Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Прокуратура Астраханской области сообщает

Рекомендуемые сообщения

jnc

Голословное утверждение, которое ровным счётом ничего не стоит. "10 палок", ха, ты смешна, и не более.
а что не так?скажи мне,что я не так тут написала?это моё мнение.кажды вправе соглашатья с ним или опровергать.

 

Это откуда у тебя такая информация?
если бы не было такой информации,то просто так не писала бы

 

Plat

Первый раз встречаю человека/не считая чиновников/который бы так не любил свой город.
поверь,я очень люблю свой город.но я ЗА его развитие.

 

PACK

Скажите пожалуйста какие новшества ввел в наш город г-н Пашаев...очень интересно, помоему оно одно с тех пор как он завязался во власти, доступ в наш город для кавказцев  стал еще проше, но не о них разговор.
а кто стал открывать первые торговые центры?Этот человек мало делает для города?Он восстанавливает храмы,мечети.помогает людям,причем не только по своему округу.

"Доступ в наш город кавказцев"))меня вообще убило это)а что есть какие то пределы для них?хотят-приезжают,без всяких проблем.Или может вы считаете,что г-н Пашаев сам их ввозит сюда?Или он работает в пасортном столе и прописывает их здесь?И потом,в нашем городе столько конфессий,национальностей..мы живем в ЮЖНОМ федеральном округе.Да,мне тоже не нравятся многие выходцы из Кавказа,но это не говорит о том,что они все шакалы)И по статистике,преступлений в городе они совершают очень мало,если вы конечно за это переживаете.

 

А парки,ну что про них сказать.Мне конечно очень жалко что Ленинского парка не будет.И я согласна что они нужны,но вот только кто за это возьмется...не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluka меценатством занимались до него, вместе с ним и продолжат после него... Называть новшеством ТЦ ,тупо большой магаз, нелепо у нас и раньше были большие магазины ЦУМ к примеру. Новшеством для нашего города можно было бы назвать ветку надземного метро или трамвая, но это куда сложнее чем построить коробку и обозвать ее ТЦ...Что касаемо притока кавказцев, то сам он их конечно не ввозил хотя благодаря ему и др. управленцам были созданы условия для их комфортного проживания даже без прописки, но не о них разговор опять же. Куда же деваться остальным, кто не любит ТЦ и КРК тебе, наверное, как и мне непонятно. Наличие в нашем городе какого-то кол-ва ТЦ не сделает его намного лучше, а вот большого городского парка с фонтанами, лавочками, ухоженными лужайками и тд. будет огромным плюсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодя гулял - весь центр забит подобными злюками: деовчки-мальчики, мальчики-девочки... в своей среде мы их называем объебосы или гамозники (менее торчащие объебосы). к сожалению "моей среды" тут оч мало, как и мест, где можно пошевелить по своим темам, так шо имеем то, что имеем - 90-91 годы рождения выросли, взяли .уйню и несут её. Я не завидую взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению "моей среды" тут оч мало

А что это за среда такая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сделать вывод по тому,что вижу:

возле Ленты и ГрандРивера каждый день кучи машин.

а возле красивой ёлочки,что у Газпрома - единицы.

так в чём нуждаются астраханцы?почему все бегут в Ленту,но мало кто сидит на чудесной лавочке возле великолепной (по нашим меркам) ёлки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за среда такая? :)

360401[/snapback]

как бы помягче сказать... околофутбольная. но это отражает треть от её сути, в общем околофутбольно-журналистско-политически отмороженная среда.

 

 

у ёлки газпромной никто не сидит? да не ужели?! это ка поставить ёлку у офиса мвд или нарконтроля - приятно сидеть, огда за тобой смотрит 4 камеры и столько же глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежилкин

И где разница между тем, что ты написал выше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluka

чего все так взьелись на эту ленту.кому не нравится-не ходите туда.езжайте на "большие исады".
Ну, это Вы напрасно. В "Перекрестке" и ассортимент несоизмеримо выше, и цены (на то, что есть в "Ленте" ) дешевле.

Чтобы не быть голословным - я сходил в "Ленту" перед Новым Годом - в третий раз. Полагаю, что уже в последний. Ибо идти после "Ленты" в "Перекресток", чтобы докупить того, чего нет в этой "Ленте" - согласитесь. никакого смысла нет. Можно пойти разу в "Перекресток", а заодно не быть на грязной ул. Островского, не идти по грязной и в ухабах "стоянке" - площади перед "Лентой", заасфальтированной так, что сплошные ямки и бугорки. (Предвижу, что Вы в ответ на это напишете, что асфальт всё равно лучше, чем его отсутствие - вы именно в таком ключе мыслите: пусть тяп-ляп, за то оно есть).

Да, о ценах. Бананы в "Ленте" со скидкой 29 р., без скидки что-то там переваливает за 30 р., а в "Перекрестке" в тот же день 26 р. Не смог в "Ленте" купить, но купил в "Перекрестке" - черносмородиновый сок, черничный сок, чай, конфеты "Коркунов", мясные продукты в вакууме, сервелат (кое-что в "Ленте" было, но качество для меня - сомнительное и подозрительно дёшево, поэтому брать поостерегся).

Проблема "Ленты", получается, даже не в ценах, а в том, что в ней продаются товары низшей ценовой группы вместо нормальных, а те, которые из нормальных - выбит под ноль ассортимент. А зачем мне идти в "Ленту", а потом в другой магазин докупать? Я лучше сразу в другой и пойду. "Большие Исады" тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

я согласна с тобой,полностью.Просто здесь кто то писал что в Ленте очень дорого,вот я и ответила.

 

Нежилкин

я сегодя гулял - весь центр забит подобными злюками
подобными?извините,я такая одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluka

подобными?извините,я такая одна)

Да уж.. впервые вижу человека живущего в нашем городе, который вместо деревьев и парков мечтает о торговых центрах :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluka

Какое мнение? Насчёт 10 палок? Было вырублено 220 деревьев вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eliza

возле красивой ёлочки,что у Газпрома - единицы.

так в чём нуждаются астраханцы?почему все бегут в Ленту,но мало кто сидит на чудесной лавочке возле великолепной (по нашим меркам) ёлки?

Елка может и красива - это лишь по-нашим меркам, а вот меня это место в том числе и сам газпром раздражает. К черту их сраную елку, огородили трехметровым забором, да еще и в самом центре, пешеходную зону уничтожили, дороги урезали, ни одного дерева не посадили, ворота иногда открывают (типа одолжение нам делают), так еще и охрана на всех смотрит, как на террористов-смертников. К тому же сравнение не уместное - потребность в доступных продуктах питания в разы выше, чем в улучшении духовного состояния.

 

 

Niels

Ну, это Вы напрасно. В "Перекрестке" и ассортимент несоизмеримо выше, и цены (на то, что есть в "Ленте" ) дешевле.

Ассотримент выше, но в среднем цены намного выше чем в Ленте.

Перекресток снижает цены на определенные товары, на определенный срок и всегда получается, что есть товар, который продается по себестоимости (дешевле Ленты), но разница компенсируется за счет других товаров.

К примеру:

большой твикс стоит в Ленте 14 рублей и 18 рублей в Перекрестке

Колла 0,33 в Ленте 10 , а в Перекрестке 12 руб

обратите особое внимание на стоимость чая липтон 0,5 л и более - в Ленте он стоит 18, в Перекрестке 28,5 руб.

Соки в пакетах в Ленте стоят намного дешевле, так, что не нужно вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluka

г-н Пашаев,к вашему сведению вводит новшества в город,человек деньги зарабатывает

Мафиозная структура "Русский клуб" - это и есть новшество? или они полный ребрендинг проводят?

 

Кстати, напротив Астора, как раз в том болоте, уже по всей площади сваи забивают, работа закипела....как говорится. Напротив выхода из Астора, на рекламном щите написано, что ведется строительство ТРК, который всем своим видом больше похож на огромную мечеть (более детальный рисунок здесь), еще очень интересно, что это все замутили совместно с каким-то малоизвестным (или совсем не известным) банком из Питера. Что-то это похоже на конечную точку в продуманной схеме по оприходованию "федеральных" денег на подготовку в юбилею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Соки в пакетах в Ленте стоят намного дешевле
Это не соки, а, извините, непотребство.
Перекресток снижает цены на определенные товары, на определенный срок
Согласен с Вами. Но и "Лента" делает то же самое.

Я всё же писал немного о другом. Дело не в ценах. Специально ехать в "Ленту" из-за экономии десятка-полутора рублей, при этом не купить того, что нужно, и из-за этого ехать ещё и в другой магаз - глупо.

Поэтому, во-первых, ассортимент.

Во-вторых, то, что приятнее. А приятнее посещать "Перекресток" и "Михайловский".

 

"Лента" оказалась пришитым к п...де рукавом - это диагноз. То есть, с моей точки зрения, она не нашла себя в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.Сарычев

[06.01.07 17:41] Интересная информация о Ленте.

Аудиторы компании подвели первые неутешительные итоги работы(в моем сокращенном пересказе и с моими комментариями).

 

Посещаемость астраханского филиала оказалась на 20% ниже прогнозируемой.

70% посетителей Ленты вообще проходят мимо касс НИЧЕГО не покупа(Представьте такое в Михайловском или Городке!? Все кто пришли, там уходят с покупками).

Ежедневная выручка магазина ниже на 45% от прогнозируемой.

Растет задолжность поставщикам, магазин несет убытки(скандал по неплатежам астраханским поставщикам дошел до уровня губернатора. На специальном совещании Жилкин потребовал расчитаться по долгам в первую очередь перед местными поставщиками товаров).

В итоге решение разместить склад-магазин в центре города было признано неудачным , так как по общей стратегии, как собственных, так и аналогичных магазинов они расположены на въезде в города-миллионники. И расчитаны на мелкооптовую торговлю предпринимателям и покупателям из районов(селянам), экономящих время на въезд в город и не предъявляющим особых претензий к просроченным товарам плюс убогому виду склада-магазина(видно питерцы приравняли астраханцев проживающих в городе-ПОЛУмиллионнике к селянам). В Астрахани же покупатель даже с низкими доходами уже знаком с хорошим уровнем предложения товара и предпочитает покупать их в магазинах рядом с домом, чем тратить время и деньги на дорогу для покупки их на пыльном складе.

Вторая ошибка в расчетах - не оправдалась надежда подмять под себя рынок мелкооптовых закупок, астраханские оптовики смогли удержать своих клиентов, понизив процент наценки на отпускаемые товары.

 

В настоящее время руководством компании Лента рассматривается вопрос о возможности закрытия магазина и переноса его в новое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время руководством компании Лента рассматривается вопрос о возможности закрытия магазина и переноса его в новое место.

Ну,это полная глупость.Никто ничего закрывать и переносить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels ты права на все 100%. я там работаю и знаю многое. а всем хочу дать прежде всего совет. будте внимательны перед тем когда покупаете что то дешевое в ленте. смотрите срок годности. эти товары очень низкого качества.

 

Добавлено ([mergetime]1168340697[/mergetime]):

jnc

не кто его не закроет статистика не совсем верна. выручки ленты очень огромные. в день делают несколько миллионов. а то что склад это не для кого не секрет!!!! а насчет магазина- кто его закроет он же памятник :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

multik

То, что ты работаешь там (не знаю кем, грузчиком чтоль или кассиром, судя по грамотности), не означает, что ты знаешь больше руководства Ленты, аудиторов или Сарычева :)

 

К тому же, выручка, насколько мне известно, составляет около млн. в день, а не несколько, и это (будь то млн. или всё-таки несколько), меньше ожидаемого, как написано выше.

 

Вообще, я так и не понял, к чему ты свой каммент написал. По существу ничего, зато похвастался выручкой магазина, в котором ты работаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

ну смотри, Шура, ты там не работаешь, а знаешь больше чела, который там работает.

Даже последний дворнег магазина знает секреты кулуаров власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Только не в питерской конторе! Если они озвучат свои проблемы работникам, то как ты и сказал,даже дворники разбегуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Что за бред? Впрочем как обычно.

 

Они работают около 3х месяцев, потому такие итоги не подводятся в столь короткий срок и уж тем более не ставится вопрос о закрытии и переезде.

Я помню, что Сарычев обещал заставить "Ленту" выдернуть сваи, вернуть ему гору глины и тп, так где же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

multik

выручки ленты очень огромные. в день делают несколько миллионов.
При этом находятся в долгах у поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емма вот жесть..... :lol:

 

представляю как ленту на вертолетах переносят в другое место :lol:

 

глупый разговор ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты