Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого

Рекомендуемые сообщения

dr.Evil,не ссы.

Не ссу. Вопрос просто деликатный. Нужно не просто дать работникам интернет, а чтобы лично я с этого имел выгоду. Нужно получить добро на то, чтобы я занимался коммерческой деятельностью на их территории. Поэтому и важно описать почему высшему руководству выгодно чтобы я имел выгоду )))

Поэтому и надо составить грамотное вводное предложение. Дальше я уже всё разложу по полочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссу. Вопрос просто деликатный. Нужно не просто дать работникам интернет, а чтобы лично я с этого имел выгоду. Нужно получить добро на то, чтобы я занимался коммерческой деятельностью на их территории. Поэтому и важно описать почему высшему руководству выгодно чтобы я имел выгоду )))

Поэтому и надо составить грамотное вводное предложение. Дальше я уже всё разложу по полочкам

 

90% прибыли руководству и всё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я уже, например, думаю, что ты их наебать хочешь

Кого? Рабочих?? Я бы мог объяснить почему это не так (кстати в письме будет это обоснование) Но делать этого не стану, так как к теме это относится лишь косвенно. Мне нужно лишь вводное предложение с обоснованием для чего необходим интернет работягам, хотя по сути руководство и сами это понимают. Нужны правильно подобранные слова. Всё остальное не ваша забота

 

 

90% прибыли руководству и всё )))

А вот этого как раз хочется избежать. Да и не думаю что им интересны эти копейки, они мыслят совсем другими категориями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, если ты знаешь зачем нужен Интернет работягам и руководство это знает, тогда зачем что-то придумывать? Пиши, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А/ какой пров. в общаге абонента подключит? Им же нужно заявление от собственника помещения. Или там уже сеть сетка и к ней нужно подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Слава Росси,

Ну что ты такой тугой. Нужно с чего начать и хочется немного изыска

 

 

А/ какой пров. в общаге абонента подключит? Им же нужно заявление от собственника помещения. Или там уже сеть сетка и к ней нужно подключиться?

Необходимая инфраструктура имеется, что не хватает добавим. Все эти хлопоты берём на себя. Мы всё хорошо продумали, не продумали только тот момент что без разрешения собственника у нас ничего не выйдет (ну или без разрешения очень сильно рискуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, не перестарайся. Жду финальной версии в этой теме. Знаешь, чем это обычно заканчивается? Руководство перезванивает такому писарю и в телефонном разговоре весь лексикон из "ну", "как бы" и прочих слов всплывает наружу. Мне в жизни пару таких уроков преподали. Ты же не филолог, ты, насколько знаю, технарь. И должен понимать, как важна краткость и точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, заплати тыдыщке, напишет тебе крутой заголовок, че ты паришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык платить только за результат.

А его как мы понимаем может и не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil,не ссы.

Высшее руководство - люди. Такие же как и ты. Продираться через поток твоих высокопарных умозаключений они не будут. А если руководство совсем-совсем высокое, то делать это будет Секретарь. Поэтому пиши грамотно, без орфографических ошибок и без "воды".

Интернет - не жизненно-важная, но очень полезная услуга для сохранения психологического комфорта работников. Общение с семьями, с друзьями, обмен фотографиями позволит сохранить в коллективе здоровую обстановку. Ну и т.п.

Высшему руководству абсолютно по-барабану психологический комфорт работников. Высшее руководство, как правило, не по наслышке знает, что зависание в соцсетях не самым лучшим образом влияет на трудовые показатели, поэтому интернет работникам не нужен. С точки зрения работодателя работник должен работать, а не сидеть в одноклассниках и даже если выдается свободная минутка, ее можно нужно использовать в интересах фирмы - полочки от пыли протереть, или бумажки на столе сложить ровной стопочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшему руководству абсолютно по-барабану психологический комфорт работников. Высшее руководство, как правило, не по наслышке знает, что зависание в соцсетях не самым лучшим образом влияет на трудовые показатели, поэтому интернет работникам не нужен. С точки зрения работодателя работник должен работать, а не сидеть в одноклассниках и даже если выдается свободная минутка, ее можно нужно использовать в интересах фирмы - полочки от пыли протереть, или бумажки на столе сложить ровной стопочкой.

Не напишет же он, что ему самому заработать хочется, а сотрудникам по вечерам надо киношки для взрослых посмотреть и на сайтах знакомств повисеть.

 

Да и вряд ли ночное время у этих работяг считается рабочим. Проведи инет - так большинство на другие мелкие несоответствия ТК РФ глаза закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я совсем запутался... Витька начальник и хочет добиться от государства субсидированного интернета для своих подчиненных? Или же сам хочет пропулить интернет какой-то фирме? Нужно больше подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководство перезванивает такому писарю и в телефонном разговоре весь лексикон из "ну", "как бы" и прочих слов всплывает наружу. Мне в жизни пару таких уроков преподали. Ты же не филолог, ты, насколько знаю, технарь. И должен понимать, как важна краткость и точность.

Ты же знаешь что по себе людей не судят )) Грамотная подача нужна не зависимо от того технарь я или гуманитарий. Перезванивать никто не будет, а если и будут то мычать я не стану, так как мысли уже собраны в кучу и изложены на бумаге

@Se®gio,

речь не о том что нужно разрешить интернет офисным работникам. Речь о том что нужно дать рабочим интернет. Они приезжают на вахту и живут в общаге, соответственно у них есть личное время. В рабочее время естественно никто не будет пользоваться интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Только простым лозунгом убедить начальника дать рабочим интернет для пользования в личное время - дело не простое. Надо доказать, что действительно нужно, в двух словах это вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Se®gio,

Прими во внимание тот факт что руководитель не с Астрахани. Это у нас в Астрахани руководители тираны и деспоты (образно выражаясь), а там проще смотрят на такие вещи. Так что вопрос не в том чтобы убедить что нужен интернет, а в том почему я хочу на этом заработать. Зачем нужен рабочим интернет это то с чего будет начинаться моё предложение (типа как в сказках начинается со слов "Жили-были...), а потом уже плавно подведу почему я должен на этом заработать

андестэнд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня выходные для этого есть. Купил винца для красного словца ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ода интернету.

Бабушка ко мне пришла
Стала громко охать:
- В интернете час сидишь!
Это очень плохо!
Смотришь в синий монитор,
Не узнать мальчишку.
От него лишь вред один,
Почитал бы книжку.
- Я хочу открыть секрет,
 Слушай – ка, бабуля!
Чем полезен интернет,
Быстро расскажу я!
Он бабуля знает всё:
Кто когда родился,
Как готовить вкусный торт,
Кто на ком женился,
Сколько нынче стоит нефть,
Сколько стоит гречка,
И какая в Африке,
Протекает речка.
- Не ужель умней людей,
Этот твой компьютер,
Думаю опять, внучок,
Ты что то перепутал.
- Ты, бабуль, проверь сама,
Задавай вопросы,
Он тебе ответит всё,
Это очень просто.
- Ну, допустим, он умён.
Что ещё он может?
Чем «великий ИНТЕРНЕТ»,
В жизни нам поможет?
- У меня секретов нет.
Вот, смотри, бабуля!
Через скайп и интернет,
Маму покажу я!
- Это что за чудеса!
Видно, слышно голоса!
Удивил меня, не скрою,
Ты за эти полчаса.
Расстояний больше нет!
Ай да «чудо – ИНТЕРНЕТ»!
- Может он не только это:
Всё расскажет про планету,
Может фильм он показать,
Песню спеть и поиграть.
Надо только меру знать,
Вовремя ложиться спать,
И про спорт не забывать.
 
Интернет не враг, а друг – убедил бабулю внук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, идея хорошая!!

Сначала спрашиваешь разрешение на интернет и зарабатываешь.
Потом спрашиваешь разрешение на маленький ларёк  и опять зарабатываешь.

Потом спрашиваешь разрешение на смену окон, мебели, сантехники и снова зарабатываешь.
Ну и в конце концов почему бы не спросить разрешение на открытие маленькой фирмочки ??? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже делают. Не вижу ничего плохого в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты