Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vitalij

Радиоэлектроника

Рекомендуемые сообщения

Ааа, так купи кит, да собери.

Если честно, то вообще не шарю, могу заплатить за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.   Я два комплекта заказывал, работают.   http://www.nixieclock.com.ua/

 

 

Можешь заказать только плату, можешь с процом, можешь набор, или целиком готовые. Шуршите денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.   Я два комплекта заказывал, работают.   http://www.nixieclock.com.ua/

 

 

Можешь заказать только плату, можешь с процом, можешь набор, или целиком готовые. Шуршите денежки.

ого дороговато там , в элекоме компонентов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИН4 устроят? Поищу, где-то были. В ч3-34 кажись стояли.

 

image007.png

если я соберу комплектующие, вы сможете мне их собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, там же только паяльником два раза тыкнуть...

Сто рублей делов!

 

Что? Полмесяца работы, расчетов и продумывания технологии? Какая технология, какие деньги? Ты чо мне паришь? Я же комплектующие купил, а тебе только паяльником же тыкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, там же только паяльником два раза тыкнуть...

Сто рублей делов!

 

Что? Полмесяца работы, расчетов и продумывания технологии? Какая технология, какие деньги? Ты чо мне паришь? Я же комплектующие купил, а тебе только паяльником же тыкнуть...

)))) бомбанула, что то тебя, и не знаю сколько там раз нужно ткнуть паяльником так как ни разу в жизни его не держал, по этому объективной оценки сложности работы дать не могу.Я могу найти и заплатить за комплектующие и выслушать предложения, и исходя из ширины собственного кармана принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возьми лайт комплект без ламп, 45 баксов нормальная цена за кит.

спасибо совет, воспользуюсь им )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю сколько там раз нужно ткнуть паяльником так как ни разу в жизни его не держал, по этому объективной оценки сложности работы дать не могу.

Без шуток, тут самое время вспомнить пословицу, которую почему-то приписывают китайцам: "Хочешь накормить голодного, дай ему не рыбу, а удочку".
Научись просто паять. И да, возьми и спаяй кит, как посоветовал @кИтальянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России эта пословица не работает.

За удочку могут вломить. Принимается только рыба, приготовленная.

И не дай Бог она окажется невкусной - тем более вломят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России эта пословица не работает.

За удочку могут вломить. Принимается только рыба, приготовленная.

И не дай Бог она окажется невкусной - тем более вломят !

 

Так можно ловить уже приготовленную, вилкой на сковородке, онли за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шуток, тут самое время вспомнить пословицу, которую почему-то приписывают китайцам: "Хочешь накормить голодного, дай ему не рыбу, а удочку".

Научись просто паять. И да, возьми и спаяй кит, как посоветовал @кИтальянец.

))) мне паять, не это не моё ,не лежит душа у меня к металлам, я больше по дереву и дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravil87

 

не знаю сколько там раз нужно ткнуть паяльником так как ни разу в жизни его не держал, по этому объективной оценки сложности работы дать не могу.
Ты, видимо, не понял. Основная часть работы (и, соответственно, основная часть того, за что нужно платить) - не в том, что куда-то ткнули паяльником, а в том, чтобы вникнуть, в какое точно место им ткнуть, и в какие места - не тыкать ни в коем случае.

Другими словами: если ты ставишь задачу: ткните паяльником вот тут и еще вот тут - то это одни деньги, а если ты просишь, чтобы человек разобрался, куда именно ткнуть - то это совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravil87

 

Ты, видимо, не понял. Основная часть работы (и, соответственно, основная часть того, за что нужно платить) - не в том, что куда-то ткнули паяльником, а в том, чтобы вникнуть, в какое точно место им ткнуть, и в какие места - не тыкать ни в коем случае.

Другими словами: если ты ставишь задачу: ткните паяльником вот тут и еще вот тут - то это одни деньги, а если ты просишь, чтобы человек разобрался, куда именно ткнуть - то это совсем другие деньги.

я простой смертный и не понимаю , кто куда тут тычит, распустили перья как павлины, а вменяемый ответ только

 

 

кИтальянец

дал, ведь так тяжело человеку ответить нормально без сарказма. Есть люди у которых есть хобби , и это хобби им приносит удовольствие , а так же прибыль , так почему бы не заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я простой смертный и не понимаю , кто куда тут тычит, распустили перья как павлины, а вменяемый ответ только

 

 

дал, ведь так тяжело человеку ответить нормально без сарказма. Есть люди у которых есть хобби , и это хобби им приносит удовольствие , а так же прибыль , так почему бы не заработать?

 

Дешевле будет купить КИТ с лампами, сразу говорю. Спаять КИТ- я возьму например 1500 р, без изготовления корпуса. 

Если собирать самому - во первых - разработка печатной платы, написание программы для микропроцессора (или для Arduino), высоковольтный источник питания +сами индикаторы не факт что достать можно (хотя можно на развалах купить старый частотомер на них). В итоге выйдет дороже кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666 Спасибо за ответ, связался с продавцом с сайта , вроде сошлись по цене, готовые часы без корпуса с доставкой обойдётся около 100 баксов , думаю это приемлемая цена, а корпус я сам изготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666 Спасибо за ответ, связался с продавцом с сайта , вроде сошлись по цене, готовые часы без корпуса с доставкой обойдётся около 100 баксов , думаю это приемлемая цена, а корпус я сам изготовлю.

 

Ну да, только уточни у него какая версия часов будет за эти деньги.

Я смотрел на full комплект с лампами за 90 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайт оптимальный набор, в фулле всякой фигни много не нужной, типа пультов, всяких фенечек с подсветкой, режимов куча неиспользуемых. Часы должны быть часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты