Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vesnus

Лотосы/палатки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Едем из Саратова в Астраханскую область посмотреть на цветение лотоса. Помогите составить маршрут :) Будет всего два дня, жить собираемся в палатках.

В связи с чем вопросы - где лучше всего останавливаться с палатками? Или хотя бы в какую сторону ехать :) Если есть варианты на берегу речки с лотосами неподалеку - было бы вообще здорово.

И как посмотреть лотосы? Прочитали, что лучше всего брать экскурсию в заповеднике. Не можем найти информацию, как это сделать и куда именно ехать. Вообще, конечно, хочется минимум экскурсий и максимум самостоятельного туризма.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего интересного нет...чтобы ещё и ехать ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Едем из Саратова в Астраханскую область посмотреть на цветение лотоса. Помогите составить маршрут :) Будет всего два дня, жить собираемся в палатках.

В связи с чем вопросы - где лучше всего останавливаться с палатками? Или хотя бы в какую сторону ехать :) Если есть варианты на берегу речки с лотосами неподалеку - было бы вообще здорово.

Берег с лотосами неподалеку - это как правило узкая полоса лотоса близ какого-нибудь села, где специально сажают лотос. Например богатые заросли лотоса у парома в Образцово-Травино. Если нужны лотосные поля, то там никаких берегов нет на пару десятков километров вокруг. Обычно заказывают поездку из города на микроавтобусе до любого низового села, а оттуда надо около часа плыть на байдах до базы, а от базы еще на прогулку на лотосные поля минут 10-20. Не все так просто. Заказ делают заранее конечно. А на машине до лотоса не доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказало бурое, у которого нет машины :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

В тумаке лотоса опой жуй

десяток лотосов прямо в центре города на стрелке расцвело, вроде... нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На р.Царев видел, недалеко от Прямой Болды также встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десяток лотосов прямо в центре города на стрелке расцвело, вроде... нет?

А палатку можно у ЗАГСА поставить )

Да и десяток лотосов - это не поля.

Бурый прав, даже сотни лотосов у берега реки, не то же, что поля.

 Прочитали, что лучше всего брать экскурсию в заповеднике. Не можем найти информацию, как это сделать и куда именно ехать. Вообще, конечно, хочется минимум экскурсий и максимум самостоятельного туризма.

 

Спасибо!

Если уж так нужны лотосы, то на день можно экскурсию заказать.

http://www.intast.ru/priem/kurs.shtml

Учитывая, что вы на своем авто - варианты без трансфера, т.е. с 10 до 16ч., далее находите хорошее место у реки и до темна как раз успеете разложится. Если не важна рыбалка, чисто для отдыха ниже Астрахани по Волге даже без карт и подсказок в течении получаса на машине можно найти такое место без проблем, но проще на базе у местных спросить.

 

P.S. Смотрите на прогноз погоды на дни пребывания. Асфальта до нормальных мест отдыха у речек не бывает и можно легко проехав в место отдыха - обратно завязнуть в местной глине.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там у нас на низах бывает? как сейчас лотосы? Воды то было много. Ещё не цветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие турфирмы актуальны на сегодняшний день для заказа экскурсии на лотосные поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, prana сказал:

Какие турфирмы актуальны на сегодняшний день для заказа экскурсии на лотосные поля?

http://www.zesar.ru/tour/lotus-tour/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм они, да? забыла я даже про цезар, само название фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, prana сказал:

норм они, да? забыла я даже про цезар, само название фирмы.

Ну вроде норм, я с ними ездила на фестиваль в Сарай-Бату, дали хороший транспорт.

Мои ездили в Турцию в этом году - довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма старая, должны быть на уровне,  по идее))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, prana сказал:

Фирма старая, должны быть на уровне,  по идее))

Спасибо!

Я бы посоветовал лично от себя для души сьездить в заповедник,,,,,пропуск и узнать о полях можно где РЭУ ГАИ в сторону Аэропорта, как то ездили, не пожалели денег, много что узнали о нашей фауне, много рассказали, орлы подлетали ручные за рыбой чуть ли не в лодку,,,дети были довольны.

Конечно по заповеднику не дешево руб 1,5 в час, но 2,3 часа достаточно.

 

Хотя сам занимаюсь спортивной рыбалкой и много где бываю,,,лотосными полями не удивить, хоть в стороне Маково(за Зеленгой), но в заповеднике совсем другая песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЖенеКК сказал:

Я бы посоветовал лично от себя для души сьездить в заповедник,,,,,пропуск и узнать о полях можно где РЭУ ГАИ в сторону Аэропорта, как то ездили, не пожалели денег, много что узнали о нашей фауне, много рассказали, орлы подлетали ручные за рыбой чуть ли не в лодку,,,дети были довольны.

Конечно по заповеднику не дешево руб 1,5 в час, но 2,3 часа достаточно.

 

Хотя сам занимаюсь спортивной рыбалкой и много где бываю,,,лотосными полями не удивить, хоть в стороне Маково(за Зеленгой), но в заповеднике совсем другая песня!

Спасибо. Я была в заповеднике, ребенку пока рановато, не запомнит ни черта. 

Но есть экскурсии с лотосами и через заповедник, я вчера смотрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prana сказал:

Спасибо. Я была в заповеднике, ребенку пока рановато, не запомнит ни черта. 

Но есть экскурсии с лотосами и через заповедник, я вчера смотрела. 

Странный вы народ... Уезжаете в Израиль, но все равно раз за разом возвращаетесь в Россию...

Не нравится земля обетованная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, prana сказал:

Спасибо. Я была в заповеднике, ребенку пока рановато, не запомнит ни черта. 

Но есть экскурсии с лотосами и через заповедник, я вчера смотрела. 

Лет с 5-ти начинал возить,,,а зачем везти если не понравится?  тогда доедьте до Зеленги,там их километрами нашелкаете без всяких туров,,,,  Сомневаюсь что через заповедники разрешен проплыв,,,,раньше не было, а сейчас и подавно,,,годы то не 90-ые!

Мог бы сам свозить, берем в Маково лодку , спины итд, но это дороже, лока 2,гсм 2 минимум,,, итого дешевле тур взять,,, но куда плаваем, там таких мест в помине не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, пИпА сказал:

Странный вы народ... Уезжаете в Израиль, но все равно раз за разом возвращаетесь в Россию...

Не нравится земля обетованная?

Странный Вы: предполагаете, что отъезд в какую-либо страну предполагает неприятие всех остальных стран и невыезд за пределы выбранной страны вообще больше никуда. Вся планета - не для Вас и не Ваша? Ваш только - малюсенький ее кусочек, покидать который даже на время Вы не видите никакого смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 16:57, ЖенеКК сказал:

Лет с 5-ти начинал возить,,,а зачем везти если не понравится?  тогда доедьте до Зеленги,там их километрами нашелкаете без всяких туров,,,,  Сомневаюсь что через заповедники разрешен проплыв,,,,раньше не было, а сейчас и подавно,,,годы то не 90-ые!

Мог бы сам свозить, берем в Маково лодку , спины итд, но это дороже, лока 2,гсм 2 минимум,,, итого дешевле тур взять,,, но куда плаваем, там таких мест в помине не найти

Не всем детям в таком возрасте нравится лазать по жаре. А экскурсия по заповеднику это подразумевает. Позже - обязательно, и не в самый разгар лета.

 

Спасибо за ваши советы, но я лучше воспользуюсь услугами турфирмы. Добираться до Зеленги, потом что-то там искать...я отдыхать еду.

 Напишу потом отзыв.

 

 

В 18.07.2018 в 12:38, пИпА сказал:

Странный вы народ... Уезжаете в Израиль, но все равно раз за разом возвращаетесь в Россию...

Не нравится земля обетованная?

А вы еще более странный. Ненавидите тех, кто уезжает и хает Родину, докапываетесь до тех, кто помнит ее и ценит красоту края, в котором родились. Нелогично, товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, prana сказал:

Не всем детям в таком возрасте нравится лазать по жаре. А экскурсия по заповеднику это подразумевает. Позже - обязательно и не в самый разгар лета.

 

 Добираться до Зеленги, потом что-то там искать..

Ну во первых что так экскурсия, вы воду возьмете с собой, что в заповедник бутылку с собой возьмете, разницы нет

Во вторых, там искать ни чего не надо, мост проедите и смотрите щелкайте, километры лотоса.

Каждому свое,,,,может экскурсия и более интересней будет, а может и просто срубить с Вас бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут вода...)

 

Да, я лучше заплачу за комфорт,  потому что везти нас некому, личного транспорта не имеется, а шататься на перекладных - тоже так себе удовольствие. 1600 на взрослого стоит, 1000 на ребенка до 10 лет. Это приемлемая цена. В Израиле так дешево ни одна экскурсия не стоит, минимум на 500 р дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prana сказал:

Казалось бы, при чем тут вода...)

 

Да, я лучше заплачу за комфорт,  потому что везти нас некому, личного транспорта не имеется, а шататься на перекладных - тоже так себе удовольствие. 1600 на взрослого стоит, 1000 на ребенка до 10 лет. Это приемлемая цена. В Израиле так дешево ни одна экскурсия не стоит, минимум на 500 р дороже. 

Ну да, лучше за комфорт, чем за красоту,,,,, а еще можно отфотожопить и сделать фото, типа вы с лотосами, и то в десятки раз дешевле будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, prana сказал:

А вы еще более странный. Ненавидите тех, кто уезжает и хает Родину, докапываетесь до тех, кто помнит ее и ценит красоту края, в котором родились. Нелогично, товарищ.

У меня нет ненависти, не навешивайте на меня ярлыки, пожалуйста.

 

Если Вы уехали из России, то не очень-то она Вам и нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

У меня нет ненависти

 

Если Вы уехали из России, то не очень-то она Вам и нужна была.

Точнее человек не нашел себя в России, все хотят ни чего не делать и бабосы рубить, а у нас надо работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты