Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Мужик - домохозяйка!

Рекомендуемые сообщения

Четверть российских мужчин согласились стать домохозяинами http://www.rg.ru/2015/10/16/papa.html

 

Ну что дорогие мои дамы и мадмуазели, добились равноправия и справедливости?! Думаю через лет десять, какая-нибудь Тыдыщка будет работать горняком в угольной шахте, а ее мужинек, какой-нибудь Патрик Стар, будет сидеть в теплой, уютной квартирке, смотреть сериалы, мыть посуду и готовить кашку для малыша...

 

Не хотите жить под теплым, патриархальном крылышком ГМО...хотели перемен? Получите и распишитесь!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Кто не помогает своим супругам по хозяйству (уборка, покупка и т.д.)? Есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверть российских мужчин согласились стать домохозяинами http://www.rg.ru/2015/10/16/papa.html

Да начальниками и депутатами не меньше согласятся стать, только кто их возьмет.

Ну что дорогие мои дамы и мадмуазели, добились равноправия и справедливости?! Думаю через лет десять, какая-нибудь Тыдыщка будет работать горняком в угольной шахте, а ее мужинек, какой-нибудь Патрик Стар, будет сидеть в теплой, уютной квартирке, смотреть сериалы, мыть посуду и готовить кашку для малыша...

Женщины за редчайшими исключениями очень избирательно хотят равноправия, допустим в армии хотят получать бонусы положенные военным, но на теплых штабных должностях рядом с домом, а не в "отпуск" на Донбасс ехать.

Не хотите жить под теплым, патриархальном крылышком ГМО...хотели перемен? Получите и распишитесь!!! ;)

Женщинам и под крылышком государства живется неплохо и перемены им ни к чему.

Есть такие?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет.

Ты говори за себя. Я говорю о тех, кому не плевать на то что тащит жена и тех, кто старается облегчить жизнь супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кому не плевать на то что тащит жена

а что она тащит? из дома тащит? тварь!! вернее утварь...

 

 

 кто старается облегчить жизнь супруги

как?! интересно, кто нибудь пытался облегчить супруге, без кастратофических последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что она тащит? из дома тащит? 

 

Не, дерник не то имел ввиду, вот к примеру жена в столовке работает, естественно она от туда тащит. А муж типа честный такой, правильный и все такое, что бы облегчить жизнь супруги пишет за неё явку с повинной.

Ты говори за себя. 

 

Ну правильно у меня то жена в столовке не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 не то имел ввиду

что он имел ввиду никому доподлинно не известно... обтекаемые формулировки двояко впуклые стандарты... и конечно толеранство и всёпропалово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё до свадьбы попробовала поработать с  нами-прочвуствовала и вот уже который год лишь в шутку предлагает поменяться ролями(у неё домашний быт,двое малышей и так далее,а у меня моя работа)Хоть и ломится устроиться куда-нить на подработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю через лет десять, какая-нибудь Тыдыщка будет работать горняком в угольной шахте, а ее мужинек, какой-нибудь Патрик Стар, будет сидеть в теплой, уютной квартирке, смотреть сериалы, мыть посуду и готовить кашку для малыша...

Это от того ты так думаешь, что думать-то тебе нечем по большому счету. А вот мне есть чем. Поэтому я и не занимаюсь тяжелым физическим трудом, чтобы на хлеб с маслом заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от того ты так думаешь, что думать-то тебе нечем по большому счету. А вот мне есть чем. Поэтому я и не занимаюсь тяжелым физическим трудом, чтобы на хлеб с маслом заработать.

бутылки собираешь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы мужики справлялись и готовить хорошо умели. А так боюсь, что подавляющее большинство из согласившихся стать домохозяинами, представляют себе это как лежание на диване перед телевизором и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы мужики справлялись и готовить хорошо умели. А так боюсь, что подавляющее большинство из согласившихся стать домохозяинами, представляют себе это как лежание на диване перед телевизором и все.

А ты в курсе что по статистике мужчина готовит вкуснее чем женщина... :)

Думаю и в домашних делах мужик справится не хуже, если не лучше - ведь не нужно ждать жену, что бы подвинуть тот тяжелый шкаф, за которым очень грязно...

А что, можно вообще косметический ремонт сделать, коли времени вагон, а жена пашет в шахте - сам пошел купил, довез, поклеил...

Хочу заметить что наличие физической силы, делает человека самодостаточным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты в курсе что по статистике мужчина готовит вкуснее чем женщина.

По статистике ленивых козлят больше, чем ленивых коз в плане домашней работы.

И по статистике женщин, не умеющих варить себе сосиски, яйца и пельмени, меньше, чем мужчин. Раз в много. В очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 наличие физической силы, делает человека самодостаточным!

сила есть, ума не надо?)))

 

 

большинство из согласившихся стать домохозяинами, представляют себе это как лежание на диване перед телевизором и все.

а каг же спа? шопинг? пилатес??? телевизор конечно оч полезен, модный приговор, кстрасенсы и малахов, но ведь надо столько успеть, твитнуть, зафоловить и инстаграмнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике ленивых козлят больше, чем ленивых коз в плане домашней работы.

И по статистике женщин, не умеющих варить себе сосиски, яйца и пельмени, меньше, чем мужчин. Раз в много. В очень много.

А ты знаешь, что например гораздо легче объяснить\научить мужука варить борщ ( который до этого, как ты говоришь даже соски не умел приготовить) чем к примеру объяснить\научить женщину пользоваться ноутбуком на уровне чайника ( типо включить\выключить, открыть браузер, найти онлайн кинотеатр и включить просмотр фильма )

Я не буду говорить кто этот человек, но я устал ей сто раз объяснять одно и тоже и все бестолку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Кто не помогает своим супругам по хозяйству (уборка, покупка и т.д.)? Есть такие?

Чего эта тема тебя вечно будоражит? Несколько похожих уже накидал. Тебя волнует, что ты роль домохозяйки исполняешь в силу своей слабохарактерности? Так ты себя сам таким сделал, что тебя всю жизнь тащили за уши и отучили от самостоятельности, что на тебе даже жена ездит. Теперь ты свои комплексы хочешь видеть у других, чтобы не выглядеть белой вороной. Это дебри психологии, Дерник, но по тебе это видно. Мне кажется, что создавать в Инь-Яне слезливые закомплексованные темы - это не по-мужски как-то, что ли. А ведь ты уже взрослый мужчина, лет под сорок наверное, а ведешь себя как инфантильный мальчик, который слишком рано попал во взрослую жизнь по случайному залету с одноклассницей, на которой ее злые братья и отец заставили тебя жениться. Это бабские темы, Дерник, их обычно бабы на форумах мусолят - помогает ли муж, убирает ли за собой носки, покупает молоко....

 

Не, дерник не то имел ввиду, вот к примеру жена в столовке работает, естественно она от туда тащит. А муж типа честный такой, правильный и все такое, что бы облегчить жизнь супруги пишет за неё явку с повинной.

:D Он такой, этот Дерник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы мужики справлялись и готовить хорошо умели.

И рожали.

А так боюсь, что подавляющее большинство из согласившихся стать домохозяинами, представляют себе это как лежание на диване перед телевизором и все

Не представляю домохозяина. Инвалид может. А так я со стыда бы помер наверное, когда жена вкалывает на работе, а ты - дома. И какими глазам и дети будут смотреть и прочие окружающие. А я знал одного молодого быдлака, бывшего боксера с отбитым мозгом, который вообще ни черта не работал, тащил из дома даже подушки на пропой, а сам спал на собственных ботинках, завернутых в штаны и избивал мать - заслуженную учительницу, хотя и жил на ее иждивении. Но это совсем патология, очень редкая. Хотя знаю еще одного, который на пенсию матери-старухи живет в темной комнатенке 2х2 метра на развалившемся вонючем диване и выходит из комнатенки за дешевым пойлом. Он так и спит и шевелится на этом диване целый день и ничего не делает. Но повторюсь, это единичные случаи, а вы хотите оскорбить всех мужчин. Видимо у вас есть на это причины и комплексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж очень вкусно готовит, да и вообще любит готовить, этр типа хобби такое. Так вто в этом плане от него была бы очень большая польза.

Насчет остального не знаю, мне кажется кажется легче самой слелать, чем 10 раз напоминать и просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед, царство ему небесное, готовил просто за уши не оттащишь, дядька мой тоже превосходно готовит, отец моей супруги тоже готовит великолепно - принесет с охоты утку и такой плов приготовит, что словами не описать...

Единственное но, ни кто из них не умеет приготовить выпечку, поэтому нужно отдать должное бабушкам, без них никуда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

чем к примеру объяснить\научить женщину пользоваться ноутбуком на уровне чайника ( типо включить\выключить, открыть браузер, найти онлайн кинотеатр и включить просмотр фильма ) Я не буду говорить кто этот человек, но я устал ей сто раз объяснять одно и тоже и все бестолку.

Ну, да, всё правильно: стек памяти переполняется у чела. Но ты-то - мужчина, поэтому можешь найти решение. Предложи ей записать последовательность действий. Она будет хранить эту запись как реликвию или драгоценность. Только нужно, конечно, предупредить, что ты объясняешь - в последний раз.

 

На счет приготовления пищи. Тут особенность мужского мозга очень влияет. Мужчины - рациональны, точны. Поэтому - строго придерживаются рецепта и порядка приготовления пищи. А у женщин всё - на глазок, тяп-ляп, типа, сейчас вам что-нибудь сварганю по-быстрому - и жрите. Даже по телеку: обратите внимание, как готовят повара-мужчины, и, например, Юлия Высоцкая: все ингредиенты в приблизительных количествах и под девизом "И так сойдёт" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы офигели! Мужику на кухне делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы офигели! Мужику на кухне делать нечего.

Я видел женщину автомеханика - это эпично! Вот и мужик на кухне, а почему бы и нет? Это ж, творческий процесс, сам я не готовлю хоть, т.к. супруга не пускает на кухню, но купить свининки, лучка, ингридиенты для соуса, все это порезать, замариновать и по утру у речке заварганить шашлычка...ухххх... Это же тоже кухня? Тем не менее каждый уважающий себя мужчина умеет готовить шашлык на костре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы офигели! Мужику на кухне делать нечего.

Ну не скажите, все таки лучшие шеф-повара это именно мужчины. Так что я бы не сказала что это чисто женское дело. Тем более если это в удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлык делается не на тесной кухне, а на природе, это "две большие разницы" ).

 

Певцы тоже бывают, эти, эмм, мужчины. Но немного странноватые.

Однообразная повседневная работа не подразумевает живой работы интеллекта. Зато, столько эмоций "пересолено-недосолено"!

Надеюсь, можно понять что я имел в виду и кому нужны такие эмоции. И вряд ли тут есть с чем поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты