Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Полосатый

Вопросы опытным строителям

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер на этапе проектировании дома, может помочь с концепцией дома в целом в точки зрения конечного пользователя. Хотя с этим на 100% должен и архитектор справится. Но все зависит от обоих участников, и от желания и опыта А., так и от заказчика, который должен понимать, чего хочет. И поэтому для всех думающих о своем доме - последовательность действий:

  1.  Если хочется себя представить архитектором, то сразу пресекать это на корню и смотреть п.2

 

Ошибка! Особенно не в укор тебе будет сказано - твои санузлы куцые. Дом должен быть для человека, а не человек для дома. Люди все разные, что приемлемо для одного - не подойдёт для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка! Особенно не в укор тебе будет сказано - твои санузлы куцые. Дом должен быть для человека, а не человек для дома. Люди все разные, что приемлемо для одного - не подойдёт для другого.

 

 

Самая главная ошибка, пытаться самому изобрести велосипед, в итоге получаются уродливые здания, с кучей угроханных денег и нулевой остаточной стоимостью.

 

Доверяйте профессионалам! (профессионалов мало и они дорого стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос у меня пол деревянный,на деревянных балках.Между балками и досками строители положили пленку?правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твои санузлы куцые.

они не куцые, а сугубо утилитарные ), они оба на 95% готовы (некоторой мебели не хватает), я выложу, у себя в теме, фотографии "живых" узлов и тогда скажешь )

Да, и ТЗ я сформировал, и привлекал и архитекторов, и дизайнера, и даже "строителя"  ;) из 3х нормальным оказался только дизайнер, а во время работ единственный исполнительный "подрядчик" оказался чел по отоплению ) Для остальных участников - стройка законный способ забрать деньги, красиво навешав на уши лапши. Это к тому, что еще раз, не задумываясь, обратился только к 2 участникам стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать первым - устанавливать межкомнатные двери или укладывать ламинат /плитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, сначала ламинат/плитку, иначе потом будешь вырезать фигурно ламинат/плитку что бы подогнать по коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, сначала ламинат/плитку, иначе потом будешь вырезать фигурно ламинат/плитку что бы подогнать по коробку.

Спасибо...не удобно конечно, т.к. откосы на двери нужно будет монтировать...закрою ламинат плёнкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в ванной, я думаю, нужен водостойкий клей, может силикон? в строймагазине был, продавцы говоря - известковая штукатурка по сути мягкая, надо сначала укрепляющую грунтовку, потом антигрибковую...короче башка пухнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в ванной, я думаю, нужен водостойкий клей, может силикон? в строймагазине был, продавцы говоря - известковая штукатурка по сути мягкая, надо сначала укрепляющую грунтовку, потом антигрибковую...короче башка пухнет)))

 

Известка чем старше тем прочнее, насколько знаю на извести грибок не растёт, соответственно зачем антигрибок непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известка чем старше тем прочнее, насколько знаю на извести грибок не растёт, соответственно зачем антигрибок непонятно. 

понял, взял на заметку

по поводу клея есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, взял на заметку

по поводу клея есть соображения?

 

Я всегда панели крепил степлером (где их применял) к деревянной обрешетке, не клеил никогда... но что то мне подсказывает, что или денег на силикон уйдёт куча да и не факт что приклеится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, с клеем еще помотаюсь, на худой конец приклею кусок и протестирую)

грунтовать просто проникающей грунтовкой, или еще что-то? может есть последовательность какая нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сначала укрепляющую грунтовку, потом антигрибковую...короче башка пухнет)))

Делай сразу все антигрибковой если что... сейчас почти все они имеют антигрибковые добавки. Ты что там клеишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панели пластиковые к стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, сначала ламинат/плитку, иначе потом будешь вырезать фигурно ламинат/плитку что бы подогнать по коробку.

Наверно при установке дверей подложим под коробку ламинат и подложку, потом уберем, т.к. с ламинатом откосы не получится оштукатурить. При монтаже ламината, в оставленную щель думаю его подсунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, в чем проблема оштукатурить откосы сейчас? зачем тебе по ламинату разводить грязь со штукатуркой? Все штукатурные работы уже должны быть завершены.

А панели, либо на обрешетку, либо на силикон. Можно пройти грунтовкой если сыплется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, в чем проблема оштукатурить откосы сейчас? зачем тебе по ламинату разводить грязь со штукатуркой? Все штукатурные работы уже должны быть завершены.

А панели, либо на обрешетку, либо на силикон. Можно пройти грунтовкой если сыплется....

Дело в том, что имеем дверные проемы шириной 93 см. С одной стороны дверной коробки будет телескопический наличник, с другой - паз для добора. В этот паз планируется вставить листы гипсокартона, приклеенные к проему гипсовой штукатуркой. После этого подготовить гипсарь под покраска.

Так вот, без установленной дверной коробки сделать это невозможно, поэтому в данном случае рациональнее сначала установить двери, смонтировать откосы, уложить ламинат. У проф установщиков должна быть машинка для подрезки дверной коробки, по любому. Или как вариант сразу оставить щель при установке дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот паз планируется вставить листы гипсокартона, приклеенные к проему гипсовой штукатуркой. После этого подготовить гипсарь под покраска.

у тебя как не сделай, все равно будет геморрой, коробку раньше - щель у ламината. Ламинта раньше - щель у гипсаря.... не проще ли доборники купить? или коробку (с дверью сразу) без доборников поискать? Крайний вариант на заказ сделать из дерева, цена будет в районе 15К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет насчет пола.У меня деревянный пол,между балками и досками лежит изоляция(типа серебристой мешковины),потом предлагают положить фольгированную теплоизоляцию+пароизоляционная пленка,и сверху ДСП.Правильно ли так будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет насчет пола.У меня деревянный пол,между балками и досками лежит изоляция(типа серебристой мешковины),потом предлагают положить фольгированную теплоизоляцию+пароизоляционная пленка,и сверху ДСП.Правильно ли так будет?

 

Фольгировання изоляция  это фольгированный вспененный полиэтилен? Если да - то он сам отличный пароизолятор. ДСП на пол? Два слоя придётся. ИМХО лучше фанеру, хоть и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зн

 

Фольгировання изоляция  это фольгированный вспененный полиэтилен? Если да - то он сам отличный пароизолятор. ДСП на пол? Два слоя придётся. ИМХО лучше фанеру, хоть и дороже.

Значит такой пирог правильный будет?только пароизоляционную пленку можно не укладывать.А ДСП зачем два слоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зн

 

Значит такой пирог правильный будет?только пароизоляционную пленку можно не укладывать.А ДСП зачем два слоя?

 

Нужно весь пирог. что за утеплитель, что снизу под полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Под полом ничего нет ,пустота

офигенный ответ, это то, как раз про что спрашивали.

Пол куда в подвал, на первый этаж, на второй этаж, т.е где он у тебя, что сверху и что снизу пола, если подвал то отапливаемый или нет, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты