Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grigory сказал:

Продолжение бегства менеджмента из компании Илона Маска

Григорий, осталось понять, какое отношение это имеет к теме топа :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Croissant сказал:

Из шести вариантов папы и мамы, решив не будить лихо, выбрали нейтральный - «Основы мировых религиозных культур».

чтобы не будить лихо выбирают основы светской этики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigory сказал:

Главный бухгалтер Тесла Моторс Дэйв Мортон уволился после всего 5 недель на работе.

Частная S7 Space переманила главного конструктора ракет у РКК «Энергия»

В ближайшее время главный конструктор средств выведения ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Игорь Радугин переходит на работу в компанию S7 Space. Он станет заместителем ее генерального директора Сергея Сопова и займется разработкой многоразовой ракеты-носителя, которую S7 планирует создать под проект Sea Launch («Морской старт»). Госкорпорации «Роскосмос», в свою очередь, предстоит срочно найти и согласовать кандидатуру его преемника.

https://www.kommersant.ru/doc/3736741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел!

Юродивый Геннадий Ишимский. По воспоминаниям людей, знавших его, он еще до развала СССР говорил, что будет и царский герб, и царский флаг и дума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калининградца, страдающего аутизмом, обвиняют в разжигании в соцсети ненависти к женщинам.

Спойлер

 

Люди в черном

27-летний Артур Смирнов живет в Багратионовске Калининградской области. Его обвиняют по ч.1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Сначала речь шла о размещении нескольких фото с унижающим женщин текстом, сейчас ему вменяется размещение лишь одного такого изображения. Но и его оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. 20 августа Артуру предъявили обвинение, рассказывает его мать Инга Смирнова.

По ее словам, после перенесенного стресса Артур, страдающий аутизмом, впал в депрессию и вынужден принимать антидепрессанты и нейролептики. Сегодня Инга оберегает взрослого сына от внимания прессы и посторонних.

Впервые сотрудники ФСБ пришли к Смирновым 29 декабря 2016 года.

– Ко мне на работу пришли люди в черном, сотрудники ФСБ, как я смогла прочитать на их форме. Отвезли меня домой. И дома изъяли всю технику – компьютер, планшет, ноутбук, телефон. Перед этим они показали мне решение нашего Багратионовского суда, из которого я узнала, что речь идет о какой-то страничке "ВКонтакте" и размещении там каких-то материалов. В постановлении суда фигурировало имя моего сына. Он был дома на тот момент. Они очень жестко с ним поговорили, в приказном порядке сказали явиться в Следственный комитет и во всем сознаться, – рассказывает Инга.

Первый допрос в Гурьевском межрайонном следственном отделе СК длился три часа. Однако Артур отказался признавать свою вину. Матери он позже признался, что не помнит, ставил ли лайки и делал ли репосты из подозрительных пабликов в 2014 году. Экспертиза компьютерной техники, насколько известно Инге, не дала нужных следствию результатов – экспертам не удалось доказать, что оскорбляющий женщин контент отправлялся именно с компьютера Артура.

https://rugrad.eu/public_news/1065416/?popnews=1

 

Но особенно достается тем кто размещает картинки на религиозную тематику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Croissant сказал:

Калининградца, страдающего аутизмом, обвиняют в разжигании в соцсети ненависти к женщинам.

  Скрыть контент

 

Люди в черном

27-летний Артур Смирнов живет в Багратионовске Калининградской области. Его обвиняют по ч.1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Сначала речь шла о размещении нескольких фото с унижающим женщин текстом, сейчас ему вменяется размещение лишь одного такого изображения. Но и его оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. 20 августа Артуру предъявили обвинение, рассказывает его мать Инга Смирнова.

По ее словам, после перенесенного стресса Артур, страдающий аутизмом, впал в депрессию и вынужден принимать антидепрессанты и нейролептики. Сегодня Инга оберегает взрослого сына от внимания прессы и посторонних.

Впервые сотрудники ФСБ пришли к Смирновым 29 декабря 2016 года.

– Ко мне на работу пришли люди в черном, сотрудники ФСБ, как я смогла прочитать на их форме. Отвезли меня домой. И дома изъяли всю технику – компьютер, планшет, ноутбук, телефон. Перед этим они показали мне решение нашего Багратионовского суда, из которого я узнала, что речь идет о какой-то страничке "ВКонтакте" и размещении там каких-то материалов. В постановлении суда фигурировало имя моего сына. Он был дома на тот момент. Они очень жестко с ним поговорили, в приказном порядке сказали явиться в Следственный комитет и во всем сознаться, – рассказывает Инга.

Первый допрос в Гурьевском межрайонном следственном отделе СК длился три часа. Однако Артур отказался признавать свою вину. Матери он позже признался, что не помнит, ставил ли лайки и делал ли репосты из подозрительных пабликов в 2014 году. Экспертиза компьютерной техники, насколько известно Инге, не дала нужных следствию результатов – экспертам не удалось доказать, что оскорбляющий женщин контент отправлялся именно с компьютера Артура.

https://rugrad.eu/public_news/1065416/?popnews=1

 

Но особенно достается тем кто размещает картинки на религиозную тематику.

Сюрреализм какой-то...

Сотрудники ФСБ занимаются не пойми чем... Дел других нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

Сотрудники ФСБ занимаются не пойми чем... Дел других нет?

Возможно, и так. Надо же оправдывать свою нужность. Может, показатели какие-то у них есть, от которых зарплата зависит. В общем, жизнь - тяжелая. Очень большие грехи на душу приходится брать.

С другой стороны, профессию эту - сами себе выбрали. То есть, страданий по поводу "грехов" и прочих сделок с совестью быть, наверное, не должно. Как и самой совести: совесть заменена службой и выслуживанием. Каждый, наверное, встречал таких людей, не обязательно среди фсб-шников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Возможно, и так. Надо же оправдывать свою нужность. Может, показатели какие-то у них есть, от которых зарплата зависит. В общем, жизнь - тяжелая. Очень большие грехи на душу приходится брать.

С другой стороны, профессию эту - сами себе выбрали. То есть, страданий по поводу "грехом" и прочих сделок с совестью быть, наверное, не должно. Как и самой совести: совесть заменена службой и выслуживанием. Каждый, наверное, встречал таких людей, не обязательно среди фсб-шников.

Да плевать на их совесть. Я знаю их, они профессионалы. И такое занятие для них несвойственно. Они и сами это понимают. Им не нужно оправдывать свою нужность, они и так необходимы.

Может быть, статья - фейк, созданный ради нагнетания антигосударственных настроений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Я знаю их, они профессионалы. И такое занятие для них несвойственно.

Там есть разные подразделения, в каких-то - нельзя без профессионалов, в каких-то, наверное, можно с профессионалами, которые "не очень" , мягко говоря. И те, которые "не очень" - вынуждены доказывать свою нужность, чтобы не быть выгнанными (уволенными) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, пИпА сказал:

Сюрреализм какой-то...

хотите сказать, что аутистам можно заниматься противозаконной деятельностью? Не дееспособен? Значит будут лечить. Аминазин в три точки и ЭСТ способны творить чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Там есть разные подразделения, в каких-то - нельзя без профессионалов, в каких-то, наверное, можно с профессионалами, которые "не очень" , мягко говоря. И те, которые "не очень" - вынуждены доказывать свою нужность, чтобы не быть выгнанными (уволенными) .

Бред. Там все нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

Аминазин в три точки и ЭСТ способны творить чудеса.

А потеря волос при этом - результат побочного действия? :)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА это результат роста мозгов, про стимулированные животворящим воздействием электрического тока, они начинают расти, и выталкивают наружу волосяные луковицы :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие посты по уходу от темы в сторону фантазий на около психиатрическую тематику будут скрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, пИпА сказал:

Да плевать на их совесть. Я знаю их, они профессионалы. И такое занятие для них несвойственно. Они и сами это понимают.

Профессионалы давно ушли оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Профессионалы давно ушли оттуда.

Куда они, по-Вашему, ушли? Пирожками торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадеды сидели за анекдоты, деды сидели за то что бежали из немецкого плена, отцы сидели за джинсы и радио "Голос Америки", дети сидят за картинки в интернете, внуки будут сидеть за попытки побега из страны... Россия.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо в редакцию. Когда русские вспомнят, что они русские или о милостыне в святых местах…

 

Спойлер

В наши дни в Дивеево такая картина, весьма плачевная… Русские, если и просят милостыню, то за воротами монастыря, на территории святыни православной мало кто дерзнет деньги клянчить открыто, разве маловерные…. Только цыганки толпой обступают, как только выходишь из Казанского Храма или от Канавки чуть отошел подале до фонтана, так они тебе о своей жизни тяжелой, как стая ворон накинувшись на добычу, расскажут, что у каждой в доме по шесть детей….

 

А если не «подадите им ради Христа или в честь праздничка» - причем фраза каждый день одна и та же, то в ответ услышите себе проклятия и что вы Бога не боитесь, и что все заболеете и перемрете… Еще и узбечки уже с потухшим молчаливым взором присоединились с корявыми надписями на полу-русском языке с призывами «помозите, чем мозите, мы люди- не местные…». Так расскажу маленько, как живут эти самые цыгане и узбеки на святой православной исконно русской земле…


Вероятно, многие помнят историю про семью православной женщины из Дивеево Финогеевой Натальи…, у которой семеро детей, живет- спасается без документов…Милостыню не просит, работает- опека пришла, детей забрали. Жила она в Большом Череватово на Полевой,10…( 7 км от Дивеево)… Пока идешь до дома Натальи, уже сгоревшего в наши дни -проходишь, как минимум в округе пять домов цыган.

 

Думаете, у них детей нет или они все работают официально? А вы когда - нибудь цыган видели официально работающих или на огороде своем или со своим хозяйством? К ним опека не приходит… В цыганской семье, живущей по Центральной улице- большое животноводческое хозяйство… Вы, думаете, сам хозяин – цыган работает на нем? Из соседей никто никогда цыган, работающих на своем подсобном хозяйстве не видел…

 

Работают два седеньких, беленьких уже, как лунь, дедушки худеньких…В чем только душа в них держится. Чем с ними цыгане расплачиваются - не известно… Но эти дедушки в Дивеево милостыню не клянчат,  а пашут на намного моложе себя цыган, косят траву на улице косой под окнами соседей, а не биензотримером, как в Череватово народ косит… Сам хозяин цыган частенько травку курит, примерно раз в неделю - соседи этот запах скоро выучат… На день села, когда батуты приезжают, цыганята в возрасте шести лет бегают с тысячными неразмененными купюрами в руках…, с ними даже взрослых нет, им родители прямо деньги в руки дают…

 

На детской площадке цыганенок снимает свои башмаки «нога об ногу», даже скидывает небрежно и орет русскому маленькому мальчику - принеси мне мои туфли одень мне их на ноги», русский мальчуган не растерялся и ему в ответ: а почему я тебе должен это делать? Цыганенок этот, лет семи на вид, весьма щуплый и еле говорящий на русском орет ему борзо в ответ - «потому что русские должны служить цыганам….»


На этой же детской площадке…. Русский мальчик в слезах приходит домой, мать спрашивает- что случилось? На детской площадке ему штаны при всех снимал мальчик старше его возрастом…. Мама пошла разбираться….Стоит мама, весьма высокая, рядом с ней сын худенький шести лет, на площадке на карусельке сидит нагло смотрит мальчик , мягко сказать, как в сказке : «упитанный,а не воспитанный», в одной весовой категории с этой русской и высокой мамой…

 

Сзади сидят цыганки на лавке, «мальчик» этот с русским мальчиком, но по цвету кожи явно видно, что он и цыган - то темнее…. Мама разбирается и возмущена, вся площадка наблюдает и даже соседи, чем дело закончится… Спрашивает: ты кто такой? Он отвечает- Дима… Одет в ярко синие бриджи, которые ему в облипку, от его веса…, такая же в облипку ярко – темно- бардовая футболка с эмблемой разорванного полумесяца внутри которого многоконечная звезда и второй знак в обратную сторону, но уже без полумесяца и звезды…. Напротив православный Храм, перед которым этот смуглый «молодец» Дима при всем народе снимал штаны русскому мальчику и смеялся над ним со вторым мальчиком перед всей детской площадкой….

 

Мать спрашивает дальше… Тебе сколько лет?- девять, скоро десять. Ты русский? Он однозначно и резко отвечает- Да! А цыганки на лавке говорят- он врет, у него мать узбечка, они из Дивеево, она милостыню просит ( цыганкам ли не знать, кто у них «в Дивеево капусту рубит»… Мать спрашивает дальше: - ты откуда? Тот отвечает на ломанном русском языке - Вевье, она повторяет- откуда ты, я не поняла? Он из Дивеево…

 

Тоже никто не понял, что из Дивеево, цыганки повторно пояснили, что он из Дивеево… В русском православном святом месте вот такие «русские Димы» наклоняют настоящих русских малышей на четыре года себя младше, причем в разных весовых категориях, что сравнить сложно с кем или с чем.

 

А вы только представьте, если бы приехали русские православные мать и сын в мусульманскую Мекку и напротив мечети православный с распятием на футболке снял бы с мусульманского мальчика штаны и начал высмеевать. Как вы думаете- мать с сыном после этого живы остались? А у русских такие «номера» проходят… Русские же добрые…


В инете столько статей на Наталью Финогееву и даже на «Нижегородском вестнике», местной региональной газете 52 региона…. Но ни слова никто не сказал ничего в адрес цыган, явно обнаглевшим, в центре православной святыни, вымогающим деньги и потом на эти же деньги русских жертвователей, нанимающих русских же старичков на себя работать… Их опека не травит и полиция не ищет….


Русские, когда вы вспомните, что вы – русские? Когда многовековые дармоеды перестанут кормиться за вас счет, а вас и ваших детей перестанут притеснять ваши же русские односельчане и травить пасквилями зрелые мужики?

 

В газете местной русский взрослый работоспособный мужик https://www.zem-nn.ru/obchestvo/71-7ya/9971-2015-12-17-06-59-15.html   Александра Курикова  "дыма без огня не бывает"  явно глумится и высмеевает, и сводит статью над Натальей Финогеввой к сарказму: «Ищут пожарные, ищет полиция»… А зачем им Финогеевых искать? Ну, сгорел их частный дом на их частной территории- частная собственность - они никого не подожгли. Явная травля и запугивание семьи Финогеевых. Так хочется сказать этому русскому мужику публицисту: « твой бы дар да на цыган», а то в Дивеево от них уже прохода нет! Ан - нет, ему не выгодно, да и боится он - то ли на женщину русскую многодетную без мужа пасквили писать, то ли табор задеть? Мужики на Руси, что - повывелись?


Лучше бы русские дети играли с самостоятельными и верующими детьми Натальи Финогеевой, чем цыганятам прислуживали.

 

Аналогичная статья в «Комсомольской правде» Ольги Алексеевой « Нижегородец спас от гибели шестерых детей в горящем доме», где такие же «герои» Ирина Салодовникова травит Наталью… Дом вообще может загореться и у взрослых, в Дивеево часто дома горят… Им тоже опасность грозит- может, этих взрослых то под эвтаназию пустить? По аналогии с измышлениями опеки? Или в дом престарелых оформить?

 

В Новом Завете на церковно – славянском языке нигде не говорится - «возлюби ближняго своего», как перевели уже в наши дни экуменисты на русский язык, а везде сказано: «возлюби искреннего своего…» Кто такой искренний тебе? Это человек ближе ближнего, который с тобой одной веры и он к тебе искренен, т.е изливает вполне открыто душу свою и именно тебе, кто не предаст, п.ч. как он предаст того, кому о себе всю душу излил?

 

До революции 1917г «искренними» еще назывались соратники по войне - «братишка, служивый с тобой вместе»...

https://3rm.info/publications/68794-pismo-v-redakciyu-grustno-kak-to-i-ne-po-sebe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2018 в 17:08, Croissant сказал:

Прадеды сидели за анекдоты, деды сидели за то что бежали из немецкого плена, отцы сидели за джинсы и радио "Голос Америки", дети сидят за картинки в интернете, внуки будут сидеть за попытки побега из страны... Россия.(с)

Елена Мизулина, СПС: <…> В чем ценность этого закона? В том, что он формулирует понятия и принципы, то есть задает некоторый уровень правовой культуры в обществе, что все-таки хорошо для общества, а что плохо.

<…>

Сергей Решульский: Вот я послушал Елену Борисовну и хочу сказать: Елена Борисовна, уважаемая, вот три года назад вы чисто подходили под эту статью, под определение экстремиста, потому что вы критиковали, доказывали, возмущались... <…> В этих статьях как раз заложены нормы, по которым кто-то сверху произвольно будет определять и под любую позицию подгонять каждого человека, который возмутится положением в той или другой области, в стране. Воду ему отключат, он возмутится — его под признаки подведут и скажут: «Экстремист. Иди сюда, родной».

 

https://lenta.ru/articles/2018/09/11/282/

Как в России приняли закон, который позволил сажать всех. Пьеса в трех чтениях

 

Всё так и произошло:

63-летняя жительница села Покровское под Нижним Тагилом Ирина Куценок попала под суд после того, как сообщила своим соседям о приезде журналистов «Вести Урал» из-за двухмесячного отсутствия горячей воды.

 

 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионера оштрафовали на 75 тысяч рублей за участие в акции против пенсионной реформы

В Челябинске на учителя русского языка и литературы на пенсии Андрея Маниченко Центральный районный суд наложил штраф в размере 75 тысяч рублей за участие в протестной акции. Отметим, средняя пенсия в регионе не превышает 13,5 тысяч рублей. То есть бывшему учителю придется отдать в качестве штрафа пенсию за полгода. Выплатить штраф Маниченко должен будет в течение 60 дней, в противном случае его сумма увеличится вдвое, либо пенсионера арестуют.

Он принял участие в шествии против повышения пенсионного возраста и был задержан сотрудниками полиции. На него составили административный протокол по части 8 ст. 20.2 КоАП. На Кировку, где собрались недовольные повышением пенсионного возраста, он пришел с двусторонним самодельным плакатом, на одной стороне которого была цитата из Пушкина: «Пока сердца для чести живы…», с другой – «Доживём до понедельника».

Сообщается, что пенсионер, которого оштрафовали на неподъемную сумму, страдает глухотой.

https://crime.d3.ru/pensionera-oshtrafovali-na-75-tysiach-rublei-za-uchastie-v-aktsii-protiv-pensionnoi-reformy-1656177/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Андрея Маниченко

Ранее Андрея Маниченко уже задерживали — за участие в несанкционированном митинге 5 мая  Пенсионеру грозил штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей либо административный арест до 30 суток.
— В действиях Маниченко имеется состав правонарушения по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга или шествия), — озвучила решение судья Ирина Шершикова. — Ему назначено наказание в виде административного штрафа в 75 тысяч рублей. Суд учёл, что Маниченко пенсионер и у него имеется хроническое заболевание, и назначил ему наказание ниже низшего предела. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/40769507/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

пожалели рецидивиста, а зря. Кстати, имхо, правильнее было бы назначить психиатрическую экспертизу, и по результатам, на полгодика положить поправить здоровье в ОПБ, причём абсолютно бесплатно!

 

з.ы. интересное наблюдение за составом нынешних "революционеров"... 90% составляют

1. школота

2. психически больные

и оставшиеся 10% профи, которым всё равно против чего бунтовать, лишь бы платили бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

пожалели рецидивиста, а зря. Кстати, имхо, правильнее было бы назначить психиатрическую экспертизу, и по результатам, на полгодика положить поправить здоровье в ОПБ, причём абсолютно бесплатно!

 

То есть пенсионера, участвующего в митинге и отстаивающего свои законные права, следует отдать в ОПБ... Выше я говорил о том, что, к счастью, эпоха Рока на форуме закончилась. Жаль, что ему подобные составляют большую часть населения, глядя на весь этот маразм почему-то не удивляешься позиции Запада по отношении к России. И второй вывод - насколько люди внушаемы и подвержены госпропаганде. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

следует отдать в ОПБ

как и всех остальных участников не законного мероприятия. Впрочем молодёжь можно оштрафовать, а оргам впаять двушечку. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

То есть пенсионера, участвующего в митинге и отстаивающего свои законные права, следует отдать в ОПБ... Выше я говорил о том, что, к счастью, эпоха Рока на форуме закончилась. Жаль, что ему подобные составляют большую часть населения, глядя на весь этот маразм почему-то не удивляешься позиции Запада по отношении к России. И второй вывод - насколько люди внушаемы и подвержены госпропаганде. 

всех несогласных с Роком, надо в тюрьму, строить мост на Сахалин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...