Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

шпатлевка шпаклевка.. что купить ?)

Рекомендуемые сообщения

Волма уже не та, Фюген и только фюген

Да, дороже, но делали фюгеном, тк им не прогадаешь, так что могу только подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная сейчас волма,тока пять мешков накидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ШОВ идет для заделки стыков, швов... разьве её можно слоем наносить?

 

Я себе в 2 слоя нанес, обои еще не клеил. Страшные вещи пишешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грунтовку цена\качество какую брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что выгоднее - пескобетон за 220 руб/50 кг или отдельно цемент за 210 и песок? Никто не считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камаз песка - 15 тонн около 12 тыр, 1 кг песка = 80 копеек, в смеси пескобетон М200 песка 3 части (объемных), примерно 40 кг, =32 р стоимость песка.

Цемент - 50 кг евроцем - 213 р /50 кг = 4,26 р за кило, в пескобетоне примерно 10 кг цемента = 42,6 р.

 

Итого стоимость смеси если брать отдельно - примерно 75 рублей за 50 кг.

сравни со стоимостью 220 р в заводской фасовке  и подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс еще пластификатор добавлять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс еще пластификатор добавлять нужно?

У меня делали проще - в 200 литровую бочку засыпали мешок извести наливали воды, и смесью затворяли раствор, в процессе доливали воды. А на первом этаже - канистра жидкого мыла ушла на все про всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а грунтовку цена\качество какую брать?

Бери в Микоме, акриловую проникающую, есть в 10л, есть 32л (?). По качеству даже лучше чем Церезит. Церезиту СТ17, нужно было 2 слоя, как один Микомовский.

 

 

 

Итого стоимость смеси если брать отдельно - примерно 75 рублей за 50 кг. сравни со стоимостью 220 р в заводской фасовке  и подумай.

брал Мастер Гарц М-150 на мелкие работы, что бы грязь не разводить зимой, нормальная тема.Вот только цена, не совсем адекватная, прямо как у домов из СИП панелей XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, что за шпатлевку использовал на известковый раствор? валиком наносил или чем? расход большой?


Бери в Микоме, акриловую проникающую, есть в 10л, есть 32л (?). По качеству даже лучше чем Церезит. Церезиту СТ17, нужно было 2 слоя, как один Микомовский.

 

post-24582-0-41079700-1464609726_thumb.png

такая? проникающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за шпатлевку использовал на известковый раствор? валиком наносил или чем? расход большой?

 

брал лайкру.. в элках.. один раз взял 50 литровую бочку ради бочки.. второй раз добирал 10 литровой канистрой..

 

хватило на весь второй этаж.. я грунтовал только после шапклевки перед покраской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Rundel, что за шпатлевку использовал на известковый раствор?

 

 

брал лайкру.. в элках..

 

Главное, вы оба поняли, что речь все-таки о грунтовке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал лайкру.. в элках.. один раз взял 50 литровую бочку ради бочки.. второй раз добирал 10 литровой канистрой..

 

хватило на весь второй этаж.. я грунтовал только после шапклевки перед покраской..

 валиком наносил или чем? расход большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 валиком наносил или чем? расход большой?

валиком.ю. расход не считал но копеечный.. 2000-2500р на весь второй этаж и еще осталось даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, мы ведь про шпатлевку с тобой говорим, не про грунтовку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпаклевал шпателями.. шпаклей жидкой тексовской  в три слоя.. мудно и долго и ровно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпаклевал шпателями.. шпаклей жидкой тексовской  в три слоя.. мудно и долго и ровно..

шпателями не буду, возьму пару мешков кнауфа фюген или финиш гипсового (один хер все одно и тоже), размешаю до консистенции кефира, валиком нанесу, потом шпателем выгоню...посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под покраску - то только жидкая шпакля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под покраску - то только жидкая шпакля

мой случай - обои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой случай - обои...

если под обои то не надо фуген-у него короткий срок жизни и надо замешивать по немногу иначе можно не успеть выработать.Возьми волма шов он дольше живет и удобен в работе и шлифуется лучше чем фуген.

если под обои то не надо фуген-у него короткий срок жизни и надо замешивать по немногу иначе можно не успеть выработать.Возьми волма шов он дольше живет и удобен в работе и шлифуется лучше чем фуген.

А разводить надо  как сметана и по гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил что покупал - Текс латексная..

 

купил одну банку текс финишная - говно какоето.. нормально не держится и осыпается.. и по фактуре какаято зернистая слишком после латекса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил что покупал - Текс латексная..

 

купил одну банку текс финишная - говно какоето.. нормально не держится и осыпается.. и по фактуре какаято зернистая слишком после латекса..

Текс есть от разных производителей,тоже также попадалось,не помню вроде питерская более менее нормальная,а так лучше  родбандом в банке и белый и укрывает лучше и по шлифовке лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты