Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexanders

Проблемы с Infiniti FX35 (P300, 304,306)

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Infiniti FX35, брался с ошибкой P306 (пропуски зажигания в 6 цилиндре).

 

Компрессия была в норме. Поездил так около 1 месяца, пока запчасти все для ТО ждал.

Потом начал расти расход помаленьку и решил уже заняться проблемой.

 

Поехал в сервис, в какой пока говорить не буду.

Поменяли свечи, перекинули катушки с 6 на 4 цилиндр. Расход упал на пару дней, ошибка по прежнему осталась на 6 цилиндре. Делал все в выходные.

Посреди недели снова начал расти расход, стал запредельным, в районе 25 при спокойной езде т.к. двиг не насилую, ну а потом движок "затроил", появилась ошибка 303 (3 цилиндр).

 

Поставил тачку в гараж и не ездил. В понедельник поставил в сервис.

 

Тачку гнали с другого города, скорость 140-160 (средняя по БК 120). Расход масла практически ноль. Двиг с виду живой.

 

 

Итого при сдаче в сервис 300 (множественные пропуски), 303, 306.

 

Собственно нахера я тему создал. Тачка в сервисе неделю стоит почти. Ответа пока нет. Говорят смотрит, читаем книжки, делаем. Как все четко будет - позвоним.

 

Я в общем в среду забрать хочу ее, т.к. это будет 10 дней уже как она там приморожена будет, а за это время уже можно было сделать капиталку.

 

Либо ей не занимаются, либо там действительно загадка века.

 

Поэтому хочу послушать мнение тех, у кого такая проблема была или похожая, а так же может в каком сервисе ей после среду смогут реально заняться и найти проблему.

 

п.с. для шутников:

да, пробег большой.

да, при покупке знал что покупаю.

да, к капиталке готов, но ей вроде пока не пахнет.

 

 

Всем спасибо.

 

 

п.п.с. по темам полазил, тут  все "сашпалыча" рекомендуют, наверное не зря, если не починят, наверное ему позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуски зажигания очень часто из-за катушек бывают. И катушки эти самые могут лететь одна за одной. После замены катушек ошибки скидывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуски зажигания очень часто из-за катушек бывают. И катушки эти самые могут лететь одна за одной. После замены катушек ошибки скидывали?

Да, конечно, скинули, завели сразу появилась. Скинули снова. Покатался 1,5 дня без нее - снова появилась.

 

Катушки вроде отметает т.к. меняли местами, и если бы была катушка, то при их смене ошибка с 6 цилиндра перешла бы на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи новые пробовали выкручивать и смотреть на их состояние? Может немного маслом подзакидывать и получается, что свеча уже не работает. А после того как новую свечу вкручиваешь, она едет ровно до тех пор пока не подзасрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи новые пробовали выкручивать и смотреть на их состояние? Может немного маслом подзакидывать и получается, что свеча уже не работает. А после того как новую свечу вкручиваешь, она едет ровно до тех пор пока не подзасрется.

 

Я не пробовал, я отдал в сервис. Я думаю они там за неделю уже должны были попробовать. А почему свечу маслом может закидывать? Старые свечи были сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал, я отдал в сервис. Я думаю они там за неделю уже должны были попробовать. А почему свечу маслом может закидывать? Старые свечи были сухие.

Причин миллион... Из простейшего может клапанная крышка сопливить и в свечной колодец масло попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина одна, руки из жопы у мастеров растут, нет у нас в городе мастеров по таким машинам, мною это пройденый этап. Вперед в Ростов или Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. У меня на таком финике расход 25 литров всегда был. Вроде это нормально для такой машины.

Кстати, аппарат неплохой. Но у меня за 5 лет пробег всего 28 тысяч.

Единственный минус - багажник.

На профильном форуме смотрел? Может, стоит в Волгоград сгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин миллион... Из простейшего может клапанная крышка сопливить и в свечной колодец масло попадает

Клапанная возможно, свечные сухие.

 

Причина одна, руки из жопы у мастеров растут, нет у нас в городе мастеров по таким машинам, мною это пройденый этап. Вперед в Ростов или Волгоград

Да чет хз, тачка вроде не сложная сама по себе, проблема явно или с мотором или с навесной на него электрикой. Реально в 2015 годк никто не умеет обслуживать это старое корыто?)

 

Хмм. У меня на таком финике расход 25 литров всегда был. Вроде это нормально для такой машины.

Кстати, аппарат неплохой. Но у меня за 5 лет пробег всего 28 тысяч.

Единственный минус - багажник.

На профильном форуме смотрел? Может, стоит в Волгоград сгонять?

 

Багажник норм, если что-то габаритное - сидухи складываются, а мне больше и не надо. Куча пакетов из ленты влазит и хорошо.

На профильном спрашивал, там никто с таким не сталкивался, все заменили что-то из этого: свеча\катушка\форсунка и проблема ушла.

 

Волгоград и прочее это совсем крайние меры.

 

25 литров для FX35 при спокойной езде это много. Когда только забрал его и болезнь не прогрессировала, расход по трассе был с тапкой в пол и скорость 140-150-160 = 15 литрам, в городе 18 в спокойном, 20-21 с отжигами.

Вот для 45 да, там 20-25 это норм.

 

Да дело не в расходе, он меня абсолютно не беспокоит, мне надо чтобы тачка ехала, а она не едет, жалко ее, лечить надо))

 

Когда поехал в сервис и обнулил данные по расходу, то по приезду он 38 показывал. фак фуел экономи, лол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помяни мое слово, проблема в электроники, мастеров тут нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помяни мое слово, проблема в электроники, мастеров тут нема

 

Не хотелось бы, конечно :)

 

А у тебя какие проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мастерами в Астрахани караул действительно, сложней семеры ниче делать не могут.

Один сервис есть более менее на трусовской стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, конечно :)

 

А у тебя какие проблемы были?

компьютер гнал, обароты скакали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер гнал, обароты скакали

Компьютер? Не дроссельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер? Не дроссельная?

ага, наши астраханские криворучки тоже на это пинали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати диагностику чем делали и как себя чувствовали лямбды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мастерами в Астрахани караул действительно, сложней семеры ниче делать не могут.

Один сервис есть более менее на трусовской стороне.

а как насчет "элвис гараж"? вроде хороший сервис и мастера толковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати диагностику чем делали и как себя чувствовали лямбды?

ты про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@о_ё,

 

Кстати диагностику чем делали и как себя чувствовали лямбды?

Первый раз делал на Бакинской, где по утрам бесплатно, там усатый дядька сказал что они живые и еще походят, но одна подвисает иногда.

Где сейчас стоит тачка, там ноутбук с программой какой-то.

 

Ну а сам я через приблуду с ебея делаю. Большинство ошибок считывает без проблем.

 

а как насчет "элвис гараж"? вроде хороший сервис и мастера толковые

 

Хороший в каком плане? Красят вроде хорошо, но и ценник соответствующий, ходовую сейчас только совсем рукожопые не сделают.

Во всех этих хороших сервисах работают "проверенные" люди с других сервисов, считаю что в гаражных сервисах не меньше профессионалов чем в клубных, просто места знать надо.

Я пока ничего говорить не хочу, но пару недель назад думал что я такой и нашел, но время покажет.

Не сделают, пойдет мой финик по кругу по всем сервисам города))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще после покупки б/у меняют жидкости все и свечи. Свеча может пробивать, а упыри в автосервисах даже не смотрят на это. Короче зря отдал машину, лучше бы просто для начала свечи сменил, не поможет, прозвони броники. Скорей всего это свечи, броник или катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще после покупки б/у меняют жидкости все и свечи. Свеча может пробивать, а упыри в автосервисах даже не смотрят на это. Короче зря отдал машину, лучше бы просто для начала свечи сменил, не поможет, прозвони броники. Скорей всего это свечи, броник или катушка.

Прочитай 5 строку первого поста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед рождественским кладбищем налево, спроси Константина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед рождественским кладбищем налево, спроси Константина

 

Да тут таких постов кучу можно написать. Ты как раз можешь и являться тем самым Константином.

 

Поподробнее как-то можно что за Константин, что за сервис и т.д.?

 

Если в среду заберу нерабочую тачку, то мне нужен человек, который решит проблему и только потом зарекнется об оплате услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой Автосервис #1 где-то на Куликова у онкологии. Так вот там лично видел как поднимали мерсы и японцев. Правда было это в 2011 и 2012 гг. К сожалению, не знаю, работает ли там сейчас тот электрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой Автосервис #1 где-то на Куликова у онкологии. Так вот там лично видел как поднимали мерсы и японцев. Правда было это в 2011 и 2012 гг. К сожалению, не знаю, работает ли там сейчас тот электрик

Поднимали всмысле на подъемнике сайлентблоки поменять да масло слить или что-то посерьезнее могут делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты