Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, охта сказал:

Когда есть ангажированность со стороны прокуратуры и депутата ГД то любому честному человеку стоит боятся.

Сам много лет провожу проверки юр.лиц. Нарушения либо есть либо нет. Середины не бывает. Другое дело, что кое-что можно юр. лицу устранить в ходе проверки и закрыть проверяющему глаза на это. Больше вариантов не бывает! Про ангажированность - чушь собачья! Проверяющий сам подписывает акт проверки и тем самым берет всю ответственность на себя, в том числе и за свои нарушения, со стороны проверяющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Old major сказал:

Сам много лет провожу проверки юр.лиц. Нарушения либо есть либо нет. Середины не бывает. Другое дело, что кое-что можно юр. лицу устранить в ходе проверки и закрыть проверяющему глаза на это. Больше вариантов не бывает! Про ангажированность - чушь собачья! Проверяющий сам подписывает акт проверки и тем самым берет всю ответственность на себя, в том числе и за свои нарушения, со стороны проверяющего.

Ты по команде "Фас" проверяешь или планово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Ты по команде "Фас" проверяешь или планово?

На команду "фас" реагирую только собаки и опарыши. Что собственно... Читай Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Он не большой и написан понятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCK сказал:

ты это ему серьёзно? :D

Не умеет читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вменяемых людей. 

 

В 2016 году депутат Поклонская направила в прокуратуру запрос на проверку фильма Алексея Учителя "Матильда".

В январе 2017 -го года депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь обратилась к генпрокурору Юрию Чайке — экс-прокурор Крыма уверена, что картина Алексея Учителя «Матильда» нарушает нормы закона и этики. Первой проверкой, проведенной Генпрокуратурой, депутат Госдумы осталась недовольна — она убеждена, что судьбу фильма должны решить историки и представители церкви. https://m.gazeta.ru/culture/2017/01/30/a_10500719.shtml

 

И вот в мае текущего года .

 

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Полиция проводит проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил "Интерфаксу" адвокат Константин Добрынин.

"Сегодня на киностудию Алексея Учителя поступил очередной запрос из управления полиции по Василеостровскому району города Санкт-Петербурга на предоставление документов в связи с проводимой проверкой", - сказал Добрынин в четверг.

http://www.interfax.ru/russia/563906

 

Думаю, что здоровые люди согласятся со мной в том, что в этом деле имеет место явная ангажированность депутата Поклонской?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

Для вменяемых людей. 

 

В 2016 году депутат Поклонская направила в прокуратуру запрос на проверку фильма Алексея Учителя "Матильда".

В январе 2017 -го года депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь обратилась к генпрокурору Юрию Чайке — экс-прокурор Крыма уверена, что картина Алексея Учителя «Матильда» нарушает нормы закона и этики. Первой проверкой, проведенной Генпрокуратурой, депутат Госдумы осталась недовольна — она убеждена, что судьбу фильма должны решить историки и представители церкви. https://m.gazeta.ru/culture/2017/01/30/a_10500719.shtml

 

И вот в мае текущего года .

 

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Полиция проводит проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил "Интерфаксу" адвокат Константин Добрынин.

"Сегодня на киностудию Алексея Учителя поступил очередной запрос из управления полиции по Василеостровскому району города Санкт-Петербурга на предоставление документов в связи с проводимой проверкой", - сказал Добрынин в четверг.

http://www.interfax.ru/russia/563906

 

Думаю, что здоровые люди согласятся со мной в том, что в этом деле имеет место явная ангажированность депутата Поклонской?

 

 

 

Столько бесплатной рекламы фильму, Поклонская в доле, ну либо она правда не очень умный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

ну либо она правда не очень умный человек.

она просто прокурор. Это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

она просто прокурор. Это многое объясняет.

Устаревшая информация.. она депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат имеет право направлять запрос о проверке в прокуратуру. На прокуратуру действие федерального закона №294-ФЗ не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" У Бога нет религии" Махатма Ганди.
Сегодня Троица, творится какое-то безумие , все шлют иконы, я отклоняю!  Видимо все мои друзья поддерживают режим  средневековья   ХУ666, все верующие! Но парадокс в том, что в тоже время выступают против режима ху666! Никак не определятся   то ли они за средневековье и ху666, то ли против!  Если против  нужно отказаться от БЕЗУМИЯ ИКОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kordiks1972 сказал:

 Видимо все мои друзья поддерживают режим  средневековья  

процесс идёт по нарастающей? Тебе не повезло со страной, в которой родился. Тебе не повезло с народом страны, из которой убежал. Теперь тебе не везёт с друзьями? Кто на очереди? Родные? Может причина то не в них,а? Не задумывался... как там пословица про рожу и зеркало? Не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

" У Бога нет религии" Махатма Ганди.
Сегодня Троица, творится какое-то безумие , все шлют иконы, я отклоняю!  Видимо все мои друзья поддерживают режим  средневековья   ХУ666, все верующие! Но парадокс в том, что в тоже время выступают против режима ху666! Никак не определятся   то ли они за средневековье и ху666, то ли против!  Если против  нужно отказаться от БЕЗУМИЯ ИКОН!

Я не давно задал вопрос тут одному форумчанину еврей ли он. Он ответил витеевато, но я его понял. Тебя спрашивать не буду, т.к. все понял из всей последней информации с форума о тебе. Объясни тем, кто тебе шлёт иконы, что ты иной веры и все на этом. Этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытии магазина Германа Стерлигова в Петербурге закидали яйцами портреты известных ученых.

 

Кульминацией становится метание яиц в... портреты известных ученых. По мнению Германа Стерлигова, деятели науки очень сильно насолили человечеству – например, создали ГМО и всевозможные химические добавки, применяющиеся в том числе в пищевой промышленности.

Стенд с черно-белыми фотокарточками вытаскивают на улицу и устанавливают на задворках, словно позорный столб. На доске – советский генетик Николай Вавилов, лауреат Нобелевской премии по физике Альберт Эйнштейн... Последний по-детски улыбается, высунув язык. Кто не знает эту жизнеутверждающую фотографию?..

– Пропустите детей! – кричит кто-то из заботливых взрослых. – Пусть кинут первыми.

Мальчуган лет пяти замахивается и... попадает в лоб Вавилову. Желток растекается по лицам «двигателей прогресса». Герман Стерлигов довольно потирает руки:

– Так им, колдунам!

Дети искренне радуются, болеют за взрослых:

– Мочи их, папа!

Яйца достигают не только цели, но и соседнего стеклянного павильона, где продают велосипеды...

Конкурс длится несколько минут. Самым метким оказывается 35-летний мужчина. Ему выдают корзину с натуральными продуктами – хлебом, иван-чаем, молоком. Настоящий завтрак для чемпиона!

http://www.spb.kp.ru/daily/26678.7/3700577/

 

 

Видео  https://twitter.com/adagamov/status/870914970019659776/video/1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта а что не так? Мы же живём в свободной стране? Кто то прибивает яйца к Красной площади, и называет себя при этом "художником". Кто то метает яйца в Эйнштейна, и называет себя предпринимателем. Что вас так удивило, что вы даже поспешили донести эту новость до уважаемой публики? Вы сионист? В Эйнштейна нельзя кидать яйцами? Или вы антисемит, и предпочли бы кинуть в знаменитого копипостера камнем? Вы бы это...осторожнее с разжиганием... мы, честные евреи не потерпим такого надругательства с вашей стороны, над нашим собратом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

@охта а что не так?

Где вы увидели моё возмущение? Действия Стерлигова полностью укладываются в современную государственную идеологию РФ. У нас демократия, большинство поддерживает подобное. 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ROCK сказал:

процесс идёт по нарастающей? Тебе не повезло со страной, в которой родился. Тебе не повезло с народом страны, из которой убежал. Теперь тебе не везёт с друзьями? Кто на очереди? Родные? Может причина то не в них,а? Не задумывался... как там пословица про рожу и зеркало? Не забыл?

Причина в том, что я никак не привыкну, что судя по политическим опросам 70-80% идиоты. Вот в 1991 году это стало очевидно, и с тех пор ни как не могу привыкнуть. Ну не отношусь я к ольгинским и всяким предателям, маскирующимся под патриотов. Им то понятное дело, все равно.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

Причина в том, что я никак не привыкну, что судя по политическим опросам 70-80% идиоты. Вот в 1991 году это стало очевидно, и с тех пор ни как не могу привыкнуть. Ну не отношусь я к ольгинским и всяким предателям, маскирующимся под патриотов. Им то понятное дело, все равно.

Кто ты есть на самом здесь всем давно понятно. Как и под кого ты не маскировался бы.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

маскирующимся

чёта ржу.... напомни, не ты ли тут прячешься под разными никами, иногда сразу под несколькими? Пытался скрывать своё место расположения? Так кто тут маскируется, а?

 

8 часов назад, kordiks1972 сказал:

я никак не привыкну, что судя по политическим опросам 70-80% идиоты.

ага, а ты один в белом пальто, стоишь такой красивый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, kordiks1972 сказал:

Причина в том, что я никак не привыкну, что судя по политическим опросам 70-80% идиоты. Вот в 1991 году это стало очевидно, и с тех пор ни как не могу привыкнуть. Ну не отношусь я к ольгинским и всяким предателям, маскирующимся под патриотов. Им то понятное дело, все равно.

 Ты попробуй скажи это  своим пархатым родственникам, в Израиле 80% верующих. Но ты же умоешься и будешь обсерать только россиян. Не говоря уже о том что в Черногории процент верющих еще выше чем в России? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Old major сказал:

Я не давно задал вопрос тут одному форумчанину еврей ли он. Он ответил витеевато, но я его понял. Тебя спрашивать не буду, т.к. все понял из всей последней информации с форума о тебе. Объясни тем, кто тебе шлёт иконы, что ты иной веры и все на этом. Этого будет достаточно.

 Он полукровка, поэтому его так корежит. Для "своих" он  неполноченный мыш, а гоев он искренне ненавидит ибо считает себя мышиахоизбранным, поэтому его так корежит от икон, даже компьютерных. Будь его воля он бы их всех к стенке, как его родичи в 1920-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем наш форумит утверждал. что Россия на 150 лет отстала от Запада в культуре.... таки западная культура уже тут!!!

 

Что-то не то у нас с деятелями искусства (актерами, режиссерами, экспертами-директорами).

Спойлер

«Гомоэротический» спектакль в Эрмитаже вызвал громкий скандал

Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко, разразился справедливой критикой в адрес Молодёжного образовательного центра Государственного Эрмитажа.

В частности, Осташко не нравится, что на базе центра культивируются такие представители современного искусства, как Ян Фабр, Марина Абрамович, Сара Лукас и Теренс Коу.

Журналист полагает, что этим людям не место в культурном пространстве России, поскольку они «занимаются превознесением мертвечины, гомосексуализма и копрофилии».

Особенно неизгладимое впечатление на Руслана Осташко (и на некоторых сотрудников редакции «Ридуса», надо признать, тоже. — Прим. ред.) произвели гомоэротические сцены из спектакля Фабра Mount Olympus (где мужчины дуют и что-то кричат в анус партнерам, прильнув губами к прямой кишке), а также его выставка «Рыцарь отчаяния — воин красоты» и волшебная люстра художника Теренса Коу, сотворенная из грязи, конского волоса, фекалий и крови.

 

okhrenevshiiy_Ermitazh_2.png

Вы в "Эрмитаж"? Вас стошнит!

 

«Время задать несколько неприятных вопросов в адрес Министерства культуры, руководства Эрмитажа и министра Мединского лично. Они не только знают о творящемся за счет госбюджета безобразии, но и полностью его поддерживают, выделяя площадки и деньги на организацию выставок. Это как раз тот редкий случай, когда я бы предпочел, чтобы государственные деньги просто украли, а не тратили на культивирование Фабра и Коу», — заключил Осташко.

 

С Русланом Осташко спорит ведущий научный сотрудник Русского музея Михаил Герман: «Эрмитаж, главный музей Санкт-Петербурга, имеющий транснациональный авторитет, представляет современные, актуальные произведения, отражающие движение мирового искусства. Знакомство с ним в любом случае полезно, что толку судить, не зная. У нас запрещали и Пикассо, и Булгакова. Может, стоит почитать серьезные книги, подумать, аргументировать свое мнение, а запрещать — это уже было, к чему привело, известно. К истине можно приблизиться в серьезном и уважительном споре. Ведь чтобы понять — нужно знать. Нет? Запрещать можно только то, что преступно».

Меж тем культурный обозреватель «Ведомостей» Ольга Кабанова весьма удивилась тому, что выставка Яна Фабра «Рыцарь отчаяния — воин красоты» не была удостоена государственной премии в области современного искусства «Инновация»: «Уму непостижимо, как можно было не наградить в номинации „Проект года“ или „Куратор года“ мощную, важную, имевшую огромный общественный резонанс выставку Фабра в Эрмитаже (куратор — Дмитрий Озерков). Зато жюри отметило выставки, которые хроникеры художественной жизни (кстати, прессе выделили на церемонии всего 10 мест) если и видели, то благополучно о них забыли».

Стоит отметить, творчество Яна Фабра, Марины Абрамович, Сары Лукас и Теренса Коу относится к так называемому искусству не для масс. По крайней мере, в России, поскольку подавляющее большинство наших граждан совершенно не в курсе, кто эти люди и что они собой представляют.

Так, корреспондент «Ридуса» попробовал получить комментарий по ситуации в Эрмитаже у кинорежиссера Карена Шахназарова, но тот заявил, что не знает ни Яна Фабра, ни всех остальных, в том числе и Осташко, а потому не может судить об их творчестве.

_____________________________

Дополнение

Упыри уже дают задний ход,

 

https://www.spb.kp.ru/daily/26687.7/3710511/

- Вы ведь понимаете, что мы живем не за железным занавесом. Искусство бывает разным, и молодежь видит это. Но понять и разобраться в этом самостоятельно они не могут. Поэтому приходят к нам за помощью. А мы готовы им в этом помочь и объяснить, - поделилась с «КП» руководитель и создатель Молодежного центра Эрмитажа София Кудрявцева.

Также она рассказала, что в Центре действительно готовились к показу экстравагантного спектакля Фабра. Правда, избегая провокационных и гадких сцен.

- От команды Яна Фабра мы получили разрешение на показ нескольких отрывков его 24-часовой постановки «Гора Олимп». Он должен был стать завершающим этапом образовательной программы в рамках выставки «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния – воин красоты». Только вот просмотр не состоялся, в нашей программе на это не хватило времени, - рассказала «КП» Кудрявцева.

но из песни слов не выкинешь

 

okhrenevshiiy_Ermitazh_2.png

Зы

кроме того

 

Молодежный образовательный центр - это новое музейное пространство, где создаются экспериментальные образовательные и культурные программы для студентов Санкт-Петербурга, других городов России и стран зарубежья.

Образовательная публичная программа Молодежного центра совместно с Отделом современного искусства в рамках выставки «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния – воин красоты».

Какая связь молодежного центра Эрмитажа, "психованных маток", куриц в причинном месте и революций?

 

 135192_800.jpg

Это скриншот страницы Молодежного центра в ВК, и там, кстати, есть пример обсуждаемого искусства в виде фотографии курицы, наложенной на чью-то паховую область. Уже начинаю подозревать об источнике вдохновения известного перформанса группы Пусси Райот. Зачем плодить очередных Пусси Райот в рамках деятельности бюджетного культурного учреждения — я вам предлагаю догадаться самостоятельно.

http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=13318

________________________

А я то все голову ломаю, что связывало пиотровского, ходорковского и "открытую россию"

https://aftershock.news/?q=node/528671

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй дедушка Альцгеймер!!!

 

Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами

https://news.mail.ru/society/29986530/?frommail=1

 

Отборная, рафинированная наипаскуднейшая хуцпа...

Следите за руками - как легко и просто "святость народа", прошедшего через устроенный этими нелюдями ад, но ценой уже не поддающихся исчислению потерь сохранившего страну в хоть каком-то приемлемом виде - превращена в "святость 90-х"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...