Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Xpyash4ev

:o Вопрос к Himerasu.

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Думаю, что не у меня одного возникает проблема "шумных соседей". Коротко опишу свою. Живет по соседству парочка бабушка за 80 и внучек за 40. Внучек - алкоголик со стажем в пару десятилетий, а потому и деградат. Бабуля - впавшая в маразм старуха. Раз в 2-3 ночи, примерно с 24 и до 5 утра, а иногда и подряд они стучат в стены в пол, кричат во всю глотку, бьют какие-то вещи. После того, как к ним кто-то приходит с просьбой прекратить, они говорят, что успокоятся. А через 15 минут начинают снова. Милицию вызывали много раз, но уже отказались. Т.к. максимум, что было - его на 15 минут приглашали в УАЗик и затем уезжали, отпуская его домой. Пару раз даже что-то вроде протокола составляли. Но ничего более не делали. Метод силы уже применялся. Но это не помогает. Через 5-6 дней, когда алкаш "приходит в себя" он снова выпивает и все повторяется.

 

Вопрос. У меня складывается впечатление, что все, что я могу сделать- лишить жизни. :( Естественно это не выход, но достали так за эти годы, что такие мысли появляются :(. В какие органы мне нужно обратиться, чтобы прекратить это?

 

P.S. Это просьба не одной квартиры. Сосед-алкаш мочится в подъезде, иногда бьет там стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши на него заявление, что на тебя напал в подъезде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Да наверно придеться с ним поступить как советует Matrix - подставить по крупному перед органами. "Герыча" подкинуть на карман :) зарезать кого-нибудь (впавшая в маразм старуха вполне подойдет :) ) свалить на него :)

У меня в доме, в соседнем подьезде живет парень контуженный с Чечни. Так там тоже у него сосед алкаш "барагозить" начал и жене парня нагрубил.

Кароче наблюдал картину как бездыханное тело алкаша лежало в луже собственной крови. :ph34r:

Свидетели говорят что бедный алконавт летал над асфальтом даже его не касаясь.

Вызвали скорую, алкаша увезли, думали что убил, ан нет - алкаши живучие, "Море по колено, горы по плечу".

Пацан живет как не бывало, вроде никто заявлять на него не стал.

"Вот что война с людьми делает" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Ну а сам посуди - каким способом прекратить?

Убить? Негуманно.

Выселить? Незаконно.

Перевоспитать? Нереально.

Остается либо запугать, либо посадить.

Мой знакомый один пытался запугать - чуть сам не сел. Ну, переборщил он с водопроводной трубой =)).

Опять же, законы у нас гуманные, просто так посадить ни один суд не позволит. Надо систематичность доказывать, а потом его под содержание притона подводить или под угрозу убийства. Это сложно.

То есть, в принципе, ход мыслей у вас верный, только не надо перебарщивать. Не стоит самому косяки пороть, алкаш и сам косяков напорет - надо лишь заметить.

А по большому счету, лучший способ в этой ситуации - дружить с участковым.

В первую очередь, любой урод, подобный описанному, является личным косяком участкового. В функции участкового - таких уродов строить.

И чем чаще участковый будет получать заявления на своего подопечного, тем больше у участкового будет геморроя. Чем больше геморроя - тем быстрее он раскочегарится решать проблему.

Уж способов решения проблемы, при нужде, он отыщет сколько угодно.

Например, когда сосед нарик и пьет не только сам, а еще друзей водит - все проще решается. Трижды на него составляются административные протоколы о содержании притона. На четвертый раз через суд можно уже и уголовное дело возбудить, поставить вопрос о посадке на полгодика.

 

Ладно, не буду тут рассусоливать. Можешь мне на мыло или через адрес в "приемной" на сайте УВД (http://uvd.astrakhan.ru) точный адрес скинуть? Я его в управление участковых снесу, чтобы разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

 

Тут курьезный случай произошел. После того как дверь соседа пала под "мая гири" :) оттуда послышались мольбы пощады. Была подписана полная безоговорочная капитуляция до первого скандала. Уже 3й день они даже телевизор не включают.

 

Как только они вернутся к старому, я намылю тебе с адресом и всем прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Как бы он сам на тя не написал!

Гляди, у меня был прецедент.

Разбитый об башку магнитофон и снесенная с петель дверь могут обернуться целым букетом статей: от нарушения неприкосновенности жилища до той самой угрозы убийства. Полгода отписываться... Нихера неприятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

 

Уже не напишет - они новую дверь поставили. :)

 

Но, как мне кажется, это был единственный способ прекратить сие деяние.

Теперь все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты