Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Полосатый

Вопросы опытным строителям

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, iec сказал:

Позвонил, 10 литров концентрата стоит 1190 руб. Разводится 1 к 2 водой...получается 30 литров грунтовки...это даже дешевле Текс

Грунтовка миком, 32л, 913 руб, там еще за 1222 есть, у меня пацаны делали сказали хорошая..

http://shop.sk-micom.ru/product/грунтовка-mevlan-глубокого-проникновения-32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте тикуриллы чёрт ногу сломить...как называлась грунтовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iec сказал:

На сайте тикуриллы чёрт ногу сломить...как называлась грунтовка?

https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/evro_prajmer

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в магазине сказали разводится 1к2, в описании 1к3...

Если как в описании, то это уже 40 литров за 1190 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, merlin666 сказал:

Да. Я ж говорю дешевле выходит. Я брал 5 литровую баклажку.

подойдет ли такая грунтовка для обеспыливания бетонного пола??или можно взять самую дешевую грунтовку и ее обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2017 в 12:20, cpo-z сказал:

подойдет ли такая грунтовка для обеспыливания бетонного пола??или можно взять самую дешевую грунтовку и ее обработать?

Для пола я бы тикуриллу не использовал...взял бы укрепляющую текс концентрат 1-3, развел и укрыл...10 литров концентрата в добрострое 1000 руб. Выход 40 литров грунта. С дешевыми я бы не стал связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить вентиляцию (трубы, обратные клапаны, канальный вентилятор и т.д.)? В маг Вентиляция около 3 котов дороговато конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аэропортовском шоссе перед мостом посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 22:18, iec сказал:

Дело в том, что имеем дверные проемы шириной 93 см. С одной стороны дверной коробки будет телескопический наличник, с другой - паз для добора. В этот паз планируется вставить листы гипсокартона, приклеенные к проему гипсовой штукатуркой. После этого подготовить гипсарь под покраска.

Так вот, без установленной дверной коробки сделать это невозможно, поэтому в данном случае рациональнее сначала установить двери, смонтировать откосы, уложить ламинат. У проф установщиков должна быть машинка для подрезки дверной коробки, по любому. Или как вариант сразу оставить щель при установке дверей

Всю голову уже сломал с этими дверьми...все установшики твердят одно - нужен проём 88 см (под 80 двери) и установка только после ламината. С откосами тупняк, не хочется их монтировать поверх уложенного ламината. Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 21:54, iec сказал:

Всю голову уже сломал с этими дверьми...все установшики твердят одно - нужен проём 88 см (под 80 двери) и установка только после ламината. С откосами тупняк, не хочется их монтировать поверх уложенного ламината. Помогите советом.

ну а доборы не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 21:54, iec сказал:

Всю голову уже сломал с этими дверьми...все установшики твердят одно - нужен проём 88 см (под 80 двери) и установка только после ламината. С откосами тупняк, не хочется их монтировать поверх уложенного ламината. Помогите советом.

поставь и позже после двери на ламинат.До ламината немного не доводи-оставь щель.А гкл приклей на пену монтаж и потом с арм.уголком отшпаклюй.в щель загонишь пленку чтобы ламинат не засрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. 

 

Фурнитуру для межкомнатных дверей где можно посмотреть? С хорошими ценниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, санитарный силиконовый герметик какой фирмы хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iec сказал:

Ребят, санитарный силиконовый герметик какой фирмы хороший?

Бери на основе MS полимера - дороже,но не плесневеет. Я "Титан" в бобре брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть на форуме человек, разбирающийся в вентиляции? Нужна консультация по сборке магистрали из кухни и ванной на чердак и далее в аэратор.

Вопросы - где ставить обратные клапана, конденсатосборник и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Хочу потолок обшить гипсокартоном,мне советуют сначала натянуть фольгированую теплоизоляцию 3-мм,потом сверху гипсокартоном.Правильно ли будет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, genius86 сказал:

Добрый вечер!Хочу потолок обшить гипсокартоном,мне советуют сначала натянуть фольгированую теплоизоляцию 3-мм,потом сверху гипсокартоном.Правильно ли будет так?

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RedVerg сказал:

а зачем?

Чтобы тепло было?Или он нафиг там не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло должно быть от утепления перекрытий, на потолке эта фигня нафиг не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genius86 сказал:

Чтобы тепло было?Или он нафиг там не нужен?

а у тебя потолок не утепленный?если нормально упакован то и смысла нет.Некоторые просят подшивать перед монтажом фольгированным пенофолом 1 см на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RedVerg сказал:

а у тебя потолок не утепленный?если нормально упакован то и смысла нет.Некоторые просят подшивать перед монтажом фольгированным пенофолом 1 см на всякий случай

Пока нет!но будет в 3 слоя утеплитель,с фольгой разобрались вроде.Теперь другой вопрос у меня есть пароизоляция Ондутис R70 Смарт,так вот его куда натягивать между черновым потолком и гипсокартоном,или на чердаке сначала пароизоляцию,потом сверху утеплитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если черновой потолок осп то парку не обязательно,если доски то между черновым потолком и утеплителем надо.свеху утеплителя ее не надо,а то как я закупоришь конденсат в утеплителе.сверху я ничего не делал,а так ветрозащитную мембрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психанул аж сегодня: прошелся гиспсокартоновые откосы Волма Финиш и спустя сутки стал грунтовать поверхность грунтом СТ17 сразу после того как вышкурил поверхность (180 номером), пыль смахнул, наносил кистью. Слой Финиша стал размываться. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 18:41, RedVerg сказал:

если черновой потолок осп то парку не обязательно,если доски то между черновым потолком и утеплителем надо.свеху утеплителя ее не надо,а то как я закупоришь конденсат в утеплителе.сверху я ничего не делал,а так ветрозащитную мембрану

Ок спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир30 сказал:

Психанул аж сегодня: прошелся гиспсокартоновые откосы Волма Финиш и спустя сутки стал грунтовать поверхность грунтом СТ17 сразу после того как вышкурил поверхность (180 номером), пыль смахнул, наносил кистью. Слой Финиша стал размываться. Что не так?

Если слой финиша был на сдир, или минимальной толщины, плюс ты его шкуркой истончил, то вполне закономерный результат, адгезия к картону не сильная, грунтовка довольно активная, промочила картон и пошло-поехало. Я грунтовку наношу или валиком (редко) или опрыскивателем (часто), таких проблем ни разу не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты