Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Soil

Не включается ноут

Рекомендуемые сообщения

Практически? Замена есть ему? Или лучше купить новую мать на ноут?

 

 

Надо взвесит за и против, в смысле денежном, ноут я так понял не сильно свежий, мать примерно рублей пять будет стоить, замена моста  рубля 4, тут  на форуме у  vladim  постоянно вкусности недорого появляются, может свой имеет смысл на дербан пустить, а ремонтные деньги добавить и купить не копанный ноут и современней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взвесит за и против, в смысле денежном, ноут я так понял не сильно свежий, мать примерно рублей пять будет стоить, замена моста  рубля 4, тут  на форуме у  vladim  постоянно вкусности недорого появляются, может свой имеет смысл на дербан пустить, а ремонтные деньги добавить и купить не копанный ноут и современней?

Тут все гораздо прощще, ноут не мой а девушки, мать новая стоит 5800, установить ее и перекинуть все на нее займет у меня не много времени. Аккумулятор я купил новый за 1200 оригинальный. Просто у меня в голове возник вопрос, что случилось с ноутом, были подозрения, на мост, но я старательно их откидывал прочь. Покупку нового ноута она не планирует, ноут скорее как пылесборник, не более того. Так что скорее всего придется купить мамку, да перекинуть все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мост это, тем более по твоим описаниям со снятием проца-теребишь СО и мост соответсвенно чуть придавливается, то заработает, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, надави немного на мост, если таки заработает, но отвал. Лучше всего реболинг сделать чипу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, надави немного на мост, если таки заработает, но отвал. Лучше всего реболинг сделать чипу.

хорошо попробуемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И выкинуть деньги.

Да его все равно выкидывать, старый же.

Если только сделать и поставить SSD + 4 GB, то может и хватит как для просмотра фильмов и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно погреть кристал чипа феном, на какоето время будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Специально захожу когда тянет на изврат)))

Просто думаю не тот девайс с которым есть смысл заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Специально захожу когда тянет на изврат)))

Просто думаю не тот девайс с которым есть смысл заморачиваться.

11901 ты явный мазахист, руки не натер ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши мужики руки не трут :megalol:

А вот кое кто смотрю трёт ещё о поломаный ноут)))

Давно бы уже договорился с кем нить о ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого ноут бука вопрос прост либо на запчасти либо греть чип на неопределенный интервал времени и а иначе 6р за мать не рентабельно ребол дорого и нет гарантии что будет жить хоть год или два либо на запчасти +6 р и другой не копанный ноут либо погреть думаю на пол года хватит потом еще раз можно попробовать если опять помрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать, ноут в работе, спасибо тем, кто высказал свои мнения и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, напиши, чем все закончится.

уже все закончилось, ноут в работе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, что сделали?

не догадаешься никогда) сам случайно допетрил:) термопастой смазал хорошей и все норм, там ее практически не было и поэтому он и грелся и видимо камень от перегрева запирался, ну или что то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не догадаешься никогда) сам случайно допетрил :) термопастой смазал хорошей и все норм

то есть сначала чуть  не угробил, а потом по геройски починил. инженер, однако. 

post-17599-0-98734500-1440652202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, так он бы через какое-то время просто выключался, чтобы остыть. Ты такое не описывал даже : )

вообщем все равно что то толкнуло девченку продать ноут и прикупить другой))) так что скорее всего этот будет она продавать на заапчасти, вопрос только по чем или какая его цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты