Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дос

Полигон для вождения

Рекомендуемые сообщения

всем привет, скажите - где у нас в городе есть более менее просторный полигон для вождения? Или где можно провести обучение без опаски для окружающих и себя.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за трешником..через переезд напротив тэц

Если водительских прав нет у обучаемого, тогда надо быть начеку. Могут и гаишники подъехать. Знакомый со своим отцом так влетели на 5000 рублей штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если водительских прав нет у обучаемого, тогда надо быть начеку. Могут и гаишники подъехать. Знакомый со своим отцом так влетели на 5000 рублей штрафа.

Дешего отделались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешего отделались. :)

В 2009 такие были штрафы. 2500 - "обучающегося" и 2500 на "обучающего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Советском поселке есть площадка большая. И полиции в будни не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировались гайцы по все фронтам, год закончился иха напряжения, кого посадили кого выпустили. Активировались до следующего посадочного сезона для них. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомый со своим отцом так влетели на 5000 рублей штрафа.

ого. А я там на халяву катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа, сначала получил в/у, а потом токма учится ездить?  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем учиться, если нет в/у, если не секрет?

Хотя бы получить первоначальные навыки: трогание с места, переключение передач, маневрирование. Это позволит сэкономить деньги, а также нервы себе и инструктору. Я подметил, тем кто приходит в автошколу уже имея навыки вождения, им легче учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы получить первоначальные навыки: трогание с места, переключение передач, маневрирование. Это позволит сэкономить деньги, а также нервы себе и инструктору. Я подметил, тем кто приходит в автошколу уже имея навыки вождения, им легче учиться.

Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы получить первоначальные навыки: трогание с места, переключение передач, маневрирование. Это позволит сэкономить деньги, а также нервы себе и инструктору. Я подметил, тем кто приходит в автошколу уже имея навыки вождения, им легче учиться.

 

 

Плюсую.

Не сочиняйте. Не имея навыков вождения, вас с нуля научит инструктор и покажет, как нужно делать и как не нужно. Как говорится, доверьте дело профессионалу и поверьте вам будет проще сдать экзамены. А при получении в/у будете набираться опыта в городе, не нарушая закон.

Не тратьте время и нервы своих близких, не подвергайте себя опасности и не нарывайтесь на неприятности в виде общения с ГИБДД. Идите в автошколу и в последующем соблюдайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочиняйте. Не имея навыков вождения, вас с нуля научит инструктор и покажет, как нужно делать и как не нужно. Как говорится, доверьте дело профессионалу и поверьте вам будет проще сдать экзамены.

 

Я и не сочиняю. Увы, у нас мало профессиональных инструкторов. Большинство из инструкторов бывшие менты, дальнобойщики, таксисты, просто безработные водители, которые и знать то не знают, что такое "учить", какая там техника руления или вождения. Получить корочку инструктора не сложно, но не каждый из них будет Педагогом.

 

Вот пара типичных примеров. После таких даже за руль не захочется садиться. У меня был приблизительно такой. Учился я в государственном автокомбинате.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=XOWRhrkE8OE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош! Создай тему в профильном форму по поводу совета инструктора. И контакты дадут, и скажут, что да как.

Меня обучал отличный инструктор. Учился на приоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

 

Вот пара типичных примеров. После таких даже за руль не захочется садиться. У меня был приблизительно такой.
Кошмар. Дикий, дремучий непрофессионализм инструкторов. Это всё равно, как если бы я, вместо того, чтобы лечить больных, орал бы на них за то, что они заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за трешником..через переезд напротив тэц

Там есть опасная яма незаметная из за травы прям почти посреди площадки я в нее колесом влетел и подорвал его. Если был бы не джип а жоповозка наверно просто колесом отделаться не удалось бы. Так что там очень аккуратно тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, сам такую вожу по полигону с купленными правами.... ТС обращаюсь к тебе, я понимаю, что есть деньги, чтоб права купить, я понимаю, что в лучшем случае погибнут люди которых не знаешь, дорога жестокое место и могут погибнуть люди которые дороги тебе!!! Подумай над этим...

P.S. Соглашусь с большинством... В автошколе действительно чему то учат, когда я сел за руль (один на один с собой) я четко знал, что к чему, куда и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем учиться на полигоне. Я в автошколу пришел с опытом "один раз трогался с места" - ничего, научили.

Тем более сейчас 30 тысяч штраф, вроде, поэтому ДПС очень активно ищет "обучаемых".

Да и попросту, машину разве не жалко? Один единственный раз посадил неумелого человека за руль (как раз на полигоне) - бедное сцепление...

 

Хотя бы получить первоначальные навыки: трогание с места, переключение передач, маневрирование. Это позволит сэкономить деньги, а также нервы себе и инструктору. Я подметил, тем кто приходит в автошколу уже имея навыки вождения, им легче учиться.

Вот это всё вместе - два-три урока в автошколе на площадке. А насчет нервов дико не согласен. Нервы владельца машины очень даже тратятся, когда на ней учатся. И экономия денег, учитывая штраф, ооочень сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Соглашусь с большинством... В автошколе действительно чему то учат, когда я сел за руль (один на один с собой) я четко знал, что к чему, куда и как...

В школе цель заработать бабок, а не научить или сохранить жизнь людям. Отсюда и полумошеннические методы "обучения", липовые экзамены площадки/город/теория и прочий развод, никак не связанный с реальными навыками вождения.

По теме, много площадок на рождественской первый проезд, там где ярмарка.

Не понимаю, зачем учиться на полигоне. Я в автошколу пришел с опытом "один раз трогался с места" - ничего, научили.

Большинство учеников получивших права ездить не умеют. Это как бы характеризует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе цель заработать бабок, а не научить или сохранить жизнь людям. Отсюда и полумошеннические методы "обучения", липовые экзамены площадки/город/теория и прочий развод, никак не связанный с реальными навыками вождения.

По теме, много площадок на рождественской первый проезд, там где ярмарка.

Ну так не будь лохом, найди автошколу нормальную, я пошел учится дешево и сердито!!! Отдал за "B" 15400 + косяки с моей стороны (сдал с 3-го раза) и получился уверенный в себе водила!!! Инструктор мой (честь ему и хвала) заступился за меня на экзамене, базарил с ДПСником, в итоге я сдал на отлично.... Если к делу не подходить серьёзно то таковы и будут результаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство учеников получивших права ездить не умеют. Это как бы характеризует.

Большинство имеющих права- ездить не умеют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство имеющих права- ездить не умеют!!!

Не могу не согласится... НО!!! Тут есть одно огромное "НО", люди не уважают сейчас друг друга на дороге (и не только на дороге, все думают только о себе) и по этому даже опытные водилы идут в сравнение с бабами со стажем в 2 дня... Умение ездить не всегда решает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты