Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Первое сентября в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

А можно список покупок с ценами?

Мой в этом году пошел в первый класс

Костюм 3500 р.

Ботинки 500 р.

рубашки 3 шт. - 1500 руб.

спортивный костюм 1500 руб.

кроссовки 700 руб.

ранец 1800 руб.

рабочие тетради 1000 руб.

 

всего около 10,5 тысяч. Учебники нам дали бесплатно и кормят тоже бесплатно. Больше пока вроде ничего не тратили. Многое купили заранее, так что к самому 1 сентября почти ничего и не нужно было.

Тетрадки в клетку по 4,50 не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдают. Возможно не все, но выдают :flowers:

Оптимист или богатый человек, ЕТЬ 11к в школу в первый класс это нормально??? Рок ты толе под пивом, толе я хз...

 

Мой в этом году пошел в первый класс

Костюм 3500 р.

Ботинки 500 р.

рубашки 3 шт. - 1500 руб.

спортивный костюм 1500 руб.

кроссовки 700 руб.

ранец 1800 руб.

рабочие тетради 1000 руб.

 

всего около 10,5 тысяч. Учебники нам дали бесплатно и кормят тоже бесплатно. Больше пока вроде ничего не тратили. Многое купили заранее, так что к самому 1 сентября почти ничего и не нужно было.

Тетрадки в клетку по 4,50 не в счет.

Моя племянница в сельскую школу примерно по такой же цене пошла получать знания во благо развития нашей великой, непобедимой странны... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детские ноги, в кроссовках по 700

Тетради - 500-700, я вот думаю, чож там за тетради такие, Гумилев курит, надо у своих посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детские ноги, в кроссовках по 700

Тетради - 500-700, я вот думаю, чож там за тетради такие, Гумилев курит, надо у своих посмотреть

Ну в магазине такие кроссовки по 1300 руб стоят, просто по оптовой цене брала. Очень неплохие кроссовки

 

А тетради - это целый набор рабочих тетрадей штук 8-10 кажется. Так что 100 руб за штуку уже не так дорого получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детские ноги, в кроссовках по 700

Тетради - 500-700, я вот думаю, чож там за тетради такие, Гумилев курит, надо у своих посмотреть

не переживай .)

они с тем же успехом быстро угробят или потеряют кроссовки и за 3000 р. .)))

и не только кроссовки ..  не...- что либо дорогое и в школу покупать не стоит... тем более .  чадо за полгода выросло... весенняя обувь уже мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моим любая обувь не больше чем на год, нога очень быстро растет. Вырасти успевают быстрее чем сносить
Я бы вообще то не стала включать траты на обувь и одежду именно к тратам на 1 сентября. Одевать ребенка нужно в любом случае. если он даже в школу не пойдет, то ботинки ему все равно понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моим любая обувь не больше чем на год, нога очень быстро растет. Вырасти успевают быстрее чем сносить

Я бы вообще то не стала включать траты на обувь и одежду именно к тратам на 1 сентября. Одевать ребенка нужно в любом случае. если он даже в школу не пойдет, то ботинки ему все равно понадобятся.

тогда школьную форму тоже  можно вычеркнуть из списков того что потребуется 1класснику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз но тридцатка самое оно...

Форма - 4.8к, включает в себя пиджак, жилетку в "школьном" стиле, штаны. Да, можно было и в ленте взять за 2800... но на ролики для очистки больше потратишь.

Макасы 2е пары - 4к

Рубашки 4 шт, чтобы с ежедневной стиркой не страдать 2800

Ранец - 2.5к, можно было купить и за 1к, но после 1го удара развалится... 

Книжки,тетрадки,пеналы в общем инвентарь - в районе 5к

Аква инвентарь для бассейна - 2.5к

Спорт костюм + кросы + футболка - 4.5к

Цветы - 500р в ленте

 

Выбражулька

Хммм как бы одежды для повседневки валом, но костюмы с рубашками и туфлями онли  из-за школы, а это как никак 10к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда школьную форму тоже  можно вычеркнуть из списков того что потребуется 1класснику

ну школьную форму может и не стоит вычеркивать. Только если ребенок 5 дней в неделю ходит в форме, то на пару выходных ему уже явно меньший набор одежды понадобится.

 

Аква инвентарь для бассейна - 2.5к

 

а что за акваинвентарь за такие деньги если не секрет? У моего плавки 350  р + шапочка 150 р. Шлепанцы я за 99 руб брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Что Вы конкретно подразумеваете под "обычными мужскими магазинами" ?

 

@Niels, обычные магазины - это те, что располагаются в ТЦ типа Алимпик, Ярмарка, Три кота и т. д. Т. е. без особых изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

это те, что располагаются в ТЦ типа Алимпик, Ярмарка, Три кота и т. д.
Я просил назвать конкретно. К сожалению, это - неконкретно. Там много пафоса (как оправданного - когда продают более-менее качественные вещи, так и неоправданного ничем) . Есть и вполне адекватные магазинчики, но все они - и пафосные, и нормальные - с очень маленьким выбором, и по разнообразию, и по размерам. Я именно поэтому и хотел узнать ответ на заданный вопрос, чтобы не "пальцем в небо"  - я совершенно искренне не верю, что в Астрахани можно купить что-то из одежды. Наверное, потому, что я, к сожалению, ничего, кроме футболок, купить на себя не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Godzilla

 

Я просил назвать конкретно. К сожалению, это - неконкретно. Там много пафоса (как оправданного - когда продают более-менее качественные вещи, так и неоправданного ничем) . Есть и вполне адекватные магазинчики, но все они - и пафосные, и нормальные - с очень маленьким выбором, и по разнообразию, и по размерам. Я именно поэтому и хотел узнать ответ на заданный вопрос, чтобы не "пальцем в небо"  - я совершенно искренне не верю, что в Астрахани можно купить что-то из одежды. Наверное, потому, что я, к сожалению, ничего, кроме футболок, купить на себя не могу.

 

@Niels, речь идет о покупке одежды не для себя, а для детей возраста 14-16 лет, в которой они будут ходить в школу. Поэтому ни о каком пафосе тут речь вообще не идет. Названия я обычно не запоминаю. В Алимпике, например, на 2 этаже есть магазин Атлант или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что я, к сожалению, ничего, кроме футболок, купить на себя не могу.

 

Ты путаешь, ты не можешь купить одежду, потому что ты толстый, а большинство детей - не толстые, поэтому они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры точные не скажу ибо не сам собирал, но знаю, что форму например им сказали покупать в определённом магазине, спортивную форму и спорт обувь покупали в спортмастере (нет не аддидас а demix), тетради и канцтовары, а так же инструменты для творчества по моему в ленте, никакие учебники и парты не покупали, знаю что школьной формы купили два комплекта, рюкзак на Кировском рынке, не оч дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slaye®

 

школьной формы купили два комплекта
Дети обычно очень быстро растут: то, что подходило осенью, уже не подойдет по размеру следующей весной. Со вторым комплектом - сложно угадать размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у меня самый "дешевый" первокласник. )) два костюма по 1,5 три рубашки по 500, галстук 2 по 100, футболка шорты чешки! Самое дорогое приобретение портфель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты