Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Добрый человек и бабы, как оно есть.

Рекомендуемые сообщения

8924231.jpg

http://www.spb.kp.ru/daily/26423.7/3295983/

Два с половиной года кондуктор троллейбуса № 8 раздавал безбилетникам и джентльменам, которые уступают места «заслуженным жителям города» (так Виктор называет пенсионеров, инвалидов и беременных женщин), сладости и оплачивал за них проезд своей картой. И, как и все хорошее, история с бесплатными конфетами закончилась. Увы, не хеппи-эндом.
- Грустно, конечно, но жизнь одна, - вздыхает Виктор Лукьянов. - С сентября я больше не работаю в троллейбусе.

КИКИМОРЫ В ПАРКЕ
На работу Виктор Петрович ходил как на праздник - белоснежная рубашка, галстук, брюки выглажены, усы подкручены. Хотя настроение с самого утра пытались испортить чуть ли не каждый рабочий день.
- Я со страхом к проходной подходил, - рассказал «Комсомолке» кондуктор. - Там кикиморы сидят: одна из тюрьмы пришла к нам - надзирательницей была, вторая - кондуктор бывшая. Дебилом меня называют, идиотом. Меня - офицера запаса с высшим образованием! Одна из них недавно мне заявила: «В дурдом иди».
Ругались на доброго кондуктора вахтерши, из-за того что Виктор Лукьянов каждый день приезжал на работу… на велосипеде.
После очередной ссоры с вахтершами кондуктор отнес заявление на увольнение. Его подписали. С 1 сентября Виктор Лукьянов в парке не работает.
- Коллеги, когда узнали, отговаривали, - объясняет он. - Водитель Ольга Михайловна, которая со мной на велосипеде на работу ездит, расстроилась: «На кого ж ты меня оставляешь?» Вы напишите про нее тоже, пожалуйста, хоть одну строчку. Она отличный человек! 33 года работает на троллейбусе, живет в съемной комнате. На свою так и не заработала.
В АКТЕРЫ ИЛИ МУЗЕЙ
Последний рабочий день у Виктора Петровича на маршруте 31 августа. Куда дальше,
добрый кондуктор еще не решил.
- Пассажиры мне советуют идти на «Ленфильм», - перебирает варианты Виктор Лукьянов. - У меня ведь три курса театрального училища. Еще зовут в Эрмитаж. Но смотрителем точно не пойду. Там весь день нужно сидеть на одном месте, а я так не умею. Говорят, полицию из музеев убирают. Охранником бы пошел. А если не получится, устроюсь в шестой автобусный парк.
С пассажирами своего троллейбуса самый лучший кондуктор - у него и грамота об этом имеется - не прощается. Обещает по праздникам звонить и слать SMS-поздравления. В книге отзывов салона его троллейбуса четыреста имен с телефонами. Двухтомник благодарностей парк ему разрешил забрать с собой. Ведь вел он его тоже не по инструкции, а ради хорошего настроения пассажиров.
КОНКРЕТНО
ЧЕМ ЗНАМЕНИТ
Во время сочинской Олимпиады Виктор Лукьянов, кроме остановок, пассажирам объявлял сводки о спортивных победах.
В Новый год ходил в салоне в костюме Деда Мороза.
Знает слово «спасибо» на 79 языках.
Музыканты военного оркестра, которые возвращались с репетиции в половине первого ночи, получили в подарок конфеты. В благодарность устроили концерт в салоне троллейбуса.
Расставшись с женой, два года Виктор Лукьянов жил под лестницей в парадном. Но не опустил руки: работал дворником, учителем труда, собирал бутылки на «Петровском»... И скопил на однокомнатную квартиру. С женой, кстати, потом помирился.
По званию добрый кондуктор майор запаса. Службе Родине он отдал 28 лет жизни.

==========================

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно еду в маршрутке на задних пассажирских местах и с любопытством наблюдаю такую сцену - сидит девушка, выпившая и по ходу дела догоняется бутылочкой пива обернутой в черном пакетике и видимо уставшая после тяжелого рабочего дня, роняет голову на грудь, засыпая, но потом опять глоточек и вновь закрывает глаза...рядом ехала ее мать...на остановке, они вышли, мать ей помогла спуститься и поставила ее около забора, что бы не упала, пока вытаскивала сумки из маршрутки...

Эти двое видимо уличные торгаши овощами, видимо хорошо барыша взяли и дочка наклюкалась, пока домой ехали...

Я ее не оправдываю, женский алкоголизм это ужасно, ладно мужик - скотина от рождения, ему простительно, но когда видишь девушку, думаешь, она же чья-то мать...все это грусно, но должен отметить хоть и была она в стельку пьяна, держалась достойно, тихо, без рыгающих звуков, пердежа или слюны, как это с мужиками происходит...и из маршрутки не выпала, а аккуратно, хоть и при помощи матери вышла, медленно, но никого не задела, и ни слова не сказав... Я про то что девчёнки даже в отключке умеют держаться достойно...

Но не суть важно все это, объектом моего наблюдения был современный молодой человек лет 35, хорошо одетый и с симпатичным лицом, видно было что у баб он пользуется успехом...

Это надо было видеть - какое лицо у него было, пока эта выпившая, хоть почти не заметная, не считая перегара, девушка ехала рядом с ним... Наверное у мученика на кресте выражение было мягче... Но когда эта парочка вышла, он словно в рай попал, словно гвоздь раскаленный из задницы у него вынули...

Честно, не могу этого объяснить, но противен мне был этот молод.чел., нежели пьяная девка...наверное потому что как то это не по мужски, корчить гримасы словно баба от банального перегара...в конце концов противно тебе, выйди из маршрутки и дождись след., а не кривляйся словно девочка...это мерзко, видеть как мир переворачивается с ног на голову...

Ему для полноты картины нужно было еще достать кружевной платочек и демонстративно поднести его к носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы тоже скрючило. Ненавижу бухачей, особенно женщин пьяных, брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...особенно женщин пьяных, брр.

толи дело, пьяный мужичек ;) начнет приставать, или так случайно голову на плечо положит тебе... ;)

P.S. А ты я смотрю хулиганка, еще та! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю овш.

Пьяных мужиков обхожу стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю овш.

 

вынужден ;) только молчи... ;)случайно раскопал кое что о кое ком, вот и наказали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GOST2, ага, раскопал он.

1385399913_804160673.png

 

А если по теме, доброту почти всегда за слабость принимают. Добрым быть вредно, начнут ездить и ноги вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ГМО, можешь спать спокойно. Кондуктор Виктор Лукьянов решил остаться работать на прежнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему нормальный мужик, пусть и кондуктор, должен жить под лестницей? Это за гранью добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дебилом меня называют, идиотом. Меня - офицера запаса с высшим образованием!

А с другой стороны, он и есть дебил. Разве нормальный человек, не дебил, с высшим образованием поставит свою жизнь в зависимость от мнения каких-то вахтерш? 


 

 

Странно, почему нормальный мужик, пусть и кондуктор, должен жить под лестницей?

Это ж Сочи. Там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж Сочи. Там тепло.

Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя кошка тебе этого не простит. Каждая кошка в душе мужик и любит свободу больше, чем тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе даже больше скажу: кошки не любят людей вообще и меня в частности. Поэтому я не ограничиваю их свободу. Это позволяет нам сохранять видимость партнерства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonella, Сколько кошек у тебя уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 июля 2015 года для судебных приставов по ОУПДС отдела судебных приставов Ленинского района Тульской области стало непростым днём.

 

Рано утром приставы Дмитрий Мишуков и Николай Ушаков прибыли в общежитие посёлка Иншинский, чтобы исполнить постановление суда о принудительном приводе должника по алиментам Ш.

 

Должнику предъявили постановление о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю и разъяснили, что тот обязан проследовать в отдел судебных приставов. Он возражать не стал, только попросил немного времени, чтобы переодеться, и судебные приставы остались ждать его в коридоре.

 

По истечении пяти минут Дмитрий Мишуков окликнул должника, и, не дождавшись ответа, вошёл в комнату.

Там он увидел, что должник повесился на верёвке, закреплённой на трубе.

 

Мишуков немедленно предпринял все экстренные меры по спасению жизни Ш., в том числе сделал пострадавшему искусственное дыхание. Это помогло: должник начал дышать самостоятельно. В это время Ушаков вызвал бригаду скорой помощи.

 

Прибывшие вскоре медработники указали на верные действия Дмитрия Мишукова, в результате которых Ш. остался жив. После инцидента должник был госпитализирован в Ваныкинскую больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может там сумма неподъемная?

 

 

"Хочу подать на БМ на алименты. По моим подсчетам 1/4 от его дохода( с бонусом) после вычета налогов будет примерно 216тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, Поправочка есть одна, задним числом на алименты подать теперь нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть с подачи заявы - при зарплатах (доходах) лям в месяц - нехилая прибавка ежемесячно. (четверть доходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, Надо быть умнее и показывать, то что нужно, а не то что есть, тогда проблем не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А может там сумма неподъемная?

Больше заработанного в месяц точно не будет, да и больше 50% тоже.

А если от дохода алименты 1/4 - 216 тысяч, то даже на "блэкджек со ш..." останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты