Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Либералы против православной идеологии.

Рекомендуемые сообщения

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/09/150901_russia_pregnancy_book

 

Вот некоторые цитаты из этого документа:

  • "Если мужчина - ваш муж, то больше всего он любит, чтобы жена шла за ним, а не впереди него. Мужчине не может нравиться господство женщины - это противоестественно".
  • "Мужчина совершенно не переносит, когда жена поучает его. Муж - глава семьи, а, следовательно, и учитель в семье. Как только жена начинает учить мужа, это заканчивается плачевно".
  • "Всем известно, что одна из характеристик мужчины - это его физическая сила. У женщины тоже есть своя сила - внутренняя. Эта сила - мудрость женщины. Это мудрость понимать ситуацию и вести себя подобающе, одним словом - вести себя женственно".
  • "Выбегайте навстречу супругу, когда он приходит с работы, радуясь с детьми, что папа дома. Нет ничего важнее для мужчины, что то, как его встречают дома".
  • "Внимательно слушайте, когда он говорит о своей работе (смотрите в глаза, и при этом ничего не делайте). Учитесь не конкурировать с работой, не противопоставлять ей семью".
  • "Позволяйте ему Вас обеспечивать, подчеркивая это в общении. И когда что-то покупаете для себя, дома детей, выражайте благодарность и показывайте, что это заслуга супруга".
  • "Даже если чьи-то мужья любят выполнять домашнюю работу, не думайте, что это весьма хорошо - для мужчин это не нормально. Исполнение домашних дел абсолютно не свойственно мужчинам - это прерогатива женщины".

В обширном разделе, посвященном тому, как избегать ссор, женщинам советуют "не защищаться, не читать [мужу] нотаций, не просить у него ответа за свои поступки". Для вдохновения советуют посмотреть голливудский фильм "Огнеупорный", снятый в жанре "христианской драмы".

 

.................

Рождественская задается вопросом, почему автор, выступающий с позиции определенной идеологии, которую многие в обществе не разделяют, получил возможность написать такой дидактический текст в документе, обязательном для каждой беременной женщины. По мнению социолога, в результате произошла"идеологическая интервенция", то есть получилось так, что женщинам внушают идеи, с которыми они могут быть не согласны.

"В России есть семьи традиционного уклада, семьи с религиозными установками, и нельзя сказать, что этот текст для них ложен, опасен и вопиющ. Но эти семьи не единственные, вот в чем соль. А где остальные где? Те, кто не разделяет эту идеологию? Возникает идеологический конфликт между адресатом и тем посылом, который в этом тексте содержится", - констатировала профессор ВШЭ.

==================

 

Вообщем баба - профессор социальной экономики против российской семьи, оно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/09/150901_russia_pregnancy_book

 

Вот некоторые цитаты из этого документа:

 

  • "Если мужчина - ваш муж, то больше всего он любит, чтобы жена шла за ним, а не впереди него. Мужчине не может нравиться господство женщины - это противоестественно".
  • "Мужчина совершенно не переносит, когда жена поучает его. Муж - глава семьи, а, следовательно, и учитель в семье. Как только жена начинает учить мужа, это заканчивается плачевно".
  • "Всем известно, что одна из характеристик мужчины - это его физическая сила. У женщины тоже есть своя сила - внутренняя. Эта сила - мудрость женщины. Это мудрость понимать ситуацию и вести себя подобающе, одним словом - вести себя женственно".
  • "Выбегайте навстречу супругу, когда он приходит с работы, радуясь с детьми, что папа дома. Нет ничего важнее для мужчины, что то, как его встречают дома".
  • "Внимательно слушайте, когда он говорит о своей работе (смотрите в глаза, и при этом ничего не делайте). Учитесь не конкурировать с работой, не противопоставлять ей семью".
  • "Позволяйте ему Вас обеспечивать, подчеркивая это в общении. И когда что-то покупаете для себя, дома детей, выражайте благодарность и показывайте, что это заслуга супруга".
  • "Даже если чьи-то мужья любят выполнять домашнюю работу, не думайте, что это весьма хорошо - для мужчин это не нормально. Исполнение домашних дел абсолютно не свойственно мужчинам - это прерогатива женщины".
В обширном разделе, посвященном тому, как избегать ссор, женщинам советуют "не защищаться, не читать [мужу] нотаций, не просить у него ответа за свои поступки". Для вдохновения советуют посмотреть голливудский фильм "Огнеупорный", снятый в жанре "христианской драмы".

 

.................

Рождественская задается вопросом, почему автор, выступающий с позиции определенной идеологии, которую многие в обществе не разделяют, получил возможность написать такой дидактический текст в документе, обязательном для каждой беременной женщины. По мнению социолога, в результате произошла"идеологическая интервенция", то есть получилось так, что женщинам внушают идеи, с которыми они могут быть не согласны.

"В России есть семьи традиционного уклада, семьи с религиозными установками, и нельзя сказать, что этот текст для них ложен, опасен и вопиющ. Но эти семьи не единственные, вот в чем соль. А где остальные где? Те, кто не разделяет эту идеологию? Возникает идеологический конфликт между адресатом и тем посылом, который в этом тексте содержится", - констатировала профессор ВШЭ.

==================

 

Вообщем баба - профессор социальной экономики против российской семьи, оно и понятно.

 

Эта песня хороша, начнем все сначала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 иногда, проходя , можно услышать лай собак, блеяние овец, кудахтанье кур и мычание коров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На православие задирает свой пятак свинья. Похрюкивая. Не понимая. И тут тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты еще и православнутый...ну конечно, я б на месте уверовавшего мужика тоже была возмущена, что не голову склонив и по умолчанию извиняясь за все свои женские грехи, ко мне бабапомошникчеловека обращается, а на "ты" и через "пшелнахолоп". Перед заходом в тему через очистительную молитву от форумного батюшки не надо пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "У кого чего болит, тот о том и говорит"

 

Что опять жена заставляет полы мыть? Все никак не найдешь чем бы возразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православие - фашизм в отношении женщин. Это факт.

@prana

Катюша, обоснуй свою реплику.

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

 

Х.5. В дохристианском мире бытовало представление о женщине как о существе низшего порядка в сравнении с мужчиной. Церковь Христова во всей полноте раскрыла достоинство и призвание женщины, дав им глубокое религиозное обоснование, вершиной которого является почитание Пресвятой Богородицы. По православному учению, благодатная Мария, благословенная между женами (Лк. 1. 28), явила Собою ту высшую степень нравственной чистоты, духовного совершенства и святости, до которой смогло подняться человечество и которая превосходит достоинство ангельских чинов. В Ее лице освящается материнство и утверждается важность женского начала. При участии Матери Божией совершается тайна Воплощения; тем самым Она становится причастной к делу спасения и возрождения человечества. Церковь высоко почитает евангельских жен-мироносиц, а также многочисленные лики христианок, прославленных подвигами мученичества, исповедничества и праведности. С самого начала бытия церковной общины женщина деятельно участвует в ее устроении, в литургической жизни, в трудах миссии, проповедничества, воспитания, благотворительности.
 
Высоко оценивая общественную роль женщин и приветствуя их политическое, культурное и социальное равноправие с мужчинами, Церковь одновременно противостоит тенденции к умалению роли женщины как супруги и матери. Фундаментальное равенство достоинства полов не упраздняет их естественного различия и не означает тождества их призваний как в семье, так и в обществе. В частности, Церковь не может превратно толковать слова апостола Павла об особой ответственности мужа, который призван быть «главою жены», любящим ее, как Христос любит Свою Церковь, а также о призвании жены повиноваться мужу, как Церковь повинуется Христу (Еф. 5. 22-23; Кол. 3. 18). В этих словах речь идет, конечно же, не о деспотизме мужа или закрепощении жены, но о первенстве в ответственности, заботе и любви; не следует также забывать, что все христиане призваны к взаимному «повиновению друг другу в страхе Божием» (Еф. 5. 21). Поэтому «ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо, как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога» (1 Кор. 11. 11-12).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana

Катюша, обоснуй свою реплику.

Такие реплики невозможно обосновать, потому как основаны они в первую очередь на верованиях и мифах, о дискриминации положения женщины в современном социуме. А так же религиозной (да и просто бытовой, традиционной) неграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, я думаю, ты поболее моего должен знать о правилках церковных в отношении бабпомошницчеловека, обоснуй себе сам, мне ленно так...Прекрасное осеннее утро после дождичка, я с кровати понаблюдаю за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, я думаю, ты поболее моего должен знать о правилках церковных в отношении бабпомошницчеловека, обоснуй себе сам, мне ленно так...Прекрасное осеннее утро после дождичка, я с кровати понаблюдаю за вами.

@prana, в таком случае, я расцениваю твой вброс, как попытку разжигания религиозной розни. Соответствующая жалоба направлена администрации.

Статья 282. УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза, я аж привстала на локте. Страшно - АЖ ЖУТЬ!!! Оскорбила чувства домостроевцев, божечки. :megalol: Кажется, кому-то в этом году даже на санаторий не хватило, мозги разжижены окончательно.

Странно, вот тебя за постоянную клевету в мой адрес по статье 128 УК РФ еще не наказали, подтирают твое говно все время. Тихонечко.

 

мы все тяжело больны

я вам всенепременно сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@эМэРТэ, тогда посочувствую мамам всех, здесь присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза, я аж привстала на локте. Страшно - АЖ ЖУТЬ!!! Оскорбила чувства домостроевцев, божечки. :megalol: Кажется, кому-то в этом году даже на санаторий не хватило, мозги разжижены окончательно.

Странно, вот тебя за постоянную клевету в мой адрес по статье 128 УК РФ еще не наказали, подтирают твое говно все время. Тихонечко.

 

@prana

Катя, откуда в тебе столько злобы и ненависти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2015, понимаю твое горе, надоело в руку сливать, да? Лубви и ласки охота? Ниче, потерпишь, зато жизнь холостая)

 

@Godzilla, ты еще руки к небу вознеси. Давно этих песен на форуме не было, когда клеветники и сплетники начинали стенать по форуму, что прана злая тварь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, ты еще руки к небу вознеси. Давно этих песен на форуме не было, когда клеветники и сплетники начинали стенать по форуму, что прана злая тварь)

@prana, буду молиться, чтобы Господь тебя вразумил.  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@2015, европка, захлопни жопку. Трус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2015, трус - это ты. Без юбки, видимо, хотя кто вас там разберет в наше время.

Отвалил.

@Godzilla, я не христианка и вторую щеку тебе никогда не подставлю. Другим тоже. Впрочем, как и ты. Поэтому рассыпаться в причитаниях можешь при церкви, напоказ, мне это неинтересно, ибо заведомо ложь, лицемерие, фальшь в каждом слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, я не христианка и вторую щеку тебе никогда не подставлю. Другим тоже. Впрочем, как и ты. Поэтому рассыпаться в причитаниях можешь при церкви, напоказ, мне это неинтересно, ибо заведомо ложь, лицемерие, фальшь в каждом слове.

@prana

Катя, я не пойму, ты реально считаешь себя правой в этой ситуации?

Назвав Православие фашизмом, ты оскорбила миллионы людей. По-твоему, люди, исповедующие Православие, - фашисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты