Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

шпатлевка шпаклевка.. что купить ?)

Рекомендуемые сообщения

@RedVerg, а кнауф финих хп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы тем не плодить, да и всем пригодится) 

дом из кбб облеплен пенопластом.

матерые таджики кладут по соседству дом. подкатил к ним, хочу что бы фасад мне сделали.

прораб их говорит что цементной смесью фигня получится и нужно брать специальную фасадную шпатлевку...

так ли это, какую и где брать?

буду очень признателен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы тем не плодить, да и всем пригодится) 

дом из кбб облеплен пенопластом.

матерые таджики кладут по соседству дом. подкатил к ним, хочу что бы фасад мне сделали.

прораб их говорит что цементной смесью фигня получится и нужно брать специальную фасадную шпатлевку...

так ли это, какую и где брать?

буду очень признателен за советы!

Правильно говорит прораб, бери контакты :)

 

Системы фасадных отделок есть у Церезита, у Кнауфа, у Kreisel и еще у пары производителей, там в состав входит - базовая штукатурка, сетка щелочестойкая, сетка панцирная. финишная шпатлевка, спец краски.

Ищи - в нете всё есть, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

мне бы что подешевле.

таджики монополисты, оккупировали Растопуловку и чужих не пускают, сразу подкатывают и те если не договариваются с ними, уезжают почему-то)))

сетка же нужна, если я правильно понимаю, не подскажите как лучше закрепить ее что бы она вплотную не прилегала к стене?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажите как лучше закрепить ее что бы она вплотную не прилегала к стене?!

 

Втапливается она в базовый слой. Лучше уж погуглить по системе мокрого фасада, или на ФХ найти темы, т.к. нюансов там немало.

 

"Что подешевле" закончилось на этапе монтажа пенопласта на стену.) Тогда можно было ЦПС штукатурить, шпатлевать и красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

мне бы что подешевле.

таджики монополисты, оккупировали Растопуловку и чужих не пускают, сразу подкатывают и те если не договариваются с ними, уезжают почему-то)))

сетка же нужна, если я правильно понимаю, не подскажите как лучше закрепить ее что бы она вплотную не прилегала к стене?!

 

Подешевле не выйдет - штукатурные фасады дело дорогое при правильном изготовлении, но и выглядят на мой взгляд лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

мне бы что подешевле.

таджики монополисты, оккупировали Растопуловку и чужих не пускают, сразу подкатывают и те если не договариваются с ними, уезжают почему-то)))

сетка же нужна, если я правильно понимаю, не подскажите как лучше закрепить ее что бы она вплотную не прилегала к стене?!

Съездий в высотаремстрой там у них все  было  для фасада  от Kreisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из гипсовой штукатурки что в работе и на выходе что лучше? волма слой или  кнауф хп старт ? разница в цене приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из гипсовой штукатурки что в работе и на выходе что лучше? волма слой или  кнауф хп старт ? разница в цене приличная

Я в последнее время работаю больше стартом,он по цене выгоднее и по работе.Протянул по маякам,туда сюда подрезал и готово,а что слой что родбанд-слякоть-гоняешь туда сюда.Старт заявлен на 3 см максимально,сам тянул 6 см полет нормальный.Единственное что -зерно(наполнитель)покрупнее.Старт идет по 25 кг мешок а волма 30 кг.Переведи в цену 1 кг каждого вот и разница в цене.Слой хорош когда тянешь без маяков углы примыкания-время коррекции поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тянуть не по маякам надо, выравнивать, так сказать, мелкие неровности...потом ротбанд-финиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тянуть не по маякам надо, выравнивать, так сказать, мелкие неровности...потом ротбанд-финиш

Тогда возьми слой,у тебя все равно расход  малый,здесь экономии не заметишь особо.А примыкания будешь делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возьми слой,у тебя все равно расход  малый,здесь экономии не заметишь особо.А примыкания будешь делать ?

что такое примыкания? откосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое примыкания? откосы?

углы.стена+стена,стена+потолок-это самые видимое что указывает на кривизну стен,там надо правило подлиньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углы.стена+стена,стена+потолок-это самые видимое что указывает на кривизну стен,там надо правило подлиньше

Самый простой способ скрыть-углы выставить через акрил.Одному делал на продажу и он не захотел выводить стены,а углы атас кривые,сделал покраску с переходом через акрил

post-58281-0-81220900-1465057069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углы внутренние хорошо вывели штукатуркой, уголком проверял, внешних пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углы внутренние хорошо вывели штукатуркой, уголком проверял, внешних пока нет)

имея опыт, скажу так, самое классное в отделке - законченность! Есть интерьеры с казалось бы громадными дефектами, но уютные, а есть вылизанные и бессмысленные. Сейчас очень модно штукатурка ладонью! Состаренное дерево и тп. Полированные поверхности нужны там где много приходится убираться, кухня, ванна, пол. И это.... не красна изба углами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углы внутренние хорошо вывели штукатуркой, уголком проверял, внешних пока нет)

Так если у вас штукатуркой все вывели то зачем волма слой-еще раз штукатуркой укрывать,надо шпаклей волма шов-она под обои идет.А волма слой не идет под обои, ее все равно надо укрывать волмой  швом.Или у вас косяки серьезные по плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у вас штукатуркой все вывели то зачем волма слой-еще раз штукатуркой укрывать,надо шпаклей волма шов-она под обои идет.А волма слой не идет под обои, ее все равно надо укрывать волмой  швом.Или у вас косяки серьезные по плоскости?

по плоскости косяков нет, впадины, борозды остались, т.к. раствор известковый с камнями попался...работы уже начал, предварительно прогрунтовав стены грунтовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по плоскости косяков нет, впадины, борозды остались, т.к. раствор известковый с камнями попался...работы уже начал, предварительно прогрунтовав стены грунтовкой...

Тогда волма шов,первым слоем укрываешь,дашь просохнуть,не шлифуешь,только шпателем сопли всякие счишай и сверху второй слой укрывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда волма шов,первым слоем укрываешь,дашь просохнуть,не шлифуешь,только шпателем сопли всякие счишай и сверху второй слой укрывай.

cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RedVerg, Волма-слой!? Ещё как идёт под обои! Соседу 500 квадратов отделочники штукатурку по маякам вылезали за неделю, под обои. Всё ровно и гладко, никаких ямок и бугарков нет. И не надо шпаклевать повторно, бабло тратить за смеси и за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RedVerg, Волма-слой!? Ещё как идёт под обои! Соседу 500 квадратов отделочники штукатурку по маякам вылезали за неделю, под обои. Всё ровно и гладко, никаких ямок и бугарков нет. И не надо шпаклевать повторно, бабло тратить за смеси и за работу.

кому-как нравится,для меня она все равно грубая по отношению шпакли ,т.к. фракия наполнителя крупнее и соответственно грубее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-как нравится,для меня она все равно грубая по отношению шпакли ,т.к. фракия наполнителя крупнее и соответственно грубее.

В том то и дело что заглянцевали ПОД ОБОИ, фракция минимальная. Под покраску конечно нужно финишем шпаклевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что заглянцевали ПОД ОБОИ, фракция минимальная. Под покраску конечно нужно финишем шпаклевать!

Я же говорю,кому как.Просто требования от заков чтобы было как под покраску,а глянцевал тоже и это имеет отдельную цену.После штукатурки по маякам все равно убираю маяки и все укрываю шпаклей.По поводу маяков был негатив,лучше не испытывать судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты