Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Кто установит газовую пружину на Hatsan 125?

Рекомендуемые сообщения

надо приехать забрать у меня у меня винтовку в центре города , все сделать и вернуть обратно (ну или вкрай могу привезти увезти ).. Цена, срок, телефон для контакта.. 

 

Чето захотелось поставить, а самому заказывать откуда то и разбирать бердан не хочется.. 

 

мой тел и адрес в подписи.. если есть возможность установки пружинки не самой сильной а послабже с меньшей накачкой то это даже лучше (а то установленную сейчас стальную пружину я единственный в доме кто может завести)..

 

плюсом дополнительно купил бы чехол для хранения винтовки или может кейс какйонибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бабушкиной 68 оружейный магазин огромный там и сервис при нём.  Там менял пружину себе. НУ и покупал воздушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бабушкиной 68 оружейный магазин огромный там и сервис при нём.  Там менял пружину себе. НУ и покупал воздушку

хорошая идея.. завтра обзвоню местные магазины..  думаю вопрос  у меня для них вполне тривиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бекасе для такого хача есть газовые пружины в наличии

Только дороже, чем у меня и неизвестно кто их делал... и к тому же перекачанные, а человек хочет не стандартную, а послабее. Поэтому только на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Росе гп стоит 2400 (не лучшего качества) плюс работа 1.000 руб.

Так они ещё не все винтовки берутся делать.

Так что мне можно спокойно поднимать цену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бекас 1600р + установка за 1000р

 

роса сказала что нету у них газовых пружин.. завтра если бердан дома не забуду поеду в бекас..

 

еще в ямахе есть за 2240 пружина какаято )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роса сказала что нету у них газовых пружин..

Только что там был. Пружины есть. По 2400 р.

И ещё. В магазинах продаются газовые пружины без винта регулировки давления. Сколько там закачано, не знает никто.

Я предлагаю ГП с винтом, т.е. давление можно регулировать по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, 1000 р , чтобы только поставить гп в винтовку . Там делов то  ... Разобрал и собрал . и даже спец приспособлений для сдавливания прдсжатия не надо http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BF%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BD%20125%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&filmId=EVa9c7GNUXI

интересно, а манжету поменять тоже в магазин за 1000 понесете :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто отвлеченный от темы  вопрос можно ? Как вообще стреляет винтовка, можно ли ею поразить спичечный коробок, к примеру на 25-30 м ? Ну или какие ваши стабильные результаты по попаданию и на какой дистанции, если не секрет .

про себя напишу, что сам люблю поплинкать (стрельба по мелким предметам) с упора  на 25 и на 50 м . На 25 м лучшее достижение - головка булавки (4 мм), гораздо стабильнее - пуговицы 5-6 мм, в пробку от бутылок даже не интересно, а на 50 м уже и пробку не так легко поразить , винтовка то позволяет, а вот мне, как стрелку еще расти и расти :). Ах да, винт - диана-54 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и даже спец приспособлений для сдавливания прдсжатия не надо

Ну и видео ты нашел, Николай  :megalol:

даже не знаю, что сказать... просто пипец какой-то  :fooo:

Ну что у тебя за привычка- отговаривать людей и принуждать их всё делать самим... Не все же такие рукастые, как ты)))

 

На 25 м лучшее достижение - головка булавки (4 мм), гораздо стабильнее - пуговицы 5-6 мм, в пробку от бутылок даже не интересно

С такой оптикой конечно неинтересно :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не отговариваю .

Может  и есть правда в твоих словах. Сейчас потихоньку народ наш перестает сам что-либо делать, что могут другие за деньги делать . Типа , как на западе штрафуют, если сам машину себе починил :)  .

а видео и других полно - тока в поиске набери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто отвлеченный от темы  вопрос можно ? Как вообще стреляет винтовка, можно ли ею поразить спичечный коробок, к примеру на 25-30 м ? Ну или какие ваши стабильные результаты по попаданию и на какой дистанции, если не секрет .

про себя напишу, что сам люблю поплинкать (стрельба по мелким предметам) с упора  на 25 и на 50 м . На 25 м лучшее достижение - головка булавки (4 мм), гораздо стабильнее - пуговицы 5-6 мм, в пробку от бутылок даже не интересно, а на 50 м уже и пробку не так легко поразить , винтовка то позволяет, а вот мне, как стрелку еще расти и расти :). Ах да, винт - диана-54 ...

с 20 метров по банкам из под пива )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или какие ваши стабильные результаты по попаданию и на какой дистанции, если не секрет .

В шарик от паинтбола с 30 метров... но тут зависит от ствола, стрелял я на общих пострелухах с одного чужого "лазера" ... ох и отличная машинка, промахнуться было не реально, очень кучная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, 1000 р , чтобы только поставить гп в винтовку . Там делов то  ... Разобрал и собрал . и даже спец приспособлений для сдавливания прдсжатия не надо http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BF%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BD%20125%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&filmId=EVa9c7GNUXI

интересно, а манжету поменять тоже в магазин за 1000 понесете :) ?

каждый должен заниматься своим делом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый должен заниматься своим делом..

отдайте лучше  винтовку sedoy75 на эту процедуру, хоть гарантия качественной установки гп будет. В магазин я бы никогда не отдал или Вам показать, что "творят" магазинные кулибины с винтовками клиентов ? За их незнание и похренизм на чужую вещь руки надо отрывать, а не 1000 р платить ....

http://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-22.html вот тема интересная известного мастера, например 549 сообщение гляньте, как магазинные самоделкины умеют творить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно, а манжету поменять тоже в магазин за 1000 понесете ?

Кстати, сегодня читал прайс одной московской оружейной мастерской, поржал :megalol:

У них замена манжеты в два раза дешевле замены пружины :megalol:  (для тех, кто не понял, должно быть наоборот, там работы больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня читал прайс одной московской оружейной мастерской, поржал :megalol:

У них замена манжеты в два раза дешевле замены пружины :megalol:  (для тех, кто не понял, должно быть наоборот, там работы больше)

 

заказал я у рекомендуемого тобою товарища газовую пружинку и манжету  новую.. как придет - наберу и приеду тебе о гуру-мастер.. уговорил ты меня.. скидок не надо )) тыша так тыща..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал я у рекомендуемого тобою товарища газовую пружинку и манжету новую.. как придет - наберу и приеду тебе о гуру-мастер.. уговорил ты меня.. скидок не надо )) тыша так тыща..

Я не гуру. И никого не уговариваю... Сам так сам... Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гуру. И никого не уговариваю... Сам так сам... Удачи.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/25/501451.html у этого самоделкина.. ты их рекомендовал ?)  я все правильно сделал ?)) 

 

просто решил тебе упростить немного задачу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал седому ))) ждем результатту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал седому ))) ждем результатту ))

вот к чему надо стремитьсяhttp://forum.guns.ru/forummessage/3/1676935-4.html  , причем чел денег реально заработал 3000 р ,  gnom (Виталий):

Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.

А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.

Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.

Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.

Кому доверяю я.

Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.

Правила просты.

Дистанция 25м(не охотничьих)

Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216

5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.

Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.

Время на упражнение 15мин.

Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.

Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид

-х70 и родственники + стракер

-х125 и 135

-торпеды.

Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.

Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.

Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

конец цитаты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал седому ))) ждем результатту ))

Можешь забирать, готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра позвоню и зайду пешком наверное.. с утра позвоню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты