Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Директор Моря сказал:

Не. В 18 права получил..и с тех пор только машина. Два колеса как то не моё.

Я в 17 получил сразу С. Потом  В и потом А. Короче все не как у людей. )))

но мопед - это святое!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Директор Моря сказал:

Ни когда мопеда не было ни мотоцикла.

https://lurkmore.to/Мотороллер

2 часа назад, Директор Моря сказал:

Я ни чего не сравниваю.. я лишь новость привёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2021 в 16:16, Sergey Pro!! сказал:
Спойлер

 

 

Так и представляю, как эти старые перечницы (наверное, очень довольные своей 12-тысячной пенсией) тусуются в клабхаусе, дабы оценить его тлетворное влияние на бедную, ничего не подозревающую молодежь... А может даже всерьёз считают, что именно клабхаус и Навальный - главная причина этой не очень высокой пенсии. Вот сгнобят Навального, закроют клабхаус - сразу заживут все. Я, блин, про этот клабхаус только краем уха слышал, а они, смотри-ка, знают что там к чему.

В 11.03.2021 в 17:22, март сказал:

наверное брешет, не?

http://tsenomer.ru/produkti/hleb

25-30 рублей..... неужели Ёлкин брешет?.... не может такого быть! он же из этих, которые Правду говорят! не? неужели всё таки брешет Ёлкин......и как теперь с этим жыть?

Видишь ли... Повышение с 25 до 30 рублей - это, блин, 20%. А чешут, что инфляция всего 4%. Вот тебе и весь хрен. А

В 11.03.2021 в 17:22, март сказал:

как теперь с этим жыть

это уж ты сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского:

 

1 августа 1925 г.

Был вчера в городе, по вызову Клячко. Оказывается, что в Гублите запретили «Муху Цокотуху». «Тараканище» висел на волоске — отстояли. 

Но «Муху» отстоять не удалось. Итак, мое наиболее веселое, наиболее музыкальное, наиболее удачное произведение уничтожается только потому, что в нем упомянуты именины!! 

 

Тов. Быстрова, очень приятным голосом, объяснила мне, что комарик — переодетый принц, а Муха — принцесса. Это рассердило даже меня. Этак можно и в Карле Марксе увидеть переодетого принца! Я спорил с нею целый час — но она стояла на своем. 

 

Пришел Клячко, он тоже нажал на Быстрову, она не сдвинулась ни на йоту и стала утверждать, что рисунки неприличны: комарик стоит слишком близко к мухе, и они флиртуют. Как будто найдется ребенок, который до такой степени развратен, что близость мухи к комару вызовет у него фривольные мысли!

 

17 февраля 1926 г.

Видя, что о детской сказке мне теперь не написать, я взялся писать о Репине и для этого посетил Бродского Исаака Израилевича. Хотел получить от него его воспоминания. Ах, как пышно он живет — и как нудно!

 

 Уже в прихожей висят у него портреты и портретики Ленина, сфабрикованные им по разным ценам, а в столовой — которая и служит ему мастерской — некуда деваться от «расстрела коммунистов в Баку». Расстрел заключается в том, что очень некрасивые мужчины стреляют в очень красивых мужчин, которые стоят, озаренные солнцем, в театральных героических позах. 

 

И самое ужасное то, что таких картин у него несколько дюжин. Тут же на мольбертах холсты, и какие-то мазилки быстро и ловко делают копии с этой картины, а Бродский чуть-чуть поправляет эти копии и ставит на них свою фамилию. 

Ему заказано 60 одинаковых «расстрелов» в клубы, сельсоветы и т.д., и он пишет эти картины чужими руками, ставит на них свое имя и живет припеваючи.

 

28 ноября 1936 г.

Вчера был в двух новых школах. Одна рядом с нами тут же на Манежном. Пошел в 3-й класс. Ужас. Ребята ничего не знают — тетрадки у них изодранные, безграмотность страшная. 

А учительница ясно говорит: тристо. И ставит отметки за дисциплину, хотя слово дисциплина пишется школьниками так:

дистеплина

десцыплина

и проч. 

Дети ей ненавистны, она глядит на них как на каторжников. А в другой школе, на Кирочной (вместо церкви), — я попал на Пушкинский вечер. 

 

<…> Потом вышел учитель Скрябин — и заявил, что Пушкин был революционер и что он подготовил… Сталинскую Конституцию, так как был реалист и написал стихотворение… «Вишня». Все наркомпросовские пошлости о Пушкине собраны в один пучок.

 

24 июля 1943 г.

Был вчера в Переделкине — впервые за все лето. С невыразимым ужасом увидел, что вся моя библиотека разграблена. 

 

От немногих оставшихся книг оторваны переплеты. Разрознена, расхищена «Некрасовиана», собрание сочинении Джонсона, все мои детские книги, тысячи английских (British Theatre), библиотека эссеистов, письма моих детей, Марии Б. ко мне, мои к ней — составляют наст на полу, по которому ходят. 

 

Уже уезжая, я увидел в лесу костер. Меня потянуло к детям, которые сидели у костра. — Постойте, куда же вы? — Но они разбежались. Я подошел и увидел: горят английские книги, и между прочим — любимая моя американская детская «Think of it» и номера «Детской литературы». И я подумал, какой это гротеск, что дети, те, которым я отдал столько любви, жгут у меня на глазах те книги, которыми я хотел бы служить им.

 

25 декабря 1964 г.

Гулял с Симой Дрейденом. Он рассказал мне потрясающую, имеющую глубокий смысл историю. Некий интеллигент поселился (поневоле) в будке железнодорожного сторожа. 

Сторож был неграмотен. Интеллигент с большим трудом научил его грамоте. Сторож был туп, но в конце концов одолел начатки грамматики.

 

 Он очень хотел стать проводником на поезде. Для этого нужно было изучить десятки правил наизусть — и сдать экзамен. Интеллигент помог и здесь. Сторож стал проводником, приезжая на юг, закупал апельсины и проч. и небезвыгодно продавал на севере. Разбогател.

 

Интеллигента между тем арестовали. Отбыв в лагере свой срок, он воротился домой. Здесь его реабилитировали — и показали его «дело». Оказалось, что, научившись грамоте, благодарный железнодорожник первым делом написал на него донос: «Предупреждаю, что NN имеет связи с заграницей».

 

21 сентября 1968 г.

Вчера была поэтесса двадцати одного года — с поклонником физиком. Стихи талантливы… Я спросил, есть ли у нее в институте товарищи. 

 

Она ответила, как самую обыкновенную вещь:

— Были у меня товарищи — «ребята», — теперь это значит юноши, — но всех их прогнали.

— Куда? За что?

— Они не голосовали за наше вторжение в Чехословакию.

— Только за это?

— Да. Это были самые талантливые наши студенты!

И это сделано во всех институтах.

 

24 марта 1969 г.

Здесь (в больнице) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, и теле, и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни — дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. И массажистки, и сестры в разговоре цитируют самые вульгарные песни, и никто не знает Пушкина, Баратынского, Жуковского, Фета — никто.

 

25 июля 1969 г.

Весь поглощен полетом американцев на Луну.

 Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим американским героям — и внушили те же чувства народу. 

 

В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». 

Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей!

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Записи из дневника Корнея Ивановича Чуковского:

 

1 августа 1925 г.

Был вчера в городе, по вызову Клячко. Оказывается, что в Гублите запретили «Муху Цокотуху». «Тараканище» висел на волоске — отстояли. 

Но «Муху» отстоять не удалось. Итак, мое наиболее веселое, наиболее музыкальное, наиболее удачное произведение уничтожается только потому, что в нем упомянуты именины!!

Не знаю, как там про Цокотуху, а Тараканище на Сталина похож... Наверное, кто-то там наверху к такому же выводу пришёл... Прочтите всё стихотворение целиком.

 

Таракан, таракан, таракашечка, Жидконогая козявочка-букашечка...

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

В тему (жестковато, правда) :

Китай давно считает эту территорию своей , с помощью китайцев думаю и сделали переворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, мир сказал:

За последние годы сократился поток российских туристов, посещающих страну, а также уменьшилось количество поступающих из России инвестиций.

Это, скорее, признаки нарастающей в нашей стране бедности и нищеты, помноженные на коронавирусные ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел репортаж из колонии, который снимала Бутина Очень любопытен момент, где врач имитирует бурную деятельность, заполняя бланк вверх ногами

FB_IMG_1617556391091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, охта сказал:

книжная ярмарка non/fiction, 2021 год, Москва

FB_IMG_1617647678200.jpg

Прикольно. Скоро эти слова будут привлекать лучше любой рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Илья Варламов пишет:

 

"Летаешь в Турцию? Нытик и нацпредатель!


Уже послезавтра Россия закроет авиасообщение с Турцией. Турция во время пандемии была главной нашей "здравницей", палочкой-выручалочкой для туристов. Даже в другие страны все летали через Стамбул.

По данным АТОР, отмена полётов коснётся 533 200 туристов из России. Они забронировали туры с 15 апреля по 31 мая на общую сумму 354,6 млн евро (32 млрд рублей).

Официально закрытие Турции связывают с ростом выявленных случаев заражения коронавирусом. Это, конечно, враньё. Когда Россию вообще волновал коронавирус? Рейсы в США не прекращались ни на день, несмотря на рекордные цифры заражений, да и в России уже все давно забили и на маски, и на ограничения. Турцию наказывают за Украину.

В субботу Зеленский прилетал за поддержкой к турецкому султану. Турция заключает с Украиной всё новые контракты на поставку ударных беспилотников, и это в то время, когда Россия стягивает к границе технику и солдат. Это в то время, когда Песков вспоминает про резню в Сребренице в контексте Донбасса. Мол, НАТО тогда нашло повод для того, чтобы разбомбить Белград, а мы найдём повод, чтобы разбомбить Киев.

Лавров вчера предостерёг Турцию от "подпитывания милитаристских настроений" Украины. Хотя это вовсе не в Турции, а в России политики и пропагандоны последнюю неделю только и делают, что науськивают население на "проклятых хохлов".

А сегодня ситуацию вокруг отмены рейсов в Турцию прокомментировал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв:

 

"В Крыму живет около 2 миллионов граждан России, в Севастополе - ещё около 500 тысяч. Это их Эрдоган не считает гражданами России, а Зеленский, которого он столь решительно поддержал, считает оккупантами. На каждого «турецкого» отпускника - по пять сограждан, которых они не считают свободными людьми.

Заявления Эрдогана прозвучали уже после того, как люди спланировали свой отпуск, и они, разумеется, имели полное право так поступить. И можно им только посочувствовать, когда пандемия так безжалостно вмешалась в их жизнь.

Но я о другом. Так хотелось бы, чтобы уже после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору, а не из-за отменённых авиарейсов.

Потому что вне зависимости от действий властей должна же быть и гражданская солидарность. Именно в таких ситуациях нация проверяется на патриотизм, вне зависимости от планов на отдых. И это было бы по-настоящему мощным ответом нашего общества на безответственные заявления лидера страны, приглашающей к себе на отдых россиян в расчете на их безоглядную любовь к тёплому морю.

Или опять начнётся нытьё типа «вы там сами разбирайтесь, а у меня планы рухнули» и окажется, что насчёт гражданственности я всего лишь размечтался?"


Ага, сейчас бы единороссам учить россиян "гражданской солидарности"...

Интересно, если к господину Косачёву и его друзьям на пыльной тропинке кооператива "Сосны" подойдёт представитель "глубинного народа", игриво покачает вилами в руках и предложит выплатить 32 миллиарда рублей пострадавшим от безответственных и неадекватных действий правительства, что произойдёт?

Готов ли будет заслуженный сенатор и член высшего совета "Единой России" к такому акту гражданской солидарности, или у него немедленно найдутся какие-то оправдания?

Гражданская ответственность начнётся тогда, когда власть, в том числе члены Совфеда, перестанут каждый божий день бомбить условный Воронеж и стрелять народу в ногу. Да-да, не себе, а именно народу. Почему каждый житель России, если только он не чиновник и не депутат, должен всё время зависеть от непредсказуемых действий правительства и просчитывать будущее на каждый ход очередной виртуозной многоходовочки?

Не Косачёву сейчас обвинять россиян в "нытье". Вы оставили людей самих разбираться с коронавирусным кризисом, ограничившись жалкими подачками на детей. Ну так теперь не удивляйтесь, что никому не интересны ваши милитаристские истерики. Людям плевать, что у "ЕдРа" провальный рейтинг и что теперь надо срочно побряцать оружием, они действительно хотят на море и в Турцию. Кто виноват, кстати, что за 7 лет российского Крыма хорошего или хотя бы нормального сервиса там так и не появилось? Может, наши туристы не просто так летят в Стамбул, а не в Симферополь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Всего лишь высказал свое мнение, которое в очередной раз оказалось правильным. Потому что мастерски расставил все точки над "i" . И на звание "совести нации" , кстати, не претендует.

Когда винтят его "соратников" на митинге, возмущенных его радикальными, острыми репортажами,  его самого почему то не трогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат заксобрания С-Пб Maxim Reznik рассказывает:

Пасли всю дорогу после выхода из Мариинского дворца...

На Сазоновской  улице (название узнал теперь) около 20-30 двое характерных мужчин, выйдя из машины, вежливо и настойчиво просят сесть с ними в машину. Вокруг — никого. 

Спрашиваю: вы собственно кто? Отвечает тот что пониже, видимо старший, с ухмылкой: «государевы люди. По вашему — каратели». Спрашиваю: я задержан? Отвечает: Нет, просто поговорим.

Говорю: сяду, но имейте ввиду, что я иду на встречу. Меня дома ждут. И родны, и друзья знают, что я ушёл ненадолго. Отвечают: всё знаем. Надолго не задержим. Есть короткая беседа. Сажусь (машина чёрная,иномарка). В ней ещё один за рулём.

Сообщают сходу: вы, Максим Львович, должны осудить завтрашнюю акцию как незаконную и провокационную.

Охреневая от наглости и неадекватности, волнуясь естественно, спрашиваю, доставая депутатское удостоверение: вы всё таки кто? Документы можно посмотреть ваши? И кому я такое должен? И что будет, если откажусь?

Отвечают только на последний вопрос: откажитесь- станете не свидетелем, а обвиняемым по «делу о наркотиках». И сядете. И ещё подумайте о ваших родных.
Отвечаю.... согласен. Как я должен это сделать?

Говорят: отлично, вы умный человек. Завтра в 8-00 с вами свяжутся, чтобы «обеспечить реализацию»...

Отвечаю теперь здесь. Коротко. Не надо со мной связываться.

ЗАВТРА — ВЫХОЖУ 

Любовь к свободе и справедливости сильнее страха перед карателями.

Россия будет свободной и счастливой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...