Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

trenkin

Помогите разобраться с ошибкой в excel файле.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая : я работал за компом, все закрыл потом открыл. И  появляется ошибка:
"В книге "Имя файла.xls" обнаружено содержимое которое не удается прочитать. Попробовать восстановить содержимое?"
Нажимаю «Да» открывается, но на  листах только различные циферки. =( Были еще и названия всякие и цвета. Вообщем пошарил в инете посоветовал в ОО открыть связи порвать я открыл открылось сразу как надо но только первый лист а остальные вообще пустые. Связей таких не нашел. Вообщем теперь собственно вопросы. Это конец =( ? Или есть какие ниббудь варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли посмотрю что можно сделать

Завтра тогда уже, файл на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в реестре. Посмотри, что у тебя стоит в 2 местах:

- HKLM\Software\Classes\.xls , параметр "(по умолчанию)". Там, скорее всего, будет "Excel.Sheet.8", но мало ли что.

- HKLM\Software\Classes\Excel.Sheet.8\shell\Open\command (вместо Excel.Sheet.8 - то, что записано в предыдущем ключе) - в параметре "(по умолчанию)" должен быть прописан полный путь к файлу excel.exe с параметром командной строки /e .

Можно посмотреть ссылки в реестре на другие классы Excel, где есть вложенные ключи shell\Open\command, и также прописать путь к excel.exe.

Могу еще посоветовать вот эту программу https://www.repairtoolbox.com/ru/excelrepair.html Excel Repair Toolbox  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты