Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Куплю архивы,документы,фото по астраханскому купцу Беззубикову

Рекомендуемые сообщения

Интересует по большему счёту не сам купец а его родственники - сестра у которой было имение напротив Введенского храма по ул.Грузинской 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то всех потянуло на старину. Отмашка сверху? Даже в ВУЗе дали студентам задание - всё что знаете про историю своей семьи и родословную, желательно подтвержденное документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у тебя интерес (тавтологическая тавтология). Раньше семьи были большие и родственников у него много. Не знаю сколько у Ивана Васильевича было братьев и сестёр, но он мне приходится двоюродным или троюродным пра-пра-пра-прадедом через кого то (примерно как то так). Этого уже никто не знает и спросить не у кого, семейное древо восстановить будет сложно. И я в интернете ещё как то давно, находил комментарий прямого родственника Ивана Васильевича (женщины), что они собираются иногда всем семейством и семья у них большая, в конференции о Беззубикове И.В.

Эта фамилия несомненно Тишковская (и он сам с того района) и мой дед из Тишкова.

Передо мной сейчас книга "Астрахань и её окрестности" и вот немного упоминание в ней о усадьбе:

"Подавляющее большинство не претендует на звание шедевров времени классицизма. Исключение составляет, пожалуй, лишь пышный двухэтажный особняк Беззубикова, увенчанный мезонином. Его фасад среди других резко выделяется своим стройным портиком из шести полуколонн и великолепно проработанными лепными рельефами в наличниках. А интерьеры сохранили анфиладную планировку и прекрасные изразцовые печи, не уступающие хорошо теперь известным калужским образцам. Но главное тут все же в другом. Важно, что вся классицистическая застройка объединена общими пропорциями, схожими ритмами декоративных членений. Именно отсюда происходит та слаженность ансамбля, которая особенно зачаровывает, когда освещенные лучами солнца фасады домов на набережных отражаются в зеркальной воде."

Ну и ещё в краеведческом музее белуга - дар и память о рыбопромышленнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, был на ночь искусств в музее, белуги обе были выловлены в конце 20 века (одна конкретно в 198. каком то году). Получается Беззубиков тут и не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты