Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХАРЛАМОВ

Помогите установить винду

Рекомендуемые сообщения

Собственно, 100 раз ставил и переставлял винду на туевой хуче компов, а тут что не делай идет тупо загрузка с винта и все, как быть? Самое интересное в том, что я ставлю приоритет на сд-ром, но не появляется даже надписи типа: идет загрузка с дисковода ожиайте и т.д....Может я неправильно что там выставляю...P.S Обычно на интеле, но сейчас обновился на АМД, хотя разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старая винда живая, запусти под ней BootICE, поставь из него Plop Boot Manager, а уж он позволит грузиться с чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо все новое, винт только прежний, доходит до загрузки винды и перезагруз, кстати либо я туплю, либо еще чего то, не нашел я вариантов типа: 1 first device и т.д, нарыл там где-то что связано с дисководом и винтом, думаю выставил приоритет, или там еще чего есть, чего я не нашел? Это третья строка биоса, на вторую там где ручной коонфиг вообще ничего не ставится, вот что странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении компа до загрузки Винды понажимать F10 или F11 или ESC (на разных материнках поразному) должно загрузочное меню появится, и там выбрать дисковод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ПК, посмотри что пишет БИОС, на заставке написано может быть типа F12 Select Boot Device, или DEL - BIOS Setup.

Там уже настроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, никак не хотит, пишет: loading operation system ( это понятно, грузит винду), но суть в том что оказывается я все выставил на дисковод, но винт все равно в приоритете, и что ты не делай, что не жми, HDD так и стоит ровным фоном на месте в приоритете...Вот так жесть.....Мне еще нужно железо затестить, а тут такой облом...Что делать хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай снимок экрана, телефоном или фотиком, когда включается комп, и выложи сюда.

Чёрный фон с надписями можно поставить на паузу кнопкой Pause/Break.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, моим телефоном только орехи колоть, а снимок чего?! Там черный экран и надпись : loading operation system...И идет загрузка с винды, там всего пару сек, я уже пейджапы и пейдждауны, что только не делал, но есть там винт в приоритете и все, может биос сбросить? Может будет толк? Но я почему спрашиваю таки элементарные вещи....( Нужно системник один отключить, другой подключить....Вообщем гемор тот еще...) Сижу на ведре с 512 оперативки и без видяхи, а рядом самолет с 8 гигами, мощным процом и очень годной видяхой, который я не могу запустииить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его проходит, и когда полностью черный жкран появляется ( ну когда обычно идет загрузка с привода, и винда ставится), только там идет загруз операционки и приехали....Тут тоже непонятно что именно пишует, поглядел ошибки в инете...У меня в монитор только Oading operation system выводит, может там и ошибка какая, но это итак понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только этот экран появляется надо сразу нажать кнопку Pause и посмотреть как включить меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только этот экран появляется надо сразу нажать кнопку Pause и посмотреть как включить меню.

Поверь, чего я только не жал, нет на клаве такой кнопки которую я не жал, будет он грузить, если его выставить в приоритет как я понял, но как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клавиатура случайно не беспроводная??? С беспроводной может не прокатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может привод гонит? Или диск свежий запиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lame: Все гуд по этому поводу, проверено...Смешно это говорить... ( для себя) но я его кажись отдам в сервис центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя при запуске случаем сообщение "Press any key to boot from CD or DVD.." не появляется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя при запуске случаем сообщение "Press any key to boot from CD or DVD.." не появляется?

Это бы он понял.

А может батарейку сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел где выставляешь загрузку с СД HDD и т.д 

Если ставишь с сидюка,значит проблема видимо с диском,ну или что то типа того!Для того чтоб убедиться-отключи жёсткий и выстави сидюк-увидишь как будет,если винда не пошла ставиться,значит ищи (или создавай) другой СД


как вариант ,может и шлейф гонит на сидюке,попробуй переподключи питание и шлейф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с флешки попробовать ставить винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть еще в UEFI, который нужно сменить на Legacy - тогда появится возможность выставить загрузку с legacy CD.

Может быть включена опция "Fast boot" ("Secure boot"), которые не дают менять опции загрузки. Их надо отключить.

Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты