Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

 

 

а при чем тут круг общения, в моем круге все достаточно критично относятся к действующей власти и воспринимают состояние дел без ура-патриотических иллюзий.

Это как одно из предположений. Ну вот не замечаю я того, о чем Вы пишите (монархизм, навешивание ярлыков и т.д.), при том, что сам далеко не во всем поддерживаю политику "партии". Да взять тот же разговор о том, что бюджетников гонят на выборы. У меня мама трудится в бюджетной организации. Да, в пятницу напомнили, что в воскресенье выборы, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а где ты видишь кучи урапатриотов? Меньше смотри телевизор.

поверь мне, они как матрица, везде  :)

 

 

текущая власть, самая лучшая за очень приличный период истории России, возможно даже за весь период.

опрос проводил? как интересно... ты бы еще с Рюрика начал)

 Да, в пятницу напомнили, что в воскресенье выборы, но не более того.

не тот уровень "выборов", на массовые акции не сгоняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт первый в методичках - если оппонент сделал грамматическую ашипку, все - ты выиграл.

По теме, Йогурт просто выдвинул предположение, что Дернику надо поменять круг общения, на что Дерник купился и сообщил принародно, что ВСЕ в его круге к действующей власти относятся критично.

Вот что-то в моем круге я такого не заметил.

Секта?

Или "Заграница нам поможет", или заговорщики по интересам? Я склоняюсь к первому, пока. А то щас пропадет опять на пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

воспринимают состояние дел без ура-патриотических иллюзий
Все, кто не всепропальщики, автоматически ура-патриоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на массовые акции не сгоняли?

Нет, не сгоняли. А так же всего лишь напоминали, что будет то или иное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня под дулами автоматов заставляют участвовать в вело пробеге как 1937 году :-)))))

А что в 37 такого случилось, что все 37 вспоминают?

Тухачевского расстреляли, за то что он фрицам продался вместе с троцкистами?

Целью организации был объявлен насильственный захват власти в СССР в обстановке военного поражения от Германии и Польши.

 

Список обвинений включал:

 

передачу в 1932—1935 годах представителям германского Генштаба секретных сведений военного характера;

разработку в 1935 году подробного оперативного плана поражения Красной Армии на основных направлениях наступления германской и польской армий;

подготовку террористических актов против членов Политбюро ЦК ВКП(б) и советского правительства;

подготовку плана вооружённого «захвата Кремля» и ареста руководителей ЦК ВКП(б) и советского правительства.

Ну так я считаю за дело, хоть и прозападные либералы добились его посмертной реабилитации. А еще чем так знаменит 37, кроме этого масштабного заговора по сдаче территории СССР Германии и Польше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в 37 такого случилось, что все 37 вспоминают?

учите историю. Не по современным книжкам, а в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учите историю. Не по современным книжкам, а в реальности.

Ты сам то, выучил уже историю? Советчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в 37 такого случилось, что все 37 вспоминают? Тухачевского расстреляли, за то что он фрицам продался вместе с троцкистами?

Про Большой Террор слышал? Про сотни тысяч сирот тридцать седьмого? Сколько судеб порушено? 

и тридцать седьмой стал именем нарицательным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Большой Террор слышал? Про сотни тысяч сирот тридцать седьмого? Сколько судеб порушено?

и тридцать седьмой стал именем нарицательным

Большой террор это большая выдумка прозападных дегенератов. Мозгами пораскинь, как уничтоженная страна смогла разгромить объедененную армию Европы, через 4 года??? Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия демократия, откуда в России ей взяться. Тысячи лет то цари, то генсеки. Такие традиции, Арабы вообще при монархии живут, и ничего. У китайцев тоже с демократией как то исторически не сложилось. Политический строй может быть любым, главное чтобы идиотов у власти не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Большой террор это большая выдумка прозападных дегенератов.

Доброе утро и вам. 

В моей родословной 37 год проявился. Что творилось и как получалось - знаем по рассказам предков. И что было в позапрошлом веке - тоже в курсах. И про гражданскую войну, и ВОВ, и после него. Наши бабушки были на лесоповале - 10 лет без права переписки.

То, что написано на бумажке - не всегда правда. У меня есть ответы с МО СССР о судьбе моего дяди, в одной - пропал без вести в 1943 году, в другом ответе - в 1942 году, а последняя версия - в июле 1941 года. Есть его фотографии после ранения в январе и феврале 1942 года, мой троюродный дед видел его летом 1942 в Средней Азии - набирал как и он сам негодных к строевой после ранения для заброски в одно из южных государств, которое готово было открыть открытые боевые действия...

Так что изучайте историю в реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и вам. 

В моей родословной 37 год проявился. Что творилось и как получалось - знаем по рассказам предков. И что было в позапрошлом веке - тоже в курсах. И про гражданскую войну, и ВОВ, и после него. Наши бабушки были на лесоповале - 10 лет без права переписки.

То, что написано на бумажке - не всегда правда. У меня есть ответы с МО СССР о судьбе моего дяди, в одной - пропал без вести в 1943 году, в другом ответе - в 1942 году, а последняя версия - в июле 1941 года. Есть его фотографии после ранения в январе и феврале 1942 года, мой троюродный дед видел его летом 1942 в Средней Азии - набирал как и он сам негодных к строевой после ранения для заброски в одно из южных государств, которое готово было открыть открытые боевые действия...

Так что изучайте историю в реальности.

Отличный исторический дисскусс, одна бабка рассказала, а вот у моего дяди... хрен пойми чего было и в каком году.

Давай для тебя, если ты читать не умеешь я хотя бы вики накопирую и всем полезно будет знать откуда ноги то растут.

 

А растут они из цветной революции 17 года, которую организовали т.н. большевики, а на самом деле предатели своего народа, на бабки австрийско-германской империи, которая в 18 году как раз тоже развалилась и финансирование своих агентов прекратила. Но не смотря на это в благодарность немцам таки отдали Украину в результате брестского мира.

Другие страны от такой щедрости офигели и организовали интервенцию в Россию с целью ее разделения на колонии.

3 декабря 1917 года собралась специальная конференция с участием США, Англии, Франции и союзных им стран, на которой было принято решение о разграничении зон интересов на территориях бывшей Российской империи и установлении контактов с национально-демократическими правительствами. Зоной влияния Англии были назначены Кавказ и казачьи области, Франции — Украина и Крым. 1 января 1918 года Япония ввела во Владивостокский порт свои военные корабли под предлогом защиты своих подданных. 8 января 1918 года президент США Вильсон в своём послании к конгрессу заявил о необходимости вывода германских войск с российских территорий, о признании независимости прибалтийских государств и Украины с возможностью дальнейшего их объединения с Великороссией на федеративных началах.

Еще раз перечитай этот несложный текст, историк. Это настоящая причина того что столько русских людей погибло до 37 года.

На 18 год для оккупации территории российской империи, одними только немцами было выделено более МИЛЛИОНА солдат. Немцы создали такие страны, как Белоруссия, Украина, Прибалтика.

 

На тот момент, большевики воспринимались "цивилизованными" странами, что то типа как сейчас ИГИЛ, террористическая организация созданная для развала империи, но немного вышедшая из под контроля. И большевики были нужны всем, для того чтобы отхватить от остатков империи себе кусок побольше. Поэтому на подкуп полевых большевистких генералов выстраивалась очередь из дипломатов.

 

Далее..

Смысл так называемой интервенции в России заключался также совсем не в цели сокрушить большевизм и коммунистическую идеологию, но и не в цели помочь Белому движению восстановить прежнюю единую Россию. Главные побуждения были всегда геополитическими и военно-стратегическими, что и объясняет попеременное сотрудничество или партнёрство то с Красной армией против белой, то наоборот, закончившееся в целом предательством Антантой именно белой армии. Политика Антанты явилась образцом неблагородства по отношению к своей союзнице России и отразила отношение к ней как к добыче для расхищения…

Курс союзников, прежде всего Англии, свёлся к отсечению от России молодых государственных образований в Прибалтике и Закавказье под флагом образования так называемого «санитарного кордона» вокруг РСФСР. Как только эта задача была выполнена, тут же финансовая и материальная поддержка белых армий совершенно прекратилась. Следуя в русле своей прагматической политики, союзники пошли на соглашение с правительством Ленина.

И тут пришел писец Сталин. Дальше рассказывать как он разогнал всякую иностранную сволочь, перестрелял всяких маргинальных террористов-майдановцев и к 35-37 году ПОЛНОСТЬЮ ОТЧИСТИЛ СССР от иностранного влияния? Или сам дойдешь уже до википедии?

742622_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или сам дойдешь уже до википедии?

туда за точными сведениями не хожу. Мои сведения о моей семье - переданы мне моим отцом, написавшим книгу об истории нашего села, о моих предках. В вике не смотрел он :). Документы из МО СССР у меня дома. 

а фотку этой девы зря запостил - не перевариваю её после того, как понял её сущность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда за точными сведениями не хожу. Мои сведения о моей семье - переданы мне моим отцом, написавшим книгу об истории нашего села, о моих предках. В вике не смотрел он :). Документы из МО СССР у меня дома. 

а фотку этой девы зря запостил - не перевариваю её после того, как понял её сущность.

Хреновый ты "историк", если не знаешь, что при рассмотрении какого либо события не может учитываться субъективная точка зрения какого либо человека. Это как бы основа, науки истории.

Еще есть сказки народов севера, можешь изучать историю по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще есть сказки народов севера, можешь изучать историю по ним.

ЭТО  к тебе относится. Изучаешь историю по вике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но на форуме уже появились люди отрицающие "Большой Террор", "Ежовщину" и преступления Ягоды. Скоро они будут отрицать существование Освенцима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но на форуме уже появились люди отрицающие "Большой Террор", "Ежовщину" и преступления Ягоды. Скоро они будут отрицать существование Освенцима.

Методичка устарела. Сталин не равно Гитлер. Освенцим не равно террор, в отношении всякой продажной сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современным временщикам у кормушки, как раз и не хватает "ежовщины", как в 37м. (или хотя бы современных законов КНР насчет коррупционеров или клептократов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, кто не всепропальщики, автоматически ура-патриоты?

не совсем понял что ты имеешь в виду под "всепропальщиками")

 

 

Нет, не сгоняли. А так же всего лишь напоминали, что будет то или иное мероприятие.

уникальная контора, что за название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в 37 такого случилось, что все 37 вспоминают?

начало большого террора, учи матчасть

 

"С 23 февраля по 5 марта 1937 года состоялся печально известный Пленум ЦК ВКП (б), на котором 3 марта с основным докладом « О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников» выступил И.В. Сталин, повторивший свой известный вывод об обострении классовой борьбы. Он заявил: «…чем больше будем продвигаться вперед, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться останки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы как последние средства обреченных». Главными врагами советского государства были объявлены троцкисты, превратившихся, по мнению Сталина, « …беспринципную и безыдейную банду вредителей, диверсантов, шпионов, убийств, работающих по найму у некоторых разведывательных органов». Он призвал «в борьбе с современным троцкизмом» применять…» не старые методы, не методы дискуссий, а новые методы, методы выкорчевывания и разгрома»

Фактически это была четко сформулированная перед НКВД СССР задача на уничтожение «врагов народа». В заключительном слове на Пленуме 5 марта 1937 года Сталин, опираясь на результаты партийной дискуссии 1927 года, даже назвал конкретное количество «врагов» - 30 тысяч троцкистов, зиновьевцев и всякой другой «шушеры: правые и прочее..»

http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/2007061.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...