Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Xpyash4ev

Взятки в АГТУ. Взгляд со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Ну да, безусловно, взятки есть... Но! Хочу сказать добрые слова за кафедру математики - не платила. Причем были 5 и 4, а последний семестр - 3 поставил преподаватель и сказал, что очень жаль, что запустила, подучишь - приходи на пересдачу (причем бесплатно...). Вот с физикой - сложнее, но тоже обошлось без денег, хотя группе просто повезло - вел лекции один человек, а принимал экзамены другой, тот, кто вел практику (он и по сей день преподает на кафедре). Было это, конечно, давно... 97-2002 гг. На самом деле можно сказать много добрых слов про многих преподавателей, но не обходится и без тех, про кого я просто не вспоминаю :P . Хотя мы, безусловно, платили (если были деньги :lol: ). У нас это называлось "договориться" - типа "ну, ты че, договорился?" и далее варианты "да ну нах, лучше сам :D " (типа дорого - узнали по знакомым), "да, слушай, нормально - сходи" (типа дешево и лояльно), "ни фига на получается" (всем учить...), "ни фига этот ... от меня не получит, буду ходить пока не сдам!!!" - короче вариантов море. Причем я начала платить только после 3 курса - начала работать, пропускать, не успевать - курсовиков полно, а на технических специальностях они сложные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдаю всё сам! Хотя не отношусь к ботаникам! Обычный студент который целый семестр гуляет,а перед зачётнойу меня появляется желание учиться!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, студент живет от сессии до сессии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколебали Вы, сколько раз можно повторять если все преподаватели берут взятки - значит все студенты не учатся ни хрена. Есть преподаватели, которые берут, потому что им предлагают и не могут не взять при такой зарплате, есть преподаватели, которые не берут принципиально. Сам до их пор болтаюсь как ст. преподаватель на одной из кафедр - просто не дают уйти, хотя есть вторая нормальная работа, так и сколько уже раз Вы студенты предлагали мне взятку и сами же нюните при этом - бедные, семья, родители, работа , да поймите, нах мне нужны эти проблемы, если за 500 руб. Вы меня подставите и я потеряю работу на 15 - 20 тыс. руб. (не имею в виду вуз)? И кто мою семью будет кормить?. Чего вы хотите, чтобы Вам на халяву ставили зачеты что ли, тогда нах Вы учиться приходите? Бумажка нужна - так идите в филиалы вузов, купите там диплом и работайте на здоровье, так нет, Вам нужен университет и потом не найдешь в городе нормальных специалистов, потому что Вы учитесь в лучшем случае только по программе. а дальше - ни фига. Я не говорю об иностранцах - вьетнамцы. марроканцы и другие - вытрясывают все знания, какие только можно - потому что потом будут работать их применяя. Нормальные Вам знания дают, а если что не дали - просите доп. курсы и прочее. никто против не буд их проводить.

Все учились, никогда никто не давал взятки, только самые тупые и сейчас хрен знает где работающие.

Если кто из Вас останется работать в вузе после учебы, тот поймет, какая это неблагодарная работа - работать как Вы говорите преподом в АГТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проучилась 5 лет, и ни разу!!! ни за что не платила! даже за физру (ходила на основные занятия) и вышку сама сдала на 4, и то по глупости, и термех с сопроматом... и диплом защитила 19 го. я не бот, просто везло мне что ли... а если мама с папой засунули за денежку, да еще и по блату, то и все 5 лет потом платить будут... сама из БиП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что не все берут. По крайней мере в массовом количестве. Если уж совсем в жопе, все провалил, и тебя отчисляют, то можно с преподом договориться, думаю, и не за 500 руб. Учился в АГТУ, регулярно платил только за физру, 200 руб или отрабатывать пропуски и бегать:) Экологу один раз вроде скидывались. Но это не профильный предмет. Больше не припоминаю. Учился не прилежно, много пропускал, на четвертом-пятом вообще ни на одной паре по какому то предмету бывало не был. Но за неделю до зачетной недели врубал мозк, мало спал, целыми дня торчал в универе и все сдавал без форс мажоров. И не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а вы знаете, что не только получение, но и дача взятки в университете является уголовно наказуемым деянием? я бы на вашем месте не делал столь резких заявлений в этой теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и мы не на ментовском официальном сайте пишем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Znak0mka

таки менты думаешь не читают?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз... но если что, никого не знаем, ничего не видели, сами мы не местные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Конечно :) По наводке из чата, пришли в АГТУ :)

Причём получается, что про то что в АГТУ существует взяточничество знают больше АГУшники ПТУшники и многие другие.

Учиться,учиться и ещё раз учиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интереснее то, что взятки берут видимо только в АГТУ, во всех остальных заведениях все белые и пушистые, наверное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АГТУ препод по высшей математике берет, что называется лопатой. Не менее 7000-15000 за экзамен, с заочников от 2000-7000, в зависимости от ее настроения. Знания ей не показатель. Об этом все знают, но ничего не делают - ценный экземпляр для университета, доктор экономических наук, нужна как воздух для удачной аттестации и поддержания статуса университета. Ректор универа - делопут астраханской думы, в обиду своих не дает, потому все возбужденые дела закрывают из-за отсутствия состава преступления, как это было недавно с физруком. Взяток не давал и незнаю тех кто давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коррупция - болезнь страны во всех сферах. и не только в образовании. наиболее распространена коррупимя в здравоохранении (все врачам суют, чтобы лечили лучше) и в правоохранительных органах (нарушение ПДД). я думаю, что излечить наше общество от коррупции нереально в ближайшие годы. Ибо мы сами привыкли давать взятки и считаем это повседневным. А заняв соответствующие должности сами взятки начинаем брать... Разглогольствовать тут о том, что образование погрязло в коррупции мало смысла. Либо не давайте взятки сами, либо идите в соответствующие органы с этим вопросом и закрывайте преподов, либо смиритесь с действительностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время трудно найти того кто не берет, но всеже еще есть честные и порядочные и это не только в АГТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь в АГУ (уже закончила 3 курс). Часто слышала про «взяточничество» предподов вашего универа. Многие мои друзья учатся в АГТУ. Вроде никада не жаловались на то, что преподы в наглую требую денег! Как говорится, взятки порождаются не тем, что их вымогают, а тем, что их предлагают!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос всегда рождает предложение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слышала, что в МЭСИ еще похлеще со взятками, чем в АГТУ. Есть кто - нить от туда? Просвятите подрастающее поколение? А то, если чесно, у мя уже голова кругом :wacko:. Куда пойти, куда податься.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА

Аппетит приходит с едой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolibri, ну вы же не хотите сказать, что в АГТУ взятки не берут? Глупость. Взятки берут везде! Znak0mka, учусь в АГУ. Берут в АГУ взятки, берут.

Иллюзи'Я, а про взятничество в нашем универе ничего не слышала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, есть честные и порядочные. У некоторых студентов даже проблемы с этим. Трудно с непокупаемыми преподами, у которых есть принципы. Хочешь , не хочешь - приходится учить и сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно сдавать можно. незнаю как в других универах, учусь в агту. можно и самому. есть конечно кадры кто будет ненавязчиво подводить. но мне еще не попадались... думаю, такие везде есть. и вот мудрую мысль выразили про спрос и предложение. када предлагают - берут. не предлагают - не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь в РГГУ, сдаю фсе сама, без денег (могу заплатить,но люблю учиться) дожила до диплома))), покупала тока философию на 1-ом курсе и то за 100 рэ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
философию на 1-ом курсе и то за 100 рэ.

фигак... 100 рэ... романтика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты