Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

А растут они из цветной революции 17 года, которую организовали т.н. большевики, а на самом деле предатели своего народа, на бабки австрийско-германской империи, которая в 18 году как раз тоже развалилась и финансирование своих агентов прекратила. Но не смотря на это в благодарность немцам таки отдали Украину в результате брестского мира.

Какой бред, тут даже что-то комментировать сложно, платежки Германии отсканируй плиз (видимо, тяжко история человеку давалась), кроме слов Парвуса (та еще посредственность) ничего не найдешь. О революции 1917 года можно говорить долго и в ней огромная роль отводится колоссальной фигуре Ленина, но для начала необходимо прочесть его книги и то как он шел к историческом выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идеология была, но не та , которая сейчас на вас так давит, тогдашние идеалы всем известны, красный пинджачек, цепура, понты и обязательно зелёный нал

для тебя пиджак и золотая цепь являлись идеологией? сочувствую.

 

 

А, Мемориал, ну да. ну да, аж 30 тыщ

и не говори, тысячью больше, тысячью меньше, правда? ты статью всю осилил? жаль, что на форуме отсутствуют историки, неплохо было бы многим ликбез дать по обсуждаемому профилю.

"Каковы масштабы репрессий 1938-1938 годов?

По имеющейся статистике осуждено в 1937-1938 гг. 1 344 923 человека, из них приговорено к высшей мере наказания 681 692 человека или 50,69%. Каждый второй из осужденных по политическим мотивам в 1937-1938 гг. был расстрелян. По другим сведениям в 1937-1938 гг. было арестовано более 1, 7 млн. человек, казнено более 700 тысяч. В годы «Большого террора» резко увеличилось «население» лагерей, колоний и тюрем. В 1937 году количество заключенных увеличилось на 685 201 человек. 1 января 1939 года только по ИТЛ, ИТК и тюрьмах насчитывалось 2 022 976 заключенных

Постановления Политбюро ЦК ВКП (б) и приказы НКВД в 1937-1938 годах, породили в обществе атмосферу страха, безысходности, двойной морали, доносительства, шпиономании. Всюду шел поиск «врагов народа», «шпионов». «Плановые задания» цифры на арест «изменников родины», утверждавшиеся в центре, служили для местных органов НКВД руководством к действию. В органах НКВД шло своеобразное «соцсоревнование» за наибольшее разоблачение «врагов народа». «Контрольные» цифры на аресты были перевыполнены многократно".

http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/2007061.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, были репрессии или не было - были, только пересечений с данной темой я не вижу, не думаю, что увижу в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да никто не спорит, были репрессии или не было - были, только пересечений с данной темой я не вижу, не думаю, что увижу в будущем.

атмосфера в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник не читатель, а писатель? Выше почитай, в 37 закончили бороться с предателями и шпионами, а не начали. В 35 троцкистов арестовали , и лишь в 37 расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говори, тысячью больше, тысячью меньше, правда? ты статью всю осилил? жаль, что на форуме отсутствуют историки, неплохо было бы многим ликбез дать по обсуждаемому профилю.

"Каковы масштабы репрессий 1938-1938 годов?

По имеющейся статистике осуждено в 1937-1938 гг. 1 344 923 человека, из них приговорено к высшей мере наказания 681 692 человека или 50,69%. Каждый второй из осужденных по политическим мотивам в 1937-1938 гг. был расстрелян. По другим сведениям в 1937-1938 гг. было арестовано более 1, 7 млн. человек, казнено более 700 тысяч. В годы «Большого террора» резко увеличилось «население» лагерей, колоний и тюрем. В 1937 году количество заключенных увеличилось на 685 201 человек. 1 января 1939 года только по ИТЛ, ИТК и тюрьмах насчитывалось 2 022 976 заключенных

Постановления Политбюро ЦК ВКП (б) и приказы НКВД в 1937-1938 годах, породили в обществе атмосферу страха, безысходности, двойной морали, доносительства, шпиономании. Всюду шел поиск «врагов народа», «шпионов». «Плановые задания» цифры на арест «изменников родины», утверждавшиеся в центре, служили для местных органов НКВД руководством к действию. В органах НКВД шло своеобразное «соцсоревнование» за наибольшее разоблачение «врагов народа». «Контрольные» цифры на аресты были перевыполнены многократно".

http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/2007061.htm

Теперь отдельно стоит сказать про “лучших сынов отечества”. Кто же были эти враги народа, эти 642 980 человек, расстрелянных при Сталине? Открыв сталинскую Конституцию 1936 года, мы можем узнать, что в статье 131 врагами народа тогда назывались расхитители социалистической собственности на средства производства. На современном языке - рейдеры и рэкетиры, жулики и воры, взяточники и казнокрады, вредители и бандиты. Расстрелять этих паразитов - благородное дело, за которое народ и полюбил Сталина. В Китае сегодня тоже расстреливают коррумпированных чиновников десятками тысячей и никто почему-то не вопит про “китайские репрессии” и никто не называет руководителей Китая “кровавыми тиранами”.

 

Действительно жалко, что единственный человек возомнивший себя историком, обыкновенный копипастер. Знание истории, это не вытаскивание события из контекста от имени обижженного властями западэнца на кайзеровской оплате, а учет конкретной ситуации и условий в которых данное событие происходило. Не надо строить из Сталина, Гитлера, глупых тиранов больных манией величия, не контролирующих свою страну.

 

Потому что манией величия обычно болеют как раз колхозники с 5ю классами образования возомнившие себя историками или хапуги, воры у других граждан, которых при Сталине естественно отправили бы работать на пользу страны.

 

Отдельно нужно сказать про ложные доносы и лизоблюдство, процветавшее и при Сталине и сейчас. Громче всех держи вора, кричит вор. Поэтому современные воры навального толка, так громко обвиняют власть. Поэтому вороватые коррумпированные чиновники так любят становится оппозиционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало большого террора, учи матчасть

 

"С 23 февраля по 5 марта 1937 года состоялся печально известный Пленум ЦК ВКП (б), на котором 3 марта с основным докладом « О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников» выступил И.В. Сталин, повторивший свой известный вывод об обострении классовой борьбы. Он заявил: «…чем больше будем продвигаться вперед, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться останки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы как последние средства обреченных». Главными врагами советского государства были объявлены троцкисты, превратившихся, по мнению Сталина, « …беспринципную и безыдейную банду вредителей, диверсантов, шпионов, убийств, работающих по найму у некоторых разведывательных органов». Он призвал «в борьбе с современным троцкизмом» применять…» не старые методы, не методы дискуссий, а новые методы, методы выкорчевывания и разгрома»

Фактически это была четко сформулированная перед НКВД СССР задача на уничтожение «врагов народа». В заключительном слове на Пленуме 5 марта 1937 года Сталин, опираясь на результаты партийной дискуссии 1927 года, даже назвал конкретное количество «врагов» - 30 тысяч троцкистов, зиновьевцев и всякой другой «шушеры: правые и прочее..»

http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/2007061.htm

Вот сейчас, перед большой войной, это крайне необходимо как и тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, перед большой войной, это крайне необходимо как и тогда.

Сейчас ситуация мягче. Не получилось интервентам зайти на кавказ и сибирь, как это было в 20 году прошлого столетия, но надо сказать они были очень близки к цели.

Рынки и ресурсы, по прежнему нужны всем экономикам, те кто не захватит тем или иным образом в ближайшее время контроль за дополнительными регионами, тот обречен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Громче всех держи вора, кричит вор. Поэтому современные воры навального толка, так громко обвиняют власть. Поэтому вороватые коррумпированные чиновники так любят становится оппозиционерами. 

Самоедство - признак интеллигенции... вшивой.

 

 

 

 пиджак и золотая цепь являлись идеологией? 

нет, идеология это поиски печенек в помойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бред, тут даже что-то комментировать сложно, платежки Германии отсканируй плиз (видимо, тяжко история человеку давалась), кроме слов Парвуса (та еще посредственность) ничего не найдешь. О революции 1917 года можно говорить долго и в ней огромная роль отводится колоссальной фигуре Ленина, но для начала необходимо прочесть его книги и то как он шел к историческом выбору.

Нет, ну он ошибся немного. Деньги были как тогда так и сейчас американские. Рекомендую тебе почитать вот этого американского писателя: Энтони Саттон "Уолл-стрит и большевицкая революция" Wall Street and the Bolshevik Revolution by Antony Sutton (1925–2002). Там только факты, потому читается трудно. Почитай на зло мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну он ошибся немного. Деньги были как тогда так и сейчас американские. Рекомендую тебе почитать вот этого американского писателя: Энтони Саттон "Уолл-стрит и большевицкая революция" Wall Street and the Bolshevik Revolution by Antony Sutton (1925–2002). Там только факты, потому читается трудно. Почитай на зло мне.

Я не ошибся.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В германские банки деньги поступали из банков СГА, т.к. Германии самой тогда было трудно. Основная часть, большая, были с Уолл-стрит. У Троцкого брат был крупным американским банкиром, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещался тут не писать, но увидев эту статью  - не удержался.... :megalol: О, прости меня, Дерник... :innocent:  ты у нас по 90м плачешь... держи дерьмо! :flowers:

 

«Опубликуй фото из 90-х»: как фонд Ельцина переписывает историю
14426444976117436.jpg
Вторые сутки подряд наблюдаю в ленте Фейсбука трогательные фотографии из 90-х годов. Люди участвуют в некотором флешмобе. Подумаешь, скажете вы. Бывает. Кто-то в смешном свитере, у кого-то прическа напоминает ласточкино гнездо. Кто помладше - на роликах, в штанах-"трубах", нелепом спорткостюме.
Забавно, ностальгично.

Но всякий, кто принимает участие в этой затее должен знать, что это никакой не "народный" флешмоб, а политический проект внезапно активизировавшегося Фонда Ельцина совместно с либерально-культурным сайтом Кольта.ру.

Фонд Ельцина теперь не только платит всяким максимам кацам и проводит мемориальные встречи в библиотеках, но играет в ревизию истории. Нам хотят рассказать, что в 90-х было светло и красочно, что не надо мазать черной краской, что это было время свободы и возможностей и те, кто не смог адаптироваться, сами виноваты.

Идеологи этой кампании ориентируются на людей 1975-1995 годов рождения, которые в силу возраста не могли полностью ощущать весь тот ад, что спустился на плечи большинства населения.

В моей жизни тоже полно снимков из девяностых - и грустных, и смешных, и официальных. Только публиковать их как-то не тянет.

Я бы опубликовал снимок байкера Рустама с 6-го этажа, которого выбросили из окна те, с кем он гонял по еще пустой Москве 1994-го. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал фотографию бабушек, которые голодали и продавали свой урожай и старые книги по подписке у станции метро. Ты проходил мимо, видел знакомые лица, а потом через день кого-то уже не было и на ее место вставала другая бабуля. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал фотографию сгоревших дач в соседнем СНТ, которые спалили цыгане, лютовавшие тогда в Подмосковье, из-за отказа поделиться с ними деньгами. Но фотографии у меня нет.

Я бы опубликовал снимок Дениса из 11-го класса (я тогда учился в седьмом), который не пришел на выпускной, потому что его в кровь избил пьяный отец - офицер ВВС, который от безденежья и безнадеги ("торговать я не умею и не буду") колотил мать и трех детей, а потом умер как собака, зимой в сугробе. Но фотографии у меня нет.

Зато у меня есть много фотографий в смешной мешковатой одежде. Но хрен я их опубликую вам на радость, дорогие устроители забавного флешмоба.

ОТСЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, у меня на ФБ народ начал удалять фотки, опубликованные под этот флэшмоб, после того, как узнали, что флэшмоб начался с лёгкой руки фонда Ельцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего полностью не удаляется. Нужным органам всё равно видно будет... птичка уже вылетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше почитай, в 37 закончили бороться с предателями и шпионами, а не начали. В 35 троцкистов арестовали , и лишь в 37 расстреляли.

читай внимательнее, я писал о начале массового большого террора, при чем тут громкие политические дела? хотя они были и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай внимательнее, я писал о начале массового большого террора, при чем тут громкие политические дела? хотя они были и после.

Читать внимательно русофобскую копипасту? Зачем?

Ты как "историк" мог бы и озаботиться документами или хотя бы ссылками на википедию. Пока только фантазии.

Большой террор при росте населения  :huh1:  Надо же такое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать внимательно русофобскую копипасту? Зачем?

что не умещается в твои рамки, с ходу клеймишь "русофобским", как интересно и любопытно... проходили в памятном 1937)

 

 

Теперь отдельно стоит сказать про “лучших сынов отечества”. Кто же были эти враги народа, эти 642 980 человек, расстрелянных при Сталине? Открыв сталинскую Конституцию 1936 года, мы можем узнать, что в статье 131 врагами народа тогда назывались расхитители социалистической собственности на средства производства. На современном языке - рейдеры и рэкетиры, жулики и воры, взяточники и казнокрады, вредители и бандиты. Расстрелять этих паразитов - благородное дело, за которое народ и полюбил Сталина.

Ага, а наибольшая любовь к нему была у согнанных в деревни колхозников, или родственников тех, кто умер с голоду,  или у тех, чьи родные пошли по этапу, или те кого семьями сгоняли как скот в теплушках, правда? При чем в пути умирали дети и старики, а остальных выкидывали в степь и зиму переживали далеко не все, дети до 5 лет вымирали поголовно (я говорю, к примеру, о том как строился такой город как Караганда) и это лишь штришок к той страшной картине, которая была.

Что до расхитетелей соц. собственности, сколько у нас пошло по этапу за "колоски" (и сгинуло в застенках), сколько расстреляно? Далее ознакомься по ссылке с документами, опять, это лишь капля в море

http://burckina-faso.livejournal.com/683366.html

 

Далее, ты случаем не забыл о политической 58 статье и сколько по ней было осуждено во время большого террора, сам найдешь или подсказать? Поэтому еще раз повторю, данные комментарии и нежелание смотреть в лицо фактам черта именно нашего времени, когда многим смешно говорить о свободе и правах человека. Как говорится, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не умещается в твои рамки, с ходу клеймишь "русофобским", как интересно и любопытно... проходили в памятном 1937)

 

 

Ага, а наибольшая любовь к нему была у согнанных в деревни колхозников, или родственников тех, кто умер с голоду,  или у тех, чьи родные пошли по этапу, или те кого семьями сгоняли как скот в теплушках, правда? При чем в пути умирали дети и старики, а остальных выкидывали в степь и зиму переживали далеко не все, дети до 5 лет вымирали поголовно (я говорю, к примеру, о том как строился такой город как Караганда) и это лишь штришок к той страшной картине, которая была.

Что до расхитетелей соц. собственности, сколько у нас пошло по этапу за "колоски" (и сгинуло в застенках), сколько расстреляно? Далее ознакомься по ссылке с документами, опять, это лишь капля в море

http://burckina-faso.livejournal.com/683366.html

 

Далее, ты случаем не забыл о политической 58 статье и сколько по ней было осуждено во время большого террора, сам найдешь или подсказать? Поэтому еще раз повторю, данные комментарии и нежелание смотреть в лицо фактам черта именно нашего времени, когда многим смешно говорить о свободе и правах человека. Как говорится, что и требовалось доказать.

Как у тебя получается рассказать про жуткий голод и тут же назвать людей которые хлеб воровали политическими заключенными? Один там расстрелян, организатор банды по расхищению народного имущества. Ты сам читай документы на которые ссылаешься.

Короче упоротость утомляет, вон со скакунами пока пообщайся, у вас один уровень аргументации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у тебя получается рассказать про жуткий голод и тут же назвать людей которые хлеб воровали политическими заключенными?

тяжелый случай,  учись читать что пишет собеседник. в первой части я ответил тебе о 131 статье Конституции и расхителях соцсобственности, а во второй напомнил о "политических". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай,  учись читать что пишет собеседник. в первой части я ответил тебе о 131 статье Конституции и расхителях соцсобственности, а во второй напомнил о "политических". 

ну где у нас гулаг 2015 года ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем в пути умирали дети и старики, а остальных выкидывали в степь и зиму переживали далеко не все, дети до 5 лет вымирали поголовно
Отрывок из истории любой страны мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...