Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

Перекрёсток у Детского Мира и ДПС

Рекомендуемые сообщения

Приехала заплаканная жена и поведала мне,что с ней приключилось сегодня,в пятницу 13, вечером.Мерзкая погода,моросит надоедливый дождь,движение на перекрёстке у Детского Мира сильно затруднено.Со стороны Трусова,с моста плотный поток,к нему встраиваются ребята со стороны музыкального театра,сигналя и матерясь,залезая в каждую удобную щель между машинами,направо повернуть практически невозможно-всем надоело ждать,вот и щемятся.По Савушкина,не соблюдая рядность усталые и голодные люди поворачивают,нарушая и чудом избегая аварий,едут домой.Чтобы развернуться на этом перекрёстке обратно на мост или к РДУ,люди встают в средний ряд или пересекают резервную полосу-две сплошные не смущают нетерпеливых.От Селенских Исад поворачивают газели прям с левого ряда в крайний правый-им нужно подобрать пассажиров,пусть и с перегрузом-все мы люди,понятно,надо заработать.За всем этим наблюдает патруль.Не повезло,под дождём мало приятного регулировать движение и следить за порядком в такую погоду.Газели останавливаются на остановке,до неё,после,останавливаются вторым рядом,дабы увезти страждущих домой.чуть подальше стоят таксорики,чадят выхлопными трубами,кто-то дремлет.Инспектор бдит.нет не так,- БДИТ.Жена проезжает газелистов и останавливается на аварийках перед таксистами.Стало плохо.Решила переждать.Тут какой-то из особо обозлённых осенней хмарью или просто гнилой доброход направляется к Инспектору и жалуется,что ему мешает остановившаяся машина.Инспектор не может проигнорировать обращение стаждущего справедливости индивида,идёт и выписывает моей жене штраф в один килорубль.Понятно,что на этом месте все без исключения бывалые автолюбители хмыкнули,мол шиш ему.а не килорубль надо было показать.Но случилось то,что случилось.Жена ревёт,Инспектор,как мокрая курица  продолжает зорко бдеть,а где-то в грязной маршрутке едет тот самый гражданин и не подозревает о законе бумеранга.Ведь всё возвращается.Наверняка все задумывались над этим.Моя фантазия таких кар на его дурную голову навыдумывала-не хватит вечера перечислить.Жену успокоил,с Вами поделился-стало легче,а тому типу по-любому писец..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала плати - и, что ей стало плохо - это от лукового. И в час пик всех бы казнил - и ...ука жили бы светло за счет этих штрафов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% ДПС чмо в ботах, особенно казахи, палку дали и он владыка дорог

 

оскорбление и разжигание межнациональной розни. За языком следи 1 день отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя фантазия таких кар на его дурную голову навыдумывала-не хватит вечера перечислить.Жену успокоил,с Вами поделился-стало легче,а тому типу по-любому писец..)))

Ещё один добросердечный, плюющий в спины...

У вас мода что ли такая - винить всех, но только не себя?

80% ДПС чмо в ботах, особенно казахи, палку дали и он владыка дорог

Ч*о и быдлохам ты, не следящий за своим языком

То ты плачешься, что вай-вай, не шибко нет желающих в администрации на 14к идти - так а чего в ГАИшники-то тоже очередей нет, раз там работа не бей лежачего, а з/п в тридцатник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала плати - и, что ей стало плохо - это от лукового. И в час пик всех бы казнил - и ...ука жили бы светло за счет этих штрафов. 

Как то отдыхали мы на пароме, Хельсинки-Стокгольм.  Выезжаем мы на машине с парома, у выезда останавливает нас шведский полицейский и просит дыхнуть в трубочку, керик дыхнул, промилле немного превышают, нас вежливо просят поставить машину рядом на стоянку и два часа погулять, после чего мы опять дышим, все нормально, забираем машину и платим где то 10 евро за стоянку. Вежливо и культурно. А теперь что бы  было у нас? 

 

Чмо и быдлохам ты, не следящий за своим языком

На себя посмотри, я на твою личность переходил? Смотрю нюх мальчик теряешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один добросердечный, плюющий в спины...

У вас мода что ли такая - винить всех, но только не себя?

