Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egyptian

Едите ли вы на халяву?

Рекомендуемые сообщения

Ссылочку, пжалста... :innocent:

Хоть одну...

 

 

2. И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь порицание , лицемерие, это опять таки твоё внутреннее состояние, вот он съел на халяву и радуется , и общественное порицание для него это легкое колыхание воздуха. А мне вот извиняюсь "жрать украдкой на халяву " не доставит удовольствие. И если я вижу как иногда ребёнок,разворачивает конфету ,то я даже думаю,хоть бы не увидел кто.Но у меня и в мыслях не было,видя как взрослый пьёт колу в отделе, что это халява, я считала,что на кассе все платят.Я знаю точно,что всю недостачу покрывают работники зала, кассиры.И я не думаю,что у них зарплата больше ,чем у халявщика. Вот это менталитет русского человека, " мне хорошо,а на остальных насрать".

Ну что ж,приятного аппетита, тем ,кто объедает своих сограждан, " жрите на здоровье"

@августина55, пойми, ТС живет исходя из своих собственных убеждений, которые считает правильными. С его точки зрения это оптимизация расходов. У него своя мораль, у тебя своя. Мало ли кто что считает аморальным? Вот ты, например, допускаешь возможность сожительства, без регистрации брака, а кто-то исходя из своих убеждений считает это грехом, блудом.

У педофила вообще своя мораль. Для него половые сношения с детьми укладываются в его собственные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылочку, пжалста... :innocent:

Хоть одну...

 

 

2. И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

 

И где ты в церкви видела "столы меновщиков и скамьи продающих голубей, "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тогда ТС даст свой адрес проживания и каждый придёт и полакомится тем, что у него в холодильнике, переночует или посмотрит телевизор, ведь надо делиться?

@lainbh, а зачем ему это надо? ТС не говорил, что он крадет продукты питания в магазине, чтобы поделиться с кем-то. Я вообще не пойму к чему ты это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто он тоже хочет оптимизировать свои расходы,только за счет ТС, а не магазина.ТС же в магазине не спрашивает хотят они делиться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

lainbh, а зачем ему это надо? ТС не говорил, что он крадет продукты питания в магазине, чтобы поделиться с кем-то. Я вообще не пойму к чему ты это написал.

 

К тому что, если у него такие принципы/мораль/убеждения, то они должны же действовать во всех направлениях. Если он может прийти к другим и взять бесплатно чужое (которое кем-то делалось, что-то стоит и покупалось для перепродажи), то с такими же принципами я могу прийти к нему в дом и взять его (которое также что-то стоит, кем-то делалось, а он его купил для перепродажи или для себя)? Вроде логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, пойми, ТС живет исходя из своих собственных убеждений, которые считает правильными. С его точки зрения это оптимизация расходов. У него своя мораль, у тебя своя. Мало ли кто что считает аморальным? Вот ты, например, допускаешь возможность сожительства, без регистрации брака, а кто-то исходя из своих убеждений считает это грехом, блудом.

У педофила вообще своя мораль. Для него половые сношения с детьми укладываются в его собственные ценности.

 

 

Если я допускаю возможность жить без регистрации брака,то от этого посторонние лица не страдают, а когда делают гадости другим людям, это уже не мораль - это подлятина, точно так же и с педофилом( здесь бы я сразу делала харакири между ног)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вначале пожрать в ленте на халяву, потом стрельнуть стакан и чек у школьника выходящего из саба - попить пепси, далее пойти поиграть в xbox в mvideo - жизнь удалалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому что, если у него такие принципы/мораль/убеждения, то они должны же действовать во всех направлениях. Если он может прийти к другим и взять бесплатно чужое (которое кем-то делалось, что-то стоит и покупалось для перепродажи), то с такими же принципами я могу прийти к нему в дом и взять его (которое также что-то стоит, кем-то делалось, а он его купил для перепродажи или для себя)? Вроде логично?

@lainbh, это ты так считаешь, а ТС считает по другому и у него другая логика. Для него хорошо и правильно все то, что позволяет ему получать выгоду и жить, наслаждаясь. И соответственно, все то, что эту выгоду уменьшает и снижает наслаждения - плохо и не правильно. Глупо было бы рассчитывать на понимание и учет интересов других людей с его стороны. В этой жизни каждый за себя. Если магазины и их сотрудники позволяют безнаказанно воровать продукты, то это только их проблемы. Пусть работают лучше, в конце-концов. 

 

Если я допускаю возможность жить без регистрации брака,то от этого посторонние лица не страдают, а когда делают гадости другим людям, это уже не мораль - это подлятина, точно так же и с педофилом( здесь бы я сразу делала харакири между ног)

@августина55, знаешь что, дорогая, каждый так или иначе, порой даже не осознавая этого, делает другим гадости. Вот, к примеру, я поеду сейчас на машине и обрызгаю тебя из лужи по дороге. Я может даже и не замечу тебя, но факт остается фактом, ты будешь вся мокрая и грязная, и в твоих глазах я буду плохой. Тебе только кажется, что другие не страдают от твоих взглядов. Ты живешь в обществе, твои взгляды так или иначе отражаются на твоем поведении, люди как-то реагируют на твое поведение и, в конце-концов, все это приводит к тем или иным последствиям. Может твои взгляды и твой пример подтолкнут какую-нибудь девушку к необдуманным поступкам, и в итоге она сломает себе жизнь. Да мало ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lainbh, это ты так считаешь, а ТС считает по другому и у него другая логика.

 

 

Так противоречия нет здесь никакого. У ТС одна логика и он живет так, у большинства людей в этой теме другая, она считает таких людей "нехорошими" и относится с пренебрежением. О чем спор-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lainbh, это ты так считаешь, а ТС считает по другому и у него другая логика. Для него хорошо и правильно все то, что позволяет ему получать выгоду и жить, наслаждаясь. И соответственно, все то, что эту выгоду уменьшает и снижает наслаждения - плохо и не правильно. Глупо было бы рассчитывать на понимание и учет интересов других людей с его стороны. В этой жизни каждый за себя. Если магазины и их сотрудники позволяют безнаказанно воровать продукты, то это только их проблемы. Пусть работают лучше, в конце-концов. 

 

@августина55, знаешь что, дорогая, каждый так или иначе, порой даже не осознавая этого, делает другим гадости. Вот, к примеру, я поеду сейчас на машине и обрызгаю тебя из лужи по дороге. Я может даже и не замечу тебя, но факт остается фактом, ты будешь вся мокрая и грязная, и в твоих глазах я буду плохой. Тебе только кажется, что другие не страдают от твоих взглядов. Ты живешь в обществе, твои взгляды так или иначе отражаются на твоем поведении, люди как-то реагируют на твое поведение и, в конце-концов, все это приводит к тем или иным последствиям. Может твои взгляды и твой пример подтолкнут какую-нибудь девушку к необдуманным поступкам, и в итоге она сломает себе жизнь. Да мало ли?

Что за ересь ты несешь? Он осознанно жрет чужие продукты,то есть он их ворует и сразу сжирает. Твои примеры бред полнейший.

Что значит безнаказанно ? То есть по-твоему за каждым человеком должен ходить полицейский чтобы тот не дай бог никого не убил ?

По-твоему полиция и законы позволяют убивать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

lainbh, это ты так считаешь, а ТС считает по другому и у него другая логика.

 

Хм, раз он живет по данным принципам, значит он считает, что данные принципы правильны (не только для него, но и для всех), следовательно, все остальные тоже должны жить по таким принципам, в итоге все могут брать его вещи без зазрения совести,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так противоречия нет здесь никакого. У ТС одна логика и он живет так, у большинства людей в этой теме другая, она считает таких людей "нехорошими" и относится с пренебрежением. О чем спор-то? :)

У ТС одна извилина,логики там вообще нет. Я недавно купила лимонад,присмотревшись дома,обнаружила,что какая-то тварь из него отпила и обратно поставила.Этикетка на всю бутылку,не заметно было,да и спешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, раз он живет по данным принципам, значит он считает, что данные принципы правильны (не только для него, но и для всех), следовательно, все остальные тоже должны жить по таким принципам, в итоге все могут брать его вещи без зазрения совести,

С моральной стороной вопроса определились, осталось выяснить где находится имущество ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С моральной стороной вопроса определились, осталось выяснить где находится имущество ТС.

 

photo-26318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ересь ты несешь? Он осознанно жрет чужие продукты,то есть он их ворует и сразу сжирает. Твои примеры бред полнейший.

Что значит безнаказанно ? То есть по-твоему за каждым человеком должен ходить полицейский чтобы тот не дай бог никого не убил ?

По-твоему полиция и законы позволяют убивать ?

 

@Fin, ты по ходу никак не вкуриваешь, что я хочу донести. Объясни мне, почему плохо воровать и сжирать чужие продукты?

На протяжении всей истории человечества целые народы порабощались другими народами. Людей грабили, убивали, насиловали. И это считалось нормальным. Сейчас, кстати, тоже происходит тоже самое. Богатые богатеют, бедные превращаются в нищих. В мире нет и не может быть справедливости. Таких, как ТС - миллионы, они всегда были и всегда будут, хоть ты с пеной у рта будешь тут распинаться какие они плохие. В конечном итоге все мы умрем. В твоей честности и морали нет никакого смысла, а в нечестности и аморальности ТС смысл есть. Он проживет свою жизнь лучше и комфортнее, получит больше наслаждений от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, раз он живет по данным принципам, значит он считает, что данные принципы правильны (не только для него, но и для всех), следовательно, все остальные тоже должны жить по таким принципам, в итоге все могут брать его вещи без зазрения совести,

@lainbh, разумеется. Вопрос в том, что для ТС воровство пока остается безнаказанным. И возможно так будет продолжаться еще очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, ты по ходу никак не вкуриваешь, что я хочу донести. Объясни мне, почему плохо воровать и сжирать чужие продукты?

На протяжении всей истории человечества целые народы порабощались другими народами. Людей грабили, убивали, насиловали. И это считалось нормальным. Сейчас, кстати, тоже происходит тоже самое. Богатые богатеют, бедные превращаются в нищих. В мире нет и не может быть справедливости. Таких, как ТС - миллионы, они всегда были и всегда будут, хоть ты с пеной у рта будешь тут распинаться какие они плохие. В конечном итоге все мы умрем. В твоей честности и морали нет никакого смысла, а в нечестности и аморальности ТС смысл есть. Он проживет свою жизнь лучше и комфортнее, получит больше наслаждений от жизни.

Я не буду тебе объяснять почему обширно, хотя бы потому что это карается законом

Смысл в честности и морали есть,потому что если все будут мыслить как ТС и ты,то в мире будет хаос.Это ты щас так поешь потому что вокруг тебя мирное время,а если бы все люди так рассуждали,то было бы щас как в джунглях

А чего ты взял что он жизнь проживет комфортнее  и получит больше наслаждений от жизни ? Какую-то чушь пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lainbh, это ты так считаешь, а ТС считает по другому и у него другая логика. Для него хорошо и правильно все то, что позволяет ему получать выгоду и жить, наслаждаясь. И соответственно, все то, что эту выгоду уменьшает и снижает наслаждения - плохо и не правильно. Глупо было бы рассчитывать на понимание и учет интересов других людей с его стороны. В этой жизни каждый за себя. Если магазины и их сотрудники позволяют безнаказанно воровать продукты, то это только их проблемы. Пусть работают лучше, в конце-концов.

 

 

@августина55, знаешь что, дорогая, каждый так или иначе, порой даже не осознавая этого, делает другим гадости. Вот, к примеру, я поеду сейчас на машине и обрызгаю тебя из лужи по дороге. Я может даже и не замечу тебя, но факт остается фактом, ты будешь вся мокрая и грязная, и в твоих глазах я буду плохой. Тебе только кажется, что другие не страдают от твоих взглядов. Ты живешь в обществе, твои взгляды так или иначе отражаются на твоем поведении, люди как-то реагируют на твое поведение и, в конце-концов, все это приводит к тем или иным последствиям. Может твои взгляды и твой пример подтолкнут какую-нибудь девушку к необдуманным поступкам, и в итоге она сломает себе жизнь. Да мало ли?

Когда едешь на машине по грязи всегда видно,что кто то идёт по обочине( я говорю за день,вечер не берём в расчёт). И если оббрызгал ,значит было начхать на идущего. Невозможно не заметить человека днём,про не заметил это вы фигню спороли.Испортить жизнь какой то девушке,тем,что я живу без брака - вообще чушь несусветная.И вообще примеры несоизмеримы.Воровство ничем нельзя оправдать, а вы пытаетесь оправдать, якобы " это его образ жизни".Фиговый образ, если он приносит материальный ущерб людям.

Возникает впечатление,что вы,дорогуша, пытаетесь сами себя оправдать за какой-то гавенный поступок, поэтому и рассказываете такие басни про воровство и нечестность.Че,сильно кого то обжулили,а совИсть мучает?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду тебе объяснять почему обширно, хотя бы потому что это карается законом

@Fin, да ты и не сможешь это объяснить никогда. Никто не сможет. Человеческие законы - лишь некая попытка уравновесить, упорядочить систему, жизнь общества. Но меняется общество, меняются и законы. Завтра ТС станет президентом и навяжет обществу свои законы и мораль. И то, что сейчас считается плохо, завтра будет хорошо.

Все это имеет смысл лишь, если существует высшая справедливость, высший закон, над которым не властны люди и который будет неизменным всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду тебе объяснять почему обширно, хотя бы потому что это карается законом

Смысл в честности и морали есть,потому что если все будут мыслить как ТС и ты,то в мире будет хаос.Это ты щас так поешь потому что вокруг тебя мирное время,а если бы все люди так рассуждали,то было бы щас как в джунглях

А чего ты взял что он жизнь проживет комфортнее  и получит больше наслаждений от жизни ? Какую-то чушь пишешь.

Плюсану Фину.

В твоей честности и морали нет никакого смысла, а в нечестности и аморальности ТС смысл есть. Он проживет свою жизнь лучше и комфортнее, получит больше наслаждений от жизни.

Типичное узколобое воровское мышление. Знакомо уже каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, ты по ходу никак не вкуриваешь, что я хочу донести. Объясни мне, почему плохо воровать и сжирать чужие продукты?

 

Уважаемый, один вопрос, если тебя сегодня вечером двинут по башке и обуют по полной, ты когда придешь в сознанку скажешь про себя. эх, это же хорошо и поползешь домой или поползешь в полицию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, люди тележки пытаются засунуть в багажник машины.

 Видела, как бабулька пустую тележку угоняла от "Ярмарки", так шустро катила к переходу. Я остановилась, думаю, что же делать, с кем посоветоваться. Вижу, идет охранник, я его предупредила, а он отвечает: "Смотрю, что она дальше делать будет".

Однажды в Окее пить захотела, открыла бутылку минералки, отпила и поставила бутылку в свою тележку, потом оплатила на кассе, но когда пила в магазине, чувствовала себя не ловко. Никогда ничего в магазине не пробую, это не рынок, где с разрешения продавца можно что-то попробовать. Пробовала на одесском "Привозе" - вкусно и весело.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прием пищи должен осуществляться в комфортной, расслабляющей, не склонной к эксцессам обстановке - для правильного пищеварения и собственно для пользы для. Обжиралово в суперах-гиперах отвечает этому условию? Думается вряд ли. Скорее всего - те кто так делает являются потенциальными клиентами гастроэнтеролога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты