Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Им без разницы кому ломать. Ты попадёшься -тебе сломают.

"Товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка. Я ни в чём не виноват"

 

может и не совсем правильно. не всё еще ведь понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

прально, по жесткачу. чтоб сразу им всю жизнь поломать 

Чем там ломать? Это административное правонарушение. Максимум штраф или принудительные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ANDRONIC сказал:

Чем там ломать? Это административное правонарушение. Максимум штраф или принудительные работы. 

так погоди, они ж идейные. всё спереди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Trubodur сказал:

так погоди, они ж идейные. всё спереди ))

Был бы человек, а статья найдется. В вертухаи идут работать садиты. Для них чем жестче, тем  лучше. Он тут предлагал шутнику  из видеоролика, который  поднял на руки одного из 3-х полицейских в метро, сразу стрелять в голову, как в США. И закон такой принять. Тогда всех несогласных можно расстреливать на месте без суда и следствия. Очень удобно. Какой нибудь участник незаконного митинга достал из кармана расчестку причесаться, а стражу порядка "показалось", что это пистолет. Он имеет законное право нейтрализовать угрозу, разрядив обойму своего пистолета или автомата в источник угрозы. В США так и происходит. Еще не вечер. Сразу незаконные митинги прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Trubodur сказал:

прально, по жесткачу. чтоб сразу им всю жизнь поломать 

По максимуму. Чтоб не повадно было и другим нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

По максимуму. Чтоб не повадно было и другим нарушать закон.

хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 21.05.2018 в 21:14, пИпА сказал:

Да и незачем сравнивать. Никогда чехи не находились в таком упадке, особенно нравов. Я же говорю, что в России еще и нерусская власть, от которой одна русофобия и раздрай. Это при том, что именно России испытывает бешеное давление извне. А виновато в тупости современного поколения и его слепоте воспитание. Я не знаю, когда именно произошел этот перелом в воспитании, что родители забили на своих детей, и выросшее поколение так же забило уже на своих. Но так произошло. 

 

Я не знаю, как в Чехии, но думаю, что там нет клоунады во власти, бардака и идиотизма. Потому что мое мнение - у нас в стране это специально разыгрывают и насаждают. Какую цель преследуют, не вполне понятно. Она как бы размыта для простого обывателя, который всей картины не видит.

Как-то мы с религии перескочили на политику стран.

 

Изначально звучали тезисы про какую-то духовность, которая нам помогает, и что "с нами бог" и всё такое.

Бардак в политике есть везде. В Чехии его не меньше. Здесь скандал за скандалом (правда, как по мне, эти скандалы раздуты именно проамериканскими властями, т.к. очерняют здесь вполне нормальных людей с помощью молодёжи и фейсбука). Тем не менее, такого политического и чиновничьего беспредела, как в России, здесь, конечно, нет. В Мутко народ говном будет кидать на улице, а его, видимо, всё равно в правительстве держать будут.

 

Но самое мощное, что приходится признавать в ЕС, это то, что я за 10 лет ни разу не увидел мажоров, охамевших чиновников, блатных депутатов, беспредела госслужащих и т.п., что обычно и раздражает обычных людей. Здесь такое ощущение, что всем чиновникам и депутатам сходу дают "библию депутата", на которой он клянётся, что никто и никогда не должен увидеть его понтов на людях. Ну или просто здесь чиновники не блатные, как в России. Выбирайте любое из объяснений.

 

Если проследить поводы, которые собирают в Праге огромные демонстрации, то россиянину плакать захочется. Например, премьер-министр перед избранием заявил, что не имел отношения в советское время к спец. службам коммунистическим, а оказалось, что чутка, но имел. По итогу его гнобят здесь уже год где-то и постоянно то демонстрации, то митинги в его отставку. У нас же чиновника на взятках и сверхдоходах поймать можно, а он всё равно у власти останется. Максимум — должность сменит.

 

Тут где-то по соседству несколько квартир одного российского чиновника. Записаны на родню. Стоят десятки миллионов рублей. Вроде бы СМИ нам говорят, что чиновники белее и пушистее с каждым годом, но на деле они просто тщательнее скрывают то, что имеют. И именно для чиновников в России постоянно проводят амнистии налоговые. Типа, одну из 15 квартир стало неудобно содержать, поэтому через год под амнистию можно втащить деньги за продажу квартиры обратно в Россию и купить домик на берегу Волги.

 

В 21.05.2018 в 21:35, пИпА сказал:

Сверхдержаву, которую пытается уничтожить другая сверхдержава, и Чехию, которая одной сверхдержаве нужна только как плацдарм для операций против другой сверхдержавы

Казалось бы, причём тут православие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grigory сказал:

Но самое мощное, что приходится признавать в ЕС, это то, что я за 10 лет ни разу не увидел мажоров, охамевших чиновников, блатных депутатов, беспредела госслужащих и т.п., что обычно и раздражает обычных людей.

Прикинь, я тоже в РФ такого не вижу. Черные тонированные джипы с крякалками не сбивают простых людей на дорогах. Улицы в Астрахани не перекрывают каждый день на полдня чтобы барин проехал. Чиновники не обирают малоимущих и садятся пачками за любой факт воровства.

Я не знаю может где то существует параллельная уголовная реальность, в которой кто то кому то дает и суды куплены и прокуратура (как это вещают западные СМИ). Но тогда возникает вопрос, почему какой нибудь мэр Владивостока имея огромные финансовые возможности не может откупиться втихую? Или тот же Столяров, чего сел то? Кинул бы денег на общак и дальше во власть.

Выходит западная пропаганда врёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grigory сказал:

 

Как-то мы с религии перескочили на политику стран.

 

Казалось бы, причём тут православие...

А если бы люди были верующие, то весь этот бардак не смог бы достигать своих целей. Во-первых, все честно бы исполняли свои обязанности, во-вторых - не было бы столько негативных явлений в стране, как-то: аборты, пьянство и пр. Что будет ограничивать человека? Отцов ремень? Так отец при этом подает дурной пример, когда требует от ребенка не курить и не пить, не материться, а сам все это делает. Законы? Плевать людям на законы - не все ведь попадаются. Никакие внешние запреты не будут действенными, пока человек не поймет: Господь есть, и каждый будет отвечать по своим грехам.

 

Вот Вы и сами говорите, что проамериканские силы в Чехии делают свое гнусное дело. Просто перед Западом не стоит цель любыми средствами уничтожать народ и страну, как это делается в России. Поэтому чехи не сталкивались с тем, с чем сталкивались русские почти весь 20 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, пИпА сказал:

А если бы люди были верующие, то весь этот бардак не смог бы достигать своих целей.

Ну они вроде как называют себя верующими. Но если бы были -то да. Но чего-то не хотят быть? Не заставлять же их.

43 минуты назад, пИпА сказал:

Что будет ограничивать человека? Отцов ремень?

Если человеку хочется ограничений - он сам может их себе придумать, зачем для этого становиться верующим?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

судя по количеству дизлайков

на данном форуме они не значат абсолютно ничего, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Ну, я рад за тебя, чо. А я всю жизнь замечал и ежегодно в Москве и Астрахани замечать продолжаю. И, судя по количеству дизлайков под твоим постом, не я один.

Прекрасно знаешь что дизлайки ставит один и тот же больной человек.

На конкретном примере можешь показать "охамевших чиновников"? Или опять забанишь за неудобные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеология современной России - это  понятия  воровские, а не мусорские (не путать с композитором Мусоргским)

 

 

 

 

1511421168-8ed12c17ed9ee682262dfe66f2b0d849.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2018 в 00:09, Grigory сказал:

Но самое мощное, что приходится признавать в ЕС, это то, что я за 10 лет ни разу не увидел мажоров, охамевших чиновников, блатных депутатов,

Чехия ныне оказалась в списке десяти самых коррумпированных стран с развитой экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

Чехия ныне оказалась в списке десяти самых коррумпированных стран с развитой экономикой.

Везет им. У них экономика есть. А не труба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Watashi сказал:

Везет им. У них экономика есть. А не труба. 

Почитал я про их экономику. Все то же самое есть и у нас. Только у нас еще территория огромная и население больше 100 миллионов человек (к вопросу об эффективности управления). Ничего выдающегося у чехов нет. Разве что туризм только.

 

И все это благодаря России. Так или иначе. Вот вам чехи и русские. Чехи могли только часть русского золотого запаса стырить в гражданскую (думаю, в 1968 году СССР кое-что умыкнул обратно), и если бы не русские, чехи были бы ассимилированы немцами. И не нужны чехи американцам, поэтому они живут без потрясений. Хотя суверенитета у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростове в окнах нарисовали счастливых граждан, а президент Путин теперь проводит прямую линию только для телезрителей. 

FB_IMG_1527151055534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

В Ростове в окнах нарисовали счастливых граждан, а президент Путин теперь проводит прямую линию только для телезрителей. 

FB_IMG_1527151055534.jpg

Наверное, такие же нарисованные граждане будут задавать вопросы Путину на прямой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ничего выдающегося у чехов нет.

ну почему? Промышленность там действительно таки есть! Смею напомнить, что в годы ВМВ каждый второй снаряд и танк были качественно сделаны руками чешских рабочих, на благо Великого рейха! Правда, как говорят, чехи из вредности к клятым фрицам ходили на работу в чёрных рубашках :D , что впрочем, ни разу не сказалось на качестве произведённого оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

ну почему? Промышленность там действительно таки есть! Смею напомнить, что в годы ВМВ каждый второй снаряд и танк были качественно сделаны руками чешских рабочих, на благо Великого рейха! Правда, как говорят, чехи из вредности к клятым фрицам ходили на работу в чёрных рубашках :D , что впрочем, ни разу не сказалось на качестве произведённого оружия.

Ну и у нас есть промышленность. Даже поболее чешской-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну и у нас есть промышленность.

так у нас и коррупция есть.... Просто тут, чуть выше было написано, что в Чехии её нет, т.к. написавший с ней не сталкивался. Я в ответ привёл ссылку некой международной организации, которая утверждает обратное. И тут понеслось про промышленность)))))

Да, кстати, по коррупции.... я например, тоже с ней , живя в РФ не сталкиваюсь, как и с борзыми депутатами и пьяными прокурорами, но я же не утверждаю, что этого нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ROCK сказал:

Чехия ныне оказалась в списке десяти самых коррумпированных стран с развитой экономикой.

Осталось выяснить, на каком месте Россия, если, конечно, её включили в список стран с развитой экономикой.

Но рейтинг, в котором опросили по 100 человек в каждой стране, конечно, не может ошибаться.

 

7 часов назад, пИпА сказал:

И не нужны чехи американцам, поэтому они живут без потрясений.

США давили на Чехию по вопросу размещения радара ПРО при Обаме.

И Германия из года в год давит на Чехию, чтобы та перешла не евро и по вопросам иммиграции.

Тем не менее, никому не нужная страна пока отстояла свои интересы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...