Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дос

Полигон для вождения

Рекомендуемые сообщения

В школе цель заработать бабок, а не научить или сохранить жизнь людям. Отсюда и полумошеннические методы "обучения", липовые экзамены площадки/город/теория и прочий развод, никак не связанный с реальными навыками вождения.

По теме, много площадок на рождественской первый проезд, там где ярмарка.

Большинство учеников получивших права ездить не умеют. Это как бы характеризует.

Так идти надо в нормальную автошколу к нормальному инструктору, а не куда попало. Благо нормальные в нашем городе есть.

Тем более, кто мешает не до получения прав, а после выехать на полигон и учиться сколько влезет, после получения первоначальных навыков в автошколе? Без опасности попасть на штраф и пожечь сцепление?

 

А те, кто ездит как попало - их на полигоне не научишь. Потому что верно тут сказали - там проблема не в навыках, а в отношении. Сегодня вот припарковался у тротуара, специально машину выровнял, чтобы больше места осталось для проезда. Передо мной взрослый дядька лет пятидесяти встал по диагонали как побыстрее, выставил зад машины - и пошел. Даже не попытавшись нормально встать. Скажи вот еще, что это он парковаться не умеет. Всё он умеет, просто чихать ему на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Сегодня вот припарковался у тротуара, специально машину выровнял, чтобы больше места осталось для проезда. Передо мной взрослый дядька лет пятидесяти встал по диагонали как побыстрее, выставил зад машины - и пошел. Даже не попытавшись нормально встать. Скажи вот еще, что это он парковаться не умеет. Всё он умеет, просто чихать ему на всех.

Вот так паркуются в среднем ряду, ровно и в линию, у Васторга... если честно, никогда не пойму, зачем так делают.  Причем раньше все парковались по диагонали. Я как и раньше, паркуюсь по диагонали :места для проезда по обеим сторонам от меня предостаточно, и выехать легко. Меня папа учил, парковаться надо так, чтобы потом лишних движений не делать. А здесь получается надо специально выравниваться в линию, да и машин при такой парковке меньше помешается.

Нынче часто замечаю парковку "задом" у супермаркетов, ...едет пара-тройка машин , ищуших место, и вдруг впередиидущий  заднюю включает , перед товарищем, который почти обрадовался, что тот проехал мимо свободного места )) и все ждут, когда он попой попадет в парковочное место. Нафига? ТОлько потому, что ему потом легче выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче часто замечаю парковку "задом" у супермаркетов, ...едет пара-тройка машин , ищуших место, и вдруг впередиидущий  заднюю включает , перед товарищем, который почти обрадовался, что тот проехал мимо свободного места )) и все ждут, когда он попой попадет в парковочное место. Нафига? ТОлько потому, что ему потом легче выезжать?

У меня например сзади камера, по ней очень удобно парковаться.

 

Так идти надо в нормальную автошколу к нормальному инструктору, а не куда попало. Благо нормальные в нашем городе есть.

У них на лбу написано, нормальные они или нет? В общем случае без пед образования, без плана обучения... Обыкновенные таксисты, перешедшие в школу, чтобы больше зарабатывать. Откуда при таком раскладе нормальные? Случайность?

 

Сам переучивал двух человек после школы, кроме панического страха вождения их там ничему не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы получить первоначальные навыки: трогание с места, переключение передач, маневрирование. Это позволит сэкономить деньги, а также нервы себе и инструктору. Я подметил, тем кто приходит в автошколу уже имея навыки вождения, им легче учиться.

Вот насчет нервов не уверена. Нервы инструктора меня мало волнуют, да и большинство инструкторов в силу специфики работы ведут себя очень спокойно - гораздо спокойнее хозяина машины которую вы будете пытаться сломать. 

Инструктор на меня ни разу не наорал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них на лбу написано, нормальные они или нет? В общем случае без пед образования, без плана обучения... Обыкновенные таксисты, перешедшие в школу, чтобы больше зарабатывать. Откуда при таком раскладе нормальные? Случайность?

 

Сам переучивал двух человек после школы, кроме панического страха вождения их там ничему не научили.

Ну если человек с 3500 сообщениями на форуме спрашивает, как узнать, нормальный ли инструктор, я уж не знаю, что и сказать) Не тут же спрашивать, в самом деле)

Вот ладно, как ты переучивал понятно, раз люди с правами уже. А на полигоне ты чему научить сможешь? Самое сложное - город, а не эти все змейки с эстакадами.

 

Вот так паркуются в среднем ряду, ровно и в линию, у Васторга... если честно, никогда не пойму, зачем так делают.  Причем раньше все парковались по диагонали. Я как и раньше, паркуюсь по диагонали :места для проезда по обеим сторонам от меня предостаточно, и выехать легко. Меня папа учил, парковаться надо так, чтобы потом лишних движений не делать. А здесь получается надо специально выравниваться в линию, да и машин при такой парковке меньше помешается.

Нынче часто замечаю парковку "задом" у супермаркетов, ...едет пара-тройка машин , ищуших место, и вдруг впередиидущий  заднюю включает , перед товарищем, который почти обрадовался, что тот проехал мимо свободного места )) и все ждут, когда он попой попадет в парковочное место. Нафига? ТОлько потому, что ему потом легче выезжать?

Ну ты про другое. Я про такие улицы, как Шелгунова, например. Справа джип широкий, слева кто-то зад выставил - и весь поток тормозится, т.к. приходится протискиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если человек с 3500 сообщениями на форуме спрашивает, как узнать, нормальный ли инструктор, я уж не знаю, что и сказать)

У меня не было инструктора, сдал экстерном, пока это было возможно. Поэтому в инструкторах не разбираюсь и не планирую начинать.

Но думаю что люди выбравшие инструкторство своим призванием по авто-школам не сидят. Сейчас подруга учится, так инструктор, чуть ли не самый древний и уважаемый ее по ногам лупит, чтобы газ сильнее держала, у нее истерика потом и ступор. Я лично в методы обучения не лезу но и правильными их считать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты