Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кадыр

Роскошь, поражающая воображение

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

ещё какие ресурсы есть у человека в нашей нынешней стране?

Если по-хорошему, то знания и умения.

Если по-плохому. то знакомства, связи (блат) - тогда, типа, знания и умения уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

знания и умения

знание-сила, умение-мудрость!)) а если отбросить термины черное и белое, что круче? знания или блат, умения или связи? да ничего не круче, душевное равновесие, то есть равнодушие ко всему, вот чему учит нас жизнь? нет у тебя страны, не переживай,можешь в другую съездить и неделю на всё включено потратить что заработал, есть машина... но заправлять её дорого,забей.  можно перед девочками выпендрица...складывать и умножать, зачем? ведь можно отнимать и делить! кто не согласен валите из... астры страны с земли.. беда в том что через годик другой максимум пять десять лет и обувать будешь уже не ты, а тебя! циничная( по твоим, устаревшим меркам) молодёжь... доктора кидалы, учителя алкаши  для них будет норма, да и нас уже этим не удивишь. мы привыкли к тому, от чего наши деды краснели как пятикласницы! 

пс. умение круче всего имха)) меньше знаешь крепче спишь)) 

ппс. Нильс, конечно во всех наших бедах виновато правительство и ручные америкашки англичушек, но может и мы что то не сделали или сделали не то?))

пппс. Фин, какая америка! куда валить?! правительство вообще на другой планете живёт! родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мы же сами топчем то, что созидается в округе, топчем людей, которые предлагают иной путь развития, поскольку не терпим инакомыслия.

В общем мы живем так, потому что этого достойны.

все остальное (дерьмовая музыка, кино, автомобиль, футбол) - это следствие...

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора валить из говнорашки?

- А когда ты, старик, последний раз ТАМ был?



 

Спойлер

Есть у меня старый товарищ. В школе дружили, в университете тоже. Хороший парень, умный. Но было у него что-то вроде бзика. Еще класса с 9-го он мне постоянно рассказывал, что совок дерьмо, рашка-какашка, а вот за бугром все вообще не так. Там человека уважают. А человека умного — уважают втройне. И денег дают щедро. И вообще дают. Вот, мол, надо заканчивать университет — и валить, валить.

Я слушал, даже завидовал немножко. Всегда немного завидно, когда человек точно знает, чего он хочет. Сам вот тогда толком не знал. Да и сейчас, в общем-то, только в общих чертах. Круто же, когда цели ясны, задачи поставлены. Работай себе и двигайся, куда надо. 

Но так получилось, что после университета свалил именно я. Сначала совсем далеко, потом поближе. И наше с товарищем общение надолго прервалось. Лет на десять, наверное. А недавно шел по Саратову, в памяти всплыл телефон — ну я его и набрал. И уже минут через 15 мы разговаривали живьем. 

После обмена новостями, которых за годы накопилось порядочно, разговор пошел на общие темы. И вдруг, уж не вспомню по какому поводу, из уст школьного друга полились милые размышления про совок, рашку и пора валить. И заодно про то, как за бугром все круто устроено для умных и талантливых. Следует признать, что за годы размышления отшлифовались, и звучали гораздо убедительнее, чем раньше. Я прямо проникся. Но все же на всякий случай спросил — а когда ты, старик, последний раз ТАМ был? 

Оказалось, что никогда. Потому что гадский совок денег не дал. Мало платят умному человеку, очень мало. 

Ладно, говорю, аргумент. А какие эмиграционные программы пробовал? Их же куча разных. Кто по студенческой линии на стажировку уехал и остался, кто уже в качестве специалиста свалил по рабочей визе. А еще Канада принимает, Австралия, Новая Зеландия. ЮАР, наконец, хотя я не уверен, что туда сейчас стоит ехать. 

Оказывается, ни одной не пробовал. И даже не знал, что программы существуют. Видимо, должны были сами прийти, попросить вежливо, денег много дать, и вот тогда! 

Но насчет попросить тоже, как выяснилось, все непросто. Потому что английский мой дружок знает в рамках институтского курса. Как говорится, читает со словарем. Но не говорит. Только это не страшно, потому что выучить-то язык, по его мнению, не проблема. Вот приедет на хорошее место и выучит. Делов-то. 

И опять начал мне рассказывать, как ТАМ все круто.

От такого информационного накала мне даже как-то поплохело. Слушай, говорю, а давай-ка лучше я тебе расскажу, как оно ТАМ. Я ж оттуда вот только две недели назад прилетел. И до этого месяц назад был. И вообще бываю довольно регулярно. Причем не на экскурсиях по достопримечательностям, а по работе. С людьми общаюсь, наблюдаю разное. Некоторый опыт выживания имеется. 

Без свободного владения языком ты там хуже таджика в Москве. Как услышат местные твой дивный акцент, даже метлу не дадут. Специальность свою гуманитарную и степень кандидатскую по ней в трубочку сверни и попробуй использовать вместо метлы. Проку от них никакого. Тебе, чтобы чего-то ТАМ добиться, надо быть в пять раз умнее, терпеливее и трудолюбивее местных. Тогда есть шансы со временем выкарабкаться. А то ведь до старости придется злобной маниловщиной заниматься.

Насупился мой дружок. Такие классные иллюзии были — и вон чего, помутнели. Но, судя по всему, не очень надолго. Потому что обещал он мне написать, насчет программ эмиграции посоветоваться. Да так и не написал. Наверное, продолжает красноречиво излагать про совок и рашку. Лет через десять еще разок послушаю, сравню впечатления. 

И ведь не один он такой. Проклятые соцсети постоянно подсовывают экспертов по заграничной жизни, судящих о ней по турпоездке в Чехию и летнему отдыху в Турции. Иные ленты только и состоят из перепостов всякой дичи об ужасах в «рашке» и Справедливости в забугорье. 

Вот только сегодня такие знатоки с удовольствием выкладывали очередной плач ярославны о том, как не ценят в России анестезиологов. Чей-то уважаемый папа получил по итогам месяца работы всего 25 тысяч рублей. О ужас, восклицает сын, в США анестезиологи столько зарабатывают за три часа, а папа отработал сто пятьдесят часов! Вот жил бы он в Америке!..

Привычка сравнивать теплое с мягким очень характерна для экспертов такого уровня. Во-первых, вовсе не факт, что папа, родившись в Америке, смог бы выучиться на анестезиолога. Медицинское образование там довольно платное. И крайне продолжительное. Не всем хватает драйва и терпелки. Во-вторых, пока учишься, делаешь хорошие долги, которые потом надо отдавать. Довольно долго. И относительно большая зарплата по итогам 10-12 лет учебы в значительной степени расходуется на погашение кредитов. Зарабатывать, к сожалению, везде непросто. В-третьих, вовсе не факт, что уважаемому папе удалось бы устроиться на жирную зарплату. Потому что клиники в Штатах тоже считают деньги. И с удовольствием нанимают выходцев из других стран — Европы, Индии и даже Китая. Потому что им можно платить меньше. Анестезиолог — специальность не самостоятельная, свой кабинет не откроешь. Он всегда состоит при чем-то. Много там всяких нюансов. Да, разумеется, в Штатах есть отличные клиники с шикарными зарплатами. Но сравнивать себя с их сотрудниками так же смешно, как приме саратовского ТЮЗа сравнивать свою зарплату с гонорарами Тома Круза. При всем уважении к приме саратовского ТЮЗа. 

Странно, глупо, бесполезно искать забвение в обгаживании своей страны и влажных мечтах о другой. Плохо тебе, некомфортно, развернуться не дают — уезжай. Собирайся и уезжай. Обидно, конечно, что Россия потеряет сильного профессионала, но она справится. Я это без малейшей иронии пишу, честное слово. 

Если все действительно так плохо, как ты пытаешься всем рассказать — надо уезжать. Если даже наполовину так плохо — не трать время на сомнения, уезжай. Вариантов масса. Главное не лениться их искать. Нельзя жить в среде, которая тебе отвратительна. Это просто ненормально. Особенно если ты твердо уверен, что где-то в другом месте все будет иначе. И не надо каждый день напоминать окружающим, какие они идиоты. Людям это не нравится. Причем везде. 

Но частенько бывает и так, что за рассказами про «рашку» люди прячут собственную лень, глупость и непорядочность. Например, один из популярных сетевых обличителей Режима на моей памяти был дважды уволен из одной организации за воровство. Воровал, что характерно, не у начальства, а у подчиненных. Первый раз его поймали за руку и уволили. Через несколько лет пришел с повинной: мол, был неправ, жрать хочется, возьмите обратно. Взяли. И через полгода снова выгнали, потому что гражданин начал заниматься тем же самым. На вопрос «Как же так, Андрюша?», он бормотал что-то невразумительное. Дескать, мало платите, твари, вот и приходится вертеться. Сейчас он со знанием дела рассказывает о том, что кругом ворье. Ему, конечно, виднее. 

Этот пример — не всеобъемлющий. Но, в общем, показательный. Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины, это очень нехороший признак. Избавиться от «рашки» можно только одним способом — избавить себя от нее. 

Сделай это, милчеловек. Или не кривляйся. 

P.S. Кстати, про анестезиологов. Так уж получилось, что у меня есть два знакомых врача, обладателя этой специальности. Во-первых, абсолютно все хирурги, если они не полные идиоты, делятся с анестезиологами «благодарностью» за операцию. Потому что от качества и дозировки наркоза ой как много зависит. А полных идиотов среди хирургов я что-то не припомню. 
Во-вторых, работу в государственных больницах они успешно совмещают с подработкой в частных. Самый распространенный вариант — стоматология. Конечно, в десну тамошние врачи и сами уколят. Но некоторые граждане страшно боятся лечить зубы, и просят сделать все сразу, но под общим наркозом. Для этого нужен настоящий анестезиолог. И платят за такую работу довольно щедро. Знакомые мои не бедствуют. 
Все это, конечно, российский колорит, приобщаться к которому не всем нравится. Правда, становится его все меньше и меньше, благодаря титаническим усилиям того самого Режима по приданию Земле Русской хоть какого-то порядка и прозрачности процессов. Порядок в России приживается с трудом. Всерьез и надолго его внедрить еще никому не удавалось, не помогает ни кнут, ни пряник. И после пряника обычно начинают охаживать кнутом с особым озлоблением. 
Но оно так уже пару тысячелетий. И если вы верите, что в ближайшие лет пятьсот что-то радикально изменится, у меня для вас плохие новости…


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, эМэРТэ сказал:

сравнил барыг с крестьянами.у  коммивояжера и хлебороба разные взгляды на всё.

 

ключевое слово могу... пока...могу

собрать смс-ками на лечение, утереться когда тебе суют в морду, и тд..

 

пс. не, ныть и считать чужие бабки западло конечно,но.. как бы пояснить, когда врачи начинают внедрять маркетинговые ходы, впаривая услуги типа вам нужна ! операция недорого и только у нас всё для вас, когда учителя откровенно забивают на обучение с перспективой пожать плоды на экзаменах и так все, вся страна начинает барыжить и наёпывать, и ныть что нету денег, не потому что нету а потому чтоб не сглазить... смеются над дурачками которые кому то помогают, и в то же время орут помоги мне!!! ради одной только цели, БАБЛО!

 

да и куда ехать, людям которые понимают фразу: "— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину чтоб тусоваться красиво ..." с полуслова...

вот опять деньги и время,а ещё пять семь примеров Т.Д.?  ещё какие ресурсы есть у человека в нашей нынешней стране? любовь к Родине, не? патриотизм? раньше были а сейчас осталось только бабло и время...

Гражданин США может сказать тоже самое, неужели до сих пор непонятно что утопии не бывает?))
в США является нормальным лоббировать свои лекарства через докторов, везде внедряют маркетинговые ходы. Надо фильтровать инфу.
Другие города России это не родина ? Смелости не хватает у людей уехать даже в Мск,Питер...
Много текста который еще раз подтверждает :
 

Цитата

Понимаешь есть правила,а есть исключения. Так вот  правила и исключения в США и России разные....
В России исключение это не ныть и уехать, а в США наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, эМэРТэ сказал:

- Пора валить из говнорашки?

- А когда ты, старик, последний раз ТАМ был?


 

 

Не понять тебя, то ты не согласен с тем что я пишу, то ты наоборот выложил контент который в полной мере расписывает то, о чем говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем то не согласен, с чем то абсолютно согласен....про говнорашку валить, согласен,говнорашка в башке в первую очередь.

А про возможности и примеры подаваемые старшим братом...

Хотя спорить о политике,что в грязи валяться.считаю наш сёднишний "цвет наци",правители и  чиновники топ и поп всякий суть барыги и стяжатели, а иначе почему в стране бенз дороже газировки? В моей стране такого не было, и при всём уважении к американским дерьмократам,  считаю они всех тупо кидают, типа одень намордник и радуйся...горбик сдал союз за зелёные фантики, а нынешние страстно продолжают начатое, углубить и перепрехватить.крысы рыжие. Сдали нашу Родину сынок...за вкусную бубльгумку...и бусики.

Но если ты,пацан индеец! Ты найдёшь себе оттяг,настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому крузак за 270000 нужен?
Москвичи у нас в лиманах утопили, назад не хотят везти.

IMG-20170515-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

в США является нормальным лоббировать свои лекарства через докторов, везде внедряют маркетинговые ходы.

400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения? грустно что не глупый и не бедный, считает наипалово пациента врачом, нормальным лоббированием и маркетингом,

грустно что цель врача не вылечить пациента, а как можно дольше стричь и стричь, маркетинг ёпт! коучи даже появились, мы вас научим как прально , грустно станет и тебе поверь, когда прийдёшь лечить зуб, а тебе отрежут ногу, ничего личного , тупо так нам выгодней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, эМэРТэ сказал:

Кому крузак за 270000 нужен?
Москвичи у нас в лиманах утопили, назад не хотят везти.

IMG-20170515-WA0000.jpg

Достали его уже...

И унесли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, эМэРТэ сказал:

400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения? грустно что не глупый и не бедный, считает наипалово пациента врачом, нормальным лоббированием и маркетингом,

грустно что цель врача не вылечить пациента, а как можно дольше стричь и стричь, маркетинг ёпт! коучи даже появились, мы вас научим как прально , грустно станет и тебе поверь, когда прийдёшь лечить зуб, а тебе отрежут ногу, ничего личного , тупо так нам выгодней...

 

Так все хотели демократии. Это она и есть. Какие обиды ?
И ты передергиваешь. Считается нормальным двигать преп через врачей, препарат который прошел испытания и т.д, то есть он реально работает, но продвигают его через врачей.
Короче пришел чел на прием, говорит у меня температура, ему вместо парацетомола дадут преп "Х" который может не лучше, но за его продвижение врач получил лаве.Получается врач и пациента лечит и себе хорошо делает.
Поэтому где тут обман ? 

 

Цитата

иначе почему в стране бенз дороже газировки?

Ну если совсем просто, то кроме арабов (и кого-то еще с кучей нефти в стране размером со спичечную головку) таких нет больше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fin сказал:

ты передергиваешь

Я передёргиваю? может это Вы не додёргиваете?! врач пациента лечит и себе хорошо лаве стрижёт, допустим... но потом , есть такое понятие, алчность, врач думает а что я туплю, нафига мне его лечить, раз больше больных мне выгодней? и... короче , мысль такая если во главе угла бабки, то всё идет через жопу эти самые бабки,и не важно уже что там в результате и кто кони двинул или сдох попросту, главное успеть с него получить! такой вот лозунг коммерческой медицины, озвучивают они тебе конечно другое, может и думают по другому, но итог один,бабло побеждает.нет бабла иди сдохни. с интерполяцией не поспоришь, мать её!

 

иное дело Врачи, с моралью и принципами не навреди и прочей гиппократией, которую ты хаешь и смеёшься над ней заметь,такие Врачи дотошные типа Нильса, у которых жажда денег ещё не пересилила всё остальное человеческое, но опять же всё идёт к чему? пральна кто без зелёных фантиков, тому санкции и пластиковый гроб, от америки. всё.

 

где были ээти бумажки при Петре,  в их влажных мечтах, где при Сталине, в их грязных ручонках, а сейчас где? они везде!!! у каждого школьника в мозгу. это к хорошему не приведёт, ужё жрём гмо и платим врачам, что потом? воду покупать уже норм, воздух уже в некоторых странах типа японии продают, ой помяни моё слово Фин доживёшь ты до тех времён, когда засунешь свои понты в..куда подальше, продашь марк свой и пойдёшь купишь себе азотика подышать, а когда кончится лектронная деньга у тебя дышать станет нечем и... и это будет норм, школота на подержанном гелике скажет нехай дохнет раз платить нечем маркетинг ё. такая вот мериканская мораль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fin сказал:

Поэтому где тут обман ? 

у индейцев спроси,где их земли, где они живут и что едят! а начиналось всё так же с красивых бумажек и бубльгумки...

 

30 минут назад, Fin сказал:

если совсем просто, то кроме арабов (и кого-то еще с кучей нефти в стране размером со спичечную головку) таких нет больше.

нет больше москвича 1976 года выпуска, который ездил на воде! нет бурана, который в сто раз лучше шатлов их засраных, есть только лозунги и фантики и больше ничего ни чести ни совести!

34 минуты назад, Fin сказал:

Так все хотели демократии

Уверен?! Все кто сверху или все? а что такое демократия, которую все хотели? а может все хотели монархии? почему ж все хотели демо, а получили моно? потому что кому то так нуно?

кому? кто стрижёт мир посредством нефти и прочего дерьма?

такая вот роскошная бубльгумка ! поражающая воображение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Я передёргиваю? может это Вы не додёргиваете?! врач пациента лечит и себе хорошо лаве стрижёт, допустим... но потом , есть такое понятие, алчность, врач думает а что я туплю, нафига мне его лечить, раз больше больных мне выгодней? и... короче , мысль такая если во главе угла бабки, то всё идет через жопу эти самые бабки,и не важно уже что там в результате и кто кони двинул или сдох попросту, главное успеть с него получить! такой вот лозунг коммерческой медицины, озвучивают они тебе конечно другое, может и думают по другому, но итог один,бабло побеждает.нет бабла иди сдохни. с интерполяцией не поспоришь, мать её!

 

иное дело Врачи, с моралью и принципами не навреди и прочей гиппократией, которую ты хаешь и смеёшься над ней заметь,такие Врачи дотошные типа Нильса, у которых жажда денег ещё не пересилила всё остальное человеческое, но опять же всё идёт к чему? пральна кто без зелёных фантиков, тому санкции и пластиковый гроб, от америки. всё.

 

где были ээти бумажки при Петре,  в их влажных мечтах, где при Сталине, в их грязных ручонках, а сейчас где? они везде!!! у каждого школьника в мозгу. это к хорошему не приведёт, ужё жрём гмо и платим врачам, что потом? воду покупать уже норм, воздух уже в некоторых странах типа японии продают, ой помяни моё слово Фин доживёшь ты до тех времён, когда засунешь свои понты в..куда подальше, продашь марк свой и пойдёшь купишь себе азотика подышать, а когда кончится лектронная деньга у тебя дышать станет нечем и... и это будет норм, школота на подержанном гелике скажет нехай дохнет раз платить нечем маркетинг ё. такая вот мериканская мораль... 

И такие  есть, мир жесток. Только щас узнал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Я передёргиваю? может это Вы не додёргиваете?! врач пациента лечит и себе хорошо лаве стрижёт, допустим... но потом , есть такое понятие, алчность, врач думает а что я туплю, нафига мне его лечить, раз больше больных мне выгодней?

Рабы денег - жалкие людишки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Я передёргиваю? может это Вы не додёргиваете?! врач пациента лечит и себе хорошо лаве стрижёт, допустим... но потом , есть такое понятие, алчность, врач думает а что я туплю, нафига мне его лечить, раз больше больных мне выгодней? и... короче , мысль такая если во главе угла бабки, то всё идет через жопу эти самые бабки,и не важно уже что там в результате и кто кони двинул или сдох попросту, главное успеть с него получить! такой вот лозунг коммерческой медицины, озвучивают они тебе конечно другое, может и думают по другому, но итог один,бабло побеждает.нет бабла иди сдохни. с интерполяцией не поспоришь, мать её!

 

иное дело Врачи, с моралью и принципами не навреди и прочей гиппократией, которую ты хаешь и смеёшься над ней заметь,такие Врачи дотошные типа Нильса, у которых жажда денег ещё не пересилила всё остальное человеческое, но опять же всё идёт к чему? пральна кто без зелёных фантиков, тому санкции и пластиковый гроб, от америки. всё.

 

где были ээти бумажки при Петре,  в их влажных мечтах, где при Сталине, в их грязных ручонках, а сейчас где? они везде!!! у каждого школьника в мозгу. это к хорошему не приведёт, ужё жрём гмо и платим врачам, что потом? воду покупать уже норм, воздух уже в некоторых странах типа японии продают, ой помяни моё слово Фин доживёшь ты до тех времён, когда засунешь свои понты в..куда подальше, продашь марк свой и пойдёшь купишь себе азотика подышать, а когда кончится лектронная деньга у тебя дышать станет нечем и... и это будет норм, школота на подержанном гелике скажет нехай дохнет раз платить нечем маркетинг ё. такая вот мериканская мораль... 

Плюсанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир жесток,но в нём есть люди, ради которых стоит жить и которых не стоит запоминать, всё что у нас есть это выбор, подло когда его навязывают прикрываясь демо своими версиями...ещё хуже когда лишают выбора, хуже этого когда чел лишает себя сам, в погоне за банальной крашеной бумагой...

ГМО мы все рабы денег,не находишь? Мы меняем на них самое ценное, а когда приходит время обратного обмена нам показывают фигу ссылаясь на инфляцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

ГМО мы все рабы денег,не находишь? Мы меняем на них самое ценное, а когда приходит время обратного обмена нам показывают фигу ссылаясь на инфляцию 

Некоторых воспитали на других ценностях. 

Ответь, разве человек виноват что ему выпало быть богатым? Но ему в отличии от большинства есть что терять.:D

Еще не известно что управляет таким человеком разум или деньги.:D 

А может страх падения в нищету, где он никогда не был?

Мы не все рабы денег. Грамотные люди предпочитают денег (больше необходимого и достаточного) не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит быть богатым? Не правда, а? всё относительно, много бабла но есть страхи, мало бабла зато есть молодость и тетки любят))) 

Грамотные люди гваришь, предпочитают... Выходит все местные форбсы глупцы? Отчего нету сейчас ни Варвациев ни других меценатов и благотворителей, зато понтовщиков своими центрами торговыми и замками полно?Прав ты, ценности сейчас другие, бумажные ...иликтронныи..

Жалкие и ущербные какие то богачи пошли... Отмывают да отжимают всё никак не насытятся. Почему помпезной мишуры полно а реальных благих дел единицы?

Богат тот у кого бога многа, нищие все сейчас... Все рабы,не зависимо от количества бумаги на счетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, эМэРТэ сказал:

Что значит быть богатым? Не правда, а? всё относительно, много бабла но есть страхи, мало бабла зато есть молодость и тетки любят))) 

Грамотные люди гваришь, предпочитают... Выходит все местные форбсы глупцы? Отчего нету сейчас ни Варвациев ни других меценатов и благотворителей, зато понтовщиков своими центрами торговыми и замками полно?Прав ты, ценности сейчас другие, бумажные ...иликтронныи..

Жалкие и ущербные какие то богачи пошли... Отмывают да отжимают всё никак не насытятся. Почему помпезной мишуры полно а реальных благих дел единицы?

Богат тот у кого бога многа, нищие все сейчас... Все рабы,не зависимо от количества бумаги на счетах...

Варваций тоже не на пустом месте вырос. Была культура, религия, воспитание.

В той культуре круто было не потреблять, а иметь возможность тратить на благотворительность тем самым публично презирая стадные позывы быдла в страсти к обогащению. Миром рулили идеи, а не капиталы. Рылеев с Пестелем попали на виселицу вовсе на за 30 серебрянников, сильной нужды в которых и не имели. 

И так сложилось что Рылеева и Варвация мы помним, а какого хапугу, банкира или купца чье состояние потом благополучно промотали детки или отжали коммунияки - нет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нынешние канут в небытие с их дворцами торговыми с патекфилипами  с рожами сытыми и с сиськами жен своих силиконовыми... В забвение им самое место. Грустно что нормальных людей они примазывают к себе всячески, внушая, на нашем месте выб тоже обжирались и обжирали всех и вся...

Пример показывают, дураки мол тока ближним помогают, успешные кайфуют и жируют. Срам , ну да бог им судья... Или  скорее дьявол.

В той культуре рулили идеи, в этой часы усы и прочии гаджеты. Не русская это культура, да и не культура вовсе, потреблядство 

навязанное. А раз мы живём не по своим правилам значит рабы.все, хоть многа у тебя побрякушек,хоть нет. Такая вот патриотическая ротожопа по Пелевину. Номер есть у всех личный? Без чипа не можешь ни попить ни поесть? На мобилки свои молитесь? Холите их лилеите айфончики? Без телефона что без трусов? Точнее без ошейника.не принято в обществе.. Разве это люди? А начиналось всё с фирменной крашеной тряпочки, есть у тебя синие штанишки,  круто! Честно трудишься лох! Бедный фи...

Нет цветовой дифференциации штанов нет цели! Да ГМО? Так

мал по малу, всем номерок ошейник и тютю ,у баранов не должно быть религии культуры , и воспитания.

Есть кормушка, кто ближе к ней, 

тот благороднее.

Пс. не так конечно всё мрачно на самом деле, и пастухи ведут всех к счастью ониж  заботливые и умные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 14:57, dr.Evil сказал:

Подтвержденного факта что ты работал в другом городе/стране нету

нету факта что он и в астрахани зарабатывал и зарабатывал

кроме его пустопорожнего трёпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Фин доживёшь ты до тех времён, когда засунешь свои понты в..куда подальше, продашь марк свой и пойдёшь купишь себе азотика подышать, а когда кончится лектронная деньга у тебя дышать станет нечем и... и это будет норм, школота на подержанном гелике скажет нехай дохнет раз платить нечем маркетинг ё. такая вот мериканская мораль..

Чувак это реальная жизнь и она еще раз говорю жестока. Не успел заработать за жизнь на старость, соси член значит.
Купаться в утопических мыслях не имеет смысла, жизнь так и пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Вот и нынешние канут в небытие с их дворцами торговыми с патекфилипами  с рожами сытыми и с сиськами жен своих силиконовыми... В забвение им самое место. Грустно что нормальных людей они примазывают к себе всячески, внушая, на нашем месте выб тоже обжирались и обжирали всех и вся...

Пример показывают, дураки мол тока ближним помогают, успешные кайфуют и жируют. Срам , ну да бог им судья... Или  скорее дьявол.

В той культуре рулили идеи, в этой часы усы и прочии гаджеты. Не русская это культура, да и не культура вовсе, потреблядство 

навязанное. А раз мы живём не по своим правилам значит рабы.все, хоть многа у тебя побрякушек,хоть нет. Такая вот патриотическая ротожопа по Пелевину. Номер есть у всех личный? Без чипа не можешь ни попить ни поесть? На мобилки свои молитесь? Холите их лилеите айфончики? Без телефона что без трусов? Точнее без ошейника.не принято в обществе.. Разве это люди? А начиналось всё с фирменной крашеной тряпочки, есть у тебя синие штанишки,  круто! Честно трудишься лох! Бедный фи...

Нет цветовой дифференциации штанов нет цели! Да ГМО? Так

мал по малу, всем номерок ошейник и тютю ,у баранов не должно быть религии культуры , и воспитания.

Есть кормушка, кто ближе к ней, 

тот благороднее.

Пс. не так конечно всё мрачно на самом деле, и пастухи ведут всех к счастью ониж  заботливые и умные

Че-то у тебя пукан бомбит сильно.
На самом деле все проще, есть необходимость кушать, отдыхать, заправлять бензин, то есть нет культа бабок, есть необходимость.
Ты же пишешь про другую категорию людей, а именно всех у кого есть деньги под одну гребенку...
В тебе кипит жлоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты