Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

а вот это уже идеология, и это - правильно!!!

 

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации, сообщает "Газета.Ru".

Глава комитета Михаил Емельянов рассказал, что эта версия была утверждена депутатами, однако может измениться после опросов граждан. Издание опубликовало текст присяги.

Я, Фамилия Имя Отчество, добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать культуру, историю и традиции.

Для работы над клятвой Госдума приглашала режиссера Никиту Михалкова, главу президентского Совета по правам человека Михаила Федотова, ректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргариту Русецкую и омбудсмена Татьяну Москалькову.

Ожидается, что текст присяги будет составлен к 3 июля - ко второму чтению законопроекта, который позволит лишать гражданства осужденных за терроризм. С инициативой ввести принесение присяги для новых граждан России выступил 6 июня президент Владимир Путин. Идею поддержали Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. В частности, лидер ЛДПР предложил вариант текста с фразой: "И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине".
Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта расслабься, вам этого не понять :D

 

Присяга на верность

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»[1].

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_гражданстве_США#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.8F.D0.B3.D0.B0_.D0.BD.D0.B0_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Может быть. Идеология нужна фашистам и прочим больным. Здоровые люди просто живут по Законам.

Идеология сионизма тебе не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK Ну и про присягу возражений вроде как не высказывал. Ты её просто за уши в эту тему притащил. Я в общем про "государственную идеологию" говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Темы не попутал?

Нет. А ты? Ты ж про идеологию речь завёл. Как ты там про неё выразился? Я тебе задал простой вопрос. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, охта сказал:

Может быть. Идеология нужна фашистам и прочим больным. Здоровые люди просто живут по Законам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжая разговор про Присягу России, считаю нужным , опираясь на опыт США , добавить в текст Присяги слова  об отказе от всех обязательств перед прежней родиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Old major сказал:

Нет. А ты? Ты ж про идеологию речь завёл. Как ты там про неё выразился? Я тебе задал простой вопрос. Что не так?

1.Сионизм не является государственной идеологией. 

2. Государственная идеология за которую тут так ратуют "патриоты" называется - Идеократия.

Для идеократии характерны:

Догматизм или разительное доминирование определённой, официально провозглашенной системы воззрений, являющейся ориентиром и базой объяснения деятельности, поступков, ценностей, норм;
Высокий уровень обезличивания индивидуумов общества, в котором царит идеократия;
Пресечение инакомыслия;
Консерватизм;
Идейный стимул, идейные соображения зачастую главенствуют над экономическими и социальными стимулами, параметром человеческих ресурсов;
Вторжение и проникновение идеи, как правило, относящейся к философскому знанию, в иные виды знания — бытовое и даже научное.
Примерами идеократии могут служить: Зрелое Средневековье с церковным догматизмом; якобинская диктатура, исповедовавшая принципы Руссо, в частности эгалитаризм (мелкобуржуазная утопия, проповедующая всеобщую уравнительность как принцип организации общественной жизни), СССР с идеологией государственного коммунизма. В современном мире примером идеократии является КНДР с идеологией чучхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек давал присягу одному государству , потом дал другому , это предательство или нет ? и сколько раз так можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, охта сказал:

1.Сионизм не является государственной идеологией. 

странно, но вот Гугл и Вика считают по другому... они таки ошибаются?

 

Сиони́зм (ивр.צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

странно, но вот Гугл и Вика считают по другому... они таки ошибаются?

 

Сиони́зм (ивр.צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается[1][2][3][4].

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм

И? Где здесь про государственную идеологию?? Национал-социализм тоже например является политическим движением и есть в России. И? Фашизм  это тоже политическое движение и социализм и пр. и т.д. Православие - не политическое -  религиозное, но не государственное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ROCK сказал:

добавить в текст Присяги слова  об отказе от всех обязательств перед прежней родиной.

Зачем? Какой в этом практический смысл? Это не отменяет обязательств гражданина по второму гражданству юридически. При этом, Россия не запрещает двойное гражданство. Как можно в присяге требовать что-то, не являющееся юридически обязывающим, но при этом разрешать наличие второго гражданства, подразумевающего обязательства перед другой страной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

Зачем? Какой в этом практический смысл?

иметь возможность, при необходимости, потребовать исполнения Присяги. Как именно - фантазировать не буду ))))) Мало ли, что может понадобиться государству от гражданина с двумя паспортами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ROCK сказал:

иметь возможность, при необходимости, потребовать исполнения Присяги. Как именно - фантазировать не буду ))))) Мало ли, что может понадобиться государству от гражданина с двумя паспортами...

Ну вот представь, решили в России такого человека завербовать. Приехал этот человек на свою вторую родину завербованный и... взял и отказался от российского гражданства. В итоге -1 гражданин РФ. Причем, судя по тому, что он понадобился властям, ещё и не последний по важности человек, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейские избили волонтера московского штаба Навального. У него сотрясение мозга, его судят за неповиновение сотрудникам полиции

В нескольких городах России — Новосибирске, Орле, Вологде, Астрахани, Москве и других — в штабах Алексея Навального прошли обыски. Московский штаб после обыска лишился своего помещения, а дежуривший там волонтер Александр Туровский после избиения полицейскими получил сотрясения мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Мало того, его еще будут судить за неповиновение сотрудникам полиции. «Медуза» рассказывает, что происходило с Туровским.

 

https://meduza.io/feature/2017/07/07/politseyskie-izbili-volontera-moskovskogo-shtaba-navalnogo-u-nego-sotryasenie-mozga-ego-sudyat-za-nepovinovenie-politseyskim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лузга сказал:

Полицейские избили волонтера московского штаба Навального. У него сотрясение мозга, его судят за неповиновение сотрудникам полиции

В нескольких городах России — Новосибирске, Орле, Вологде, Астрахани, Москве и других — в штабах Алексея Навального прошли обыски. Московский штаб после обыска лишился своего помещения, а дежуривший там волонтер Александр Туровский после избиения полицейскими получил сотрясения мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Мало того, его еще будут судить за неповиновение сотрудникам полиции. «Медуза» рассказывает, что происходило с Туровским.

 

https://meduza.io/feature/2017/07/07/politseyskie-izbili-volontera-moskovskogo-shtaba-navalnogo-u-nego-sotryasenie-mozga-ego-sudyat-za-nepovinovenie-politseyskim

Жестче надо с навальнышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Лузга сказал:

его судят за неповиновение сотрудникам полиции

в чём проблема? Сказали мордой в асфальт, должен упасть мордой в асфальт :D не упал? Сам виноват, нехай у Навального деньги на адвоката клянчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Лузга сказал:

Полицейские избили волонтера московского штаба Навального. У него сотрясение мозга, его судят за неповиновение сотрудникам полиции

В нескольких городах России — Новосибирске, Орле, Вологде, Астрахани, Москве и других — в штабах Алексея Навального прошли обыски. Московский штаб после обыска лишился своего помещения, а дежуривший там волонтер Александр Туровский после избиения полицейскими получил сотрясения мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Мало того, его еще будут судить за неповиновение сотрудникам полиции. «Медуза» рассказывает, что происходило с Туровским.

 

https://meduza.io/feature/2017/07/07/politseyskie-izbili-volontera-moskovskogo-shtaba-navalnogo-u-nego-sotryasenie-mozga-ego-sudyat-za-nepovinovenie-politseyskim

Полицейские молодцы. Почаще надо подобные рейды проводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Полицейские молодцы. Почаще надо подобные рейды проводить. 

У тебя аккаунт взломали?

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем Grigory
Сообщение удалено по причине: оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...