Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_nvv_

В Астрахани есть такие люди

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Не нашел подобных тем, поэтому решил начать новую. 

Как я вижу эту тему - будем писать про крайне нехороших людей нашего города.

Начну я, с вашего разрешения, конечно.

 

Сразу оговорюсь, что не хочу жаловаться кому-то или поплакать в жилетку. Просто хочу, чтобы все знали рядом с какими "человеками" живем.

 

Начну...

Подыскиваю себе машину уже 10 месяцев. И тут на рынке мне попадается хороший вариант. Человек представился Семен Семенычем и рассказал, что якобы директор трусовского ДОСААФа. Долго он мне расхваливал свою машину, что нравится, но на рыбалку нужен внедорожник. Договорились, что он подгонит машинку на подъемник и уже решим по поводу окончательной стоимости машины. Машинку посмотрели, все хорошо, беру. Договорились о цене, всех устроила. Договариваемся на пятницу о перерегистрации, т.к. Семен Семеныч хочет оставить себе номера. В пятницу с утра Семен Семеныч мне звонит и говорит о какой-то срочной командировке в Ростов. Странно, думаю, в пятницу и в командировку, ну да ладно, всякое бывает. Жду спокойно выходные, в предвкушении авто. И ... Во вторник, уже по-привычке, захожу на авито и вижу там это авто. Авто уже продает салон. Все сразу стало понятно, какая командировка у Семен Семеныча. Звоню ему вечером. Тут мне начинает человек, вежливо извиняясь, рассказывать, что у него семейные обстоятельства, что продавать он машину не будет и поездит на ней еще до весны. Мне аж смешно стало. Рассказываю ему, что машинка его уже стоит в продаже с ценником на 70.000 дороже в салоне. Спрашиваю про наш договор, о том, что я обналичил денежку с комиссией банка (т.к. ему нужны были наличные), что оплачивал осмотр авто и т.д.  Голос Семен Семеныча изменился. Вежливость пропала напрочь. Он попросил не "читать ему нравоучений" и положил трубку. 

 

Новый автомобиль Семен Семеныча, на сколько я понял KIA Sportage с номером 444. 

Лично я считаю, что человек себя повел совсем не как настоящий мужик. Смысл врать? Можно было позвонить и рассказать, что интересней скинуть салону. Но вот такой он - Семен Семеныч.

Интересно выслушать мнения, ну и подобные истории (для чего и заводилась тема).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же такая тема на форуме, ищи тщательно, правда она про кидков с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил предоплату? Скорее всего нет, а устной договоренности можно и не верить в наше время.

 

Приблизительно такая же была ситуация, тоже хотел номера себе оставить продаван, договорились на субботу, в пятницу вечером звонит, говорит нашел другого покупателя, либо ты берешь без зимних колес(а там литье в сборе реально с новой резиной), либо я ему отдаю. Ну отдал он другому, а была договоренность. Так что только предоплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же такая тема на форуме, ищи тщательно, правда она про кидков с форума.

Так то другое. А это про авто. 

Оставил предоплату? Скорее всего нет, а устной договоренности можно и не верить в наше время.

 

Приблизительно такая же была ситуация, тоже хотел номера себе оставить продаван, договорились на субботу, в пятницу вечером звонит, говорит нашел другого покупателя, либо ты берешь без зимних колес(а там литье в сборе реально с новой резиной), либо я ему отдаю. Ну отдал он другому, а была договоренность. Так что только предоплата.

Предоплаты не было. Он не хотел. Хотел всю сумму. И у Вас немного другая ситуация - Вам честно отзвонились. Хотя тоже мало приятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплаты не было. Он не хотел. Хотел всю сумму. И у Вас немного другая ситуация - Вам честно отзвонились. Хотя тоже мало приятного.

 

Поэтому и не хотел, т.к. было в планах в случае какой - то его выгоды сдать в салон авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплата канает, если кто-то у тебя собрался покупать и потом передумал (в этом случае он теряет деньги). А в случае покупателя, ну вернет продавец тебе деньги, может быть, потом. Если договор купли-продажи отсутствует, что-то предъявить вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно выслушать мнения, ну и подобные истории (для чего и заводилась тема).

Волшебное слово: "ДОГОВОР ЗАДАТКА"

В случае расторжения, виновная сторона либо оставляет  его у себя, либо возвращает в двойном размере.

Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплата канает, если кто-то у тебя собрался покупать и потом передумал (в этом случае он теряет деньги). А в случае покупателя, ну вернет продавец тебе деньги, может быть, потом. Если договор купли-продажи отсутствует, что-то предъявить вряд ли получится.

Ну тут хотя бы попробовать что то можно, понятно дело, что с распиской это будет сложно, но по крайней мере не просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут хотя бы попробовать что то можно, понятно дело, что с распиской это будет сложно, но по крайней мере не просто слова.

Это все понятно. Но когда до перерегистрации 2 дня... Да и не хотел он предоплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_nvv_, не совсем понял, чем так нехорош Семён Семёныч? Тем что он продал СВОЙ автомобиль дороже? Так извините, это ЕГО автомобиль, и он вправе продавать его тому, кому хочет, и за столько, за сколько хочет. Вам не удалось купить авто? бывает... Семён Семёныч то тут при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_nvv_, не совсем понял, чем так нехорош Семён Семёныч? Тем что он продал СВОЙ автомобиль дороже? Так извините, это ЕГО автомобиль, и он вправе продавать его тому, кому хочет, и за столько, за сколько хочет. Вам не удалось купить авто? бывает... Семён Семёныч то тут при чём?

Да дело не в том за сколько он ее продал, а в том, как он себя при этом повел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да дело не в том за сколько он ее продал, а в том, как он себя при этом повел.

подвернулся ему вариант покупки авто в салоне со сдачей старого... быстрее удобнее, выгоднее, и надежнее, нежели чел соберется купить. Аванс ему не заплачен.

да и за номер 444 ему , небось доплатили...

Он извинился, и отказал в продаже, а причину может он указать любую - хоть комета Галлея упала на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Аванс ему не заплачен.
даже если и был бы заплачен - сложно вернуть?

 

 

не в том за сколько он ее продал, а в том, как он себя при этом повел.
ой да ладно... вам нужен этот автомобиль? Купите его в салоне. правда на 70р дороже, проблема то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крайне известный всем в городе говнюк :) Сёма. Все кто имел с ним дела хорошего не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не на столько богат, чтобы не считать 70.000 за деньги. И не извинился он. Он просто продолжил врать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Волшебное слово: "ДОГОВОР ЗАДАТКА" В случае расторжения, виновная сторона либо оставляет  его у себя, либо возвращает в двойном размере. Всё просто.

продавец должен покупателю оставить задаток в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый автомобиль Семен Семеныча, на сколько я понял KIA Sportage с номером 444.

и как давно это было? Просто у моего товарища ( он не Семён семёныч) KIA Sportage с номером 444 и куплен он был не из салона, а с рук у  и не у директора ДОСАФ, а у какого то инспектора ГИБДД в январе 15 го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец никогда не возвращает задаток в двойном размере по закону. Задаток это всего лишь слово для тех кто не в курсе, по закону всегда можно получить задаток обратно если ты покупатель или не отдавать задаток в двойном размере если ты продавец. Есть такое понятие у юристов "Неоправданная прибыль", только косяк в том что издержки в суде будет платить тот кто прихапал бабки себе.

Так что если понравилась тачка и хочешь получить её подешевле, то надо действовать быстро - "кто успел тот и съел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Была у него другая машина. Это сейчас он себе приобрел  KIA Sportage, а номер 444 он оставил с прежней машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nvv_

Живм в демократическом гос-ве с рыночными отношениями, пока договор не зафиксирован письменно - все это фигня. Я даже более чем уверен, если бы подвернулся автомобиль вдвое дешевле, то вы бы поступили так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец никогда не возвращает задаток в двойном размере по закону. Задаток это всего лишь слово для тех кто не в курсе, по закону всегда можно получить задаток обратно если ты покупатель или не отдавать задаток в двойном размере если ты продавец. Есть такое понятие у юристов "Неоправданная прибыль", только косяк в том что издержки в суде будет платить тот кто прихапал бабки себе.

Так что если понравилась тачка и хочешь получить её подешевле, то надо действовать быстро - "кто успел тот и съел".

Задаток является простым и удобным способом обеспечения исполнения обязательства и широко применяется в бытовых отношениях граждан при заключении ими договоров. Задаток может использоваться также в предпринимательских отношениях, например при проведении торгов (ст. 448 ГК), в подрядных договорах (ст. 711 ГК).

Согласно п. 1 ст. 380 ГК задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Таким образом, задаток выполняет ряд функций. Обеспечительная функция состоит в том, что если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если же за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_nvv_

Живм в демократическом гос-ве с рыночными отношениями, пока договор не зафиксирован письменно - все это фигня. Я даже более чем уверен, если бы подвернулся автомобиль вдвое дешевле, то вы бы поступили так же. 

 

Поддерживаю, считаю что это нормальная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не поступил бы. Я привык отвечать за свои слова? Удивительно, что есть люди вставшие на сторону этого человека. Надеюсь, что вам в жизни такие не будут попадаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему ты путаешь просто отношения между людьми и торговые отношения.Он стремится выгоднее продать,а ты купить.А то что он соврал, то он решил что так будет лучше отмазаться, хотя мог бы от тебя вообще трубку не брать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если тебя обидели - иди поплачь жене. Какую ты тут собирался поддержку найди? Человек продал по выгодной для себя цене, он имеет на это полное право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.