Чмо и быдлохам ты, не следящий за своим языком

То ты плачешься, что вай-вай, не шибко нет желающих в администрации на 14к идти - так а чего в ГАИшники-то тоже очередей нет, раз там работа не бей лежачего, а з/п в тридцатник?

Для тебе отдельно повторю к 80% ДПС отношусь как к куче ..... Нет у меня к ним уважения. Тебя я лично трогал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебе отдельно повторю к 80% ДПС отношусь как к куче ..... Нет у меня к ним уважения. Тебя я лично трогал? 

КОмплекс лошка, которого тормозят гопники - а чо я? Да отберите у кого-нибудь другого

Так и вы

А чо меня остановили, что я без фар/непристёгнутый/не там остановился, вон все так делают, тормозите их

Тьфу

Только через двойную у Нового моста ДПСники разворачивают сами

А радетели за то, чтобы Газели останавливались на остановках - сначала перестаньте оставлять там свои машины и тормозить маршрутки где вам удобно

На каждый перекресток гаишника не поставишь

И тормозить подряд все машины - они просто не в состоянии

 

А то ой-вей, у меня жену оштрафовали, а других нет - надо придти на форум поплакаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пробки сегодня это что то, млять еле пробрался с яблочкова в сторону трех котов, столько злых и нервных глаз за рулем разглядел что п..ц, что с вами, люди? а что будет когда первый снежок пойдет? начнется тотальное мордобитие?

 

мат 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трогай, не трогай - мне то что. Ты называешь сотрудников кучей *****

А значит ты для меня априори - *****

а ты сам по случаю не мальчик по вызову))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех без причины - дальше знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тролль и матершинник отдыхают. Надеюсь, что дальше общение пойдёт без эксцессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно, указал сотруднику на ситуацию на остановке где бомбилы ставят машины мешая этим нормально заезжать и останавливаться в кармане маршруткам.

Мт при этом приходиться останавливаться перед остановкой сразу за перекрёстком на дороге, мешая этим тем кто выезжая с жилой зоны поворачивает на право. Чтобы объехать МТ нужно чуть ли не на встречку вылазить.

 

Так этот гаишник собственными глазами всё при мне наблюдая, говорит что ни кто ни чего не нарушает. Я в шоке от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вы же простые граждане

Ведь вам же ничего не стоит взять и позвонить с сотового

Вот я, допустим, сотрудник

Мне совершенно не нужно, чтобы засветилось моё обращение на сайт УМВД - даже если это будет обращение с просьбой принять меры к товарищу за ником ткокот по поводу публичного оскорбления сотрудников полиции

Поэтому я какие-то вопросы стараюсь решать через органы власти, не касающиеся МВД

Но вам же всё равно куда писать - в ЖЭК, администрацию, прокуратуру, МВД, Президенту

С вас только - нажать на кнопочки. И всё - а ответ вам придёт и бумажкой, и на почту электронную

Ну вы же как-т орешились подойти к сотруднику, да?

Неужели взять и позвонить в ДЧ ГИБДД или на телефон доверия, написать обращение через Инет - сложнее?

Сказать - вот там-то и там-то сотрудник не принял во внимание моё обращение. машина такая-то, нагрудный знак - такой-то, обращение по поводу того-то

Ну вы же адекватные люди, не прогнать пришельцев с Альфы Центавра вы подошли - что сложного немного продолжить-то?

 

Вы же можете пожаловаться на магазин в Роспотребнадзор - и он заработает лучше

Вы можете пожаловаться на ЖЭК или УК в жилищную инспекцию - и они сделают то, что должны

Вы же можете в мэрию или губеру написать - и возможно вопрос решится

Почему нельзя делать то же самое в отношении полиции?

Если каждый раз проходить мимо - ничего же не поменяется

Если сотрудник недобросовестно отнесся и ему за это ничего не было - высока вероятность того, что и в следующий раз он сделает также

И это не вина только сотрудников. Это общество наше такое

Если бы можно было торговать просрочкой и ничего за это не было бы - многие торговали бы

Если бы можно было воровать и ничего бы за это не было - воровали бы ещё больше, чем сейчас

Если бы можно было на работе играть в Косынку и начальник не спрашивал бы результат - многие только и играли бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще все тупящие во время дождя/снега/ветра/солнечных бурь раздражают, пытаюсь двигаться в потоке на привычных 80 кмч, а по топику гайцы все верно покарали, ТП на рубль за тупняк, а муж ТС сопли по форуму распустил за вшивый килорубль - стремительно теряющий свою покупательную способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вообще все тупящие во время дождя/снега/ветра/солнечных бурь раздражают, пытаюсь двигаться в потоке на привычных 80 кмч,

один такой сегодня сбил на пешпере пешехода, в левом ряду остановились а он летит по правому разбрызгивая лужи, ему нада!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вы же как-т орешились подойти к сотруднику, да?
  Даже сомнений не возникло по поводу подходить или нет. Был случай, была возможность. Что в тот момент смог сделать то сделал. Потом к сожалению бегом на остановку и в первую подходящую маршрутку чтоб успеть на работу.

Вот кода я стану старым и ворчливым дедушкой которому нечего будет делать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще все тупящие во время дождя/снега/ветра/солнечных бурь раздражают, пытаюсь двигаться в потоке на привычных 80 кмч, а по топику гайцы все верно покарали, ТП на рубль за тупняк, а муж ТС сопли по форуму распустил за вшивый килорубль - стремительно теряющий свою покупательную способность.

Не совсем верно. Как писал ТС, его жене стало плохо и она решила остановиться. В таком случае ты можешь хоть посередине перекрёстка встать только не забыв включить аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа

По поводу посадок и высадок в неположенном месте

Уже город вместе с ГАИ понатыкали этих ограждений на дорогах - которые для защиты пешеходов на тротуаре, и одновременно препятствуют высадке/посадке где не надо

Так нет же - всё равно просят остановить прям у этих ограждений, и потом вдоль них прутся до того места, где на тротуар можно выйти, и всё равно вылазят в обход ограждений на дорогу уже и там тормозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один такой сегодня сбил на пешпере пешехода, в левом ряду остановились а он летит по правому ему нада!!

 

При чем тут? я не летаю на 80 кмч по пешперам, вот за ними мне на пешперов по"?й, у них своя башка на плечах должна быть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про перекресток у детского мира

Какого ляда, моя не понимай, народ стоит на остановке на Селениях в сторону вокзала на те маршрутки, которые уходят с савушкина налево? 57, 35, 90, 190, 101, 27, 62 и т.д.

Ну ведь неудобно же всем

Газелистам потом выруливать в потоке с правого ряда, остальным - их пропускать

Ну должны же быть мозги - ну перейди ты дорогу и сядь спокойно за поворотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Как писал ТС, его жене стало плохо и она решила остановиться. В таком случае ты можешь хоть посередине перекрёстка встать только не забыв включить аварийки.

 

Нихрена подобного, ты должен обозначить это место знаком аварийной остановки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нет же - всё равно просят остановить прям у этих ограждений

казнить того кто остановился, но ведь не казнят! в жилгородке и ограждение есть и знак остановка, таксисты занимают процентов 70 остановки, маршрутчики в два ряда....

Percifal

Газелистам потом выруливать в потоке с правого ряда, остальным - их пропускать

Ну должны же быть мозги - ну перейди ты дорогу и сядь спокойно за поворотом

вот газелисты и гоняться за 16 рублями подбирая и высаживая везде где им захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казнить того кто остановился, но ведь не казнят! в жилгородке и ограждение есть и знак остановка, таксисты занимают процентов 70 остановки, маршрутчики в два ряда....

Вообще по маршруткам после ДТП с маршруткой на Кирова/Свердлова работают  плотно

Но на мой взгляд (как иногда катающегося на этом ущербном виде транспорта) - недостаточно

Причины - две

1. Гаишников меньше чем маршруток

2. А как вы думаете, почему у нас не автобусы, а маршрутки? Правильно. Потому что это кому-то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена подобного, ты должен обозначить это место знаком аварийной остановки!!!

Ну да как-же. У тебя приступ, тебе плохо... , а ты пойдёшь карячась знак выставлять. Тут бы та кнопку аварийки не промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.