Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egoiste

Реал или другой провайдер?

Рекомендуемые сообщения

6 лет с реалом, горя не знал. играю только в кс. Реал всегда выдавал на европейские сервера лучший пинг в городе, порядка 50 в среднем, при 70-75 у ростелекома, друзья из частного сектора завидовали. и вот недели 2 назад начались проблемы, пинг 250-300-350, это космос и телепортация, при том, что у ростелекома был 150-170, сейчас 100 где то, у реала без изменений. 

техподдержка откликнулась быстро, тут нареканий нет, но они расписались в собственном бессилии, вердикт: проблема при трассировке выявлена не у реала, а на пути к серверам, разницу с ростелекомом объяснили как разница в маршрутах.

собственно вопрос

кто знает что то о маршрутах инетпровайдеров до европейских серверов?

у меня в доме:

ростелеком

ттк

дельта телеком

билайн

телплюс

астел

 

билайн в утиль сразу, телплюс и реал - близнецы-братья, я так понимаю? остаются: дельта, ттк, астел и ростелеком. кто то может что то сказать о них? 

скриншоты с проблемой прикрепил

post-20286-0-60709100-1447268653_thumb.jpg

post-20286-0-31829100-1447268659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтс вроде отличается хорошим пингом до европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, какой выход из положения,  ставить каждого оператора на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтс вроде отличается хорошим пингом до европы

у друга в доте на мтс 500-1000 бывает ночами, а бывает все хорошо

вот на реале тоже начались танцы с бубном в кс...первая игра 360 стабильно вторая 42 и так бывает чередуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга в доте на мтс 500-1000 бывает ночами, а бывает все хорошо

вот на реале тоже начались танцы с бубном в кс...первая игра 360 стабильно вторая 42 и так бывает чередуется

в кс го? в матчмейкинке стабильно за 200, на пабликах 50, абсолютно нормально. все бы ничего, но есть пример - ростелеком

в идеале не хотелось бы менять провайдера, но выхода не остается. к ростелекому всегда относился со снисходительной улыбкой, когда приходили , стучали в дверь, заманивая страшным словом - оптика. у товарища пинг 75, сейчас 100, и это из частного сектора на казачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь в нечастном секторе будет меньше? неа не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь в нечастном секторе будет меньше? неа не будет)

чем бес не шутит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кс го? в матчмейкинке стабильно за 200, на пабликах 50, абсолютно нормально. все бы ничего, но есть пример - ростелеком

в идеале не хотелось бы менять провайдера, но выхода не остается. к ростелекому всегда относился со снисходительной улыбкой, когда приходили , стучали в дверь, заманивая страшным словом - оптика. у товарища пинг 75, сейчас 100, и это из частного сектора на казачем

мне помогает отрубить кабель от роутера и перезагрузка в дальнейшем)со 2-3 раунда норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогает отрубить кабель от роутера и перезагрузка в дальнейшем)со 2-3 раунда норм)

тоесть мне надо вытаскивать кабель из системника?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь в нечастном секторе будет меньше? неа не будет)

 

У друга в частном секторе ADSL вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак щас растёт поколение которое не хочет разбираться ни в чём) ну как тебе изменят маршрут чтобы у тебя млеать кс заработал? ты трещишь чтоли? всё кинут и побегут тебе лизать? да неужели?

идёшь к друзьям смотришь пинг на прове - охриневаешь, идёшь к следующим и производишь свои замеры также) смысл покупать на месяц инет?

я например когда играл в кс не звонил в стп и не плакал и искал другие сервера. я понимаю как это работает, а ты нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак щас растёт поколение которое не хочет разбираться ни в чём) ну как тебе изменят маршрут чтобы у тебя млеать кс заработал? ты трещишь чтоли? всё кинут и побегут тебе лизать? да неужели?

идёшь к друзьям смотришь пинг на прове - охриневаешь, идёшь к следующим и производишь свои замеры также) смысл покупать на месяц инет?

я например когда играл в кс не звонил в стп и не плакал и искал другие сервера. я понимаю как это работает, а ты нет)

Фу, какой глупый троль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак щас растёт поколение которое не хочет разбираться ни в чём) ну как тебе изменят маршрут чтобы у тебя млеать кс заработал? ты трещишь чтоли? всё кинут и побегут тебе лизать? да неужели?

идёшь к друзьям смотришь пинг на прове - охриневаешь, идёшь к следующим и производишь свои замеры также) смысл покупать на месяц инет?

я например когда играл в кс не звонил в стп и не плакал и искал другие сервера. я понимаю как это работает, а ты нет)

чувак, может ты играешь в кс 1.6 до сих пор, тем, кто в кс го играет, сервера подбирает Valve, поэтому делаю вывод, что вряд ли ты понимаешь, как это работает. и мое желание обусловлено обыкновенным сравнением что было и что стало, и если было лучше, значит должна быть причина хреновых изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, может ты играешь в кс 1.6 до сих пор, тем, кто в кс го играет, сервера подбирает Valve, поэтому делаю вывод, что вряд ли ты понимаешь, как это работает. и мое желание обусловлено обыкновенным сравнением что было и что стало, и если было лучше, значит должна быть причина хреновых изменений

 

есть геморройный софт для подбора благоприятных серваков в мачмэйкинге, но я очень сомневаюсь, что он об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да написать коннект и найти в сети ип сервера для подключения стало делом хакеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс, проверь пинг до ipipe.ru, это московская площадка где стоит один мой сервачок, если усё чОтко, то

могу тебе дать vpn через него, и всё будет не менее чОтко до Европ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, может ты играешь в кс 1.6 до сих пор, тем, кто в кс го играет, сервера подбирает Valve, поэтому делаю вывод, что вряд ли ты понимаешь, как это работает. и мое желание обусловлено обыкновенным сравнением что было и что стало, и если было лучше, значит должна быть причина хреновых изменений

контра это 1.6,а кс го это подобие.Играй в истинную кс и будет счастье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс, проверь пинг до ipipe.ru, это московская площадка где стоит один мой сервачок, если усё чОтко, то

могу тебе дать vpn через него, и всё будет не менее чОтко до Европ.

30ms

 

 

контра это 1.6,а кс го это подобие.Играй в истинную кс и будет счастье )

Здесь не от контры зависит, а от серверов, которые выдаёт вальв, чем дальше - тем хуже, по ходу игроки выбираются из времени наигранности или рандомности, а не удалённости от сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билайн в утиль сразу,

 

Порадовало. Но вот в чем дела, магистраль у реала сейчас то билайн  :) Давно уже не было мегафона или ттк.

 

OFFTOP:

[] > tool traceroute google.ru
 # ADDRESS                          LOSS SENT    LAST     AVG    BEST   WORST
 1 213.108.175.42                     0%   27   0.9ms     0.8     0.6     2.1
 2 213.108.175.45                     0%   27   0.8ms     3.6     0.7    65.8
 3 195.239.158.133                    0%   27   0.8ms     2.8     0.8    33.3
 4 95.30.217.93                       0%   27   0.7ms     1.2     0.7      12

Серверы билайн-гугл уже и в Астрахани или каким-то хитрым способом "подделываются" пинги до серверов в Москве? 95.30.217.93 вроде как московский сервер, но как тогда из Астрахани такой пинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключить мой VPN.

пойти в Центр управления сетями, Настройка нового подключения, Подключение к

рабочему месту, Нет создать новое, Использовать моё подключение,

Интернет-адрес - скажу в личке, далее

Пользователь, Пароль - скажу в личке,

далее Всё равно создать это соединение,

опять пойти в Центр управления сетями, Изменить параметры адаптера,

найти это соединение, зайти в его свойства, установить:

Безопасность: Тип VPN: L2TP

Шифрование: необязательное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовало. Но вот в чем дела, магистраль у реала сейчас то билайн  :) Давно уже не было мегафона или ттк.

 

OFFTOP:

[] > tool traceroute google.ru
 # ADDRESS                          LOSS SENT    LAST     AVG    BEST   WORST
 1 213.108.175.42                     0%   27   0.9ms     0.8     0.6     2.1
 2 213.108.175.45                     0%   27   0.8ms     3.6     0.7    65.8
 3 195.239.158.133                    0%   27   0.8ms     2.8     0.8    33.3
 4 95.30.217.93                       0%   27   0.7ms     1.2     0.7      12

Серверы билайн-гугл уже и в Астрахани или каким-то хитрым способом "подделываются" пинги до серверов в Москве? 95.30.217.93 вроде как московский сервер, но как тогда из Астрахани такой пинг?

хорошая идея, этажом ниже живет сестра, у нее билайн, спустился, включил поиск игры, выдало - ваше соединение неустойчиво для поиска серверов и обрывает. у реала такого нет, даже если пинг высокий на матчмейкинге.

есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это пишет человек который хочет тупо срубить бабла от очередного подключившегося аблохнента? может пора на астраханском форуме банить таких как рафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это пишет человек который хочет тупо срубить бабла от очередного подключившегося аблохнента? может пора на астраханском форуме банить таких как рафик?

мне интересны магистрали, какие у какого провайдера, а пинг у него 30 до москвы скорее всего) и хз какой до европы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка перезвонила, выяснила подробности проблемы, через 2 дня перезвонила снова, попросила сделать снова трассировку и проверить изменения. перенаправили пакеты, насколько понимаю, ополовинили путь . пинг снова нормальный, потери пропали. тема, по идее, закрыта

post-20286-0-30488600-1447525615_thumb.jpg

post-20286-0-45700600-1447525622_thumb.jpg

post-20286-0-49805100-1447525636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка перезвонила, выяснила подробности проблемы, через 2 дня перезвонила снова, попросила сделать снова трассировку и проверить изменения. перенаправили пакеты, насколько понимаю, ополовинили путь . пинг снова нормальный, потери пропали. тема, по идее, закрыта

 

В ЮТК тоже когда то так было, теперь в Ростелекоме при возникновении технических неполадок отправляют в личный кабинет заполнять специальную форму. Техническая поддержка игнорирует галочку "связаться со мной по телефону" и пишет всегда на почту письма отшивательного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты