Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ривьера

Новый проект (инновация в сфере недвижимости)

Рекомендуемые сообщения

Копирую историю с соцсети. Просто стало интересно. Предлагаю поразмышлять.

 

Разыгрывается дача в Астрахани

 

Интересная история. Меня зовут Кондратьев Александр. В сегодняшний кризис, я столкнулся с проблемой. Мои родители переехали в другой регион и попросили меня продать свою дачу в Астрахани на реке Белый Ильмень. Дача 120 кв.м. в два этажа (газ, вода, электричество, удобства) живи хоть круглый год, можно прописаться, 6 соток доброй земли, беседка в центре фруктового сада, речка в двух шагах, рыбалка, и еще лотос цветет рядом, в качестве эстетического удовольствия. Вокруг живут приятные люди. Даже для москвичей- это классное место. Очень жалко расставаться с дачей, но мне не нравится копаться в земле. Короче, начал я продавать дачу в самый разгар кризиса, выкладывал несколько раз объявления на Avito, агента нанимал, друзьям предлагал и…… и тишина. Рынок недвижимости ушел в кризисную спячку. Люди, борются за выживание в пространстве экономической нестабильности,а я тут со своей дачей. Я в тупике, дачу надо продать. Проведя некоторое время в состоянии мозгового штурма и веря в то, что безвыходных ситуаций не бывает, я наткнулся на интересную историю в сети. Если хотите прочесть, вот ссылочка: http://newsland.com/news/detail/id/1000263/ Французы в кризис начали продавать недвижку через лотерею: «Роскошный дом за 10 евро. Французское агентство недвижимости придумало инновационный метод продажи жилья - через лотерею. «К стоимости дома мы прикладываем все необходимые расходы, процент за услуги агентства, и получаем цену, которая включает все. Далее начинаем продавать лотерейные билеты. Когда наберется сумма, равная стоимости дома, прекращаем лотерею и определяем с помощью розыгрыша победителя», - рассказывает владелец агентства недвижимости Леонард Симпатико.» И это у них получилось! «23-летняя официантка Роксан Торнеро и её друг недавно въехали в этот дом на юге Франции, а потратили 40 евро...» «Выход есть!»-осенило меня и я бросился в пучину создания российского интернетного аналога. Обратился к знакомым программистам, к брату Артему и мы все вместе несколько месяцев корпели над функционалом и дизайном сайта. А еще была прочитана тонна законов и кодексов РФ, дабы их не нарушать. Все это время дача успешно не продавалась. Потом я познакомился с Игорем, директором Общественного фонда и наш проект приобрел социальную направленность. Долгое время, да и сейчас я вскакиваю во сне из-за мысли: «Зачем люди тратят деньги на нарисованные подарки в соц.сетях?». Вы знаете сколько за 2014 год потратили? По четыре миллиарда рублей в каждой из двух российских социальных сетей. Когда я это узнал, начал чаще ночью просыпаться. И тогда меня осенило второй раз, ведь можно сделать так, чтобы люди могли дарить на праздники за такие же маленькие деньги не рисунки, а шансы получить что-то большее. Например дачу моих родителей. Мы сделали ресурс Beroongo.ru (не спрашивайте, что означает «Берунго», это секрет.) Кстати, одному из тех, кто обоснованно ответит здесь в комментариях: что означает «Берунго»?, подарю шанс получить родительскую дачу. Серьезно. 3 сентября мы были приглашены на Молодежный Форум СелиАс-2015 в городе Астрахань , где представляли наш проект перед студентами и молодыми предпринимателями. Давайте вернемся к делу. Дача выставлена  на 60 дней. 10000 шансов для ваших жен, мам, бабушек и друзей. 1 шанс стоит 286 рублей (без % платежных систем). Надо зарегистрироваться самому и претенденту, пополнить свой внутренний баланс на сайте (легче всего через Яндекс кошелек) и подарить претенденту шансы. Если соберем всю сумму, сразу разыграем и я лично вручу ключи, тому чей шанс определится через рандомайзер. Видео розыгрыша, фото и имя получателя родительской дачи, покажем на сайте и в соц.сетях. Государство получит свои 13% НДФЛ, которые включены в суммы сбора. Комиссию 9%, сайт берет только с полной суммы сбора (она тоже включена в стоимость шанса). Весь доход сайта от продажи дачи (а это 250000 руб.) мы решили отдать астраханской многодетной семье Веры Дробинской (погуглите), которая приняла в свою семью семерых детей из печально известного Разночиновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Отчет об этом тоже будет на сайте. В случае, если не получится собрать всю сумму за 60 дней, деньги вернуться каждому на внутренний баланс не сайте. А оттуда можно их вернуть и на свой счет. Я понимаю, что новое ,даже в интернете может восприниматься скептически. А все, что связано с личностью, основывается на ее репутации. Поэтому кто знает меня , оставьте пожалуйста в комментариях четыре слова: «Я знаю его лично». Я верю в теорию «Шести рукопожатий». Пожалуйста, расскажите друзьям. Вам это ничего не стоит, а кому-нибудь дача пригодится.

•••

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю.... эта идея давно процветает :) Сын недавно показывал сайт. Разыгрывают телефоны и прочие девайсы... Ставка по моему 100р. Итого можно выиграть шестой айфон за 100р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ( в соцсети) есть фото с идеологом проекта, владельцем дачи. самой дачи и женщины с приёмными детьми. Не  могу их почему-то сохранить и разместить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть многократные лохи по 100*Х рублей...

а организатор читал закон об азартных играх и "О лотереях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты