Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gansalbatros

МЦНТ Лор-клиника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  У меня хронический ринит, осложнен искривлением носовой перегородки (в обычной поликлинике мне посоветовали идти на операцию)

Знакомые советуют обратится в Медицинский центр новых технологий "Лор-клиника" на Набережной приволжского затона.

Хотелось бы выяснить- кто-нибудь лечился там с подобной проблемой? удалось ли устранить проблему? 

 

Если дело стоящее, то хотелось бы выяснить вот такой момент. На всякий случай позвонил туда ,спросил - к кому нужно обращаться, чтобы оценили состояние, осмотрели и т.д.  Насчет записи сказали звонить в четверг. 

Каков прейскурант на услуги ,к чему быть готовым? Какие документы взять?

 

p.s.:настораживает, что делают все быстро, мол, новые технологии, лежать в стационаре долго, как явствует из инет-источников, не требуется, безболезненно. по телефону ничего толком не объяснили (возможно, я и сам виноват-некорректно выразился)

 

жду мнений и отзывов форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у них делал процедуру "МК-редукция нижних носовых пазух", проблема была такая же (хронический медикаментозный ринит), правда, про перегородку свою ничего не знаю: может, кривая, может, нормальная.  Процедура такая: втыкаются два электрода куда-то там внутри ноздрей, подаётся ток.  Так с каждой.  Всё это с обезболиванием, конечно, но всё равно несколько неприятно, у меня даже давление упало так, что голова закружилась, еле до кушетки дошёл, чего в жизни вообще никогда не бывало, кроме как когда кровь сдавал.  После процедуры сел в машину и уехал.  Стоило всё вроде как то ли 8, то ли 11 тыс руб, у них там рассрочка есть.  Месяц где-то нужно капать масло и ещё пару лекарств в нос.

 

По итогам, от ксилометазолин-содержащих капель отказался: стали не нужны, но иногда всё-таки заложенность чувствуется, серийные чихания по 20-50 раз вообще никуда не делись, храп тоже (правда, не знаю, связан ли хронический ринит с храпом :)).  Полгода или год после манипуляций нужно к ним ходить наблюдаться, там какая-то гарантия у них есть, но я забил.  Может и зря: обрадовался, что ксилен после 10 лет его использования не нужен.  Может, долечили бы до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gansalbatros

 

У меня хронический ринит, осложнен искривлением носовой перегородки
Скорее всего, наоборот: у Вас искривление носовой перегородки, которое привело к хроническому риниту. Не избавившись от искривления - невозможно избавиться от хронического ринита. Именно поэтому причинно-следственные связи - не те, что Вы указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сентябре делали там ребенку редукцию аденоидов. Цена оправдала ожидания, сын стал гораздо реже болеть.

Персонал доброжелательный, внимательный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты