Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egyptian

Едите ли вы на халяву?

Рекомендуемые сообщения

@Fin, да ты и не сможешь это объяснить никогда. Никто не сможет. Человеческие законы - лишь некая попытка уравновесить, упорядочить систему, жизнь общества. Но меняется общество, меняются и законы. Завтра ТС станет президентом и навяжет обществу свои законы и мораль. И то, что сейчас считается плохо, завтра будет хорошо.

Все это имеет смысл лишь, если существует высшая справедливость, высший закон, над которым не властны люди и который будет неизменным всегда.

Что за бред? Всё что наносит вред другому и делается без его согласия является априори беспонтовым поступком.

Поэтому чушь не неси,а если троллишь,то слишком толсто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра ТС станет президентом и навяжет обществу свои законы и мораль. И то, что сейчас считается плохо, завтра будет хорошо.

Невозможно ни одному президенту или кому-то другому навязать аморальность, выдав ее за мораль. Порядочность, честность передается на генетическом уровне, а если папа быдло, то и ребенок будет вороватое быдло, которое еще и подведет под свою непорядочность фундамент, в виде твоих реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно ни одному президенту или кому-то другому навязать аморальность, выдав ее за мораль. Порядочность, честность передается на генетическом уровне, а если папа быдло, то и ребенок будет вороватое быдло, которое еще и подведет под свою непорядочность фундамент, в виде твоих реплик.

Сама веришь в написанное ? Кем будет человек это его выбор , генетикой определяется лишь насколько сложно будет сделать выбор в правильную сторону.

Есть люди кто генетически алкаш,но он себя сдерживает и не становится таковым,а кого-то просто даже не тянет бухать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, да ты и не сможешь это объяснить никогда. Никто не сможет. Человеческие законы - лишь некая попытка уравновесить, упорядочить систему, жизнь общества. Но меняется общество, меняются и законы. Завтра ТС станет президентом и навяжет обществу свои законы и мораль. И то, что сейчас считается плохо, завтра будет хорошо.

Все это имеет смысл лишь, если существует высшая справедливость, высший закон, над которым не властны люди и который будет неизменным всегда.

 

Ты сам веришьв то,что пишешь ?или от скуки решил народ подзавести?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама веришь в написанное ? Кем будет человек это его выбор , генетикой определяется лишь насколько сложно будет сделать выбор в правильную сторону. Есть люди кто генетически алкаш,но он себя сдерживает и не становится таковым,а кого-то просто даже не тянет бухать...

Дружище, ты прям как клоун димон сейчас сказал, да и в греции вроде с горы скидывали с недостатками новоржденных, эт я утрирую, не обижайся. Ты в теле, неудачи в бизнесе расассуться может быть у тебя, падруга тоже вроде есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть люди кто генетически алкаш,но он себя сдерживает и не становится таковым

25% населения - несут в себе гены Чингиз-хана, но что-то даже 1 % нет реальных выдающихся людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама веришь в написанное ?

Не, Фин, не верю, а написала только для того, чтоб ты задал мне тупой вопрос. От осинки не родятся апельсинки - это попроще, для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, Фин, не верю, а написала только для того, чтоб ты задал мне тупой вопрос. От осинки не родятся апельсинки - это попроще, для тебя.
Верно верно, Фин ты ваще законорожденный член общества???? У меня сомнения возникли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты прям как клоун димон сейчас сказал, да и в греции вроде с горы скидывали с недостатками новоржденных, эт я утрирую, не обижайся. Ты в теле, неудачи в бизнесе расассуться может быть у тебя, падруга тоже вроде есть :D

Какие неудачи ? Всё у меня хорошо.

То что ты подразумеваешь под неудачей,я таковым не считаю.

 

Не, Фин, не верю, а написала только для того, чтоб ты задал мне тупой вопрос. От осинки не родятся апельсинки - это попроще, для тебя.

Я знаю примеры противоположные твоим словам.Человек сам делает свой выбор,кому-то тяжелее,кому-то легче.Для меня тобой написанное чушь.

Попроще для меня? :megalol: 

Этот форум уникальный, только тут самое большое кол-во умников-теоретиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала что люди могут запросто открыть бутылку с водой если они захотели пить в гипермаркете или съесть конфетку, выбирая лучший вкус. А ещё даже есть такие личности, которые насытились и не оплатили, пройдя мимо кассы. Какой срам вести себя так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ожидала что люди могут запросто открыть бутылку с водой если они захотели пить в гипермаркете или съесть конфетку, выбирая лучший вкус. А ещё даже есть такие личности, которые насытились и не оплатили, пройдя мимо кассы. Какой срам вести себя так!

Приходится идти на нравственные компромиссы. А что поделать? Жизнь такая. На войне, как на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится идти на нравственные компромиссы. А что поделать? Жизнь такая. На войне, как на войне.

Жалуются на жизнь только слабаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять такое только если человек голоден и действительно нет денег. Ситуации разные бывают. Но "Оптимизация расходов" таким образом это обычное воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится идти на нравственные компромиссы. А что поделать? Жизнь такая. На войне, как на войне.

 

 

То есть вы никогда на жизнь не сетуете, сегодня вы сосиску на халяву съели, завтра вам под дверь нагадили ( такой же субъект с интересными принципами) вас это не печалит? Но обычно бумеранг прилетает гораздо больнее. А для себя возьму на заметочку:

- если идёт и " жрет" по ТЦ ,значит халявщик , своих "героев" надо знать в лицо)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ожидала что люди могут запросто открыть бутылку с водой если они захотели пить в гипермаркете

В моем случае, когда хотела пить, это был единственный выход. Глупо бы было зайти в Окей, выстоять очередь с 1 бутылкой минералки, выйти из Окея, отпить из бутылки и с этой же бутылкой войти снова в Окей за покупками. Повторю, что бутылку поставила в свою корзину и оплатила с остальными продуктами. Обезвоживание организма опасно, имейте это ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить и я беру и пью, потом на кассе плачу.Поэтому , когда я видела ,что кто то ел или пил из взрослых , я думала,что они тоже платят ( детей , которые потихоньку от мамы брали конфеты видела,слышала как мамы их ругали,но это дети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята Маяковского в детстве чтоли начитались "Что такое хорошо и что такое плохо"?

Хорошо, плохо, добро, зло, нравственность, мораль. Все это придумано для рядовых, примитивных членов общества (лохов, проще говоря). Такие люди просто не в состоянии сформировать свои собственные внутренние барьеры, управлять собой и в чем-то себя сдерживать. Им всегда нужен некий внешний надсмотрщик в виде законов, правил, институтов власти и т. д. Мораль по настоящему свободного человека, лидера, всегда основана на его собственном понимании целесообразности и определенных принципах и правилах, которые он сам для себя устанавливает и которые имеют определенный рациональный смысл для него лично. Такой человек просто ставит перед собой цель и идет к ней. Его не мучает совесть, он не испытывает душевных страданий, потому что он следует тем принципам, которые сам для себя установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята Маяковского в детстве чтоли начитались "Что такое хорошо и что такое плохо"?

Хорошо, плохо, добро, зло, нравственность, мораль. Все это придумано для рядовых, примитивных членов общества (лохов, проще говоря). Такие люди просто не в состоянии сформировать свои собственные внутренние барьеры, управлять собой и в чем-то себя сдерживать. Им всегда нужен некий внешний надсмотрщик в виде законов, правил, институтов власти и т. д. Мораль по настоящему свободного человека, лидера, всегда основана на его собственном понимании целесообразности и определенных принципах и правилах, которые он сам для себя устанавливает и которые имеют определенный рациональный смысл для него лично. Такой человек просто ставит перед собой цель и идет к ней. Его не мучает совесть, он не испытывает душевных страданий, потому что он следует тем принципам, которые сам для себя установил.

А в качестве небольшого урока лидер и свободный человек Рок может отправить Голзиллу в бан на недельку? Или на месяцок? Основываясь на собственном понимании целесообразности и определенных принципах?

Ну не будет же Годзилла взывать к тому, что Рок поступит вне правил и законов. Ты же не лох, Годзилла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в качестве небольшого урока лидер и свободный человек Рок может отправить Голзиллу в бан на недельку? Или на месяцок? Основываясь на собственном понимании целесообразности и определенных принципах?

Ну не будет же Годзилла взывать к тому, что Рок поступит вне правил и законов. Ты же не лох, Годзилла?

Ну Рок так уже делал вобщем-то. И не только в отношении меня.  :) Только какая в том целесообразность для него в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята Маяковского в детстве чтоли начитались "Что такое хорошо и что такое плохо"?

Хорошо, плохо, добро, зло, нравственность, мораль. Все это придумано для рядовых, примитивных членов общества (лохов, проще говоря). Такие люди просто не в состоянии сформировать свои собственные внутренние барьеры, управлять собой и в чем-то себя сдерживать. Им всегда нужен некий внешний надсмотрщик в виде законов, правил, институтов власти и т. д. Мораль по настоящему свободного человека, лидера, всегда основана на его собственном понимании целесообразности и определенных принципах и правилах, которые он сам для себя устанавливает и которые имеют определенный рациональный смысл для него лично. Такой человек просто ставит перед собой цель и идет к ней. Его не мучает совесть, он не испытывает душевных страданий, потому что он следует тем принципам, которые сам для себя установил.

Прекращай троллить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой соскок, какие цели? Идешь ты по головам к своей цели, а где-то тебя уже ждёт кирпич от тех, у кого голова крепче твоей. Вот и всё "лидерство" говна в костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты