Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

svechi

Обман в мясном корпусе на Больших

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я расскажу как нас с мамой лихо пытались обмануть ушлые продавцы.

Действие происходило в мясном корпусе на Больших Исадах. 

Начну с последнего эксклюзивного по гениальности случая.

 

01,11,2015 в районе 12 часов. Решили приобрести мяса. Договорились без довеска с чуть более высокой стоимостью 275 р/кг.

Взвешивают. На 697р- кричит продавец. Мама думает стоит взять или нет. Та снимает кусок, типа не нравится не бери. Мама, сказала, что берем. Та опять кладет на весы кусок и та же сумма при той же цене . Оба раза мы вместе с мамой на весы глядели и видели те цифры.

Расплатились.

 

Пошли к контрольным. Мама как сердем чувствовала. Взвесили, умножили и не поймем. 486 р получается. Вес 1767г.  Как нас можно надуть, если стоимость на весах продавец вбил 275р, и сумму итоговую 697р видели. На весы кроме мяса этого куска ничего не клали. Я лично следил, не отводя глаз.

 

Пошли снова к продавцу. Опять на весы кладем. И, опа. При стоимости 275 р этот кусок вышел на посчитанные нами 486 р. Мы с продавца содрали еще 211 рублей, та сквозь зубы извинилась, типа недоумевая как она так обсчиталась. Хотя не она считала, а весы! Предприниматель Евсеева, было написано на замызганной бумажке под прилавком.

 

Второй случай произошел три недели назад тоже в воскресенье и, если не изменяет нам двоим память, на том же самом месте правда при ином продавце.

Снова облюбовали кусок мяса, сторговались, снизив стоимость за обветрянный кусок. И взвесили. С вас столько-то. Расплатилась мама. Я достаю телефон и начинаю считать. Я запомнил цену и вес. Мои данные ИТОГО не сошлись с данными продавца. Мы кладем еще раз на весы. Я выкинул все куски мяса, которые заслоняли сразу ТРИ дисплея весов и посмотрел стоимость, которую вбил продавец. Оказывается стоимость за килограмм была завышенная и то, что мы сторговались с продавцом та не приняла в счет,хотя обещала. Поэтому кусками мяса и прикрыла весы. Опять вернула деньги и мы пошли.

 

Подводя итог. В первом случае имеет место измененная программа или начинка весов. Поэтому весы могут считать правильно, а при щелчке тумлерком или удерживанием кнопки клавиатуры вносят завышенную стоимость в итоговый счет.

 

Во втором случае расчет на лоха.  Кто будет выкидывать куски мяса, чтобы посмотреть заслоненные табло весов? Правильно. Никто.

 

А с мамой у нас счет 1-1. В первый раз я сэкономил, второй раз она.

 

Уже дома как и в первом случае появилось желание "помахать кулаками после драки", но я пресек эти мысли о вызове полиции, ибо все знают как в этой стране дела решаются. Даже если возбудят административное дело, то максимум, что будет грозить- штраф. На уголовку надо больше ущерб.

 

Вообщем будем "голосовать рублем" и искать бойня на трусово.

,

Говорят, что есть бойня  на отрезке ул. Магистральной от солянки до приволжья вроде какой-то указатель. По направлению к стрелецкому- справа указатель. Если кто знает- напишите. Если не хотите афишировать, рекламировать- в личку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал. Получается в это воскресенье нас обманули на 70% от верной цены. 486*100/697=69,72%

Клево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посчитал.

Да уж, с математикой туговато.потому что

 

нас обманули на 70% от верной цены. 486*100/697=69,72%

Это Вы высчитали сколько процентов будет 486 от суммы в 697.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо канает за рекламу)))))

Чего рекламу? В личку бойню, написал ведь. Можно не указывать. Просто советы примите на память и потом отпишитесь тут. Может увидим систематичность

Да уж, с математикой туговато.потому что

Это Вы высчитали сколько процентов будет 486 от суммы в 697.

Почти двойную цену заплатили за кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, с математикой туговато.потому что

Это Вы высчитали сколько процентов будет 486 от суммы в 697.

211*100/486=43,42% Все-равно мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого основания на больших обвешивали и обманывали....Не знаю как сейчас, но в советское время у продавцов выхода другого не было, потом наверное вошло в привычку...Советская схема поставки мяса - Едет водитель на рефрижераторе на базу за мясом, домой надо мяса покушать? Надо...Отрезаем энное количество мяса ,заменяем его обычной водопроводной водой поливая сверху мясные туши ,вода замерзла , вес не изменился...Выгружает мясо на склад, кладовщики тоже мясо любят, ситуация повторяется либо с водой, либо с весами. Приходит время выложить мясо на прилавок, по накладным мяса получили 3 тонны ,по факту 2.5...А денег сдать надо за 3...Вот тут и идут левые гири, подклад тухлятины и пр...Электронных весов в то время не было, поэтому просто высверливали гири. Сейчас  прогресс шагнул далеко вперед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svechi

Пиши Навальному. ФБК проведет расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого основания на больших обвешивали и обманывали....Не знаю как сейчас, но в советское время у продавцов выхода другого не было, потом наверное вошло в привычку...Советская схема поставки мяса - Едет водитель на рефрижераторе на базу за мясом, домой надо мяса покушать? Надо...Отрезаем энное количество мяса ,заменяем его обычной водопроводной водой поливая сверху мясные туши ,вода замерзла , вес не изменился...Выгружает мясо на склад, кладовщики тоже мясо любят, ситуация повторяется либо с водой, либо с весами. Приходит время выложить мясо на прилавок, по накладным мяса получили 3 тонны ,по факту 2.5...А денег сдать надо за 3...Вот тут и идут левые гири, подклад тухлятины и пр...Электронных весов в то время не было, поэтому просто высверливали гири. Сейчас  прогресс шагнул далеко вперед....

Да, да. Один знакомый рассказывал. На бонзаводе в то время выносили под одеждой куски. Хорошее мясо было. Самое лучшее и главное дешевое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда на бонзаводе, бондарном, мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда на бонзаводе, бондарном, мясо?

Если я правильно его понял, то на том бонзаводе, который сейчас  так зовется. А что и почему- вопрос не ко мне. За что купил- за то и продал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то ещё покупает мясо на БИ??? :megalol::huh1:  только если у своего, проверенного продавца.... супермаркеты рулят. Там вас как бэ пустыми гирьками не обвесят, дровишек в мясо не подкинут... Правда беда в том, что мясо может быть ..... ну как бы это помягче... не совсем тем. А так, если покупаешь на БИ, бери с собой безмен, и при продавце перевешивай, и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое, обманули там же. Обвесили внаглую, обнаружил только дома. Вернулся назад, вернули деньги назад. Две казашки по средине стоят. Типа родственницы. Больше не покупаю мясо там. Только на Славянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только если у своего, проверенного продавца....

очень много лет покупаю только у одной знакомой. Звоню заранее и мне всегда свежее отборное мясо попадает. никогда не было обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

никогда не было обмана.
в том то и фетиш...  не покупайте мясо абы у кого! Покупайте мясо у проверенного продавца! ну, или на худой конец, если нет такого - проверяйте своим безменом купленное!!! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у продавцов мяса на БИ мосол на леске висел к рукаву привязанный (ловким движением фокусника мосол подсовывался на весы, а потом убирался и повисал внизу), а сейчас с электронными весами им стало гораздо проще жить... А что творится на Кутуме, где картошку и лук продают мешками! Ужас! Уважаемые астраханцы, запомните, что битком набитый мешок (или сетка) картошки не может весить больше 35 килограмм! А отдельные продавцы предлагают такой мешок с весом 52 кг. Да ещё и мелкую картошку внутрь мешка засыпают при его наполнении, используя пластиковую трубу (внутри сетки мелкая картошка получается, а снаружи крупная и ровная). И таких примеров сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в том то и фетиш...

фетиш............? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё это мне Лёха, Я один вспомнился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там Большие Исады, с ними давно всё понятно...

Меня сегодня в Магните ("у дома") пытались обвесить, взвесив на кассе товар и пробив его как 528 гр. На самом деле (на других весах там же я перевесила) оказалось 258 гр. Сначала настаивали, что первоначальный вес правильный, потом разницу отдавали с таким видом, как будто это я их обманула, а не они меня...

Судя по всему - циферки местами попутали. Но вот извиниться и заново перевесить и пересчитать - мозгов не хватило. Как был Магнит базарным магазином, так им и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты