Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Дети и Интернет

Рекомендуемые сообщения

А ну если дитю 6 лет можно вообще не париться. Врятле он полезет куда то. Поставьте ему пару простых игр стрелялку и гонялку и сайт с мультфильмами подскажите поверьте больше в таком возрасте ему точно ничего не надо. На нормальном сайте не будет рекламы и ссылок на порнушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну если дитю 6 лет можно вообще не париться. Врятле он полезет куда то. Поставьте ему пару простых игр стрелялку и гонялку и сайт с мультфильмами подскажите поверьте больше в таком возрасте ему точно ничего не надо. На нормальном сайте не будет рекламы и ссылок на порнушку.

На Ютубе может быть все что угодно. Может откровенного видео и не будет, но не то что нужно смотреть ребенку вполне может быть.

А вот ставить для ребенка  игры это уже совсем лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omg зачем вам ютуб хоть убей не пойму) я же писал сайт!!! ютуб это фаилохранилище по сути. Есть куча сайтов специализирующихся на мультиках  http://onlinemultfilmy.ru/ вот например или http://multyasha.com. Если на нем нет мультов которые предпочитает мелкий то вот выберите сами http://google.gik-team.com/?q=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD А так же куча других детских интересных сайтов с играми, головоломками и сказками. Пусть на нем лазает и смотрит на здоровье все детские радости в одном месте без сомнительных реклам и прочей лабуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это излюбленная онлайн игра у детишек. Как у взрослых Танки и контра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал, что если ребенку не давать, вообще играть в виртуальные игры ( на планшете, телефоне, ПК, приставки ), то ребенок не сможет адаптироваться в социуме ( в садике, школе, и т.п.), ну типо его спросят: " ты играл в майнкрафт или енгрибердс и т.п."?, а он типо ни сном ни духом, вообще понятия не имеет что это такое, и ребята не станут с ним играть...

Но теперь вижу, что это предположение было не верное, конечно при условии, когда ребенок растет в здоровой семейной атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Детей вообще к компу подпускать нельзя

А вы вспомните нас самих, когда только появлялись эти железяки. Рука там и тянулась за мышку, но папа все говорил: уроки сделаешь, потом можешь поиграть часик, не больше. За это и благодарен своим родителям, что много не позволяли. От компьютера тупеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alakazay

От компьютера тупеют.

У Вас есть примеры отупевших от компьютера? Хотя бы одного отупевшего?

Компьютер, на мой взгляд, сам по себе не вызывает деградацию. Но, если дети вместо того, чтобы получать знания, тратят время на компьютерные игры, то это немного другое. Это - не деградация от компьютера, а деградация от безделья. Если бы ребенок вместо компьютера все это время тратил бы, например, на игру в мяч, то происходило бы такое же недополучение знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlakazayУ Вас есть примеры отупевших от компьютера? Хотя бы одного отупевшего?

Компьютер, на мой взгляд, сам по себе не вызывает деградацию. Но, если дети вместо того, чтобы получать знания, тратят время на компьютерные игры, то это немного другое. Это - не деградация от компьютера, а деградация от безделья. Если бы ребенок вместо компьютера все это время тратил бы, например, на игру в мяч, то происходило бы такое же недополучение знаний.

@Niels, реально тупеют от компьютера. И есть конкретные примеры. И дело тут даже не в безделье. После длительного сидения, скажем за игрой, мозг перегружен и уже не способен воспринимать другую информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

После длительного сидения, скажем за игрой
Так это не от компьютера тупеют, а от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве и юности я очень много играл в компьютерные игры.

Фактически до 24 лет, пока не родился ребёнок и стало совсем не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве и юности я очень много играл в компьютерные игры.

Фактически до 24 лет, пока не родился ребёнок и стало совсем не до этого.

Так это не от компьютера тупеют, а от игры.

Как можно тупеть от игры в шахматы например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно тупеть от игры в шахматы например?

Ты бы еще жмурки привела в пример. Хотя, игра в шахматы сводится к конечному набору предсказуемых комбинаций. Для этого не нужен большой интеллект, только хорошая память. И, кстати, раз мы заговорили об интеллекте. Есть еще социальный интеллект. Вот он от компьютерных игр садится точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы вспомните нас самих, когда только появлялись эти железяки. Рука там и тянулась за мышку, но папа все говорил: уроки сделаешь, потом можешь поиграть часик, не больше.

Я уже взрослая была, играла, с сыном школьником ссорилась из-за компьютера, кому играть, чья очередь.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу игры на пк, зато серфить могу до посинения. Когда только появился компьютер, но не было интернет-соединения, зависла в симах на несколько ночей каникул, но потом попустило и по сей день не вызывает интереса. Я не могу высидеть за игрой, бесит.

Уж не знаю, чего такого может развить компьютерная игра в человеке, но то, что она перегружает мозг, и сильно, - факт. Встанешь из-за компа уставший, в голове мутняк, где польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас новая тема со ссылки на ссылку, да игры сейчас уже не те, точно подмечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется детям не нужен интернет, хотя у многих уже замечала малышей с планшетами в руках. Старший мой правда сидит, уроки делает, хотя я помню, мы делали всё по учебникам. Я вот сейчас думаю всерьез о репетиторах или курсах, чтобы ребенка убрать от компьютера по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в интернете говорить о вреде интернета. Это же так вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в интернете говорить о вреде интернета. Это же так вредно.

Как и любой алкаш за праздничным столом, опрокидывая рюмку, говорит: - "вот, сынок, посмотри на меня и никогда не пей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и любой алкаш за праздничным столом, опрокидывая рюмку, говорит: - "вот, сынок, посмотри на меня и никогда не пей..."

Подайте пример сынку - выйдите из интернета. Прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты