Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Кажется некоторые женщины начинают прозревать.

Рекомендуемые сообщения

 

http://laragull.livejournal.com/3572554.html

 

слушайте, меня задрало уже читать тупые меркантильные бабские комменты к ситуации описанной в посте "понедельник ответов"

 

вот ситуация еще раз:

"здравствуйте! мы с моим молодым человеком снимаем квартиру, в планах свадьба, но когда будет своя квартира. были предварительные наметки, но ничего точного, и тут на днях он мне показывает смс, что ему одобрили ипотечный кредит на квартиру в строящемся доме. то есть он оформил его на свои деньги, не выбирая квартиру со мной. и вот проблема в том, что я пока совершенно не могу вложиться деньгами в эту ипотеку. с одной стороны, он именно потому и не подумал со мной советоваться, что я не равноправный в этом смысле участник (ведь за съемную квартиру мы платим вместе и выбирали вместе). с другой стороны, он действительно думает по-другому, чем я: он посчитал, что надо сначала действовать, а потом говорить о результатах, и вообще хотел сделать сюрприз. И вовсе не хотел игнорировать меня (хотя на сравнение со съемной квартирой ответил, что да, между этими ситуациями разница в том, чьи деньги).В общем, мы поговорили, и он признал, что был неправ. Но у меня все равно внутри остался большой вопрос: он, конечно, хороший, и я не думаю, что он будет как-то давать мне понять, что я в этой квартире никто. Но ведь необязательно быть плохим, чтобы просто в голове присутствовала в каком-то виде эта мысль. Ведь она уже присутствует, наверно, иначе бы все вышло по-другому. Но есть вариант, что это я чересчур загоняюсь, потому что молодой человек правда хороший, доброкачественный. А я правда загоняюсь и не могу перестать об этом думать. Не знаю, в общем".

 

 

что тут непонятного?

человек хочет жениться, берет на себя вопрос жилья.

мужик? мужик.

платить мыслит сам, девушку берет в жены.

она же в жены идет, а не в сожительницы, откуда в комментах эта вонь про то что это будет считаться его жилье.

да какая разница?!

люди ж е н я т с я - не для того чтобы развестись и делить имущество, а для того чтобы разделить друг с другом жизнь.

 

ах он с ней не посоветовался, мол

 

да вы сразу тогда отрежьте своим мужикам яйца и привесьте себе, если хотите чтобы они с вами во всем советовались.

 

мужчина с течением жизни проходит разные стадии инициации, он должен преодолеть власть отца, власть матери, власть женщины - иначе ему не стать мужчиной.

 

или вы думаете что альфа самцы на которых вы облизываетесь с вами советоваться будут?

 

вы идиотки совсем что ли?это мужчина, взявший квартиру в ипотеку для того чтобы жениться - он ведь своей девушке себя посвящает, отдает, берет обязательства на семью работать.

у девушки нет денег на ипотеку все равно, и что с того? бесприданница, не видать ей мужа?

 

и то что он на свои деньги совершил выбор жилья - что в этом странного?

выбирал из того под что был шанс получить кредит, получил под одно всего предложение - из чего выбирать? о чем советоваться? мужик все сам в уме прикинул, забросил невод, вытащил что поймалось - при чем тут женщина? за что ему мозг выедать "ах ты со мной не посоветовался, не учел, значит я ничтожество для тебя"

 

Алё! для кого он старался?!

 

Ах, эта квартира, мол, будет на нем числиться по закону. И что? в чем тут несправедливость или кошмар?

Он до свадьбы мол на себя оформил - какое коварство! а на кого он должен был оформить? Ему кредит дали, на него и документы.

 

С какого морока вы подозреваете чувака в каких-то коварных планах? Девушка рисует его образ как доброкачественного человека. Такие люди не мыслят двойными ходами, они слишком порядочны для такого.

 

ну нет у девушки денег купить квартиру на паях с будущим мужем, и что? он виноват? в чем?

 

почему вы отнимаете у мужчины право поступать как ему видится верным?

что у вас с мозгами?!

и какие мужчины вам в итоге угодят? такие существуют в природе?

 

вы совсем взбесились от судорог независимости вперемежку с меркантильностью?

 

потребительский токсикоз замучил?

 

и зачем вы лезете со своим житейским ядом к человеку, который только жить начинает, у которого есть шанс видеть в мужчине - мужчину и человека, а не мутное приложение для ее женских фанаберий?

 

не можете свой вирус мужененавистничества не распространять? сами больны - пусть и другие заразятся?

 

сами не даете мужчинам пройти ступени мужской инициации, а потом ноете что вам не досталось годных мужчин.

 

=============================================

Сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму проблемы. Мужик покупает жилье себе.

Девка не хочет с ним жить - пусть живет там, где сейчас.

 

А про "доброкачественность" - она сегодня есть, а завтра нет. Опасаться остаться на улице и выискивать крышу над головой срочным образом, потому что "это моя хата, пшла вон отсюда" - очень даже правильно. Потому что потом кое-кто скажет "а куда ты смотрелаааа, а почему все не предусмотрелааа, дуратытупая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про "доброкачественность" - она сегодня есть, а завтра нет. Опасаться остаться на улице и выискивать крышу над головой срочным образом, потому что "это моя хата, пшла вон отсюда" - очень даже правильно. Потому что потом кое-кто скажет "а куда ты смотрелаааа, а почему все не предусмотрелааа, дуратытупая".

вы совсем взбесились от судорог независимости вперемежку с меркантильностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные реалии, современные мужчины. А как ты хотел?

А меркантильности я тут не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем мире нельзя доверяться на 100% никому, и уж тем более супругу\супруге...

А ипотека это вообще ЗЛО в чистом виде и эта хрень будет висеть десятилетиями тяжелым грузом на шее у семьи... Лучше уж жить с предками или ютиться в общаге, чем жить с кабалой на шее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж жить с предками или ютиться в общаге, чем жить с кабалой на шее...

Тут тоже палка о двух концах, особенно про "жить с предками".

 

 

 

А меркантильности я тут не увидела.

Там её в помине не было, разумная девушка вполне разумно написала, только зачем-то заставила пацана извиняться за его позитивное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только зачем-то заставила пацана извиняться за его позитивное движение.

Я поняла, что она ожлобилась, что туалет не с той стороны в этой квартире, где она хотела. Ну, "мы должны были выбирать ее вместе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что она ожлобилась, что туалет не с той стороны в этой квартире, где она хотела. Ну, "мы должны были выбирать ее вместе".

Меня все время эта позиция веселит. А если мужчина себе машину покупать поедет, то ему тоже обязательно выслушивать бред, что ей бы хотелось розовую вот с такими фарками? :megalol:

С квартирой не так, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолбтно нормальная ситуация, девушке тут не на что обижаться, кто платит , тот и музыку заказывает. Но если бы они прожили лет 10, тогда и посоветоваться не грех и выбирать надо вместе. А в этой ситуации все зыбко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем мире нельзя доверяться на 100% никому, и уж тем более супругу\супруге...

А ипотека это вообще ЗЛО в чистом виде и эта хрень будет висеть десятилетиями тяжелым грузом на шее у семьи... Лучше уж жить с предками или ютиться в общаге, чем жить с кабалой на шее...

 

А если у родителей 2 комнатки плюс младшенький ( обычно двое детей) и вот старший(ая) приводит в дом свою половинку, уже получилась общага, да еще с родителями на одной кухне надо ужиться. Лучше уж идти на съемное жилье, но если на него нет денег , то нафига тогда такая опора в жизни. И потом ипотеку тоже не всем дают. Так что деувушке надо посмотреть что и как, время покажет, но претендовать на что то пока она не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

мы поговорили, и он признал, что был неправ.

Вот это - настораживает. В чём он не прав? Почему он признал, что не прав, если он на самом деле прав?

В общем, парню бросать ее надо, пока не поздно. Она ему весь мозг выест, создавая у него чувство вины в том, в чём он совершенно не виноват. Нормально и спокойно жить с такой - у него- не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что деувушке надо посмотреть что и как, время покажет, но претендовать на что то пока она не может

Замкнутый круг получается :(

Не раньше 30ка о создании семьи думать нужно, но у нас медицина на низком уровне, поэтому если до 25 не успел(а), дальше уже проблематично ( целый букет болезней не позволит родить здорового малыша и это в лучшем случае )

У нас в стране вообще нет условий для развития здоровой молодежи... нет условий для молодых мам и их детей... нет вообще ничего для здорового развития молодой семьи...

Только только начали двигаться в верном направлении и то благодаря подзатыльнику от Европы...

 

По хорошему для создания и развития здоровой молодой семьи в России необходима финансовоматериальная база от предков - бабушки\дедушки + их активное участие, что к сожалению редкое явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахер эту семью, живите свободно в кайф !

 

 

 

Конечно, очень оптимистично , но как бы и печально сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ГМО, аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахер эту семью, живите свободно в кайф !

Свин. Ты не верно понимаешь термин свобода. Наркоман имеющий кучу наркоты не свободен. Алкоголик с бочкой виски тоже. Обжора ....

Свобода это как раз воля жить согласно разуму, а не кайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, аналогично.

Ладно, я понимаю, что тут женщина может быть просто беременна и у нее куча подсознательных страхов, она не чувствует себя защищенной, не понимает как будет дальше жить, не верит мужчине, не вошла по возрасту и окружению в программу где ей бы было комфортно рожать.

И она его естественно провоцирует, пытается завиноватить, как тест, будет ли он ради нее менять свои убеждения, выйдет ли на легкую неадекватность ради сохранения благополучия, прогнется ли?

Если это так, то мужчина как раз поступил верно (Вот это - настораживает. В чём он не прав? Нильс). Он показал что готов жертвовать личным комфортом и убеждениями ради нее и семьи. По идее она должна начать чувствовать себя после этого как за каменной стеной. Если она беременна.

 

А если нет, должна признать его тряпкой, разочароваться и начать сливать отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода в том и заключается, что я сам решаю как и согласно чего жить.

Раз по кайфу, значит по кайфу, решаю я, а не кто-то за меня.

Ты дожила до стольких лет, а всё не знаешь что такое свобода, этж позор, ГМОшница!

Решает кто угодно, только не ты. Ты лишь дрессированный человек, получающий кайф от выступления в цирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молодые люди собрались строить семью, то и решать важные вопросы нужно вместе. Тем более брать ипотеку. Бюджет то у них, в любом случае, общий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинья в кандалах рассуждает о свободе. Хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если молодые люди собрались строить семью, то и решать важные вопросы нужно вместе. Тем более брать ипотеку. Бюджет то у них, в любом случае, общий будет.

Да там вообще весь сыр-бор из-за юридической неграмотности девушки. Как только она пропишет в этой квартире ребенка, уже не важно будет, на кого оформлена и кто ипотеку платит - выгнать он ее не сможет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вообще весь сыр-бор из-за юридической неграмотности девушки. Как только она пропишет в этой квартире ребенка, уже не важно будет, на кого оформлена и кто ипотеку платит - выгнать он ее не сможет никак.

замок достаточно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там вообще весь сыр-бор из-за юридической неграмотности девушки. Как только она пропишет в этой квартире ребенка, уже не важно будет, на кого оформлена и кто ипотеку платит - выгнать он ее не сможет никак.

Запросто выгоняется на улицу еcли она там не прописана, потом суд по ОМЖР и "пока, мама, тебе теперь платить алименты".  :D

Я понял причину возмущения девки, это же добрачная собственность и её тяжеловато пилить будет при разводе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты