dr.Evil

Каталоги организаций

В теме 9 сообщений

Ситуация следующая

Есть автосервис ИП Пупкина (Атосервис А). Из автосервиса ИП Пупкина. разругавшись с руководством ушёл совладелец, попилил сервис и теперь стал владельцем автосервиса ИП Зелипупкин (Автосервис В)

у ИП Пупкин есть лояльные клиенты которые хотят найти актуальные контакты автосервиса А и вводят в яндекс запрос "ИП Пупкин Астрахань" и натыкаются на каталоги организаций с контактами ИП Зелипупкина

Эти контакты когда то указывались в 2гисе (сейчас естественно поменяны) и логично предположить что изначально были стянуты у 2 гиса парсером, а  потом переданы друг другу по цепочке.

Насколько вероятно что контактные данные со временем самостоятельно актуализируются и какие можно предпринять меры ,(например специальный сервис) по ускорению этого процесса? Или же стоит пойти обходным путём, чтобы по запросу "ИП Пупкин Астрахань" сайт Ип Пупкина занимал первые места в выдаче

Поделиться сообщением

Думаю что самостоятельно данные не обновятся. Это же не поисковики с их мощными роботами которые периодически переиндексируют ресурсы обновляя инфу и добавляя новые. На сайтах каталогов всё гораздо примитивнее.

Как вариант можно  создать сайт визитку и заказать услугу размещения информации в каталогах с уже нужными данными. Или  же, если такое возможно, прогнать по каталогам страничку своей организации в 2gis с помощью вышеуказанной конторы.

Поделиться сообщением

Это же не поисковики с их мощными роботами которые периодически переиндексируют ресурсы обновляя инфу и добавляя новые. На сайтах каталогов всё гораздо примитивнее.

Вот я не знаю по какому принципу они работают, предположение своё озвучил. Но может кому то известен прицип работы этих сайтов

Возможно всё таки есть несколько мощных серверов, которые уже передают инфу в доступном виде мелким серверам

Поделиться сообщением

Вот я не знаю по какому принципу они работают

Посмотри на каких движках работают эти самые каталоги, изучи возможности этих движков и узнаешь что нужно. Только учти то что не все функции движков могут быть включены администраторами каталогов. На пример, если и есть функция организующая периодическое обновление информации то в целях экономии ресурсов и оптимизации работы на дешёвых или бесплатных хостингах, она может быть отключена.

Поделиться сообщением

гиблое дело , у нас когда поменялись учредители в ООО , ещё года 2-3 по старым данным отзванивались, даже налоговая тупила время от времяни

Поделиться сообщением

Добавил данные в гугл бизнес и в справочник яндекс, после подтверждения думаю дела пойдут на поправку

Поделиться сообщением

Я так думаю что гугл и яндекс всё таки будут сопостовлять со своими данными и отсеивать несовпадающие. Это было бы логично

Поделиться сообщением

@dr.Evil, Гугл и Яндекс будут индексировать страницы каталогов и выдавать их пользователям по их ключевым запросам. Их данные строятся на основе загруженной роботами информации.

Не по скупись и прогони по белым каталогам. Услуга по ссылке выше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти