Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egyptian

Едите ли вы на халяву?

Рекомендуемые сообщения

когда взрослые люди что-то в магазине едят/пьют да еще и не оплачивают, это уже не знаю как и назвать...

просто вы живёте по понятиям, навязанным олигархатом. владельцы сетей моллов они и есть. чтобы из избежать потерей прибыли надо внушить что те или иные действия расходятся с определённой навязанной моралью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вы живёте по понятиям, навязанным олигархатом. владельцы сетей моллов они и есть. чтобы из избежать потерей прибыли надо внушить что те или иные действия расходятся с определённой навязанной моралью.

 

 

 

Вообще то мы живём по человеческим законам, и понимаем,что воровать плохо,я даже не знаю какие понятия у олигархов на этот счёт, но знаю чужое брать НИЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жару часто заходили и сразу шли к воде, потом пили её, бродя по магазину. И всегда оплачивали. Даже если бутылка уже была пустая) Штрих-то на ней есть. Бесят обертки, пустые банки-бутылки.... не понимаю таких людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жару часто заходили и сразу шли к воде, потом пили её, бродя по магазину. И всегда оплачивали. Даже если бутылка уже была пустая) Штрих-то на ней есть. Бесят обертки, пустые банки-бутылки.... не понимаю таких людей.

Крайняя степень нищеты, нидайбох вам их понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вы живёте по понятиям, навязанным олигархатом. владельцы сетей моллов они и есть. чтобы из избежать потерей прибыли надо внушить что те или иные действия расходятся с определённой навязанной моралью.

То есть я могу придти к тебе домой и покушать ? 5 раз в день можно будет заходить ? Мне пожалуйста 700 грамм куриного филе,12 яиц и гречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем заходить?пусть и машину заправляет))).нефтяных воротил тоже надо наказать.Долой навязанную мораль.Теперь боюсь обозвать тех ..... которые пакеты с мусором бросают не донося до помойки.Тоже,наверное,борцы с олигархатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я чот брезгую есть не дома... Надо руки помыть, распаковать, опятьжеж помыть ... Думаю, что в конце концов ТС будет сам собою наказан диареей т.е. анально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тебя все время пасли, поэтому не трогали. А сейчас, с учетом этого поста, ты обеспечил себе несколько лет наперед еды на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я чот брезгую есть не дома... Надо руки помыть, распаковать, опятьжеж помыть ... Думаю, что в конце концов ТС будет сам собою наказан диареей т.е. анально.

главное чтоб этот египтянин пирамиды домой донес.А то оставит в торговом зале в знак протеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно делает ТС. Глупо отказывать себе в чем-то, ссылаясь на какие-то нормы морали и законы общества. Главное в этом вопросе целесообразность. Если ТС реально оптимизирует свои расходы таким образом, не неся никаких издержек, значит это благо и правильно.

А все это осуждение и порицание, на мой взгляд, - сплошное лицемерие и гордыня. Как правило, подобным страдают те, у кого самого рыльце в пушку не меньше, оправдывая таким образом себя в собственных глазах и в глазах общества. Мол, вот я то не такой, я выше этого, ТС быдло и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно делает ТС. Глупо отказывать себе в чем-то, ссылаясь на какие-то нормы морали и законы общества. Главное в этом вопросе целесообразность. Если ТС реально оптимизирует свои расходы таким образом, не неся никаких издержек, значит это благо и правильно.

А все это осуждение и порицание, на мой взгляд, - сплошное лицемерие и гордыня. Как правило, подобным страдают те, у кого самого рыльце в пушку не меньше, оправдывая таким образом себя в собственных глазах и в глазах общества. Мол, вот я то не такой, я выше этого, ТС быдло и все такое.

И этот человек пытается рассуждать о "вере" и каких то религиозных ценностях, о совести, осуждает атеистов в безнравственности и нечестности в соседней теме... :doh:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=154999&page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот человек пытается рассуждать о "вере" и каких то религиозных ценностях
сразу видно чела разбирающегося в вопросах веры так же, как в апельсинах.. :megalol:

1. И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

в переводе на русский - господь велел делиться

2. И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

в переводе на русский - господь не любит торгашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот человек пытается рассуждать о "вере" и каких то религиозных ценностях, о совести, осуждает атеистов в безнравственности и нечестности в соседней теме... :doh:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=154999&page=6

@steamroller, пойми, то, что для верующего человека безнравственно в силу его религиозных убеждений, для атеиста может быть вполне нормально. Если ТС - атеист (а это скорее всего так и есть), то ему хоть кол на голове теши. Все эти рассуждения о грехе, совести и морали - для него пустой звук, ибо он живет в соответствии со своими убеждениями, которые считает правильными. Да и законы общества и нормы морали - не догма. Со временем они очень сильно меняются. То, что раньше считалось аморально и противоречило законам, сейчас вполне допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в переводе на русский - господь не любит торгашей.

при этом церковь торгует всем и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно чела разбирающегося в вопросах веры так же, как в апельсинах.. :megalol:

1. И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

в переводе на русский - господь велел делиться

2. И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

в переводе на русский - господь не любит торгашей.

 

С разу видно чела разбирающегося в колбасных обрезках

1. С ТС кто-то делился?

2. Попробуй сейчас в молельном бутике разгроми лавку или сожри просвирку не заплатив.

Вашего "господа" совершенно правильно ушатали. Нехрен лезть в чужой монастырь со своим бредом у них там и своего навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехристь :megalol: просвирки - бесплатные :harhar:

После того как ручку позолотишь, христь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом церковь торгует всем и вся

А ОБЯЗАНА раздавать ?

После того как ручку позолотишь, христь.

Это у тебя в синагоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK по ходу не в теме, что просфоры выдаются за требы, которые в большинстве храмов платные.

Хотя на самом деле требы - это по своей сути просто форма жертвы храму. Формально священник вычитывает эти записочки, но человек должен вообще-то сам молиться за своих близких и усопших. К примеру, глупо было бы думать, что молитва священника будет более искренней и сильной, чем молитва матери о своем сыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все правильно делает ТС. Глупо отказывать себе в чем-то, ссылаясь на какие-то нормы морали и законы общества. Главное в этом вопросе целесообразность. Если ТС реально оптимизирует свои расходы таким образом, не неся никаких издержек, значит это благо и правильно. А все это осуждение и порицание, на мой взгляд, - сплошное лицемерие и гордыня. Как правило, подобным страдают те, у кого самого рыльце в пушку не меньше, оправдывая таким образом себя в собственных глазах и в глазах общества. Мол, вот я то не такой, я выше этого, ТС быдло и все такое.

 

А можно тогда ТС даст свой адрес проживания и каждый придёт и полакомится тем, что у него в холодильнике, переночует или посмотрит телевизор, ведь надо делиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не в теме, что просфоры выдаются за требы
я требы сам справляю. мне помощь попа без надобностев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно делает ТС. Глупо отказывать себе в чем-то, ссылаясь на какие-то нормы морали и законы общества. Главное в этом вопросе целесообразность. Если ТС реально оптимизирует свои расходы таким образом, не неся никаких издержек, значит это благо и правильно.

А все это осуждение и порицание, на мой взгляд, - сплошное лицемерие и гордыня. Как правило, подобным страдают те, у кого самого рыльце в пушку не меньше, оправдывая таким образом себя в собственных глазах и в глазах общества. Мол, вот я то не такой, я выше этого, ТС быдло и все такое.

 

А при чем здесь порицание , лицемерие, это опять таки твоё внутреннее состояние, вот он съел на халяву и радуется , и общественное порицание для него это легкое колыхание воздуха. А мне вот извиняюсь "жрать украдкой на халяву " не доставит удовольствие. И если я вижу как иногда ребёнок,разворачивает конфету ,то я даже думаю,хоть бы не увидел кто.Но у меня и в мыслях не было,видя как взрослый пьёт колу в отделе, что это халява, я считала,что на кассе все платят.Я знаю точно,что всю недостачу покрывают работники зала, кассиры.И я не думаю,что у них зарплата больше ,чем у халявщика. Вот это менталитет русского человека, " мне хорошо,а на остальных насрать".

Ну что ж,приятного аппетита, тем ,кто объедает своих сограждан, " жрите на здоровье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю точно,что всю недостачу покрывают работники зала, кассиры.

 

Так и есть. Расходы он видите ли оптимизирует. Жрет сука за счет какой-нибудь девченки с зп в 15к, и спрашивает нормально или нет. Дегенерат.

 

PS: Но он на затроллил, это факт  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты