Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Либералы против православной идеологии.

Рекомендуемые сообщения

Катя, ну ты уже победила всех нас. Ты уже там, в раю израильском, а мы остались тут в дерьмовой рашке.

 

Чё ты к нам приходишь на форум и срёшь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для тебя Россия - дерьмо и ты в нем барахтаешься, то очень сочувствую. Я твоего мнения не разделяю.

А прихожу я куда хочу, сколько хочу и когда хочу.

Ты вот у себя дома срешь (на форуме), тебе это по умолчанию разрешено, потому что находишься в Астрахани? Пхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разрешительной молитвы нельзя входить в церковь, прикладываться к иконам, участвовать в службе, причащаться. Есть пруф, что можно?

У меня дома молитвенник старый был, я б тебе надергала оттуда сытат, которые выставляют женщину виновной во всем и вся, даже в том, чего не совершала, но увы, нет у меня его под рукой. Почему нельзя участвовать в церковных обрядах без этой молитвы? М?

 

И насчет месячных - пруф.

 

По какой причине женщина не может входить в алтарь?

 

Нет.

О так называемой женской нечистоте

http://azbyka.ru/parkhomenko/o-tak-nazyvaemoj-zhenskoj-nechistote.html

«Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ей ставить в вину то, что дано от природы, и от чего женщина страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась к краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее. Почему же, если она с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню?..
Нельзя в такое время и запрещать женщине принимать Таинство Святого Причастия. Если она не осмелится принять его из великого почтения, это похвально, но, приняв его, она не совершит греха… И месячные у женщин не грешны, ибо происходят от их естества…
Предоставьте женщин собственному уразумению, и если они во время месячных не осмелятся подходить к Таинству Тела и Крови Господних, следует их похвалить за благочестие. Если же они… захотят принять это Таинство, не следует, как мы сказали, им в этом препятствовать»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, я поняла, что ты аня, и разговариваю я с тобой ровно до той поры, пока мне это интересно. Но в данной теме у тебя снова сплошной бред и дерьмо изо рта льется, сходи умойся.

Если ты - продажная, это твои проблемы. Промолчим о том, как ты к себе привлекаешь внимание и какими способами, скажу лишь, что внимание местной аудитории меня не волнует, а твое даже противно.

 

Нет, я не Анна, но в данной ситуации тебе выгодно написать ,что я Анна,чтобы тпвои подленькие внутренности не так выпирали, это всегда был твой метод,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, почитай эту статью, и тебе многое станет понятно о Православных традициях.
Почему только мужчины? 
Стать алтарницей – то есть убирать в алтаре, подавать кадило, читать, выходить со свечами, – могут вдовы, девы или монахини после 40 лет. На Святой Земле в храме Гроба Господня в Кувуклию – пещеру, где воскрес Христос и которая служит алтарем храма, – может войти любой паломник или паломница и приложиться к смертному ложу Спасителя, то есть к св. престолу. Многих смущает тот факт, что при Крещении мальчиков вносят в алтарь, а девочек нет. Однако известно, что до XIV века всех детей на сороковой день после рождения воцерковляли («всороковляли») – вносили в алтарь. Мало того, и мальчиков, и девочек прикладывали к св. престолу. Крестили же детей примерно в три года, а младенцев – только в случае опасности. Позже, после того как крестить детей стали раньше, чин воцерковления стал совершаться уже не до, а сразу после Крещения, и тогда девочек перестали вносить в алтарь, а мальчиков – прикладывать к св. престолу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, понимаешь, таких вольных чтений святых книг я могу привести великое множество. Что говорит канон?

Если я щас открою писанину Кураева, к примеру, там столько ненависти в адрес иудеев, рук не хватает фейспалмить. Разжигает ненависть на религиозной почве!! Точно так же я могу найти цитатки с православных сайтов о том, что стоит женщине делать, а что нет. Они могут быть прямо противоположными твоим.

 

Порадовало:

Сайт временно недоступен Возлюбленные братья и сестры, сайт временно недоступен,
но мы его уже чиним. Через 5 минут рекомендуем повторить попытку входа,
не пожалеете, сайт хороший ;-) Если же раздражение опалило вашу драгоценную душу,
то вспомните слова Апостола: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде,
а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1Кор. 13:5-7)

 

 

 

 

 

Нет, я не Анна, но в данной ситуации тебе выгодно написать ,что я Анна,чтобы тпвои подленькие внутренности не так выпирали, это всегда был твой метод,

То есть, ты, аня, каким-то образом прикрываешь мои "подленькие внутренности"? Потому что сама подленькая или че? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, понимаешь, таких вольных чтений святых книг я могу привести великое множество. Что говорит канон?

 

@prana, вот ты сначала изучи вопрос всесторонне, а потом делай выводы.

А то сначала назвала православных фашистами, а вы, дескать, еще и оправдывайтесь, доказывайте, что вы такими не являетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша, я это прочла, но ты же не воспринимаешь мною написанное - я цитаты оттуда приводила, с этой страницы. :megalol: Про интеллект там было, ага.

Я достаточно знаю о православных традициях, мне хватит. Об их интерпретации священнослужителями. О верующих православных тоже - насмотрелась.

Мне, для того чтобы верить в бога, как в высшую силу, не нужно пялить на себя юбку, платок, и ждать, пока закончатся месячные, чтобы ставить свечи и прикладываться к иконам. Мне также не надо соблюдать посты и прочее. Мне не надо рожать 10 детей, не считая девочек, потому что секс ради чадородия. Мне не надо после родов, чтобы окрестить своего ребенка, проходить через какие-то там разрешительные молитвы и чувствовать себя "неочищенной". Или отдать своего младенца кому-то, кто чище, чтобы тот участвовал в обряде. Быть виноватой за "первородный грех" мне тоже не надо. Быть помоШницей мужчине мне тоже не надо, я не подчиняюсь кому-либо, потому что того требует церковь.

Поэтому я не религиозна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша, я это прочла, но ты же не воспринимаешь мною написанное - я цитаты оттуда приводила, с этой страницы. :megalol: Про интеллект там было, ага.

Я достаточно знаю о православных традициях, мне хватит. Об их интерпретации священнослужителями. О верующих православных тоже - насмотрелась.

Мне, для того чтобы верить в бога, как в высшую силу, не нужно пялить на себя юбку, платок, и ждать, пока закончатся месячные, чтобы ставить свечи и прикладываться к иконам. Мне также не надо соблюдать посты и прочее. Мне не надо рожать 10 детей, не считая девочек, потому что секс ради чадородия. Мне не надо после родов, чтобы окрестить своего ребенка, проходить через какие-то там разрешительные молитвы и чувствовать себя "неочищенной". Или отдать своего младенца кому-то, кто чище, чтобы тот участвовал в обряде. Быть виноватой за "первородный грех" мне тоже не надо. Быть помоШницей мужчине мне тоже не надо, я не подчиняюсь кому-либо, потому что того требует церковь.

Поэтому я не религиозна.

@prana, если ты не религиозна, тогда что ты лезешь в религию, которая тебя никак не касается? Какое право ты имеешь публично оскорблять чувства верующих людей? Православных женщин устраивает их положение. Так что тебе то надо? Гордыню и самолюбие свое потешить? Дескать, вот я самая умная, не чета этим религиознутым мракобесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустота в прошлом, отчаяние в настоящем, бездна в будущем. Её удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, понимаешь, таких вольных чтений святых книг я могу привести великое множество. Что говорит канон?Если я щас открою писанину Кураева, к примеру, там столько ненависти в адрес иудеев, рук не хватает фейспалмить. Разжигает ненависть на религиозной почве!! Точно так же я могу найти цитатки с православных сайтов о том, что стоит женщине делать, а что нет. Они могут быть прямо противоположными твоим. Порадовало: Сайт временно недоступен Возлюбленные братья и сестры, сайт временно недоступен, но мы его уже чиним. Через 5 минут рекомендуем повторить попытку входа, не пожалеете, сайт хороший ;-) Если же раздражение опалило вашу драгоценную душу, то вспомните слова Апостола: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1Кор. 13:5-7)    То есть, ты, аня, каким-то образом прикрываешь мои "подленькие внутренности"? Потому что сама подленькая или че? :megalol:

Тебя просят не лезть и гадь людям на их веру, не надо переходить на личности, ты пошлишь ,изощряешься в написании гадостей и гордишься этим, неужели ты не понимаешь ,что это гадко. Я уверена,что понимаешь.Твой рейтинг упал что ли и ты не знаешь чем его поднять, тебе плевать о чем писать гадости, как низко может пасть человек,лишь бы быть на виду,лишь бы о нем писали. Че совсем хреново на новом месте,совсем никому неинтересна и не нужна. Ну что ж , борись за место под солнцем как умеешь,а умеешь ты очень подленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, беззубая, не пытайся перевалить с больной головы на здоровую. Подленькую сущность показала ты. Мой коммент висел пару дней, в которые ты активно общалась на форуме (точнее, гадила, как обычно), но приперлась с визгами ты тогда, когда недомужички целой стаей стали меня оскорблять. Вот это твоя сущ/чность - мелкая, подленькая, визгливая, как шавка. Я так понимаю, тебя бросили, уж слишком болезненная реакция у православной женщины на все - злость аж из ушей дымит.

 

 

Пустота в прошлом, отчаяние в настоящем, бездна в будущем. Её удел.

По-моему, это твой удел. Хотя нет, у тебя все гораздо проще, ты свою одноклеточную суть слишком усложнил. Пустота в прошлом, настоящем и будущем.

 

@Godzilla, я имею право высказываться о чем угодно. Быть религиозной мне для этого не надо. Не бесись. Православных женщин устраивает - их проблемы. Только истинно православных мало среди вас, поэтому тут как-то пофиг, притесняют их или нет.

С мусульманскими вот все гораздо сложнее.

Гопдыню и самолюбие, илюша, тешишь ты здесь. Это грех.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, я имею право высказываться о чем угодно. Быть религиозной мне для этого не надо. Не бесись. Православных женщин устраивает - их проблемы. Только истинно православных мало среди вас, поэтому тут как-то пофиг, притесняют их или нет.

С мусульманскими вот все гораздо сложнее.

Гопдыню и самолюбие, илюша, тешишь ты здесь. Это грех.)

@prana, высказываться никто не запрещает, но в рамках правил форума, законодательства РФ и элементарных норм поведения.

Ты все эти рамки переступила, публично оскорбив чувства верующих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких рамок закона не переступала, это раз.

Второе. Я тебе в сотый раз повторю, капсом:

НЕ ТЕБЕ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ (ПРО ФОРУМ УЖ МОЛЧУ ВООБЩЕ). ТЫ ПУБЛИЧНО ОСКОРБИЛ И ОКЛЕВЕТАЛ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО, НЕ ПОНЕСЯ ЗА ЭТО НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ. Номер статьи УК РФ по клевете я тебе подсказала.

В следующий раз, если ты посмеешь еще открыть рот в мою сторону и клеветать, за мной не заржавеет. Таких, как ты, наказывать просто необходимо.

Это касается и анюткибмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иисус родился у еврейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких рамок закона не переступала, это раз.

 

Посмотрим что на это скажет администрация форума.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя предупредила. Остальное меня не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких рамок закона не переступала, это раз.

Второе. Я тебе в сотый раз повторю, капсом:

НЕ ТЕБЕ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О НАРУШЕНИЯХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ (ПРО ФОРУМ УЖ МОЛЧУ ВООБЩЕ). ТЫ ПУБЛИЧНО ОСКОРБИЛ И ОКЛЕВЕТАЛ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО, НЕ ПОНЕСЯ ЗА ЭТО НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ. Номер статьи УК РФ по клевете я тебе подсказала.

В следующий раз, если ты посмеешь еще открыть рот в мою сторону и клеветать, за мной не заржавеет. Таких, как ты, наказывать просто необходимо.

Это касается и анюткибмв.

 

 

И тебя тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, беззубая, не пытайся перевалить с больной головы на здоровую. Подленькую сущность показала ты. Мой коммент висел пару дней, в которые ты активно общалась на форуме (точнее, гадила, как обычно), но приперлась с визгами ты тогда, когда недомужички целой стаей стали меня оскорблять. Вот это твоя сущ/чность - мелкая, подленькая, визгливая, как шавка. Я так понимаю, тебя бросили, уж слишком болезненная реакция у православной женщины на все - злость аж из ушей дымит. По-моему, это твой удел. Хотя нет, у тебя все гораздо проще, ты свою одноклеточную суть слишком усложнил. Пустота в прошлом, настоящем и будущем. @Godzilla, я имею право высказываться о чем угодно. Быть религиозной мне для этого не надо. Не бесись. Православных женщин устраивает - их проблемы. Только истинно православных мало среди вас, поэтому тут как-то пофиг, притесняют их или нет.

С мусульманскими вот все гораздо сложнее.

Гопдыню и самолюбие, илюша, тешишь ты здесь. Это грех.)

 

Твой комент ,я увидела,когда его вывел Годзила, даже не предполагала,как ты так быстро умудрилась здесь нагадить. Не предполагала,что тема пойдет в таком направлении, поэтому неитересно было заходить.

Меня никто не бросал ,я замужем очень давно и счастливо,но каким боком это сюда отнести. У меня отсутствует чувство стадности, меня это задело лично,так как я верующий человек. А ты все пытаешься перевести в ракурс личных отношений.Сто раз говорено ,я не Анна, ты мне абсолютно фиолетово,как и твоя личная жизнь. А ты все пытаешься вывести мою якобы неприязнь к тебе и развиваешь эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, интересно, почему вы читаете, глядя через чужой зажатый сфинктер?

Я написала, что "этим грешат все основные религии". Самая шибанутая, естественно, ислам, и далее по убыванию. Ортодоксальный иудаизм ничем не лучше прочих.

Касаемо государства. Оно все-таки демократическое. Так, например, тут нет бредозакона об оскорблении чувств верующих. И несмотря на то, что официальными признаются только браки, заключенные в раббануте, "сожители", зарегистрировавшиеся в Чехии, на Кипре, в России, записаны друг к другу во внутренний паспорт, считаются семьей со всеми вытекающими, включая детей.

Не будем говорить о том, что несмотря на основной курс страны на "еврейское государство", здесь уживаются и прекрасно себя чувствуют несколько религий, включая даже друзов.

Вот что-то у меня большие сомнения, в том что Катя где-нибудь на израильском форуме рискнула бы употребить слово фашизм по отношению к Иудаизму (несмотря на отсутствие "бредозакона об оскорблении чувств верующих"). А в России можно спокойно срать на Православие и глумиться над ним. Бредозакон один хер не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православие - фашизм в отношении женщин. Это факт.

Конечно. Начиная с того, что Еву создали из ребра Адама, то есть из кости без мозга. А ты как хотела? Любая религия - это манифестация мужской солидарности, самолюбия и самолюбования. То есть полупокерских фантазий философствующих ахтунгов начала Н.Э. То что женщины ходят в парандже - это и есть следствие такой религии, где мужчина является венцом творения. Но женщина может себя утешить тем, что все-таки в цивилизованном мире она является двигателем развития. Иначе мир бы погрузился в пучину средневековых выхолощенных мужских регалий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Начиная с того, что Еву создали из ребра Адама, то есть из кости без мозга. А ты как хотела? Любая религия - это манифестация мужской солидарности, самолюбия и самолюбования. То есть полупокерских фантазий философствующих ахтунгов начала Н.Э. То что женщины ходят в парандже - это и есть следствие такой религии, где мужчина является венцом творения. Но женщина может себя утешить тем, что все-таки в цивилизованном мире она является двигателем развития. Иначе мир бы погрузился в пучину средневековых выхолощенных мужских регалий..

 

Продолжение банкета,)))))))) но это уже неинтересно и понятно ,человеку нужны эмоции, без разницы способ их получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Израиле нехватка эмоций ?

 

Ей надо вылить бочку говна на земляков-астраханцев, получить бочку говна в ответ -

вот и восполнена нехваточка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты