Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Xpyash4ev

Взятки в АГТУ. Взгляд со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что это имеется в виду специализация. А учить заново по программе, на которую выпускник потратил 5-6 лет жизни и заплатил кучу денег (в т.ч. и на взятки) ...

Уровень американских бакалавров очень низок, их именно что приходится учить. Немногому, только требуемым на работе манипуляциям, но часто это элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень американских бакалавров очень низок, их именно что приходится учить. Немногому, только требуемым на работе манипуляциям, но часто это элементарные вещи.

 

Почитайте то, что я написал 6 августа. Я так понимаю (по вашим словам): пропорция - это не элементарные вещи ...

 

Выпускников "своих" "АГТУ" они так все-таки берут. Даже если вуз не входит в национальный рейтинг по требуемой специальности, то все часто берут только с обучением (я знаю реальные случаи). Процент зарплаты во время обучения - это как договоришься на интервью. Бывает по разному. В некоторых компаниях не процент, а фиксированная ставка из расчета ~20000/год. В некоторых 50%. В больших компаниях типа Проктер@Гэмбл платят 100%.

 

В Астрахани Проктер@Гэмбл тоже, кажется, предлагает достаточно большую зарплату ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте то, что я написал 6 августа. Я так понимаю (по вашим словам): пропорция - это не элементарные вещи ...

Что ты имеешь ввиду конкретно?

 

Об интересных позициях в П@Г в РФ я не слышал. исследовательская работа у них ведется в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты имеешь ввиду конкретно?

 

6-го августа (выше) я приводил примеры малограмотности наших выпускников.

 

 

Об интересных позициях в П@Г в РФ я не слышал. исследовательская работа у них ведется в штатах.

 

А причем здесь исследовательская работа? Работа может быть не обязательно исследовательская. А в астрахани, если не ошибаюсь, П@Г работает. Так же как Nestle и тому подобные компании. Например, регионала Nestle я лично знаю. ЗП не маленькая. И иномарка служебная.

 

 

А пивные компании? Я думаю, что ЗП очень даже высокая.

 

Зайдите в любой магазин и перепишите все известные бренды от Проктера до Indesit и Intel. Почти у всех есть вакансии в Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватели АГТУ не просят и не требуют взятки! Это полнейшая глупость! Деньги которые вы суете, или пытаетесь протащить свою рыбу и икру выглядят просто смешно. С начала надо в студентах разобраться, а потом говорить про преподавателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R@T

+1!

Редкий случай, когда деньги действительно требуют. Чаще это предлагают в ненавязчивой форме дополнительных занятий в обход коммерческого отдела. Рублей так по 500 за час (пара - два часа). Это разве взятка? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги берут все.

Если человек остался неподкупен, значит пожадничали ©

Другой вопрос, когда действительно студенты навязчиво и ненавязчиво предлагают деньги. Ну не у всякого хватит мужества отказаться. Кому ж плохо, за одну циферку выручить пару-тройку штук.

С другой стороны все преподаватели сегодня весьма и весьма опасаются брать деньги у непроверенных лиц, а вдруг подстава. Поэтому, деньги даются одним и меняеются на другие, в случае, если они прошли через метки. Поэтому себе же спокойней ничего ни у кого не брать. Но это как-то глупо, когда со всех сторон тебе суют деньги.

А брать будут всегда. Потому что всегда найдутся те, кто просто не хочет учить, ну некогда ему. Кому лень.

Сдать самому можно в 99% случаев. Есть мерзкий 1% процент, когда ни в право ни в лево - считай деньги. Но их мало. Студенты сами приводят к этому, а потом грустят по-поводу истраченных впустую денег. И вот наблюдение, те, кто зарабатывает сам, куда охотней все учит. А кому родители готовы купить очередной кус хлеба с маслом, весьма свободно себя чувствуют, отдавая деньги, но очень громко кричат о прогнившей на сквозь системе образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну жена в АГТУ. Кандидат наук. Полставки, но 4-5 дней в неделю. 5 кило с копейками в месяц. Взяток нет - ну мож рафаэлло да шампанское пару раз в год на сессии. Если б я деньги не делал - это б был кирдык, одна квартплата 3 кило. А так хоть я за всё плачу и всё спонсирую, часто ей зарплаты на дорогу и перекус не хватает. Об чём речь? Представьте себе того, у кого некому его преподавательство снабжать. Или вообще, мужика, которому семью кормить. Я лично, когда учился, баксал - хотя и с красным закончил. Не столько со страху, сколько понимая, что жить на зарплату в педагогике и медицине можно только в стиле дали пистолет - вертись как хочешь. Сто раз говорил жене, бросай эту долбанную шарагу, иди со мной работать, в разы больше будет с твоими мозгами - НЕТ БЛ, НРАВИТСЯ ЕЙ ПРЕПОДАВАТЬ. Сорри, накипело, взятки млин они обсуждают. Кто мне покажет, как на 2000 оставшиеся от квартплаты месяц прожить, 5 дней в неделю на работу поездить и там понервничать то из - за начальства, то из - за студентов, ещё и домой работу принести - велком в личку, не пожалею денег не на эксперимент, не на последующие поминки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил АГТУ. Учился с 1998 по 2003.

И могу сказать вот что - за все годы учебы я НИ РАЗУ никому не заплатил ни копейки. И никто с меня денег не спрашивал, и тем более - не вымогал.

У нас в те годы порядок был такой - если ты не прогуливаешь занятия и реально учишь предмет, то никто и никогда с тебя денег за зачет/экзамен не потребует.

Деньги у нас платили только мажоры и раздолбаи ( которые к тому же учились почти все на коммерческой основе, так как самим сдать вступительные экзамены им, ессьно, было не по зубам. ). Потому что первые не хотели, а вторые - не могли учиться, используя собственный мозг.

Но лично я, - повторюсь, - за все пять лет НИ РАЗУ никому из преподавателей не платил.

( Бутылка коньяка, презентованная в конце 4-го курса за дифзачет по физвоспитанию, - не считается))) :) . )

 

Сейчас, конечно, не знаю, как там и что, - я с тех пор не заглядывал в Alma mater, а времена очень быстро меняются...

Рассказал только то, что было в годы моей учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закончил АГТУ

Я закончил его в 1982, тоже не платили (поставить пузырек на экзамене - за взятку не считалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НИКТО НЕ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ВЗЯТОК ЕСЛИ ТЫ САМ МОЖЕШЬ СДАТЬ ЗАЧЕТЫ И ЭКЗАМЕНЫ!!! ВОТ ВЫ ХОТЬ УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНКУ!!! Закончил в прошлом году школу,сейчас сам учусь в АГТУ, и просто слов нет как выдрачивают разные "гениальные" личности которые еле-еле школу на тройки закончили, так же с молитвами,связями и деньгами поступили в вуз на какую нить посредственную специальность или суз,и во все дыры при первой же возможности трындят что без денег ни один зачет не поставят,преподы-звери валят и вымогают деньги! ДА НЕТ ТАКОГО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ! так только полные дегенераты могут говорить. Есть такая практика как дополнительные занятия,но за это вы получаете знания! а не оценку в зачетке, есть такая вещь как личные качества каждого препода,он может быть строгим,немного странным и даже валить может,но это не потому что только за деньги можно сдать!! Конечно из каждого правила есть исключения,и может быть и есть такие люди которые вымогают,но это 1% из 100% и они обычно долго не задерживаются.Взятки есть везде,особенно у нас в России,но с другой стороны, как вы хотите? Ни черта не делать, ни ходить, мозгов не иметь,и получать зачеты и экзамены? Такого не бывает. Много чего хочется написать,но нет не сил,не времени,ни желания.Имхо то кто так говорит,в АГТУ взятки и сдать без денег не вариант,полный - му*ак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жена zexusа. Регистрироваться лень, а высказаться хочется.

Я закончила АГТУ в прошлом году. Училась, правда, на заочном отделении. Да, основная масса преподавателей дает выбор - учить или платить студенту. Но! Сама лично встречалась с таким отношением, что человек просто говорил - оплачиваешь столько-то часов по моему предмету. А то, что я была на всех занятиях и все работы сделаны - его совершенно не колышет. И так в одну сессию он отправил половину нашей группы. Все остальные предметы для меня сдавались без денег. Физкультура, как обычно, не считается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жена zexusа. Регистрироваться лень, а высказаться хочется.

Я закончила АГТУ в прошлом году. Училась, правда, на заочном отделении. Да, основная масса преподавателей дает выбор - учить или платить студенту. Но! Сама лично встречалась с таким отношением, что человек просто говорил - оплачиваешь столько-то часов по моему предмету. А то, что я была на всех занятиях и все работы сделаны - его совершенно не колышет. И так в одну сессию он отправил половину нашей группы. Все остальные предметы для меня сдавались без денег. Физкультура, как обычно, не считается :rolleyes:

Физкультура на заочке? Круто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать? В здоровом теле здоровый дух :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вымогательством денег сталкивался за время своей учебы. АГТУ, 5-корпус, кафедра информатики, пр. Зы**на. Она не появлялась на занятиях, не приходила на консультации. Во время пар сматывалась и приходила под самое окончание. Жаловались в АГТУ соответствующим людям - не помогло. Сейчас понимаю, что надо было обращаться в министерство образования. В итоге я на отлично сдал экзамен за 5 мин. Экзаменатор очень удивилась, что у меня нет допуска и она не могла поставить оценку в зачетку. Бывает и такое. В целом во взяточничестве виноваты как преподаватели, так и студенты. Не малая часть вины лежит и на государстве.

Нужно ходить на пары, готовиться к занятиям и вовремя выполнять все текующие задания (курсовые и т. д.) Тогда проблемы на сессиях будут минимизированы.

 

НИКОГДА НИКТО НЕ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ВЗЯТОК ЕСЛИ ТЫ САМ МОЖЕШЬ СДАТЬ ЗАЧЕТЫ И ЭКЗАМЕНЫ!!! ВОТ ВЫ ХОТЬ УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНКУ!!! Закончил в прошлом году школу,сейчас сам учусь в АГТУ

С твоим опытом

Имхо то кто так говорит,в АГТУ взятки и сдать без денег не вариант,полный - му*ак.

не говори гоп, пока не увидел куда прыгнул (с).

Надеюсь, что с такими преподавателями ты не столкнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вымогательством денег сталкивался за время своей учебы. АГТУ, 5-корпус, кафедра информатики, пр. Зы**на. Она не появлялась на занятиях, не приходила на консультации. Во время пар сматывалась и приходила под самое окончание. Жаловались в АГТУ соответствующим людям - не помогло. Сейчас понимаю, что надо было обращаться в министерство образования. В итоге я на отлично сдал экзамен за 5 мин. Экзаменатор очень удивилась, что у меня нет допуска и она не могла поставить оценку в зачетку. Бывает и такое. В целом во взяточничестве виноваты как преподаватели, так и студенты. Не малая часть вины лежит и на государстве.

Нужно ходить на пары, готовиться к занятиям и вовремя выполнять все текующие задания (курсовые и т. д.) Тогда проблемы на сессиях будут минимизированы.

 

 

С твоим опытом

 

не говори гоп, пока не увидел куда прыгнул (с).

Надеюсь, что с такими преподавателями ты не столкнешься.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

угу. знаю людей которые совсем не ходили за коньячек сдавали

преподу на 4. Меня же он заставлял по 4 раза переделывать одну работу,

и знать всё это так, что приходилось почти зубрить по 4 листа А4.

Принципиально не плачу не за что кроме физ-ры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принципиально не плачу не за что кроме физ-ры.

Да, за физ-ру трудно не платить... Я старательно ходил, потом форму надо было новую купить, а так я в спортивке по жизни не хожу, только на физ-ру... Прикинул, что нормальная форма выйдет раза в три больше, чем зачёт - и решил не ходить... А если ещё кроссовки посчитать, которые именно для спорта... Смысла никакого, только время тратить и по деньгам накладно ) В пользе для здоровья сомневаюсь, т.к. раз в неделю сдавания нормативов вряд ли что даст, лучше на сэкономленные в спортзал )

А по поводу остальных... С одной стороны, взятки не такое уж и зло. Но это если поверхностно смотреть.

А так, если поглубже, то если человек взятку берёт - у него уже повод валить студента, а не нормально к нему относиться. Одно, если человек не ставит и знает, что за ним будут бегать ещё недели две, другое - если не ставит и знает, что ему ещё и денег дадут... Даже на подсознательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наше время договорится было сложно только с Вышкой (через кого-нибудь) - покойный Роальд Алиевич Юсупов брал немеренно - от 10 000 рублей.

Я ему 20-ку предлагал, ни в какую не брал, пришлось уйти из института, теперь благодарен то что не закончил в своё время эту шарашкину контору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за физ-ру трудно не платить... Я старательно ходил, потом форму надо было новую купить, а так я в спортивке по жизни не хожу, только на физ-ру... Прикинул, что нормальная форма выйдет раза в три больше, чем зачёт - и решил не ходить... А если ещё кроссовки посчитать, которые именно для спорта... Смысла никакого, только время тратить и по деньгам накладно ) В пользе для здоровья сомневаюсь, т.к. раз в неделю сдавания нормативов вряд ли что даст, лучше на сэкономленные в спортзал )

:D :D :D

За физ-ру платят ботаны.

Там учить то нечего, нормативы детские, методичка из 20 страниц и в ней написаны прописные истины. Если ты ходишь в спортзал, и не понимаешь как нагрузки воздействуют на организм, то ты ботан натуральный)))) так называемый весенний качок, которые думают что за пару весенних месяцев "раскачаются" для пляжа и будут ходить выЁ..ваться типа у них ежики под мышками

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела на индивидуальном заочном обучении Юридического факультета? реально ли 5 лет закончить за 3 года? а не платить не за что кроме положенной цены реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в АГТУ на индивидуальном-заочном АП, закончил в 2007 году. Физ-ры естественно не было. Военной кафедры тоже не было. На 1-ом курсе было нас человек 25-30, до 5-го курса добралось 3 человека. За весь период достал преподу на кафедру манометр на 1000 кг\см2 и то за 4-ку. и то просто уже ужас как надоело учиться :D а тут сам препод попросил, типа помочь. Так что можно и без всяких лишних денег получить диплом.

Правда не знаю как сейчас обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему 20-ку предлагал, ни в какую не брал, пришлось уйти из института, теперь благодарен то что не закончил в своё время эту шарашкину контору...

Может просто стоило выучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взятка преподу чем отличается от взятки гаишнику? Не надо вымогать. Не нравится маленькая зарплата - увольняйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты