Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Женское стремление быть подчиненной

Рекомендуемые сообщения

Чего продолжим, наборы слов собирать в бессмысленные предложения?

Зачем? Тётенька, доказательства, это увы не твое.

Ну вот, другое дело, не то маску приличия одел..сними, она тебе не идёт..

 

Ведешься, дяденька, как сопливый юнец...с какого перепуга я вообще что то доказывать то стала?! И набора слов с тебя хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему название темы какое - то однозначное. Судя по названию,женщина обязательно ищет кому бы ей подчиниться?

Потому что создала тему баба в штанах.

Почему вопрос именно про женщин? Это свойственно многим людям.

Например в том же ЖКХ мало кто выбрал ТСЖ или непосредственно управление. Большинство выбрали управляющую компанию, чтобы кто то за них решал все проблемы.

Это одной из свойств человеческого мозга - пытаться избавится от лишней работы.

Ага, в морге Бузина, а в Киеве - Порошенко. Тут вообще не о том речь. Избавляться от лишних хлопот вообще свойственно занятому человеку, при чем тут женщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, мы уже столько лет тебя знаем, не бойся нас шокировать, будь честен с собой и с окружающими, признайся, что просто тебе необходимо сейчас же почувствовать себя подчиненным. Поверь, тебе сразу легче станет.

Я вообще Дерника раньше себе так представлял, как персонажа из фильма "Уродцы"

~tOAcrVXo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь чаяния русских девушек о мужчинах, понятно, что описывают они авторитарный тип. Например, для абсолютного большинства русских женщин недопустимой является мысль, что они сами оплатят свой ужин, если ужинали с мужчиной. Интерес к такому мужчине сразу окажется на нуле. И во всем остальном мужчина должен занимать откровенно опекающую позицию, в материальном, физическом и моральном смысле, и если он проявит нежелание быть лидером и опекуном, он сейчас же будет заклеймен как немущина.

 

То есть тип нашим женщинам нравится только(!) авторитарный по всем признакам, но подчиняться такому авторитарному типу наши женщины не желают. То есть пусть он будет супер-доминант и альфа-самэц, по характеру и поведению, а я ему фак покажу и поступать буду всегда по-своему как личность свободная.

 

Догадываетесь, к чему такое противоречие приводит?

 

Во-первых, к росту домашнего насилия.

 

Во-вторых, к росту разочарования и ненависти с обеих сторон.

 

Это только дурам глупышкам кажется, что бывают настоящие опекуны, которые в ответ на заявление собственной (опекаемой, то есть присвоенной) женщины: «пошел ты на, сама решу», отвечают «конечно, дорогая». Разве что, закрыв с той стороны дверь. Но большинство таких опекунов предпочитают не тихо слиться, а прогнуть эту женщину и заставить ее подчиниться силой.

 

Это абсурд и инфантильный выворот сознания - представлять, что когда нужно опекать женщину (кормить, защищать, носить на руках и удовлетворять потребности) мужчина будет сильным лидером, а как только она вдруг захочет поступить по-своему, тут же согласится и разделит границы, признает ее самостоятельность и субъектность. А потом опять, когда ей захочется опеки, станет сильным лидером и опекуном этой маленькой девочки. И будет все время меняться как хамелеон. Отражая ее настроения.

 

Не бывает так, девочки. Хотите опеку, слушайтесь и не возражайте. Если будете опеку принимать, а против руководства выступать, будет домашнее насилие. Физическое, экономическое или моральное, это уже детали. Но не бывает авторитарности без насилия.

 

А если вы не хотите домашнего насилия, хотите, чтобы ваши границы уважали, чтобы с мнением вашим считались, чтобы не давили, не гнули, не навязывали вам свою волю, не принимайте(!) и опеку больше, чем сами даете. Не ищите сильных лидеров, не чморите тех мужчин, которые учатся относиться к вам на равных. Не мечтайте о сильном плече, на котором можно повиснуть, которое обязано оплатить, защитить, обеспечить вам ваши нужды.

 

Почему же так сложно понять прямую связь между опекой и насилием? Как думаете?

 

И сколько еще русские дамы будут пытаться усидеть в раскоряку между западным и восточным: «Я швободна!» и «Мущина должен быть мущиной!» Не швободны женщины в традиционной линейке гендеров и не могут быть свободны. Логически исключено. Хотите свободы, меняйте линейку.

 

А иначе вы способствуете формированию насильников: требуя от мужчин быть сильнее вас, но не подчиняясь им.

 

http://evo-lutio.livejournal.com/164319.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, для абсолютного большинства русских женщин недопустимой является мысль, что они сами оплатят свой ужин, если ужинали с мужчиной. Интерес к такому мужчине сразу окажется на нуле.

Сколько лет замужем в ресторане всегда расплачивалась я, просто потомучто у мужа бумажник в выходные брюки не влазиет. А иногда его бумажник моей сумочке и все равно я рассплачиваюсь. Вообще не вижу разницы кто платит в паре, когда оба работают.

 

Любому человеку независимо от пола хочется и нравится принимать решения по вопросам которые для него важны и интересны. А вопросы которые не интересны хочется спихнуть, чтобы за тебя подумал кто то другой.

Почему когда речь заходит о выборе каких нибудь штор мужчина предоставлячет выбор женщине? Просто потому что ему это не важно, не интересно и у него есть гораздо более важные для него вопросы. А не потому что он хочет "опереться на сильное женское плечо". Так же у женщин, когда она сталкивается с проблемой которая ей не интересна - пусть решает мужчина/автослесарь/управляющая компания.

Вот отсюда и желание совместить принятие решений и оперется на мужское плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет замужем в ресторане всегда расплачивалась я, просто потомучто у мужа бумажник в выходные брюки не влазиет. А иногда его бумажник моей сумочке и все равно я рассплачиваюсь. Вообще не вижу разницы кто платит в паре, когда оба работают.

 

Любому человеку независимо от пола хочется и нравится принимать решения по вопросам которые для него важны и интересны. А вопросы которые не интересны хочется спихнуть, чтобы за тебя подумал кто то другой.

Почему когда речь заходит о выборе каких нибудь штор мужчина предоставлячет выбор женщине? Просто потому что ему это не важно, не интересно и у него есть гораздо более важные для него вопросы. А не потому что он хочет "опереться на сильное женское плечо". Так же у женщин, когда она сталкивается с проблемой которая ей не интересна - пусть решает мужчина/автослесарь/управляющая компания.

Вот отсюда и желание совместить принятие решений и оперется на мужское плечо.

:huh1: Чукча не читатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь чаяния русских девушек о мужчинах, понятно, что описывают они авторитарный тип. Например, для абсолютного большинства русских женщин недопустимой является мысль, что они сами оплатят свой ужин, если ужинали с мужчиной. Интерес к такому мужчине сразу окажется на нуле. И во всем остальном мужчина должен занимать откровенно опекающую позицию, в материальном, физическом и моральном смысле, и если он проявит нежелание быть лидером и опекуном, он сейчас же будет заклеймен как немущина.

Полная глупость. Всегда поражали люди которые лучше меня знают, чего я хочу. Или ты и правда женщина и от себя говоришь?

Надо не только читать  и пересказывать как попугай, но и думать немножко.

 

Вообще не понятно откуда такое узкое мышление? Почему обязательно авторитарноть? Нельзя рассматривать узконаправленный ход развития отношений между мужчиной и женщиной и делать на этом глобальные выводы об отношениях всех мужчин и женщин. Отношения гораздо многообразнее твоих узких представлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но описаний разнообразностей не последовало.

Зачем? Ты все равно не поверишь. Скажешь "всебабыдуры" и будешь продолжать как попугай повторять "авторитарррность, подчинение, слушайтесь все". Для тебя иных моделей не существует и в голове у тебя они все равно не уложатся.

 

О какой авторитарности может идти речь когда половина современных мужчин не хотят не могут, не умеют принимать решения. Но тебе не понять, не напрягайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда читаешь чаяния русских девушек о мужчинах, понятно, что описывают они авторитарный тип.

Они описывают партнерский тип. Тип, который четко представляет свои функциональные обязанности. В функциональные обязанности самца любого моногамного вида входит забота о самке. Это не значит, что самка ищет себе начальника. А значит, что самке нужен самец, способный прокормить ее и потомство.

 

 

Или ты и правда женщина и от себя говоришь?

Ты сомневаешься еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они описывают партнерский тип. Тип, который четко представляет свои функциональные обязанности. В функциональные обязанности самца любого моногамного вида входит забота о самке. Это не значит, что самка ищет себе начальника. А значит, что самке нужен самец, способный прокормить ее и потомство.

 

 

Ты сомневаешься еще?

или сразу несколько самцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой авторитарности может идти речь когда половина современных мужчин не хотят не могут, не умеют принимать решения. Но тебе не понять, не напрягайся.

Какие тогда следуют женские решения? Приведите три примера из реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или сразу несколько самцов.

Читаем внимательно:

 

 

моногамного вида

 

 

Приведите три примера из реальной жизни.

Для начала правильно вопрос построй, а то на твой набор слов даже и не знаешь как реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твое владение родным языком отнюдь не пугает, но вызывает стойкое впечатление твоей интеллектуальной недостаточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько лет замужем в ресторане всегда расплачивалась я

печально, распределение ролей в Вашей семье понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, хорош, там всё понятно ). Но ты можешь меня завиноватить и я пойду думать над своим поведением. Уже иду. Ты со мной? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ты можешь меня завиноватить и я пойду думать над своим поведением.

Мне-то это зачем? Это полностью твоя проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты