Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queуron

Мошенники продолжают работать

Рекомендуемые сообщения

Это уже понятно всё и старо.

 

Недавно вот цыгане появляться стали то тут то там, непонятнве какие-то.

Первый раз увидел на мосту старом. Они там похоже на машине заглохли так как двое с ней возились. 

Подошёл один и спросил как до антикварного магазина добраться. Потом монеты какие-то большие, примерно 4-5 см диаметром показал. Похоже серебро. Предложил купить. Цену не назначал а сказал что я их потом дороже точто продам. Я их даже не смотрел. Просто удалился. Он что-то мне в след тёр но я уже не расслышал.

 

Сегодня вот почти у дома цыган с цыганёнком. Тоже про антиквар спросил а потом предложил купить. Я говорит на стройке работал и нашёл ( :) ага, работал он. Со времён Будулая не знаю ни одного работавшего цыгана)

Я тут тоже даже не поглядел и не спросил так как сын уже умчал на велике и нужно было его догнать.

 

Кто с ними сталкивался? Кто знаето что там они дальше парят?

 

В следующий раз пообщаюсь с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ко мне только свидетели Иеговы подходят....
а ко мне даже и они не подходят.... я наверное делаю что то не так? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.... я наверное делаю что то не так?

может как у меня - морда лица такая? :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может как у меня - морда лица такая?
я сам себя с утра глядя в зеркало пугаюсь иногда... :megalol: так что может ты и прав... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ко мне даже и они не подходят.... я наверное делаю что то не так? :dribble:

Блиииин и я....

Рок может у тя тоже домофон стоит......????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Куликова одно время шарилась целая толпа таких белорубашечников с полосатыми пакетами, посылал лесом

У этих гнездо на Рождественского, по утрам они там толпами собираются на сеансы психологической обработки, какие то матерные кричалки под музыку орут, а потом с полосатыми пакетами расползаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад у них гнездо было на адмиралке на территории общества у полета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, цыгане мошенники только мне попадались? Наверное это месть за то что мы в детстве их из речки выгоняли чтобы самим купаться.

А знаете как они боялись когда мы их на цыганском материли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, А, вижу. А что там за подделки то? Подделки каких монет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, под серебро -рубли , полтины  от Петра и выше, даже рарики коих в природе 10 штук ) на очень жадных не разбирающихся лошков, для солидности находки )замешивают с настоящими копеечными царскими медяками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литых копий давно не видел, обычная китайская чеканка- их станок делает и гуртильная машина , всё по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ром сегодня смотрел наборы "серебряных" вилок, ложек . пробы стоят 875 . и царские ложки  84 чикухи . . с виду приятные.. ходят впаривают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что про людей с прозрачными опечатанныии ящиками знает? Прочитал у одной девушки, написано фонд Забота. В интернете прочел вроде какой-то закрытый уже давно фонд. Поинтересовался унеё говорит 100 р час ей дают как промоутер у. Люди говорит всегда нужны там у них по ходу на поток поставили. Не мошенники ли это? Ни кто не в курсе? А то может они реально благое дело делают, а я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли официальная служба, которая их отлавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на многочисленные предупреждения органов внутренних дел, астраханцы продолжают поддаваться на уловки мошенников, действующих на популярных сайтах объявлений. Так, 31-летний житель областного центра лишился 18 тысяч рублей.

 

Найдя объявление о приёме на высокооплачиваемую работу, он связался с автором и договорился о собеседовании. В ходе телефонных переговоров злоумышленник попросил в срочном порядке перечислить денежные средства, якобы необходимые для ускоренного оформления документов. После получения указанной суммы подозреваемый перестал выходить на связь.

 

 

-----------------------------

А все потому ,что нет нормальных рабочих мест((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А все потому ,что нет нормальных рабочих мест((((((((((((
Жертвами обманщиков чаще становятся люди, которые хотят всего и сразу, но не готовы ежедневно трудиться и строить карьеру. Как правило, это люди с невысоким уровнем образования, не состоявшиеся в карьере и рассматривающие простые вакансии по принципу здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жертвами обманщиков чаще становятся люди, которые хотят всего и сразу, но не готовы ежедневно трудиться и строить карьеру. Как правило, это люди с невысоким уровнем образования, не состоявшиеся в карьере и рассматривающие простые вакансии по принципу здесь и сейчас.

Чтобы строить карьеру надо сначала ,ну типа))))),рабочее место найти или как строить?А здесь ,сейчас и сразу это вы про какую работу говорите?( если конкретнее, то на какую зарплату ведутся люди с невысоким уровнем?)

Я так думаю, что предложили работу с з/п 10000₽, но отдать надо 18000₽, шобы быстрее,пока конкуренты не появились)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём будет заключаться работа ?

В том, чтобы приглашать других, которые сразу отдадут 18000р.

Половина от денег всех приглашённых (9000р с каждого рыла) - тебе сразу на карман.

Выгодно, прибыльно, надёжно.

Почему бы всем так не работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн-банкинг, как возможность потерять всё

 

http://www.yugopolis.ru/articles/haknuli-kak-moshenniki-obveli-vokrug-pal-ca-mts-i-al-fa-bank-v-krasnodare-99490

28.12.2016

Предприниматель из Краснодара стал жертвой виртуальных мошенников, потеряв в одночасье крупную сумму денег в Альфа-банке как со счета юрлица, так и с личного счета.

 


— История, которая произошла со мной, кажется абсолютно фантастической, но теперь я вынужден доказывать, что стал жертвой мошенников, — рассказал «Югополису» Алексей Алифиров. — Днем 22 декабря я обнаружил, что sim-карта моего телефона не работает. Я обратился в ближайший офис мобильного оператора МТС на ул. Карасунской. При себе у меня была ксерокопия паспорта. Но сотрудникам офиса потребовался оригинал документа. Пока я ходил за паспортом домой, пока писал необходимые заявления для восстановления «симки», пока получал ее и активировал, неизвестные злоумышленники вывели с моего счета в Альфа-банке и счета юридического лица все деньги. Я выяснил это сразу же, как только в офисе МТС восстановили мою sim-карту, позвонив в службу поддержки банка.

Алифирову удалось воспроизвести картину произошедшего. По его словам, мошенническая схема была реализована буквально за два часа — с 13.00 до 15.00 22 декабря. Неизвестные пришли в салон связи, расположенный в ТРЦ «Галерея Краснодар» и сумели приобрести sim-карту с его номером телефона. Затем они получили доступ к личному кабинету «Альфа-Клик» и «Альфа-Бизнес Онлайн» и за короткое время сняли со счета несколько сотен тысяч рублей.

— Сами пароли отличались, доступ в кабинет «Альфа-Клик» был только у меня и не был известен третьим лицам, личным кабинетом юрлица пользовались я и мой бухгалтер, — продолжает Алифиров. — Пароли периодически менялись мною в целях безопасности. Помимо пароля нужно также знать логин и другую личную информацию, иметь оригинал документа. Я не терял ни паспорт, ни банковские карточки, ни защищенный паролем телефон, никакие странные сообщения не получал, личные данные никому не сообщал. После того как произошел несанкционированный доступ к моим личным кабинетам, я не мог пользоваться своим прежним паролем, требовалось восстановление.

В банке факт смены паролей отрицают и утверждают, что это возможно только при личном обращении в сам банк, по их системе таких действий не зафиксировано. Кроме как утечкой информации и халатностью МТС я никак объяснить произошедшее не могу.

— Когда я в тот же день обратился в банк, там развели руками, - говорит Алексей Алифиров. — Мне объяснили, что все операции по снятию денег проводились законно, так как владелец «симки» с моим номером телефона каким-то непостижимым образом сумел получить доступ и в мой личный кабинет, пароль куда был известен только мне, и в кабинет, оформленный на мое юридическое лицо. Часть средств было выведено со счетов организации и личных счетов с помощью подтвержденных операций банковского перевода различным частным лицам, остальные — переводами с карты на карту. Что немаловажно, на момент моего обращения в банк операции с карты на карту числились не проведенными и заблокированными для списания до 31 декабря этого года. Сотрудник банка меня заверил, что операция будет отменена и деньги вернутся на один из счетов. Но невзирая на то, что я подал соответствующее заявление, заблокированные средства были переведены злоумышленникам уже на следующий день. Сотрудники банка не предприняли никаких мер по предотвращению этих операций, либо недостаточно оперативно на них отреагировали.

Оставшись с пустым счетом, потерпевший пришел в полицию и написал заявление. Также свои претензии на компенсацию средств он озвучил в компании МТС и в самом Альфа-банке.

— Пока я нигде не услышал внятных объяснений тому, что произошло, — говорит Алексей Алифиров. — В МТС обещали провести расследование, которое покажет, каким образом «симку» с моим номером выдали не мне, а неизвестному человеку. В Альфа-банке мне заявили, что юридически придраться к их действиям по переводу моих денег без моего участия нельзя, потому что все операции проводились с помощью телефонного номера, зарегистрированного на меня же.

В полиции признали, что похожая схема мошенничества постепенно становится популярной. Заявление приняли, но сразу пояснили, что процесс поиска злоумышленников растянется на месяцы, а то и на годы в связи с процедурными проволочками и медленной реакцией банков на предоставление информации о получателях. На сегодняшний день я не обладаю более никаким подробностями касательно происшествия.

«Югополис» получил комментарии по поводу этой истории у представителей МТС, Альфа-банка и полиции. Все они отличаются краткостью формулировок. По сути Алифирову предлагается принять произошедшее как должное и смириться с ситуацией.

— В «Русскую телефонную компанию» (розничная сеть под брендом МТС) передано заявление по данному инциденту. В настоящий момент проводится проверка. Все необходимые для следствия материалы компания готова передать в полицию, — комментирует инцидент пресс-служба МТС на юге России, не уточняя, каким именно образом и по какому документу sim-карта, оформленная на Алексея Алифирова, была восстановлена и выдана другому человеку.

Комментарий от пресс-службы АО «Альфа-банк»:

— 22 декабря в банк действительно обратился клиент - директор ООО «Канвас» Алексей Алифиров с заявлением о взломе системы интернет-банка для юридических лиц «Альфа-Бизнес Онлайн», интернет-банка «Альфа-Клик» и незаконном списании денежных средств. Менеджер банка оперативно предприняла меры для блокировки счета и организовала комплекс мероприятий по возврату платежей. Один из платежей удалось вернуть (на самом деле, по словам Алифирова, ни один из платежей не вернулся — Прим.авт.). В соответствии с договором о комплексном банковском обслуживания для совершения платежей с помощью программного обеспечения удаленного доступа к счетам необходимо ввести логин и пароль, которые клиент самостоятельно формирует при открытии счета, и этой информацией владеет только клиент. Одноразовый пароль для подтверждения операций приходит на мобильный телефон, указанный клиентом в анкете. Все платежи были совершены в соответствии с требованиями банка и законодательством, и оснований для невыполнения платежей у банка не было на момент их совершения. Клиенту Алифирову рекомендовано обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, что он и сделал. На сегодняшний день ведется следствие.

— 23 декабря Алексей Алифиров обратился в полицию Краснодара с заявлением о хищении крупной денежной суммы как с его личного банковского счета, так и со счета организации, в которой он является директором. Все операции были проведены неизвестными лицами, получившими доступ к приложению «мобильный банк», подключенному к мобильному устройству заявителя. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к данным действиям, — заявили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по г. Краснодару

Таким образом, предпринимателю остается ждать и надеяться, что правоохранители найдут хакеров, снявших наличность с его счета. Когда это произойдет — вопрос открытый.

— Сейчас люди достаточно часто сталкиваются с проблемами, связанными с кражей информации и мошенническими действиями в этой сфере, — рассказал «Югополису» краснодарский адвокат Антон Яновский. — Действия лиц, которые лишили денег Алексея Алифирова, подлежат квалификации по статье 159 УК РФ как мошенничество, совершенное путем обмана. По общему правилу, расследование уголовных дел в форме следствия осуществляется в течение двух месяцев, но при необходимости этот срок может быть продлен. Впоследствии дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд для рассмотрения по существу и назначения наказания. Временные рамки, когда именно Алифиров сможет вернуть свои деньги, назвать трудно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Именно эту симку именно мошенникам. Как будь то заранее всё знали. Или кто-то где-то помог. Скорее всего тот кто может сделать так что симка одного человека попадёт к другому. Обычно же прежде чем номер будет отключен у абонента должен пройти некоторый срок который этим номером не будут пользоваться. А тут вот раз и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Именно эту симку именно мошенникам. Как будь то заранее всё знали. Или кто-то где-то помог. Скорее всего тот кто может сделать так что симка одного человека попадёт к другому. Обычно же прежде чем номер будет отключен у абонента должен пройти некоторый срок который этим номером не будут пользоваться. А тут вот раз и всё.

Операционистка какая нибудь в банке слила инфу по вкладам, счетам - 100%. Найти человека который восстанавливал симку не составит труда, просто менты этим заниматься не хотят. Восстанавливают их по простой доверенности в отделениях операторов(т.е. без личного присутствия какого либо мошенника симку не восстановить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операционистка какая нибудь в банке слила инфу по вкладам, счетам - 100%

У простых операционистов очень ограничен доступ. Потом все операции доступа должны фиксироваться. Кто и когда какую именно информацию запрашивал, операцию проводил. В сбере например у сотрудников специальные ключи с разными уровнями доступа.

 

 

Восстанавливают их по простой доверенности в отделениях операторов

Не тут явно знали заранее и специально отключили абонента сразу-же подключив на его номер другого, своего подставного. Как бы не сговор сотрудников обоих контор имеющих нужные полномочия для того чтобы всё провернуть.

 

Вот им нужен оригинал паспорта.

 

При себе у меня была ксерокопия паспорта. Но сотрудникам офиса потребовался оригинал документа.

 

А этим что тоже оригинал показали? Почему тогда они неизвестные? Какой-то документ предъявляли же.

с 13.00 до 15.00 22 декабря. Неизвестные пришли в салон связи, расположенный в ТРЦ «Галерея Краснодар» и сумели приобрести sim-карту с его номером телефона.

Потом банк косячит продолжая проведение отменённых и заблокированных операций. Может кто-то специально не торопился их отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты