Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

svechi

Обман в мясном корпусе на Больших

Рекомендуемые сообщения

Что там Большие Исады, с ними давно всё понятно...

Меня сегодня в Магните ("у дома") пытались обвесить, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера имел разговор с одним отличным человеком. Очень грамотным сварщиком у нас на заводе. Говорили про зарплату, про начальника бухгалтерии, которая обманывает рабочих, получая хорошую московскую зарплату. И вот что он сказал: Там, на страшном суде, за каждый косяк, за каждое мошенничество спросят и прикинут, насколько были тяжелы последствия для каждого конкретного случая. Еще этот сварщик сказал, что если кто-то на шабашке не платит, то он бросает все и уходит. Думая, что в другом месте заработает больше. И так получается. Давление он себе не хочет поднимать. Грамотный подход и самое главное имеющий результат.

 

Но я отошел от темы.

Вспомнился еще один момент. В описанном вначале темы случае, когда весы были завалены мясом  меня насторожила еще и невиданная нигде прежде щедрость души продавца. В кавычках конечно.

-"Вам какой пакет: Черный или красный?".

-"А красный бесплатно?"

-"Да"

И сразу после этого я достал телефон и начал считать, ожидая подвох. Такую технику я где-то изучал или читал, неважно.

Супер- селлеры. Надо пособие что ли писать начинать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

очень много лет покупаю только у одной знакомой. Звоню заранее и мне всегда свежее отборное мясо попадает. никогда не было обмана.
Тут пишут про систему, системные проблемы. А Вы в ответ - про свою индивидуальную ситуацию. Вы хотите опровергнуть то, как тут описывают систему (в данном случае - систему торговли мясом на Больших Исадах, и не только на Больших Исадах) ? Смысл Вашего поста - в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл моего поста - Рок отлично понял.

 

 

не покупайте мясо абы у кого! Покупайте мясо у проверенного продавца! ну, или на худой конец, если нет такого - проверяйте своим безменом купленное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Вы просто написали так, что лично у Вас с покупкой мяса - всё нормально, и Вы всем довольны. Типа, нечего писать ерунду про "белых и пушистых" ни в чём не повинных торговцев мясом на БИ. Тема - не про то, какой у кого есть знакомый продавец, и какие от этого "плюшки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базаре всегда один обманщик, другой дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лично у Вас с покупкой мяса - всё нормально, и Вы всем довольны

дополню, что лично у меня с покупкой мяса - всё нормуль. Свежесть мяса и ориентировочный возраст забитого животного определяем на глаз и структуре мяса. Благо с раннего детства помогал родителям в разведении и содержании MPC и КРС. Так же выход чистого мяса с забитой скотины, хотя до опыта моего дяди далеко - он до сих пор определяет выход мяса с точностью ±1-2 кг на тушу живого MPC. 

Насчет белого и пушистого - на базаре два дурака.

 

 

Типа, нечего писать ерунду про "белых и пушистых" ни в чём не повинных торговцев мясом на БИ.

ишь как завернул. Ты читаешь между строк? только кодировка была другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten,

Сейчас другие фишки, к примеру:

1. Пошел покупать что-то, видишь что товар по акции и берешь его, а на кассе его пробивают без акции, а в ответ говорят типа ты опоздал или ошиблись работники.

2. На ценниках вареных колбас пишут вес 450г, и ценник соответственно за колбасу в 450г равен к примеру 150р, а на кассе выходит что ты взял колбасу в 650г к примеру и платишь уже больше, хотя колбасы 450г там нет.

 

И еще пару приемов видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые покупают мясо по осени у родственников в селе и закладывают в морозильную камеру - надо поддерживать отечественного производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Пошел покупать что-то, видишь что товар по акции и берешь его, а на кассе его пробивают без акции, а в ответ говорят типа ты опоздал или ошиблись работники.

публичная оферта - работает. Возьми ценник с прилавка, или сфоткай его на телефон... не раз прокатывало... не продать не имеют права. Если будут ерепениться, типа у этого завтра срок годности закончится или обертка помята - не прокатит - пусть меняют с нормальной оберткой...

возвращал даже инструмент, который в магазине, отнюдь не мелкая лавочка, просто напросто раскурочили - вытащили или не додали акционные дополнительные приборы. Касаемо инструмента Бош - на оффсайте скачивал артикул и предъявлял с чеком... попытка отправить в сервис для проверки - тоже не прокатывало - вам надо, вот вы и сходите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут оферта... Я купил сок в Погребке, импортный, прямого отжима, по акции, короче, посмотрел дома чек - нагрели на 60 рублей, пробили без акции. Мне что, его назад тащить? Нет, конечно. И сок был, кстати, фиговый ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да причём тут оферта... Я купил сок в Погребке, импортный, прямого отжима, по акции, короче, посмотрел дома чек - нагрели на 60 рублей, пробили без акции. Мне что, его назад тащить? Нет, конечно. И сок был, кстати, фиговый ).

А раз фиговый, тем более. Но ради 60р ходить..

Еще в магните любят объявить акцию типа купи товар - получи наклейку, а товара такого на прилавках нету.

Или наклейки специально не дают, пока не спросишь где наклейка. Склероз прям у всех, эпидемия шоле?

 

 

публичная оферта - работает.

Я просто отказываюсь от товара, и либо ухожу, либо покупаю другие товары в корзине. А если ухожу, то в другой магнит - если в 1 магните акции нет, то есть шанс купить по акции в 2 магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, кружить стали больше, на каждом этапе: качество, цены, вес, сроки годности. Что делать, знает только Нильс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать, знает только Нильс.

мелочевку лучше покупать по случаю в командировке в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мыльницами мы уже разобрались почти ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего рекламу? В личку бойню, написал ведь. Можно не указывать. Просто советы примите на память и потом отпишитесь тут. Может увидим систематичность

Почти двойную цену заплатили за кусок.

Как вас обманывают на электронных весах

http://www.rulinia.ru/lifehacking/obman-v-torgovle-kak-vas-obmanyvayut-na-elektronnyh-vesah.html

Контрольную гирьку надо иметь с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Контрольную гирьку надо иметь с собой

или кантр 

50-%D0%BA%D0%B3-10-%D0%B3-%D0%BF%D0%BE%D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вас обманывают на электронных весах

http://www.rulinia.ru/lifehacking/obman-v-torgovle-kak-vas-obmanyvayut-na-elektronnyh-vesah.html

Контрольную гирьку надо иметь с собой.

У вас в хохлодырии это не поможет. Не обманут, так украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или кантр 

50-%D0%BA%D0%B3-10-%D0%B3-%D0%BF%D0%BE%D

Уже заказан с Китая, электронный. Надо калькуль еще большой таскать родителям. Сам я больше на БИ не ногой. Буду подыскивать бойню сам, раз все молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заказан с Китая, электронный. Надо калькуль еще большой таскать родителям. Сам я больше на БИ не ногой. Буду подыскивать бойню сам, раз все молчат

какую бойню? Ты ап чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какую бойню? Ты ап чём?

на трусово есть бойня, где кладут больше, чем заплатишь. и мясо всегда свежее, прям при тебе забивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трусово есть бойня, где кладут больше, чем заплатишь. и мясо всегда свежее, прям при тебе забивают

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svechi

Надо калькуль еще большой таскать родителям.

Пусть учатся умножать и складывать/вычитать в уме, это полезно для мозга в любом возрасте, тем более - в их. Жаль, что в школе их не научили приемам быстрого умножения в уме на некоторые числа, они могут прочитать об этих приемах в инете - скорее всего такая инфа есть. Мозг нужно тренировать разными способами, в том числе - и таким, это отдаляет наступление маразма (старческого слабоумия) .

На счет бойни. Мне известна остановка общественного транспорта, которую в народе называют "Бойня" . Она расположена по дороге от Нового моста через Волгу в сторону АЦКК, не доезжая 6-го мкрн и не доезжая Приволжья. У водителя нужно спрашивать именно "Бойню" , многие - знают, некоторые, к сожалению, не знают. Поэтому, когда будете садиться в маршрутку, спросите у водителя заранее, сможет он остановить Вам у бойни, или нет.

Но, насколько мне известно, это название - историческое, бойня там - была, а сейчас там уже ничего такого нет. Вполне возможно, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svechi

Пусть учатся умножать и складывать/вычитать в уме, это полезно для мозга в любом возрасте, тем более - в их. Жаль, что в школе их не научили приемам быстрого умножения в уме на некоторые числа, они могут прочитать об этих приемах в инете - скорее всего такая инфа есть. Мозг нужно тренировать разными способами, в том числе - и таким, это отдаляет наступление маразма (старческого слабоумия) .

На счет бойни. Мне известна остановка общественного транспорта, которую в народе называют "Бойня" . Она расположена по дороге от Нового моста через Волгу в сторону АЦКК, не доезжая 6-го мкрн и не доезжая Приволжья. У водителя нужно спрашивать именно "Бойню" , многие - знают, некоторые, к сожалению, не знают. Поэтому, когда будете садиться в маршрутку, спросите у водителя заранее, сможет он остановить Вам у бойни, или нет.

Но, насколько мне известно, это название - историческое, бойня там - была, а сейчас там уже ничего такого нет. Вполне возможно, я ошибаюсь.

Спасибо. Отец рассказывал, что в сов. время была какая-то бойня в том районе, правда птичья. Сейчас возможно на базе нее что-то возродили. Но это возрождение видно давно произошло, потому как Рома на работе у них постоянно говорит берет, только соориентировать он меня не смог. Указатель говорит и все тут.

 

Про тренировку мозга, Вы говорите правильные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты