Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Жду критики по сайту

Рекомендуемые сообщения

А мож тебе на опенкарте создать магаз лучше? Всё ж специализированная платформа инет магаза, да и плюшек полно. И бесплатная сама по себе.  Вернее даже OCStore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень советую сделать нормальной кнопку "Моя корзина": в нынешнем виде и слева вверху - хрен найдешь.

Это при разрешении 1366 по горизонтали. При 1024 на эту кнопку "накладывается" логотип "Русский фейерверк" и тут совсем всё грустно выглядит.

2. Нужен ли огромный слайдер где-либо, кроме как на главной странице? Лично у меня он кроме раздражения - из-за необходимости постоянного "лишнего" скроллинга - на всех других страницах (каталог, корзина) ничего не вызывает.

3. При оформлении заказа убрать обязательное поле "Улица/Дом".

4. Ну и при оформлении заказа со способами получения заказа чот не то: где самовывоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А мож тебе на опенкарте создать магаз лучше

Может и лучше. Но времени чтобы разбираться, а главное вновь набивать каталог остаётся немного

 

 

4. Ну и при оформлении заказа со способами получения заказа чот не то: где самовывоз?

Да, забыл добавить. плёвое дело

 

 

3. При оформлении заказа убрать обязательное поле "Улица/Дом".

Мне кажется что лучше оставить. Но это для моего удобства

 

 

2. Нужен ли огромный слайдер где-либо, кроме как на главной странице? Лично у меня он кроме раздражения - из-за необходимости постоянного "лишнего" скроллинга - на всех других страницах (каталог, корзина) ничего не вызывает.

Какая то наполненность сайта ведь должна быть. И опять таки этот слайдер вшит в шаблон. Там его только вкл или выкл.Ну это можно ещё подумать. Например отключить, и использовать какой нибудь более гибкий модуль

 

 

1. Очень советую сделать нормальной кнопку "Моя корзина": в нынешнем виде и слева вверху - хрен найдешь.

Нету удобных позиций в шаблоне ( Ну это тоже можно что нибудь подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и лучше. Но времени чтобы разбираться, а главное вновь набивать каталог остаётся немного

 

 

Я разобрался за неделю, включая подключение модулей и наполнение магаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может когда окончательно задолбает джумла, поставлю ) пока и так вроде устраивает. Главное каталог работает и главное что ИМ уникален в городе. Не думаю что кого то нынешнее оформление прям оттолкнёт, ну или таких будут еденицы

З.ы посмотрел примеры и чёто какие то все однотипные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может когда окончательно задолбает джумла, поставлю ) пока и так вроде устраивает. Главное каталог работает и главное что ИМ уникален в городе. Не думаю что кого то нынешнее оформление прям оттолкнёт, ну или таких будут еденицы

 

Меня джумла задолбала сразу :) Ну пили, пили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джумла хоть и кривая но из за разнобразия модулей и шаблонов довольно гибкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разобрался за неделю, включая подключение модулей и наполнение магаза.

А сколько наименований ,категорий производителей?

Мне 300 наименований как то неохота переносить )

 

 

Может присобачить поиск от гугла?

Да можно присобачить любой поиск. вопрос в знаниях и умениях и понимании "стои ли" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько наименований ,категорий производителей?

Мне 300 наименований как то неохота переносить )

 

 

Да можно присобачить любой поиск. вопрос в знаниях и умениях и понимании "стои ли" )

 

Производителей было штук 30, товаров - около 150 позиций, причем я сам еще и фотки делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойнее - приятнее

только картинка на весь экран - хватило бы на главной - 

при поиске в каталоге уже лишняя - мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь догадаются?

Значительно лучше. Но на мой взгляд, зря ты тайтлами пренебрегаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применил к каталогу (пока только к категории "батареи салютов" ) другой стиль шаблона. Так нормально получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применил к каталогу (пока только к категории "батареи салютов" ) другой стиль шаблона. Так нормально получается?

применил ко всем категориям. Жду замечаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселее

 

ИМХо  шрифты какие-то не айс в текстовиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХо шрифты какие-то не айс в текстовиках

не в каталоге имеешь в виду?  За редактирование текста ещё не брался, по сути это копипаста с разных уголков интернета. Там визуальным редактором можно обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, со стилем определился, возможно найду более красивую менюшку, ну может ещё чё по мелочи поправлю. А, и слайдер нужно закончить. Вид каталога теперь меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще поставить WP с плангином WooComerce (к нему в придачу идут куча дополнений как имортеры CSV,рубрикаторы и тд),к самому движку дохренища тем ( как впрочем и к к самому магазину) ,ну уж а если приспичит то нарисовать в Artisteer 4 тему и напихать то что надо. Хотя проще взять готовую тему магазина и чуть подправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уже заморочился на джумлу и пока что назад дороги нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джумла в несколько раз тяжелее в освоении чем вп,и тяжелее правится,вп по хорошему за вечер можно изучить. ставишь на комп VertrigoServ и вперед,изучать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати по названию компании- уже есть такие и не одна,к примеру http://www.tds2000.ru/ ,следовательно поднять сайт в ТИц будет довольно тяжело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстати по названию компании

понятное дело что есть, ведь это брэнд.

 

 

следовательно поднять сайт в ТИц будет довольно тяжело

Придётся смирится, ведь искать по юр. лицу не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

2 Поисковая строка (справа вверху). Вшита в шаблон и ищет только текст по сайту, по товарам не ищет. Нужно думать (или привлекать спецов) как заменить на поисковик по товарам или вовсе убрать.
Насколько я понимаю, чтобы поиск производился по товарам, товары нужно разместить в базе данных, и поиск тогда осуществлять уже по записям этой базы данных. С базой данных - и обновлять каталог будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, чтобы поиск производился по товарам, товары нужно разместить в базе данных, и поиск тогда осуществлять уже по записям этой базы данных. С базой данных - и обновлять каталог будет проще.

Там суть в другом заключалась. Поисковик по товарам есть рабочий. Я хотел убрать нерабочий и на этого место воткнуть рабочий.

 

 

С базой данных - и обновлять каталог будет проще.

Интеграция с 1с будет в дальнейшем, если в новом году удачно сработаю. Тогда подойду уже более профессионально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая моя попытка оформить заказ снова закончилась неудачно..

Находясь в корзине, по кнопке "Оформить заказ" происходит просто обновление текущей страницы, без перехода на следующий шаг. Грусть-печаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты