Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Трещина над оконным проёмом

Рекомендуемые сообщения

Дом памятник архитектуры 150 лет ему. Над окном и под ним образовалось трещина. Хочу поменять окна и укрепить проём. С наружи ничего делать никак нельзя. Дом в очень приметном месте. какие варианты ремонта вообще существуют?  Старое окно уже лопнуло. Вставлю новое будет тоже самое. Приходил туда дядя из наследия и сказал что трещина не представляет опасности.  

post-5017-0-68829500-1447597318_thumb.jpg

post-5017-0-88902600-1447597355_thumb.jpg

post-5017-0-94700600-1447597390_thumb.jpg

post-5017-0-00893800-1447597427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не варик. С чего он должен быть бесплатным?   Эта квартира с обременением по содержанию обьекта культурного наследия. Тоесть весь ремонт мы должны оплачивать сами. Другой вопрос что 80% всего здания занимает госдума. Может всеже и починят... Но время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фасад, т.е. общедомовое имущество; у здания есть обслуживающая организация; взносы на капремонт есть в перечне ком. платежей? может все-таки должен не ты делать этот вид работ?

 

Письменное обращение придаст веса словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут скобы надо ставить на анкера,лучше бы даже на шпильки,чтоб с двух сторон стянуть.Расшивать это дело,штукатурить.Брать образец красок,прям сковыривая с фасада и езать в элко-там подберут такую же.Аккуратно закрашивать и всё.Чтобы не отличалось.А можно вызвать экспертизу,они наклеят бумажку и будут наблюдать динамику трещины,чтобы вынести вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие шпильки анкера не помогут, будет только хуже

 

нужно сначала установить причину, возможны несколько вариантов: крупная стройка рядом, углубление какого-нибудь подвального магазина, ремонт с перепланировкой в соседних помещениях, размытие грунта под фундаментом (труба прорвала или другие воды), протекает крыша...

 

ведь этот дом простоял же 150лет и что мешало, появилась причина по которой он начал очень интенсивно лопаться   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стройка была рядом. щас нет...  Куда посоветуешь обратиться и  что можно придумать? Если укрепить проем швелером? Спасет ли это новое окно от трещин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта скажу. Никого это не колышит. Ну если у Вас часть дома занимает госструктура, то может что-то и выйдет. У нас это пока никуда не сдвинулось. Тоже появилась трещина по подъезду с 1-го по 5-ый этаж (дом 64 года). Написали письмо депутату, в ЖЭК... Пришла тетка с технадзора, сфотографировала и... пропала. ЖЭК ответил, что тянет на капремонт. Скидывайтесь и ремонтируйте. Даже маяки не поставили. Сейчас дожди начались, потом морозы. Трещины увеличатся. Экспертиза тоже за счет жильцов. Короче я так прикидываю... Подъезд разрушится, пострадавших похоронят, найдут на кого повесить и нормально. Так дешевле всего получится. Скоро создам похожую тему. Может кто-то читает из властных служащих. Заодно готовлю письмо прокурору области и руководителю МЧС РФ. А там посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать квартирку эту невариант ?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это такой дом? На сколько я знаю чинят такие дома...  На перевозной тут чел как то писал пару лет назад... Стянули весь дом уголками + проемы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это такой дом? На сколько я знаю чинят такие дома...  На перевозной тут чел как то писал пару лет назад... Стянули весь дом уголками + проемы все.

 

Дом в АЦКК.  Rundel, может и так.. Но я квартиру эту детям хотел отдать, хотя бы на какое-то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеллер не вариант. Там силы такие что ничего он не удержит. Рядом лопнет. Правильно сказали маяки бумажные наклеить и смотреть динамику. Это полосу бумаги сверху-снизу на остальное место сделать накладку из гипсокартона и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеллер не вариант. Там силы такие что ничего он не удержит. Рядом лопнет. Правильно сказали маяки бумажные наклеить и смотреть динамику. Это полосу бумаги сверху-снизу на остальное место сделать накладку из гипсокартона и не париться.

окно лопнет.  В смысле стекло. У себя  в частном доме я вырезал над окном с дух сторон  штрабу с вставил уголок  и сварил между собой их через проём арматурой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет информации по динамике трещины делать что то бесполезно, если дом продолжает деформироваться то он всегда найдет другое слабое место и лопнет, причем если сейчас ему легко деформироваться по уже существующей трещине то если ее укрепить он будет искать другое место и до этого момента конструкция будет сильно напряжена и когда он всеже лопнет по новой то просадка будет такая что потолки посыпятся.

 

поэтому 

1- найти и устранить причину

2 - определить динамику трещины

 

если причина будет устранена и трещина не будет увеличиваться минимум год то после этого трещину можно просто зашпаклевать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в связи с тем что дом является памятником архитектуры, самому найти и устранить причину не разрешат и в итоге все это завязнет на года в бюрократии

Лучше продать квартиру пока не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в связи с тем что дом является памятником архитектуры, самому найти и устранить причину не разрешат и в итоге все это завязнет на года в бюрократии

Лучше продать квартиру пока не поздно

продать не вариант. Нравится квартира. карма там хорошая)  Забью туда пяток арматур наискосок  и уголок наварю и поменяю окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что устранить причину и не выйдет в частном порядке. Если там водопровод или канализация, которым чуть меньше 150 лет, то и бежать будет поздно. Заинтересованые будут в курсе. А вообще там всегда река на углу почтамта и этого дома, уходит типа в ливневку, а куда на самом деле - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГосДума Астрахани трещит по швам - прям сенсация на первые полосы :megalol:

Миш, ты РенТВ пригласи - пусть видос замутят - мол даже здание в порядке не могут содержать - куда им город!  :megalol:  :fooo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин квартры бывший говорил что трещина началась гдето лет 8 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете вот это поможет http://lengeostroy.ru/inekcionnoe-ukreplenie.html    есть ли смысл?   Фото  позже принесу расшил немного трещину  там она такая здоровая что я могу ладонь засунуть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокетман правильно говорит, все по порядку, определять причины трещины в первую очередь, без этого любой ремонт деньги на ветер. А сейчас ставить маяки на трещину.

 

Есть определенные критерии к трещинам, те что более 2-3мм/протяженностью более 1 м уже считаются опасными, что-то типа того, и нужно вникать в причины образования трещин, тк некоторые могут собой вести обрушение здания. Т.е. вообще здание могут принять аварийным, а вас расселить. Без шуток, однокурсник, в 9ти этажном доме (на 7-8 этаже вроде) хотел, что бы ему трещину заделали, сначала просто отказывали, типа ничего страшного, он добился своего, пришла комиссия, признали трещины и состояние дома аварийным и всю 9ку расселили нахер. Дело было в Мурманске, что сейчас с этим домом не знаю, но стоит.

 

так что дядя как минимум возможно не прав, говоря "ничего страшного", про такие трещины не может быть "ничего страшного"

 

Так же почитать можно тут http://dwg.ru/dnl/3845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу каменьщика  с   прямыми руками.  что делать конкретно скажу. консультировался с архитектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ищу каменьщика  с   прямыми руками.  что делать конкретно скажу. консультировался с архитектором
Спроси соседей на первом этаже под тобой, что Ани делали восемь лет назад в подвале дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты