Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Каталоги организаций

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая

 

Есть автосервис ИП Пупкина (Атосервис А). Из автосервиса ИП Пупкина. разругавшись с руководством ушёл совладелец, попилил сервис и теперь стал владельцем автосервиса ИП Зелипупкин (Автосервис В)

 

у ИП Пупкин есть лояльные клиенты которые хотят найти актуальные контакты автосервиса А и вводят в яндекс запрос "ИП Пупкин Астрахань" и натыкаются на каталоги организаций с контактами ИП Зелипупкина

Эти контакты когда то указывались в 2гисе (сейчас естественно поменяны) и логично предположить что изначально были стянуты у 2 гиса парсером, а  потом переданы друг другу по цепочке.

Насколько вероятно что контактные данные со временем самостоятельно актуализируются и какие можно предпринять меры ,(например специальный сервис) по ускорению этого процесса? Или же стоит пойти обходным путём, чтобы по запросу "ИП Пупкин Астрахань" сайт Ип Пупкина занимал первые места в выдаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что самостоятельно данные не обновятся. Это же не поисковики с их мощными роботами которые периодически переиндексируют ресурсы обновляя инфу и добавляя новые. На сайтах каталогов всё гораздо примитивнее.

 

Как вариант можно  создать сайт визитку и заказать услугу размещения информации в каталогах с уже нужными данными. Или  же, если такое возможно, прогнать по каталогам страничку своей организации в 2gis с помощью вышеуказанной конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же не поисковики с их мощными роботами которые периодически переиндексируют ресурсы обновляя инфу и добавляя новые. На сайтах каталогов всё гораздо примитивнее.

Вот я не знаю по какому принципу они работают, предположение своё озвучил. Но может кому то известен прицип работы этих сайтов

Возможно всё таки есть несколько мощных серверов, которые уже передают инфу в доступном виде мелким серверам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я не знаю по какому принципу они работают

Посмотри на каких движках работают эти самые каталоги, изучи возможности этих движков и узнаешь что нужно. Только учти то что не все функции движков могут быть включены администраторами каталогов. На пример, если и есть функция организующая периодическое обновление информации то в целях экономии ресурсов и оптимизации работы на дешёвых или бесплатных хостингах, она может быть отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиблое дело , у нас когда поменялись учредители в ООО , ещё года 2-3 по старым данным отзванивались, даже налоговая тупила время от времяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил данные в гугл бизнес и в справочник яндекс, после подтверждения думаю дела пойдут на поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что гугл и яндекс всё таки будут сопостовлять со своими данными и отсеивать несовпадающие. Это было бы логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Гугл и Яндекс будут индексировать страницы каталогов и выдавать их пользователям по их ключевым запросам. Их данные строятся на основе загруженной роботами информации.

 

Не по скупись и прогони по белым каталогам. Услуга по ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты